Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1496 сообщений в этой теме

Нутелла , ставьте один раз в день, на ночь лучше. В принципе, препарат сильно раскритикован и подвергается сомнению его эффективность. Туда же и Руферон РН у Бестия_я.

Поделиться сообщением

Марина, спасибо, склоняюсь пролечить. Врач говорила, что может это естественная микрофлора влагалища, но т.к. Б не наступает - надо это исключить

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестия_я @ Jun 3 2013, 22:02)
Марина, спасибо, склоняюсь пролечить. Врач говорила, что может это естественная микрофлора влагалища, но т.к. Б не наступает - надо это исключить

Да дело в том, что это не лечение от уреаплазмы. Не один из препаратов в вашем назначении на уреаплазму не действует. Это обычное противовоспалительное лечение, видимо, есть и нарушения во флоре. Главное воздействие будет за метронидазолом и орнидазолом.
Истинное лечение совсем другое, да и проходят его оба партнёра (ну или все biggrin.gif ), чтобы потом всё не вернулось.
И в данном случае ненаступления Б., нужно и мужа обследовать. Сдать спермограмму. У. влияет на подвижность спермиков и вызывает воспаление в простате. Может для мужа лечение У. более важно, чем для вас.

Поделиться сообщением

привет...я опять к вам...на днях получила анализ, снова уреаплазма+биовар+ВПЧ, сдала на чувствительность к антибиотикам. Никто мне, конечно же, не рассказал, что там такое, хотя спрашивала. не совсем поняла, как идут антибиотики: по алфавиту или по моей восприимчивости к ним. на первом месте азитромицин - чувствительна, нечувствительна к ципрофлоксацину
назначили -гроприносин (сначала его, потом азитромицин, потом снова его) по 10 дней
- азитромицин (всего 3! таблетки)
- нео-пенотран форте
- вагинорм-С
опять всего 1 антибиотик! Ходила на платный приём в частную клинику. Сходить, посмотреть, что участковый выпишет?
неимоверно болит правый яичник, все врачи в голос: у вас всё нормально (была у 4 врачей, 2 УЗИ, всё в пределах нормы) а я после процедуры думала не дойду до остановки, так было больно! во время ощупывания в бочину сильно ударило болью, я сказала об этом врачу, а она мне ответила, что патологий не видит

первый раз травили доксиком, но у меня была ангина сильная. может поэтому лечение не сработало

Поделиться сообщением

Оля hi.gif А что ещё по посеву, др. аб нет?
Азитромицин слабоват (тем более в таком режиме и дозировке), вагинорм С даёт побочки.

Поделиться сообщением

блин, я как назло на работу утащила карточку((( в списке, к которым я чувствительна, есть доксициклин точно, джозамицин точно, офлоксацин, помню по первым буквам есть антибиотик на букву Т и П (не уверена, что тетрациклин и пефлоксацин)biggrin2.gif всего порядка 7 наименований

а меня как, на все антибиотики проверяли или только на те, которые обычно используют при лечении?

Поделиться сообщением

Airin, ципрофлоксацин вообще не действует на У. Это указано в описании к препарату, не знаю почему на него тестируют, да ещё и выдают чувствительность. Может, да это и скорее всего так, в пробирке происходит всё не так как в организме.
А как в прошлый раз лечилась Доксициклином? Контроль был? Почему она опять в анализах, может вновь приобретённая?
Ещё про боль в яичнике. Может овуляция или он долго уже побаливает? Внематочная исключена (можно сделать обычный тест на Б.).

Поделиться сообщением

в прошлый раз лечилась Доксициклином, врач контроль не назначала, сказала, если болеть перестало, значит нормально. Я подозреваю, что при первом лечении, когда была сильная ангина с температурой под 39, надо было корректировать дозировку. Один из врачей, у которых я была, подтвердил этот факт. и я думаю поэтому не помогло лечение. А ещё поймала своего жениха на том, что он "забывал" пить таблетки, говоря, что с них сильно тошнит и ему нет необходимости, раз ничего не беспокоит. Теперь я ему сказала, что видишь, как у меня всё болит, что лечить надо по назначению, а не хочешь-не хочешь. С этим согласился.
Прикрепляю результат анализа, сделала скан
user posted image
кстати, после первого лечения яичник болеть перестал где-то на полгода, потом изредка стал давать о себе знать, всё чаще и чаще, пока не стал болеть ежедневно. при чём вне зависимости от цикла. когда М. я ощущаю не боль, а просто тяжесть в нём

Поделиться сообщением

Airin, ну тогда понятно, почему лечение не помогло. С этой бякой так - либо строго следовать правилам, либо с ней не расстанешься. Снизить степень получиться, как у тебя и произошло впервый раз. У. перестала давать о себе знать. Сейчас, видимо, степень (более 10х4) опять выросла и появились симптомы. Кстати, что в общем мазке? Лейкоциты повышены, флора как? Есть желание от неё совсем избавиться, или опять достаточно "забить"?
"Забить" можно любым из списка с чувствительностью. Но чтобы окончательно вылечить придётся, имхо, пройти лечение двумя антибиотиками. Хорошо Доксициклин + Спарфло, либо Макропен+ Спарфло. Один можно принимать 10 дн, другой хорошо бы тоже ещё десять, но можно и снизить до 7 дн. Секса во время лечения как можно меньше и предохраняясь вплоть до контроля. Контроль после лечения через месяц.

Поделиться сообщением

спасибо за ответ! я хочу убить её навсегда. дело в том, что антибиотики не продают без рецепта, а просить врача выписать мне 2 антибиотика странно. скажет: ну и лечись сама, раз такая умная. я не знаю, как корректно попросить прописать мне убойное лечение.

флора нормальная, обычные мазки приходят просто идеальные, идеальней не бывает, хотя у меня идут явные творожистые выделения. смотрела свой последний анализ в интернете, расшифровку. действительно, самые средние показатели.

если "забить", то рано или поздно У. снова вернётся, у меня снова будет болеть яичник и беспокоить выделения. не хочу больше так мучаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Airin @ Jun 8 2013, 15:00)
спасибо за ответ! я хочу убить её навсегда. дело в том, что антибиотики не продают без рецепта, а просить врача выписать мне 2 антибиотика странно. скажет: ну и лечись сама, раз такая умная. я не знаю, как корректно попросить прописать мне убойное лечение.

А вы не в России. Вроде у нас можно антибиотики и так купить.

Поделиться сообщением

последний раз, когда парень болел, я попросила в аптеке азитромицин. не продали. попросила витамины В6, сказали тоже только по назначению врача продадут, кетанов (обезболивающий) уже год наверно без рецепта не могу купить

Поделиться сообщением

Оль, ну я не знаю что в этой ситуации поделать. Или найти аптеку, в которой продадут без рецепта, либо попросить выписать рецепт на опред. лекарства. Скажи, что пила уже Азитромицин и У. на месте, а подруга вылечилась тем-то тем-то. Может знакомый терапевт есть. Ну как варианты.
В нашем городе, да и в областном центре - любой антибиотик и тем более витамины (пока) продают без рецепта. Может ты в гос. аптеку в рецептурный отдел заглянула biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кстати, как вариант сходить в частную biggrin2.gif подороже, зато может продадут

Поделиться сообщением

привет)) рассказываю, как я сходила к участковому гинекологу. Пришла, показала результаты на чувствительность и намекнула, что мне как бы надо 2 антибиотика выписать, чтобы наверняка, а мне сказали, что они У. всегда одним лечат biggrin2.gif
выписали:
1) изоприносин 2т*3 раза в день 20 дней ( blink.gif я офигела просто. этот препарат стоит порядка 1500 на 10 дней на 1 партнёра)
2) офлоксин 200, 10 дней
3) флуконазол от молочницы
4) виферон
5) генферон
6) свечи осарбон 10 дней
парню мазаться клотримазолом и ацикловиром (который на слизистые нельзя biggrin2.gif )

у меня есть рецепт на доксициклин. а что если доксициклин+офлоксацин? 10 дней и 10 дней

Поделиться сообщением

Airin, когда-то давно (уже лет 10 назад) я лечила свою У., моё первое лечение было офлоксацин. У. не пролечилась. Сейчас он и подавно слабоват. То лечение, что вам прописали У. не вылечит. Я, конечно, не врач, но просто обалдеваю с того, что вам назначили. Кучу иммуностимуляторов (генферон и виферон в свечах вообще то ещё лекарство biggrin2.gif , они, как бэ, и не лечат вообще ничего)), изоприносин противовирусное. У. не вирус. Учитывая цену - зачем??? Куча дешёвых иммуностимуляторов. Осарбон - противотрихоманадное средство и только, действует только на простейших. У вас что? трихоманада. Зачем??? blink.gif wacko.gif wacko.gif Желание полечиться удовлетворено полностью, а вот вылечиться - вряд ли.
А для парня только мазать biggrin2.gif ?

Поделиться сообщением

и изоприносин тоже biggrin2.gif который мне прописали от ВПЧ
а как же тогда анализ показал чувствительность к офлоксацину? или он показал, что она есть, а на сколько чувствителен-не показал?

Поделиться сообщением

сочиняю себе рецепт biggrin2.gif макропен 400мг 1т*3 раза в день-10 дней,
спарфло 1т*2 раза в день - 10 дней
флуконазол на 3, 6, 10 день
свечи нео-пенотран-форте 7 дней

Поделиться сообщением

QUOTE(Airin @ Jun 13 2013, 18:33)
сочиняю себе рецепт biggrin2.gif макропен 400мг 1т*3 раза в день-10 дней,
спарфло 1т*2 раза в день - 10 дней
флуконазол на 3, 6, 10 день
свечи нео-пенотран-форте 7 дней

Всё таки я бы один из АБ выбрала Юнидокс (доксициклин, Докси М). Спарфло пьют в первый день 2 таблетки (утро\вечер), а потом по одной таблетке в день.
Ну и лечение не только для себя. МЧ обязательно, а то сейчас пропьёшь ударную дозу АБ, а потом опять всё вернётся.
По посеву у тебя и на Азитромицин есть чувствительность, но он уже не лечит У. Чувств. штука относительная.

Поделиться сообщением

спасибо! сегодня рискну, что продадут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу