Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Sep 10 2013, 12:58)
Понос - это не страшно. Даже наоборот. Хоть выйдет почти всё.

Это вам так кажется.
Тут только что-то из еды до желудка дошло, через 5 минут - уже вперед в туалет. И так раз 5 подряд. Это же в гостях за столом нормально посидеть нельзя, вообще поесть нормально нельзя. Только что-то съел, сразу плохо и понос. shutup.gif И посреди улицы может резко "приспичить".
У меня вон опять через несколько лет началось. Капец.
А насчет того, что выйдет все. Да, выйдет, но ничего не усвоится.

Поделиться сообщением

Да уж, понос еще то удовольствие dry.gif
С ужасом вспоминаю то время когда это у меня каждый день было.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, у меня недавно был понос. Выйти могла. И такое облегчение! sla.gif А еда у меня и так плохо усваивается, именно поэтому я всю жизнь тощая, но ела очень много. Только раньше всё выходило, а сейчас нет, только если понос сильный.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, Эсмеральда, когда мучаешься с запорами -понос действительно облегчение. Если речь действительно не о патологии или отравлении, когда от горшка отойти не можешь.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, у меня те же самые симптомы,что у Вас. а какой Вам ставят диагноз? я уже 2 года все обследования проходила, только на дисбактериоз не сдавала, бесплатно направление не дали, а платно очень дорого у нас стоит. Теперь вот снова у меня началось, но теперь я уже хочу пройти обследование до конца, буду добиваться направления и на дисбактериоз тоже. Это - не жизнь... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Sep 10 2013, 19:46)
кузя_кузя, Эсмеральда, когда мучаешься с запорами -понос действительно облегчение. Если речь действительно не о патологии или отравлении, когда от горшка отойти не можешь.

+ много. Причём у меня был такой понос - поел - сходил, поел - сходил, но много и жидко (т.е. надо на улицу - не ешь перед выходом, и всё ок). Теперь у меня уже 3 недели к выхам понос - видимо, что - то психосоматическое, чтобы хорошо выглядеть. При самом сильном крутило живот сильно, но это такие мелочи по сравнению с... . thumbsup.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2013, 10:24)
Причём у меня был такой понос - поел - сходил, поел - сходил, но много и жидко

Такое впечатление,что это либо единовременное несварение, либо уже начались проблемы с поджелудочной. А это сразу переходит в стадию хронического.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 11 2013, 09:49)
QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2013, 10:24)
Причём у меня был такой понос - поел - сходил, поел - сходил, но много и жидко

Такое впечатление,что это либо единовременное несварение, либо уже начались проблемы с поджелудочной. А это сразу переходит в стадию хронического.

Скорее, единовременное. Потому что всю остальную неделю у меня увы, всё как всегда. Хотя моя ИМХА - психосоматика в чистом виде. Я же раньше как раз перед выходными слабительными пользовалась, чтобы не ходить пузатой. А пожелудочная здесь причём? unsure.gif

Поделиться сообщением

чем можно быстро снять боль, девочки? меня скрутило так, что искры из глаз сыпятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2013, 11:01)
А пожелудочная здесь причём?  unsure.gif

Если диарея регулярная, после приёмов пищи, то скорее всего это значит,что поджелудочная не справляется. Не вырабатывает необходимые ферменты для переваривания пищи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Sep 11 2013, 11:57)
чем можно быстро снять боль, девочки? меня скрутило так, что искры из глаз сыпятся.

Здесь очень опасно что-то советовать. Нужно знать причину. Из самого безобидного - только но-шпа. Но лучше бы бегом к врачу или врача на дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 11 2013, 11:45)
QUOTE(Металлистка @ Sep 11 2013, 11:01)
А пожелудочная здесь причём?  unsure.gif

Если диарея регулярная, после приёмов пищи, то скорее всего это значит,что поджелудочная не справляется. Не вырабатывает необходимые ферменты для переваривания пищи.

Понятно. Не регулярная. Последние 3 недели (не считая эту) 1 - 4 дня подряд. Потом резко всё обрубается и становится по старому.

Поделиться сообщением

Ну что,девушки, вернулась я со второй колоноскопии в своей жизни. Первую делала 2 года назад в дорогой платной клинике, у именитого врача. В этот раз пошла по направлению бесплатно. И фактической разницы, я вам скажу, нет никакой вообще. Везде без обезболивания, и сегодня мне показалось даже немного проще и быстрее прошла процедура. Конечно, в платной клинике процедурная выложена красивой плиткой, медсестричка держала меня за ручку и гладила животик, простынку выдали одноразовую. Здесь ничего этого не было. Сам кабинет сразу (может, от страха) мне показался похожим на разделочную для трупов в морге , врач - коновалом в мятой робе, ну чисто мясником! В первый раз доктор был в белоснежном крахмальном халатике. Ну а всё остальное - один в один! Сам, так сказать, процесс прохождения процедуры и ощущения от неё.
Самым невыносимым и мучительным для меня было ожидание. Талон мне дали 10 дней назад. Я за эти дни чуть с ума не сошла, поскольку девушка я очень впечатлительная. С позавчерашнего обеда больше ничего не ела, вчера ближе к вечеру начала пить Фортранс. Он у меня и в прошлый, и в этот раз никаких неприятных вкусовых ощущений не вызвал, кроме того, что приходилось несколько часов сидеть чуть не с секундомером в руках. Пить по чашке каждые 20 минут. На вкус лично для меня - как какое-то дешёвое разведённое пойло из столовки. Компот из порошка.
Единственное,что не порадовало - это результаты. 2 года назад мне поставили поверхностный умеренный катаральный колит, сейчас же - ярко выраженный колит с отёчностью слизистой, с обилием слизи и желчи в толстой кишке. Врач говорит - где же вы так умудрились довести до такого состояния свой кишечник... А я даже знаю, где и как! Во-первых, я ужасно прожорлива. Люблю есть много и всё подряд. То есть, неправильное несбалансированное питание. А во-вторых, мне в последние 2 года пришлось пропить несколько курсов сильных антибиотиков. А они,кстати, тоже являются очень серьёзной причиной возникновения колитов.
Теперь буду добиваться направления в гастро-центр, у нас есть очень хороший. Ну и лечиться,лечиться... Первым делом - диета №4. И видимо, надолго. Очень надолго.
Так что, девушки, берегите здоровье смолоду!

Поделиться сообщением

ID: 134   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Металлистка @ Sep 4 2013, 16:07)
Adelana, блин, мне надо на себя повесить табличку: высокий болевой порог. + спайки. МНЕ будет больно, я могу упасть обморок от болевого шока (и мч падают, ага).  sleep.gif Мне вообще один проктолог сказал, что в МОЁМ случае лучше ирриго.

Да не, не лучше она, и тут речи не идет о том, что именно в вашем случае показана именно ирриго.... Просто вы категорически отказываетесь проходить колоноскопию в обычном порядке, вот как альтернативный вариант ирригоскопия-рентгенологическое исследование кишечника с контрастированием.
Хотя колоно- информативнее Изменено пользователем пишка-хвостатый

Поделиться сообщением

Кстати, про спайки. Мне вчера доктор сказал - Вы скажите тем,кто Вас будет сюда в следующий раз направлять, чтобы по возможности они Вам заменили колоноскопию на любые другие альтернативные виды исследования. Потому что после трёх полостных операций у Вас такое множество спаек, что именно эта процедура мучительна как для Вас, так и для доктора, который её проводит..
Ну да, чего скрывать, были в процессе очень неприятные моменты, но всё равно, длилось это буквально секунды. Пару-тройку раз. И весь процесс от начала до конца занял минут 5-7. Так что если мне когда ещё раз скажут - НАДО!, то я пойду. Всё-таки ни один вид рентгена не даст информации о внутреннем состоянии кишечника, о состоянии слизистой.

Поделиться сообщением

Adelana,
Сочувствую Вам. Где будете лечиться?

Поделиться сообщением

Amile, ну, у нас есть неплохой диагностико-лечебный центр, государственный. И по направлению с пол-ки там обследуют и лечат бесплатно. Сегодня-завтра досдам необходимые для направления анализы,пройду УЗИ у себя в пол-ке, а в среду пойду на приём к терапевту и буду добиваться направления туда.
Вообще, раньше я предпочитала обследоваться и лечиться платно. А недавно поняла,что можно делать всё то же самое, сдавать анализы и проходить обследование в тех же центрах и лабораториях, но только бесплатно, по направлению участкового. Это занимает больше времени и требует большей беготни, но экономятся очень приличные суммы.
Главное - чтобы был положительный результат. Это моя основная цель.

Поделиться сообщением

Девочки, а что даёт анализ кала на микрофлору? Просто у нас это тоже платно. + неизвестно куда тащиться - с баночкой того самого как - то... lol.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, я так понимаю,что это на дисбактериоз. Чтобы узнать, какие патогенные и полезные микроорганизмы присутствуют, и в каком количестве, а какие нет. У нас этот анализ стоит больше 2тыс. Но если я получу направление в наш диагностический центр, но уже по их направлению этот анализ будет бесплатным.

Поделиться сообщением

Adelana, а мне не дали направение в наш диагностический центр. Мадам сказала, что это тоже только платно. Я была сильно удивлена unsure.gif wacko.gif Нафига мне полис, если всё платно? evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу