Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1498 сообщений в этой теме

Девочки, привет
На этапе подготовки к беременности меня нашли Уринаплазму.
Врач выписала вот такое лечение:
Клацид - по 1 таблетке - 10 дней Дифлюкан - по 1 таблетке на 1 и 4 день Линакс - по 2 капсулы 2 раза в день - 14 дней Флогенезим 2 таблетки 3 раза в день

Адкеватное лечение - не много лекарств?
И еще вопрос, может кто знает - я пью Лактофильтрум, курс не допила, наверно его не стоит мешать с этим лечением и можно ли продолжать пить Филиевую кислоту?
к сожалению, моя врач на 2,5 недели улетела и я спросить не успела, может тут знатаки есть blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пионочка @ May 15 2013, 10:34)
Девочки, привет
На этапе подготовки к беременности меня нашли Уринаплазму.
Врач выписала вот такое лечение:
Клацид - по 1 таблетке - 10 дней Дифлюкан - по 1 таблетке на 1 и 4 день Линакс - по 2 капсулы 2 раза в день - 14 дней Флогенезим 2 таблетки 3 раза в день

Адкеватное лечение - не много лекарств?
И еще вопрос, может кто знает -  я пью Лактофильтрум, курс не допила, наверно его не стоит мешать с этим лечением и можно ли продолжать пить Филиевую кислоту?
к сожалению, моя врач на 2,5 недели улетела и я спросить не успела, может тут знатаки есть blushing.gif

hi.gif
Лактофильтрум можно совмещать с антибактериальными препаратами.
Я бы заменила Клацид на Юнидокс и добавила местно свечи (Тержинан или Клион).
Флогэнзим напрасная трата денег. С таким же успехом можно пить Мезим, только вот нужно ли. Нагрузку на У. не несёт никакую.
http://medpred.ru/forum/index.php?topic=2859.0

Поделиться сообщением

мммарина, таблетки просто все куплены.
А не подскажете что пропить мужу?
К врачу он иди отказывается, таблетки пить согласен!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пионочка @ May 15 2013, 14:46)
мммарина, таблетки просто все куплены.
А не подскажете что пропить мужу?
К врачу он иди отказывается, таблетки пить согласен!

Пионочка, мужа обязательно лечить, иначе нет смысла в вашем лечении. Ну степень вы снизите, конечно, снизите риски осложнений в беременность, но не избавитесь окончательно, если будете лечить одна.
Вам не делали посев с чувствительностью к антибиотикам? Макролидные антибиотики, часто не справляются с У. в монотерапии, требуется курс вторым антибиотиком. А Доксициклин зачастую справляется с У. за один курс.
Ну может у вашего врача и нет цели вылечить её совсем, т.к., действительно, это бывает трудно. А снизить её количество, "забить" её, чтобы не мешала при планировании и дальше.
На мой взгляд простенькое лечение, шансов, что совсем "уйдёт" мало.
Мужу тот же антибиотик, что и вам. В той же дозировке и продолжительности. Линекс. Можно добавить спринцевания Хлоргексидином. И добавьте иммуностимулятор ему и себе. Хотя бы растительные настойки (напр., иммунах (Эхинацея)) или с интерфероном (Циклоферон табл.).
Но мужу всё равно придётся сдавать контрольный анализ, как же вы узнаете о результате лечения. Он может быть разный ( на кого-то из вас подействует на кого-то нет). Ну и на всё время лечения секс желательно исключить, в крайнем случае презерватив и вплоть до контроля презерватив.

Поделиться сообщением

мммарина, муж даже антибиотки то пить отказывается. Он настолько щепитильно к этому относится.... Я никак до него донести не могу, что это обязательно. Уперся как баран и все.... Настаивает на том, что живот болеть будет и тд... как ребенок

Посевов никаких не делали, как таковых.... Как мне моя врач объяснила, главное эту болячку временно загнать, вот и все....

Единственное, что она еще сказала, что надо обязательно начинать эти таблетки все с началом месячных,почему только забыла.
Вы считаете, что стоит сменить антибиотик?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Марина. Снова я. Сегодня забрала результат общего анализа мазка. Чет он меня как то напугал. Результаты ПЦР будут готовы только в понедельник. Отсканить нет возможности. Попробую написать.

Лейкоциты: уретра 40-45; рект - стоит пробел; церв - б\к; вагин - 48-50
Эпителий: уретра 3-7; рект - ед; церв 9-11; вагин 10-13
Флора: см, я так понимаю смешенная
Кандида: обнаружена. Еще есть приписка о каких то нитях мицелия чтоль
В графах гонококки, трихомонады, лептотрикс, мобилинкус, ключевые клетки ничего не написано (прочерков тоже нет). То ли их не проверяли, то ли ничего не обнаружено.

Я так понимаю, анализы плохие, повышенное содержание лейкоцитов да еще и кандиды. Раздражение становится все больше. Может мне уже можно купить клотримазол, чтоб полегче было, а то зудит

Поделиться сообщением

Eva750, покупайте клотримазол (можно крем, можно вагинальные таблетки) и флуконазол. У вас явная молочница. Ну и лейкоциты повышены. Вы пили в этот курс что-нибудь с метронидазолом дополнительно к Юнидоксу? если нет, думаю, дней 5 можно попить трихопол, напр.

Поделиться сообщением

Пионочка, так вы, конечно забьёте У. Но мужу обязательно нужно таблетки пропить. У. действует на качество спермы, что не маловажно при зачатии. Линекс немного "скрасит" проблемы с ЖКТ, почаще пусть перекусывает (кашки, картофель, суп). И не так уж всё страшно будет. Расстройство желудка наоборот потом проходит (день на 5ый становится легче), обычно. А может и вообще ничего не быть.
После месячных начинают лечение, чтобы быть уверенными в отсутствии беременности. И обычно лечение содержит вагинальные свечи, которые удобнее применять не при менструации.
Можно, конечно, и сменить антибиотик. Вы будете проходить тот же 10ти дневный курс, только более действенным на У. антибиотиком, что увеличивает шансы на излечение вообще. При условии, что и муж не будет "отлынивать".

Поделиться сообщением

Митронидозол пила 5 дней вместе с юнидоксом. Трихопол - это, вроде тоже самое, что метронидозол, так по крайней мере в аптеке говорили. А флюконазол одну таблетку? Клотримозолом сколько мазать. Никогда не пользовалась. На втором курсе вместе со спарфло ставила свечи клион-Д. Интересно, я не пролечилась или это просто иммунитет ослаб. А может все таки не вылечила уреаплазму и вот она дает о себе знать. Быстрее бы анализы ПЦР

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva750 @ May 15 2013, 19:46)
Митронидозол пила 5 дней вместе с юнидоксом. Трихопол - это, вроде тоже самое, что метронидозол, так по крайней мере в аптеке говорили. А флюконазол одну таблетку? Клотримозолом сколько мазать. Никогда не пользовалась. На втором курсе вместе со спарфло ставила свечи клион-Д. Интересно, я не пролечилась или это просто иммунитет ослаб. А может все таки не вылечила уреаплазму и вот она дает о себе знать. Быстрее бы анализы ПЦР

Что-то ПЦР так долго ждать blink.gif . Не думаю, что это У. Не было у вас симптомов цистита за это время?
Флуконазол одну таблетку. Клотримазол есть крем вагинальный с апликатором. Таблетки Кл. похожи на Тержинан (сухие, могут давать жжение). Поэтому советую крем. Дней 5-6 будет достаточно.
Может витаминчиков попить. Хорошо не мультикомплексы, а с необширным составом. Хорошо с витаминами группы В. Ну и кефирчик.

Поделиться сообщением

Пионочка, ещё обратила внимание на дозировку Клацида - 1 раз в день таблетка. Что-то мало. Если это 250мг, то обычная дозировка 2 раза в день утро\вечер.

Поделиться сообщением

Марина. спасибо большое за ответ. А какие витаминчики посоветуете? И еще хотела спросить. Мужу то что нить делать надо?

Поделиться сообщением

ПЦР у нас 5 дней делают. Отправляют в другой город анализы, так как у нас соответствующей лаборатории нет. Цистита не было, вроде smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva750 @ May 16 2013, 05:34)
Марина. спасибо большое за ответ. А какие витаминчики посоветуете? И еще хотела спросить. Мужу то что нить делать надо?

«Витрум суперстресс", «Нейровитан», "Супрадин", также В-комплекс содержится в пивных дрожжах, серии биодобавок «Алфавит» и БАДе «Доппельгерц». Мужа пока не трогайте, у него нет жалоб? Витамины и ему, конечно, можно.

Поделиться сообщением

У него жалоб нет. Я так понимаю, те, что подчеркнуты предпочтительнее? Куплю супрадин. Купила мазь клотримазол. Оказывается такая дешевая. Вот только не вагинальная она и аптекари не знают, что за мазь вагнальная, предлагают все свечи. А еще меня пугает то, что на упаковке пятки нарисованы. Ею вообще половые органы мазать можно? Написано просто, что противогрибковое средство наружного применения

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva750 @ May 16 2013, 13:02)
У него жалоб нет. Я так понимаю, те, что подчеркнуты предпочтительнее? Куплю супрадин. Купила мазь клотримазол. Оказывается такая дешевая. Вот только не вагинальная она и аптекари не знают, что за мазь вагнальная, предлагают все свечи. А еще меня пугает то, что на упаковке пятки нарисованы. Ею вообще половые органы мазать можно? Написано просто, что противогрибковое средство наружного применения

Есть крем\мазь вагинальный http://www.arpimed.am/r/%D0%BF%D0%BE-%D0%B...%B7%D0%BE%D0%BB , зависит от фирмы производителя. В принципе состав один. Грибок он и на ногах бывает). А лекарство эффективное против различных грибков. Только вам нужно его подальше внутрь отправить. В Фарматексе креме есть апликатор, может пользовались и остался, или шприц одноразовый, напр, 5 мл "отпилить" верхушку и им вводить.

Поделиться сообщением

мммарина, Марина, здравствуйте!
Можно задать вопрос?
В общем, нашли у меня уреаплазму парвум и еще какую-то, гинеколог сказала пить лекарства одни,т.е. эти два заболевания лечатся одновременно одними препаратами.
У меня вопрос какого рода,пока лекарства эти не пью,т.к. лечу зубы, не хочу все вместе делать. Планируем пропить весь курс в сентябре/октябре, планируем беременность где-то зимой.
Не поздно ли лечить осенью? или лучше заранее?
З.ы. еще приду домой, хотелось бы уточнить про список лекарств, можно выложить на консультацию? shuffle.gif

Поделиться сообщением

_Империя, здравствуйте! Конечно спрашивайте, чем смогу - помогу.
На счёт планирования. После курса антибиотиков советуют выждать как можно дольше, от 3х месяцев до полугода. В большинстве случаев это касается мужчин, у них должна обновиться сперма. Я, конечно, точно не знаю так ли это, за что купила, за то продаю.
Лечение начинайте как вам удобно. Желательно, чтобы не было праздников и торжеств, т.к. выпивать нельзя во время лечения. Ну и по дням цикла подгадывайте, чтобы удобнее было свечи ставить.
Антибиотики обычно назначают широкого спектра действия, действуют сразу на много бактерий. Обычно хламидии, уреаплазму, микоплазму лечат одними и теми же антибиотиками, только чувствительность у бактерий может быть избирательна.

Поделиться сообщением

Марина, сегодня второй день мажу клотримазолом. Легче как то не становится. Зудит внутри. Видимо, действительно что-то вагинальное надо. Мне в аптеке предлагают крем кандид с апликатором. Подойдет ли он?

Поделиться сообщением

мммарина, спасибо вам большое!
про то,что пить нельзя,это и понятно,я итак мало пью,да и пару недель выдержать-не беда.
немного позже напишу препараты, которые выписали, прросто вчера возможности не было)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу