Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Металлистка, понятно. Вся проблема в том,чтобы найти хорошего гастроэнтеролога.
Я у себя знаю одного, но она перешла из больницы в платную клинику,и теперь приём к ней стоит 1300. Не набегаешься. А она, может быть, и не направила бы меня повторно на колоно. Вот просто так,без всяких предварительных анализов.
А ешь ты тоже много? Почему в тебе столько этих отходов-то? Ты же сама вроде крошечная совсем, худенькая.

Поделиться сообщением

Adelana, так я потому и худенькая, что ем аки слон и не толстею. Это про меня анекдот: Сколько весишь? А без говна? И выражение: Работаю на унитаз. Никогда не было никогда никаких запоров, ходила помногу, 1 - 2 раза в день. Но после операции есть стала меньше, хотя наконец - то поправилась; последние полгода - совсем мало. shutup.gif Кошелёк это радует, меня - нет. no.gif Я ещё почему думаю, что у меня не СРК. При СРК с запором у людей, ессно, запор. А у меня запор редко; всё - таки ежедневно хоть немножко (а иногда и много) выходит. И поносов (хоть и редких) в таком случае быть не может. Началось это, кстати, сразу после операции. Сначала я ходила с клизмой, через 3 дня мне сказали: уже пора самой тужиться, но я хотела в туалет, и не могла. Ну и накопилось, выписали меня по прежнему беременной. Плоской я проходила мах 2 дня (точнее, пролежала). Потом даже к хирургу ездила, думала, может отёк полсле операции. Как была на 12 -м месяце, так и осталось. Увы, не оно. Честно говоря, больше всего меня беспокоит в связи с этим мой жуткий беременный внешний вид. facepalm.gif

Поделиться сообщением

И я вообще думаю, что потом с анализами я не в поликлинику пойду. А найду платно хорошего проктолога. А вот если гастроэнтеролог нужен будет - то пойду в неё, у нас тётка суровая, но врач хороший.

Поделиться сообщением

Металлистка, так ты и начни с гастроэнтеролога! Вполне возможно, проблема именно в её компетенции. А уж если понадобится, к проктологу она тебя сама направит yes.gif
Запоры... У меня такого никогда и не было. Даже не вспомню,когда я вообще нормально в туалет ходила. Всё в точности до наоборот. Лишний раз боюсь из дома выйти, по улице долго ходить не рискую, обязательно надо,чтобы рядом было помещение со всеми удобствами, куда можно забежать в случае необходимости cry.gif

Поделиться сообщением

Adelana, у моих подруг так. Как же я им - и тебе - завидую. rolleyes.gif Я писала же вчера или сегодня - всё началось с гастроэнтеролога, которая меня послала... см выше.

Поделиться сообщением

Металлистка, чему завидовать, это же не нормально. Пища не переваривается и не усваивается. Явно проблемы с поджелудочной и печенью. Строжайшая диета - один выход. Плюс мучительные обследования и приём кучи препаратов, нужных и ненужных. Что назначат.

Поделиться сообщением

Masuta, спасибо! А то я, честно говоря, смакую мысли о том, как бы отказаться от этой процедуры. Тем более, ждать ещё целую неделю! Лучше бы мне её вчера сделали..

ох, согласна с вами, что хуже чем ожидание, быть ничего не может. Я тоже терпеть не могу ждать, потому что пока ждешь столько мыслей в голове, и одна из них просто взять руки в ноги и убежать подальше))) Но здравый смысл все таки преобладает, здоровье важнее! Вы пока попробуйте отвлечься, займитесь чем нибудь интересным и не думайте о предстоящей процедуре.

Поделиться сообщением

Masuta, я так и пытаюсь сделать yes.gif правда, пока не очень хорошо получается. эта мысль уже в мозгах как калёным железом..

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 5 2013, 16:26)
Металлистка, чему завидовать, это же не нормально. Пища не переваривается и не усваивается. Явно проблемы с поджелудочной и печенью. Строжайшая диета - один выход. Плюс мучительные обследования и приём кучи препаратов, нужных и ненужных. Что назначат.

Понятно. Не, у подруг не так. Просто их в любой момент может прихватить по большому. А твоё не лечится, да? shutup.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, а кто его знает, может, и лечится! Только пока врача такого не нашла. Надо же ещё первым делом диагноз точный поставить, а они каждый своё говорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 6 2013, 06:05)
Металлистка, а кто его знает, может, и лечится! Только пока врача такого не нашла. Надо же ещё первым делом диагноз точный поставить, а они каждый своё говорит.

Понятно. Не дай бг, и меня такое же ждёт. facepalm.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь наринэ-форте пьет? Говорят штука волшебно восстанавливает кишечник angel_innocent.gif
Сегодня думала взять, но не стала-вид такой неаппетитный, и пишут что кисло очень.
Еще есть трилакт, бифидум-баг, бифишка.... Цель одна-накормить полезными бактериями организм.

Поделиться сообщением

Alek$$andra, я пила полтора месяца Хилак-Форте. Расход большой получается, одной бутылочкой не обойдёшься, но эффект мне очень понравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 8 2013, 19:09)
Alek$$andra, я пила полтора месяца Хилак-Форте. Расход большой получается, одной бутылочкой не обойдёшься, но эффект мне очень понравился.

У нарине расход : 6 ст. Ложек в день. 250 мл. -300р.
Трилакт значительно дороже: ампулы по 12 мл, 80 рублей. 6 мл. В день надо.
Вот думаю что взять.
Кисло очень?

Поделиться сообщением

Adelana, у трилакта еще есть применение: при женских нарушениях микрофлоры: внутрь смоченный тампон shuffle.gif
Отзывы правда фантастические: орви люди болеть перестают smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кириллика @ Sep 8 2013, 21:47)
то есть это дело связано?

Иммунитет и пробиотики? естественно, прием пробиотиков улучшает иммунитет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 10 2013, 08:44)
Alek$$andra, а они от запора или поноса?  shuffle.gif

Они для нормализации .... Погуглите.
Т.е. Поначалу как поняла может быть даже расстройство желудка.
Вы сдавали анализы на дисбактериоз?

Поделиться сообщением

Alek$$andra, нет, мне не назначали. unsure.gif no.gif Это проктолог направляет? Понос - это не страшно. Даже наоборот. Хоть выйдет почти всё. thumbsup.gif Почитаю, может, они при камнях помогут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу