Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Ялла, у меня теперь болит желудок (или кишки), в общем, как говорят, "живот", трое выхов подряд был понос ни с чего; в первые с четверга по понедельник, несло меня страшно, но всё вышло и я была идеально плоской. sla.gif Вторые 2 недели поменьше, выходило не всё. Остальное время как обычно, но из -за поноса не успело накопиться новых залежей на целый кишечник. thumbsup.gif Сегодня просто болит "живот", но не крутит, а отдаёт в грудину и даже немного в сердце. Не очень больно, но очень неприятно. При поносе были другие ощущения - боль, рези, крутило. Нз, что это и от чего. shutup.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

И мне как раз не шлак нельзя. А овощи фрукты (разве что варёные), само собой - рис и всё, что крепит... + я не ем шлак, а к шлаку я отношу много чего. Ещё я не ем мясо и то, что не люблю. Выбор невелик остаётся. Хотя я м овощи и фрукты всё - равно (кроме вздувающих).

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 2 2013, 17:05)
Нз, что это и от чего.  shutup.gif  unsure.gif
надо же! Вообще СРК у всех по разному прявляется...может быть как раз таки смена от одного эффекта к другому((((((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Sep 3 2013, 13:55)
QUOTE(Металлистка @ Sep 2 2013, 17:05)
Нз, что это и от чего.  shutup.gif  unsure.gif
надо же! Вообще СРК у всех по разному прявляется...может быть как раз таки смена от одного эффекта к другому((((((((

Я как раз таки надеюсь, что у меня не СРК. Т.к. хочу вылечиться раз и навсегда. Сегодня вторник, и, ессно, я снова "беременна". evil_3.gif Накопилось, блин! facepalm.gif А живот болит при СРК?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 3 2013, 14:58)
Я как раз таки надеюсь, что у меня не СРК. Т.к. хочу вылечиться раз и навсегда. Сегодня вторник, и, ессно, я снова "беременна".  evil_3.gif Накопилось, блин!  facepalm.gif А живот болит при СРК?
СРК у всех проявляется по разному, у меня например болит чаще всего в левом боку (он спазмирован, я сама научилась это ощущать пальпацией), а если сильно забит+спазмы, то особенно болит во время ходьбы, физ нагрузки.
У кого то может быть дикий понос тоже со спазмами...
В общем индивидуально

Поделиться сообщением

Ялла, понятно. У меня ещё до расстройства - предварительно как бы - пошли газы с жутким запахом. facepalm.gif shutup.gif yucky.gif И после остались. Прямо стыдно даже. facepalm.gif

Поделиться сообщением

А я сегодня в трансе. Мне снова назначили колоноскопию. Ровно 2 года прошло,как я её делала, а в памяти - будто вчера! И боюсь я не боли (боли почти не было, всё было вполне терпимо), а вот этого унизительного ощущения, когда лежишь в позе перед мужчиной, а он этим шлангом с лампочкой тебе в кишки лезет.
Я почему-то думала, что колоно не чаще 1 раза в 5 лет назначают. Вот где-то об этом ведь прочла. А тут - снова-здорово! Настроение ниже плинтуса...

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 4 2013, 10:21)
А я сегодня в трансе. Мне снова назначили колоноскопию. Ровно 2 года прошло,как я её делала, а в памяти - будто вчера! И боюсь я не боли (боли почти не было, всё было вполне терпимо), а вот этого унизительного ощущения, когда лежишь в позе перед мужчиной, а он этим шлангом с лампочкой тебе в кишки лезет.
Я почему-то думала, что колоно не чаще 1 раза в 5 лет назначают. Вот где-то об этом ведь прочла. А тут - снова-здорово! Настроение ниже плинтуса...

собирайся с духом и делай раз надо!!!!! кстати может врач будет не мужик? А еще мне кажется что больше смущения - это когда женщина делает мужику biggrin2.gif

А если не секрет почему снова назначили?

Поделиться сообщением

А живот болит при СРК?

да

Поделиться сообщением

Adelana,
зато будите знать что у вас с кишечником. bb.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Ялла, ты знаешь,я при зрелом раздумии предпочла бы как раз врача-мужчину.
А назначили почему? Сама не знаю.. Я была уверена,что нет такой необходимости. Но снова, как и два года назад, начались проблемы с перевариванием пищи. Диарея после каждого приёма пищи, сразу же, минут через 10. И по утрам спазмы в области над пупком, в тот момент,когда встаю с кровати и до посещения утром туалета. Мне казалось, здесь проблема с ферментами поджелудочной и работой печени. Но врач сказала - заставить не могу, но раз есть сейчас такая возможность пройти бесплатно - лучше сделать. Это даже не у нас в пол-ке. Не везде в Краснодаре проводят такую процедуру. Надо на другой конец города ехать, в другую городскую пол-ку.

Эсмеральда, да, ради этого и пойду. Хотя воспринимаю эту процедуру как очень серьёзное вмешательство в организм, почти как хирургическую операцию. Но надо прояснить,помимо прочего, это болевое ощущение над пупком. То ли спазм, то ли что-то другое.
Спасибо,девушки, за поддержку! bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 4 2013, 10:07)
Adelana,
зато будите знать что у вас с кишечником. bb.gif  wink.gif

Сорри, "будЕте". Аделана, если бы это было не больно, я бы с радостью бы поскакала бы на колоно. А так - без наркоза нельзя, на с наркозом не заработала. Ну мужик, ну и что? Мне так в ЖК сказали - УЗИ не сегодня. Я - А сразу нельзя? wacko.gif Врач - Можно, но доктор - мч. Я- Ну и что?! blink.gif Я что, сильно похожа на мусульманку? Врач - Так вы пойдёте к МЧ?! blink.gif Ну, сходила; честно говоря, мне пофиг. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 4 2013, 14:33)
Врач - Можно, но доктор - мч. Я- Ну и что?!  blink.gif Я что, сильно похожа на мусульманку? Врач - Так вы пойдёте к МЧ?!  blink.gif Ну, сходила; честно говоря, мне пофиг.  angel_innocent.gif
biggrin2.gif повеселила. В п-ке почему то всегда заговорщическим шепотом отправляют к мужчинам-гинекологам и узистам. Ну чего они там не видели, чтобы смущаться? biggrin2.gif Еще бабки меня радуют - они таак любят пошептаться что ом нужно в смотровой кабинет, ощущение будто это их возбуждает

По теме - помоему мукофальк перестал на меня действовать cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 4 2013, 14:33)
QUOTE(Эсмеральда @ Sep 4 2013, 10:07)
Adelana,
зато будите знать что у вас с кишечником. bb.gif  wink.gif

Сорри, "будЕте". Аделана, если бы это было не больно, я бы с радостью бы поскакала бы на колоно. А так - без наркоза нельзя, на с наркозом не заработала. Ну мужик, ну и что? Мне так в ЖК сказали - УЗИ не сегодня. Я - А сразу нельзя? wacko.gif Врач - Можно, но доктор - мч. Я- Ну и что?! blink.gif Я что, сильно похожа на мусульманку? Врач - Так вы пойдёте к МЧ?! blink.gif Ну, сходила; честно говоря, мне пофиг. angel_innocent.gif

Я уже была на колоно, 2 года назад. Естественно, без какого-либо наркоза и обезболивания. В наших пол-ках эта услуга не предусмотрена. Поэтому могу на основании своего опыта и собственных ощущений утверждать, что это не больно. Ничего особенного,кроме жгучего стыда, я не испытывала. Неприятные ощущения, не более того.
А на УЗИ я всегда хожу к одному и тому же молодому мужчине,профессору. Там совсем другое. Там он смотрит лишь на экран монитора. А на колоно - совсем в другое место facepalm.gif

Поделиться сообщением

Adelana, блин, мне надо на себя повесить табличку: высокий болевой порог. + спайки. МНЕ будет больно, я могу упасть обморок от болевого шока (и мч падают, ага). sleep.gif Мне вообще один проктолог сказал, что в МОЁМ случае лучше ирриго.

Поделиться сообщением

Ялла, ага. Хотя у нас в больнице истерика была у одной девы, что студенты будут смотреть, как её осматривают. Нет, и всё, не имеете права! Не мусульманка была 100 %. А мне было неприятно, но пофиг. На меня вообще ничего до конца не действует, кроме сильного трёхдневного поноса. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Sep 4 2013, 09:21)

понятное дело, что процедура не из приятных, но раз надо значит надо, здоровье дороже. Сама терпеть не могу ходить по врачам и обследоваться, но раз есть подозрения и неприятные ощущения, да и то что вы описываете явно не нормально, то конечно же нужно искать причину. Держитесь, пусть все пройдет гладко и не окажется ничего серьезного!!!

Поделиться сообщением

Masuta, спасибо! А то я, честно говоря, смакую мысли о том, как бы отказаться от этой процедуры. Тем более, ждать ещё целую неделю! Лучше бы мне её вчера сделали..
Металлистка, про операцию я в курсе yes.gif Но и про свой болевой порог я рассказывала, про свою высокую чувствительность. И три старых полостных операции за плечами, и спаек немерено - всё у меня в наличии. И тем не менее.. Мне кажется, прежде, чем что-то так уверенно утверждать, надо сначала хотя бы попробовать. На колоно врач, если видит, что пациент продолжения процедуры не выдержит, он просто её, эту процедуру, заблаговременно заканчивает. Не доходя до конечной цели. Идти напролом никто не будет.
А так - хозяин-барин. Волоком туда никто тащить не будет. Отказаться можно в любой момент. За исключением экстренных случаев, когда это исследование - дело жизни и смерти пациента. Тогда уж не до реверансов. Даже без очищения кишечника проводят. Правда, немножко другим, приспособленным прибором.

Поделиться сообщением

Металлистка, кстати, хотела поинтересоваться. Я в курсе твоей истории и твоих мучений с кишечником. Ведь это продолжается уже не первый год. Скажи, неужели тебе самой комфортно жить с неизвестностью? Отчего там, внутри тебя, такие вещи творятся. Меня саму всегда больше всего гнетёт именно эта неизвестность. И на все крайне неприятные процедуры я иду, в большей степени, именно потому, что хочу точно знать картину. Неизвестность угнетает, лишает сна и покоя. Хуже неё для меня только вот это ожидание самой процедуры. Талончик был только на 12 число. Неделя мучений - не физических, а моральных, меня просто доводит до изнеможения!

Поделиться сообщением

Adelana, да, года 2 уже почти. Я всегда ходила много (по большому), и ничего не изменилось. Но я увидела беременный живот. Шо, опять?! evil_3.gif ranting_w.gif Хирург сказала, что это не по её части, по гинекологии я чиста и, ессно, не беременна. Сходи к др. врачам. Каким? unsure.gif Нз, это не моя епархия. Этой весной узистка говорит: Я не вижу один из яичников, т.к. весь кишечник забит калом. Я: blink.gif Не -а, я сходила меньше часа назад, и вы бы видели, СКОЛЬКО вышло. wink.gif bb.gif Она сказала, что охотно верит, но всё так, как она и сказала. Пошла к гастро. Врач хороший, но сказала, что мне к проктологу. Та врач уже не айс, сказала делать колоно или в ДЦ, очередь 2 месяца (вот "весело" тем, у кого подозрение на рак wacko.gif ) и без наркоза, или платно - она нз, где; и сдать кал на исследование (дома записано, какое) - это платно. И тоже она нз, где. evil_3.gif Потом к ней за диагнозом. А пока не есть это и вот это + слабительные, и к ней не ходить. Но я её доставать стала, и она отправила в соседнюю поликлинику. Там врач мч удивился, почему она сама не лечит, добавил ещё анализ и удивлённо сказал - вам же нельзя колоно, только ирриго. huh.gif Вот, пишу. Но он только платно. И ещё какой - то анализ кала (бесплатно в поликлинике, сдала давно). Потом к СВОЕМУ врачу, пусть работает. mad.gif Вот, теперь деньги собираю. Мне нужна какая то ирриго не просто, а с загибом куда - то. shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу