Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1496 сообщений в этой теме

Только что, ^NE3A6yDKA^ сказал:

@~Катра~ чёт мне инверто вообще не нравится, у меня там У и не нашли при планировании :net2:

Вот теперь я буду паниковать?

Поделиться сообщением

@~Катра~ паниковать не надо, может это мой организм такой:cry:

Поделиться сообщением

1 роста уреаплазмы не выявлено

кто может подсказать что это значит??:ph34r:

Поделиться сообщением

@мммарина , здравствуйте. У меня обнаружена У. в небольшом количестве, врач назначила юнидокс 2 р/д с 1 по 10 день, метронидазол по 1 т 1 р/д с 1 по 5 день, и в 1, 5 и 10 день флуконазол. 

Но я читала, что правильнее назначать 2 антибиотика, я спросила у врача, она ответила, что по современным стандартам для первичного лечения У, неосложненного другими инфекциями достаточно одного АБ. 

Согласны ли вы с ее схемой? Сейчас будет как раз конец цикла и перерыв на ок, вот и хочу пролечиться успеть до начала новой пачки, чтобы не снижать эффект (пью не с целью контрацепции)

Поделиться сообщением

@Девочка с Марса стандартно У. лечат не менее 10ти дней.  Заранее вам никто не скажет - поможет ли лечение.

Двумя антибиотиками лечат -  10дн одним, 10 дн. другим. Одним антибиотиком лучше лечиться 14 дн. Чтобы наверняка. Доксициклин показывает самые лучшие результаты в лечении У, конечно же, при условии чувствительности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, мммарина сказал:

@Девочка с Марса стандартно У. лечат не менее 10ти дней.  Заранее вам никто не скажет - поможет ли лечение.

Двумя антибиотиками лечат -  10дн одним, 10 дн. другим. Одним антибиотиком лучше лечиться 14 дн. Чтобы наверняка. Доксициклин показывает самые лучшие результаты в лечении У, конечно же, при условии чувствительности.

Да, я помню, что здесь в теме это писали. Поэтому я и с осторожностью решаю, следовать ли ее схеме, или пропить 14 дней юнидокс для надёжности?

а если 14 дней по 2 т, нужен ли метронидазол? И ещё очень боюсь молочницы (но мне в свечах ничего нельзя, очень чувствительная слизистая и мгновенно начинается сильнейший отек, даже от свечей с пантенолом так было)

Поделиться сообщением

@Девочка с Марса  попробуйте подмываться с содой, метронидазол нужен, как раз как назначено в начале лечения, и флуконазол в такой схеме вам тоже  нужен, т.к. свечи вам не подходят. При лечении антибиотиками молочницы практически не избежать, насчёт продлить лечение - решать вам.

Поделиться сообщением

А есть ли какой-то регламент как пить юнидокс и метронидазол, нужна ли разбежка во времени?

и есть ли способы как избежать побочных эффектов? Пить после еды, например?

Поделиться сообщением

@Девочка с Марса лучше, конечно, после еды. И между юнидоксом и метронидазолом делать перерыв пару часов. Напр, Ю.- 8ч-20ч; М.-10ч-22ч. Можно пить пробиотики ( линекс) или пребиотики ( хилак), мезим.

Поделиться сообщением

@мммарина @мммарина @мммарина  @мммаринадобрый день! подскажите пожалуйста,при личении микоплазмы свечи ставить также с первым днем приема антибиотиков?или когда закончатся месячные?врач сказала,а у меня вылетело из головы. Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением

@Береза вообще нужно всё вместе - и свечи и антибиотики, но во время месячных свечи ставить не рекомендуется. Поэтому подождите пару "обильных" дней, а потом на ночь можно ставить свечи.

Поделиться сообщением

знающие девушки, прокомментируйте, плиз

уреа

Г назначила Клабакс ОД 1 р * 7 дней

генферон

бетадин

потом лактогель

мужу только Клабакс ОД

Поделиться сообщением

7 часов назад, мммарина сказал:

@moda вряд ли поможет, имхо.

почему?

антибиотик плохой или мало дней лечения?

начала пить по этой схеме, потом отпишусь.

Поделиться сообщением

@moda это опять же только моё мнение, и плохой и мало дней.

Однако бывает всякое, наперёд никто не скажет.

Поделиться сообщением

12 часа назад, мммарина сказал:

@moda это опять же только моё мнение, и плохой и мало дней.

Однако бывает всякое, наперёд никто не скажет.

ох, я так на него надеялась, вроде в инструкции прямо написано про эту болячку в показаниях ((( 

Поделиться сообщением

@moda вам чувствительность к антибиотикам не определяли? Если нет, то это гадание на удачу. Но в любом случае подобные инфекции лечат не менее 10ти дней.

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 21:15, мммарина сказал:

@moda вам чувствительность к антибиотикам не определяли? Если нет, то это гадание на удачу. Но в любом случае подобные инфекции лечат не менее 10ти дней.

определяли!

проконсультируюсь с другим Г

Поделиться сообщением

@moda видимо ваше лечение направлено только лишь на снятие воспаления. Тогда да,  должно стать лучше. Просто есть две точки зрения у медицины на проблему уреаплазмы. Есть - уреаплазма обычная бактерия, выше нормы не причиняет вреда; и - уреаплазма в любом случае подлежит лечению. Вот, скорее всего ваш гинеколог, просто лечит воспалительный процесс.

Но если цель именно избавиться от бактерии совсем, то курс лечения должен быть дольше всё же. Если есть чувствительность к кларитромицину, тогда шансы увеличиваются на излечение. Я всё же склоняюсь к более длительному приёму, чем 7 дней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу