Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1496 сообщений в этой теме

Девушки, нужен Ваш совет!

В июле у меня диагностировали уреаоплазму и молочницу.Но лечение пришлось остановить в виду того, что я в положении. 

Вчера пришел анализ соскоба мужа на все возможные инфекции, каково же было мое удивление, что у него нет ничего из моих бед: ни уреаоплазмы, ни молочницы. Вообще ничего нет. 

Вот как такое может быть? И нужно ли ему лечиться, если, мы до моего лечения будем использовать презерватив? 

Поделиться сообщением

И еще вопрос: кто-нибудь уреаоплазму в первом триместре в случае обострения (в моем случае - цистит)? Мне неделю назад назначили Амонксиклав, симптомы снял, но, мне кажется, что не до конца я вылечилась. К доктору завтра только иду. 

Поделиться сообщением

@white cat во время беременности вылечить её невозможно. Нужен долгий курс терапии и ещё антибиотиком, который запрещён во время беременности. Сейчас, во время беременности, вам нужны профилактические курсы, чтобы снимать, возникающие воспалительные явления.

Амоксиклав ( амоксицилин + )  не лечит уреаплазму.

Поделиться сообщением

@мммарина @мммариназдраствуйте!) у меня нашли микоплазмоз, доктор прописала: тайгерон 500 по 1 табл. 2 раза в день, фуцис 2, свечи неотризол и циклоферон 5 дней. Пожет ли то что она прописала? И еще я так понимаю муж тоже должен лечится, но за мужа доктор ничего не сказала. Стоит ли ему тоже проходить лечение и что именно ему принимать? Подскажите пожалуйста..:blush2:

Поделиться сообщением

Меня тоже настигла эта гадость( Причем мой гинеколог особо не прописала никакого лечения, говорит, не трогай, мол не беспокоит, ее все равно практически нереально вылечить. Сдавала качественный анализ ПЦР. На нем нашли. Как считаете, есть смысл браться за лечение, если реально ничего не беспокоит? 

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 15:19, natali170709 сказал:

@мммарина @мммариназдраствуйте!) у меня нашли микоплазмоз, доктор прописала: тайгерон 500 по 1 табл. 2 раза в день, фуцис 2, свечи неотризол и циклоферон 5 дней. Пожет ли то что она прописала? И еще я так понимаю муж тоже должен лечится, но за мужа доктор ничего не сказала. Стоит ли ему тоже проходить лечение и что именно ему принимать? Подскажите пожалуйста..:blush2:

Здравствуйте. Если ваша бактерия чувствительна к левофлоксаину, микоплазма пролечится ( антибиотики пить не менее недели). Мужу лечиться обязательно. На время лечения половой покой, потом с презервативом, до контроля ( через месяц после окончания лечения). Идеально что-бы и муж контрольный анализ сдал. Ему из вашего списка тайгерон, фуцис в конце лечения ( можно заменить флуконазолом) и циклоферон.

Поделиться сообщением

@MoNika777 вы должны понимать, что эта бактерия передаётся половым путём. Если вас ничего не беспокоит, вам решать, как поступить. Но главное не навредить другим.

Условно-патогенных бактерий куча в нашем организме и мало кто лечит их наличие. Если же появляются какие-то воспалительные явления, тогда уж и лечат.

Мнения врачей расходятся. Один скажет безусловно лечить, другой - как сказали вам.

Вылечить реально. Но долго. И легко можно снова "поймать".

Поделиться сообщением

12 часа назад, мммарина сказал:

Вылечить реально. Но долго. И легко можно снова "поймать".

Да, я понимаю, что она передается половым путем. У меня один постоянный половой партнер, поэтому и хочется избавиться насовсем.

Мне нужно дальше сдать анализ на чувствительность к антибиотикам? 

Спасибо заранее за помощь.

Поделиться сообщением

@MoNika777 желательно, конечно, сдать. Это посев с антибиотикограммой именно уреаплазмы ( если у вас она).

Поделиться сообщением

18 часов назад, мммарина сказал:

@MoNika777 желательно, конечно, сдать. Это посев с антибиотикограммой именно уреаплазмы ( если у вас она).

Да, у меня она. Спасибо за помощь. Теперь бы еще найти, где это у нас можно сдать.

Поделиться сообщением

Подскажите , а в результатах анализов может кто помочь разобраться ? 

IMG_7519.PNG

Поделиться сообщением

@nadin.it уреаплазма присутствует, так же есть признаки баквагиноза ( несколько превышены степени некоторых условнопатогенных бактерий).

Поделиться сообщением

19 часов назад, мммарина сказал:

спасибо.

Я так поняла что теперь нужно делать посев на определение чувствительности к антибиотикам ? Вообще это чувствительность  меняется , я просто как то уже делала такой анализ , старый не подойдёт ? 

Поделиться сообщением

@nadin.it чувствительность меняется. Бакпосев желательно сделать, чтобы хотя бы знать к чему не чувствительна.

После того, первого анализа, лечились?

Поделиться сообщением

1 час назад, мммарина сказал:

@nadin.it чувствительность меняется. Бакпосев желательно сделать, чтобы хотя бы знать к чему не чувствительна.

После того, первого анализа, лечились?

Да , лечилась , это давно было . Откуда эта зараза опять липнет ? 

В лучше как сделать баквагиноз  пролечить и сразу сдавать на чувствительность анализ ? 

Поделиться сообщением

@nadin.it сразу сдавайте. Так затянете время, если начнёте  с баквагиноза.

Баквагиноз пролечится попутно, если будете лечить У-му.

Поделиться сообщением

В 07.10.2017 в 19:27, мммарина сказал:

@nadin.it сразу сдавайте. Так затянете время, если начнёте  с баквагиноза.

Баквагиноз пролечится попутно, если будете лечить У-му.

Что мне врач какую то странную саму назначила . Сейчас свечи неопенотран 10 шт. Потом через 10 дней сдать опять фемофлор ( по нему я так понимаю уреаплазму нашли ?) и посев на антибиотики?

Поделиться сообщением

@nadin.it Зачем вам кучу анализов повторять. Тем более дорогой фемофлор, баквагиноз можно обычным мазком установить.

Сразу после неопенотрана анализ на у-му  может быть не точен. А пока будете ждать 2 недели до посева, флора опять придёт в свою "норму", и опять может быть баквагиноз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу