Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1496 сообщений в этой теме

QUOTE(Eva750 @ May 17 2013, 08:27)
Мне в аптеке предлагают крем кандид с  апликатором. Подойдет ли он?

Подойдёт. То же самое, что и клотримазол.

Поделиться сообщением

Сдали пцр мазки с мужем, обнаружили уреаплазму. Мужу уролог назначил Юнидокс 10 дней, через 7 дней после начала приема юнидокса метронидазол 7 дней и бион 3 20 дней. Мне гинеколог назначила только свечи нео-пенотран форте 7 дней и гинофлор Э 6 дней. Ну и бион 3 месяц пропить. Не нужен разве и мне антибиотик как мужу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Райское наслаждение @ May 20 2013, 12:29)
Сдали пцр мазки с мужем, обнаружили уреаплазму. Мужу уролог назначил Юнидокс 10 дней, через 7 дней после начала приема юнидокса метронидазол 7 дней и бион 3 20 дней. Мне гинеколог назначила только свечи нео-пенотран форте 7 дней и гинофлор Э 6 дней. Ну и бион 3 месяц пропить. Не нужен разве и мне антибиотик как мужу?

Обязательно нужно. У мужа хорошая схема. У него есть шанс пролечить У. А в вашем лечении ничего против У. нет. Смысл мужу пить антибиотики?
Вам бы Юнидокс (10 дн) и Пенотран (7 дн). Всё время пить Бион (во время лечения антибиотиками и после ещё недельку-две ). А гинофлор после антибиотиков и Пенотрана.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Марина. Забрала результаты анализов:
Уреаплазма (Parvum+T960) мазок - ДНК не обнаружено
Микоплазма гениталиум (мазок) - ДНК не обнаружено

Получается пролечилась или это не полные анализы. Просто я помню, что читала о том, что есть разные виды уреаплазмы и микоплазмы, а у меня тут только два, хотя я говорила, что проверить на все виды уреаплазмы и микоплазмы.

Флюконазол выпила. Мажу клотримазолом снаружи и мазь кандид внутрь. Выделения творожные прошли, но дискомфорт остался. Лечусь уже 4 дня. Стало полегче. но все еще чешется (хотя и не так сильно) и зудит. Пью много биойогурта и биокефира.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ May 20 2013, 14:15)
Обязательно нужно. У мужа хорошая схема. У него есть шанс пролечить У. А в вашем лечении ничего против У. нет. Смысл мужу пить антибиотики?
Вам бы Юнидокс (10 дн) и Пенотран (7 дн).  Всё время пить Бион (во время лечения антибиотиками и после ещё недельку-две ). А гинофлор после антибиотиков и Пенотрана.

ну вот и я думаю, что антибиотик нужен yes.gif У меня месячные должны начаться в выходные. Лучше наверное после их окончания пропить юнидокс и свечи вставлять? Или можно сейчас пропить юнидокс, а после окончания кд свечи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva750 @ May 20 2013, 13:26)
Уреаплазма (Parvum+T960) мазок - ДНК не обнаружено
Микоплазма гениталиум (мазок) - ДНК не обнаружено

Получается пролечилась или это не полные анализы. Просто я помню, что читала о том, что есть разные виды уреаплазмы и микоплазмы, а у меня тут только два, хотя я говорила, что проверить на все виды уреаплазмы и микоплазмы.

Флюконазол выпила. Мажу клотримазолом снаружи и мазь кандид внутрь. Выделения творожные прошли, но дискомфорт остался. Лечусь уже 4 дня. Стало полегче. но все еще чешется (хотя и не так сильно) и зудит. Пью много биойогурта и биокефира.

hi.gif Eva750, не помните в тот раз, когда у вас диагностировали У. и М., какие виды бактерий были обнаружены? Вам делали в этой же лаборатории? Может у них так выдают результаты, только по этим видам, тогда, скорее всего, вы пролечили то, что у вас было. На У. у вас анализ на два вида Parvum и T960, микоплазма гениталиум тоже та самая, которая "гадит" в моче-половой системе. Проосто есть ещё, которая вызывает заболевания лёгочной системы. Думаю, что вас проверили на все возможные виды по вашей проблеме.
Если зуд сохраняется, продолжите лечение до семи дней. На ночь ставьте кандид. Утром и вечером подмывайтесь раствором с содой, чайная ложка на 0.5 воды. Исключите (если пользуетесь) различные пенки для интимной гигиены и мыло, если пользуетесь ежедневками, как можно чаще менять, а дома лучше без них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Райское наслаждение @ May 20 2013, 13:40)
У меня месячные должны начаться в выходные. Лучше наверное после их окончания пропить юнидокс и свечи вставлять? Или можно сейчас пропить юнидокс, а после окончания кд свечи?

Лучше после КД начинайте лечение. Лучше когда всё в комплексе и свечи и антибиотики.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ May 20 2013, 16:08)
Лучше после КД начинайте лечение. Лучше когда всё в комплексе и свечи и антибиотики.

спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я сдавала анализ ХУМ, по нему и обнаружили микоплазму и уреаплазму, но никаких подвидов там не было, просто написано:хламидии, микоплазмы, уреаплазма. В этот раз я делала ПЦР. Буду еще с содой подмываться. А разводить соду в кипяченой воде или в просто теплой из под крана?
Неужели эта гадость реально ушла. Спасибо Вам большое (это я про У и М).

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva750 @ May 20 2013, 15:39)
Я сдавала анализ ХУМ, по нему и обнаружили микоплазму и уреаплазму, но никаких подвидов там не было, просто написано:хламидии, микоплазмы, уреаплазма. В этот раз я делала ПЦР. Буду еще с содой подмываться. А разводить соду в кипяченой воде или в просто теплой из под крана?
Неужели эта гадость реально ушла. Спасибо Вам большое (это я про У и М).

Eva, в этот раз у вас оба вида У. проверили, а насчёт М. можно не волноваться, уж она после такого лечения полюбому должна пролечиться.
Соду можно прямо в ванне из под крана в баночке развести и тут же подмыться. Можно клотримазолом снаружи не мазать.

Поделиться сообщением

мммарина, я вчера писала про схему лечения мужа. Я напутала немножко, Юнидокс ему не 10 дней пить, а 14 shuffle.gif Мне значит тоже 14 дней надо или можно 10?

Поделиться сообщением

Райское наслаждение, конечно пейте по назначению. В плане воздействия на бактерию 14ть дней лучше. Терапия проводится одним антибиотиком, поэтому и продлили до 14ти дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ May 21 2013, 15:47)
Райское наслаждение, конечно пейте по назначению. В плане воздействия на бактерию 14ть дней лучше. Терапия проводится одним антибиотиком, поэтому и продлили до 14ти дней.

Ок, спасибо! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ May 15 2013, 12:40)
Лактофильтрум можно совмещать с антибактериальными препаратами.
Я бы заменила Клацид на Юнидокс и добавила местно свечи (Тержинан или Клион).
Флогэнзим напрасная трата денег. С таким же успехом можно пить Мезим, только вот нужно ли. Нагрузку на У. не несёт никакую.
http://medpred.ru/forum/index.php?topic=2859.0

А мне при лечении У. прописывали свечи Генферон. Прочитала инструкции ко всем свечам, мне кажется, Генферон наиболее подходит, т.к. там уреаплазма перечислена по показаниям (Тержинан и Клион больше, как я поняла, для дрожжеподобных грибков, плюс еще кое-какие инфекции, например, Тержинан - гарднерелла и трихомонада). Но вообще вроде бы достаточно одного антибиотика, применяемого внутрь, чтобы избавиться от У.

Поделиться сообщением

Нутелла, Генферон это препарат с интерфероном, белком, участвующем в иммуной защите. Сам по себе он ничего не вылечит. Применяют вместе с более сильными препаратами (антибиотиками) для усиления эффекта последних.
А такие свечи как Тержинан или Клион применяют в комплексном лечении, чтобы уменьшить другую условно-патагенную флору (гардн., кандиду), которая очень часто даёт рост при наличии скрытой инфекции и\или уже во время лечения антибиотиками. Уреаплазма окружает себя др. ус-пат флорой и множится в ней, это внутриклеточная бактерия. Антибиотикам сложно добраться до У. в определённой внутриклеточной стадии, когда она сидит, в др. бактерии, на которую антибиотик для У. не действует. У. доступна для антибиотика в стадии, когда выходит из клетки, на которой паратизирует.
Уреаплазму тааакими схемами не вылечивают, что применение только одного антибиотика, вряд ли её победит. Хотя, по идее, лечит её только определённый антибиотик, но нужно учитывать и другие показатели (хронику, чувствительность, сопутствующие заболевания и тп).

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ May 31 2013, 19:06)
Нутелла, Генферон это препарат с интерфероном, белком, участвующем в иммуной защите. Сам по себе он ничего не вылечит. Применяют вместе с  более сильными препаратами (антибиотиками) для усиления эффекта последних.
А такие свечи как Тержинан или Клион  применяют в комплексном лечении, чтобы уменьшить другую условно-патагенную флору (гардн., кандиду), которая очень часто даёт рост при наличии скрытой инфекции и\или уже во время лечения антибиотиками. Уреаплазма окружает себя др. ус-пат флорой и множится в ней, это внутриклеточная бактерия. Антибиотикам сложно добраться до У. в определённой внутриклеточной стадии, когда она сидит, в др. бактерии, на которую антибиотик для У. не действует. У. доступна для антибиотика в стадии, когда выходит из клетки, на которой паратизирует.
Уреаплазму тааакими схемами не вылечивают, что применение только одного антибиотика, вряд ли её победит. Хотя, по идее, лечит её только определённый антибиотик, но нужно учитывать и другие показатели (хронику, чувствительность, сопутствующие заболевания и тп).

Спасибо большое за подробное объяснение, а я то считала назначение свечей перестраховкой врача... Теперь понятно что к чему thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ May 31 2013, 22:37)
Спасибо большое за подробное объяснение, а я то считала назначение свечей перестраховкой врача... Теперь понятно что к чему  thumbsup.gif А надо обязательно Клион или Тержинан или можно обычный Клотримазол? Он по идее тоже против кандиды и трихомониаза.

Пожалуйста angel_innocent.gif .
Можно любые аналогичные препараты использовать, но лучше чтобы спектр действия был шире. Клотримазол можно использовать, он действует не только на грибки, но ещё и на стрептококки и простейшие ( напр., трихом-да). Гексикон ещё неплохой препарат.
Но так же нужно учитывать индивидуальную реакцию на препарат (возможные побочные проявления) и чувствительность к нему бактерий.

Поделиться сообщением

Марина, а посоветуйте и мне: нашли уреоплазмы в титр <10 (дальше не могу понять что написано в направлении то ли 10 в 4, то ли 10 и *). Врач сказала, что это не большой титр, но пролечить надо.
Выписала Руферон-РН, Левометрин, (10дней) и Орнизол обоим 5 дней.
Читаю и вроде не надо это лечение?
Анализы начала сдавать, т.к. Б не наступает.

Поделиться сообщением

Марина, а у меня тоже вопрос) Я купила Генферон свечи и в аннотации рекомендовано ставить их два раза в сутки интравагинально, ну с ночью все понятно, а вот если ставишь утром/днем, то свечка вытекает когда идешь в туалет( Может надо все-таки выдержать какое-то время в постели, например, пару часов, чтобы эффект был?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестия_я @ Jun 2 2013, 20:45)
Марина, а посоветуйте и мне: нашли уреоплазмы в титр <10 (дальше не могу понять что написано в направлении то ли 10 в 4, то ли 10 и *). Врач сказала, что это не большой титр, но пролечить надо.
Выписала Руферон-РН, Левометрин, (10дней) и Орнизол обоим 5 дней.
Читаю  и вроде не надо это лечение?
Анализы начала сдавать, т.к. Б не наступает.

Я стороник лечения, особенно в период планирования, поэтому моё мнение довольно предвзятое. Тем более я не врач. Исключения составляют случаи безсимптомного носительства, когда ничего не беспокоит.
Хотелось бы узнать, как у вас другие анализы (мазок), ну если знаете.
Дело в том, что назначенное вам лечение не вылечит У. Никак

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу