Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Металлистка,
не очень(я имею ввиду обычного психолога.Все эти..ляляля,разговоры не помогли.
будут деньги надо будет еще раз психотерапевта посетить..я уже принимала курсом антидепрессанты.Рассматриваю вариант лечения гипнозом

Поделиться сообщением

Синее небо, психосоматика не гипнозом лечится. Вот, блин, уволилась я из психологического заведения - теперь ни самой книгу не прочесть, ни посоветовать её. ranting_w.gif У меня вот к в выхам психосоматика уже месяц - я хочу быть плоской - и у меня понос, очищение. В эти выхи болела дома, очищения не было. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, очень даже лечится)были прецеденты))
но допускаю что не всех берет
разговоры-блабалала,тоже нифига не всем помогают
у меня уже на слово-Психолог.внутренний диссонанс возникаетbiggrin2.gif

Поделиться сообщением

Синее небо,
А к неврологу не ходили? Всд может проявляться кишечными симптомами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 24 2013, 18:58)
Синее небо,
А к неврологу не ходили? Всд может проявляться кишечными симптомами.

ходила
и в темке ВСД одно время зависала.Но дело в том,что есть психологическая составляющая..именно ,как бы сказать раздражающий фактор((
и не могу справиться ,никак
логично что пока психфактор не уберется,запор так и будет.Но сидеть сложа руки нельзя,но помогать перестало вообще что бы то ни было.
я просто и тупо не хожу в туалет,живот тьфу тьфу щас не вздут

Поделиться сообщением

Девушки, как долго лечится этот дисбактериоз(после антибиотиков)? Может у кого было такое? Принимаю полезные бактерии-бифидо-лакто. Что ещё делать?.. Мяса, жареного, много сладкого-мучного не ем.. Помогите советом! )

Поделиться сообщением

Classik, мне линекс прописыаали. А вообще недавно прочла, что только в России есть диагнозы диатез и дисбак. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Oct 14 2013, 11:24)
Classik, мне линекс прописыаали. А вообще недавно прочла, что только в России есть диагнозы диатез и дисбак.  unsure.gif

Да нет, не только в России..А как долго лечилась до восстановления, долго он был дисбактериоз??
А антибиотик сколько пропила и в какой дозировке? Вроде не всегда возникает дисбактериоз..Сорри, что столько вопросов))

Поделиться сообщением

Classik, а в каких ещё странах? У меня его не было, я просто пила антибиотики, его вызывающие. Сказал врач пить по одной таблетке в день в любое время, 14 дней. Я так и пропила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Oct 14 2013, 13:15)
Classik, а в каких ещё странах?

Имела ввиду-во всех, где аб прописывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Oct 14 2013, 19:58)
QUOTE(Металлистка @ Oct 14 2013, 13:15)
Classik, а в каких ещё странах?

Имела ввиду-во всех, где аб прописывают.

Хм... Понятно.

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды)
У меня с детства были подобные проблемы, стул раз в 3-4 дня, а то и больше. Сейчас периодически то запоры, то наоборот, две крайности. С первым помогает бороться салат из тертой свеклы+чеснока либо винегрет на ужин, на следующий же день организм реагирует)
А вот курага-чернослив вызывают вздутие живота, тяжесть и особого эффекта не замечала. Хуже всего, что когда начинается период запоров-дико вечерами болит копчик(

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ May 5 2013, 22:24)
QUOTE(Эсмеральда @ May 5 2013, 16:11)
Ого  huh.gif Сейчас как самочувствие?

спасибо, хорошо. как вырезали - сразу хорошо стало. я сейчас на строгой диете, не нарушаю вообще, она должна предупредить газообразование и стул должен быть нормальный, чтобы не разорвать швы на кишечнике. а все равно что-то бурлит и запор biggrin.gif а после аппендицита нельзя ни слабительные, ни клизмы biggrin.gif выйду отсюда - буду одну свеклу есть biggrin.gif

Очень хорошее средство утром, натощак выпивать столовую ложку растительного масла и запивать кефиром (так не противно и полезно). И кишечник часа через два откликается. Еще крушину завариваю, но часто ее нельзя пить, чернослив, курагу ем.

Поделиться сообщением

Девушки,скажите, кто-нибудь принимал дюспаталин ретард? Это при раздражённом кишечнике прописывают.. Надо оно или так обойтись)

Поделиться сообщением

Девочки, вдруг кому поможет . Я тут принимала препарат Тримедат , у него в показаниях и СРК есть. Препарат отличный.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 26 2013, 18:11)
Девочки, вдруг кому поможет . Я тут принимала препарат Тримедат , у него в показаниях и СРК есть. Препарат отличный.

Мне нада)

Поделиться сообщением

Диагноз СРК поставила себе сама года 2 назад fegh.gif . "Приступы", если их можно так назвать случаются раз в несколько недель. Иногда это просто дни очистки - дня 3 стула и позывов к нему нет, потом за день раза 4 схожу, не остановиться. Но не диарея. Просто часто и много. Но всё бы ничего, если бы так было всегда, но в некоторые дни бывает жесть. Потому что ко всему прочему у меня есть одна фобия. Только на смех не поднимайте facepalm.gif С детства страдаю фобией рвоты, у нее даже свое научное название есть, но не помню его. А после перенесенной пару лет назад кишечной инфекции со всеми характерными симптомами, у меня в голове прочно закрепилась коварная цепочка - часто "гоняет в туалет по-большому"-> что-то не в порядке (отравление, инфекция и пр.) ->начинает и впрямь тошнить -> может даже озноб появиться, паника, страх, вобщем жуть. Лакаю валокордин, заедая валерьянкой, ношусь в туалет, от леденящего страха в туалет хочется еще чаще... И так может не отпускать несколько часов shutup.gif Плюс ко всему у меня сильное газообразование. Эспумизан не помогает. Вопрос такой. Какие успокоительные препараты обычно назначают тем, у кого СРК? Я замучалась со своей нервной системой и этим "клином " на теме ЖКТ.

Поделиться сообщением

Какие успокоительные препараты обычно назначают тем, у кого СРК?

Мне назначали Сонопакс, азафен.
Часто назначают эглонил.

Поделиться сообщением

Эсмеральда, спасибо! А то,что было назначено Вам - дало положительный результат?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу