Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Это сколько в чайных ложках? И можно ли его за 5 минут до завтрака?

Вот этого не знаю. А зачем в чайных ложках, там же к упаковке мерный стаканчик должен быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 3 2013, 15:15)
Это сколько в чайных ложках? И можно ли его за 5 минут до завтрака?

Вот этого не знаю. А зачем в чайных ложках, там же к упаковке мерный стаканчик должен быть

Нет, там бутыль с крышкой и инструкция преклеена, даже без коробки. Или крышка- это и есть стаканчик? huh.gif

Поделиться сообщением

Или крышка- это и есть стаканчик?

Да, по-крайней мере раеньше так было. Вы посмотрите повнимательнее, есть там деления на крышке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 3 2013, 19:09)
Или крышка- это и есть стаканчик?

Да, по-крайней мере раеньше так было. Вы посмотрите повнимательнее, есть там деления на крышке.

Спс, гляну сейчас.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!!!
Тоже мучаюсь с этой проблемой -СРК sad.gif
Гастроэнтеролог говорит о совокупности психических и физических факторов...что мол прописать то таблетки она пропишет....но надо и "расслабляться" тоже.
Из последних назначений - дицетел, мукофальк и пару раз в неделю в мукофальк добавлять дюфалак.
И знаете что я вам скажу - эффект все равно временный...от дицетела я вообще эффекта не вижу, а мукофальк конечно помогает...пока я его принимаю. Когда перестаю такое ощущение что кишечник ваще не напрягается(((((((
Что делать я уже не понимаю sad.gif

Поделиться сообщением

Ялла, а у вас с запором или поносом СРК? shuffle.gif Нашла книгу про СРК - буду изучать. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 13 2013, 15:17)
Ялла, а у вас с запором или поносом СРК?  shuffle.gif Нашла книгу про СРК - буду изучать.  bb.gif

с запорами! причем такими жесткими shutup.gif по много дней вообще ни позыва, ничего. Только живот раздувает (еще бы - там же копится все). В левом боку я уже сама научилась на ощупь определять как же там все забито и спазмировано.
Когда же организм снисходит до этого дела - там как камушки (ну то что определяют "овечий кал")
извиняюсь за такие подробности, но по другому не описать эту заразу

Поделиться сообщением

Ялла, и у меня, видимо, камни. Живот как беременный от любой еды. Если пользуетесь слабительным - то фрутолакс - вещь! Старое, ещё советское, ср -во. Остальные не помогали мне + давали вздутие некоторые; микролакс клизмочки - эффект мнгновенный, но не до конца и от них жжение и слизь с кровью. И их нельзя часто. А это биодобавка, там было написано - 2 шт. на ночь есть, если как добавка - то по 1. Я съела 2 на ночь, за ночь сходила 2 раза, потом ещё, на следующий день съела 1, и вот 5-й день меня несёт, по несколько раз в день, всё почти чисто (т.к. живот почти плоский). sla.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 13 2013, 15:40)
Ялла, и у меня, видимо, камни. Живот как беременный от любой еды. Если пользуетесь слабительным - то фрутолакс - вещь! Старое, ещё советское, ср -во. Остальные не помогали мне + давали вздутие некоторые; микролакс клизмочки - эффект мнгновенный, но не до конца и от них жжение и слизь с кровью.  sla.gif  thumbsup.gif

ооо!!!! спасибо большое за рекомендацию!!!! Сегодня же зайду в аптеку за ним ибо уже жесть какая тяжесть!!!
Микролакс да, использую иногда. Вот вчера как раз. Но он блин убирает то что уже "на выходе" а все эти залежи ужаса нет ranting_w.gif

А как давно у Вас СРК?
У меня такое ощущение что с детства. Либо еще в детстве у меня были какие то псих проблемы?(не зря же говорят СРК и от головы тоже) shutup.gif ох сложно как все....

Поделиться сообщением

Ялла, у меня после операции - отьррезали матку с миомой в 11. До этого желудок работал как часы, 1-2 раза день, я много ела и не толстела и имела идеально плоский живот. Про микролакс - да, ещё и жжение с кровавой слизью, что меня пугает. Мне главное живот, конечно. Диагноз СРК у меня не точно, может быть всё, что угодно. И даже спайки - тогда по новой резаться. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 13 2013, 17:08)
Ялла, у меня после операции - отьррезали матку с миомой в 11. До этого желудок работал как часы, 1-2 раза  день, я много ела и не толстела и имела идеально плоский живот. Про микролакс - да, ещё и жжение с кровавой слизью, что меня пугает. Мне главное живот, конечно. Диагноз СРК у меня не точно, может быть всё, что угодно. И даже спайки - тогда по новой резаться.  shutup.gif

блииин после операции неприятное конечно последствие((((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялла @ Aug 14 2013, 11:29)
QUOTE(Металлистка @ Aug 13 2013, 17:08)
Ялла, у меня после операции - отьррезали матку с миомой в 11. До этого желудок работал как часы, 1-2 раза  день, я много ела и не толстела и имела идеально плоский живот. Про микролакс - да, ещё и жжение с кровавой слизью, что меня пугает. Мне главное живот, конечно. Диагноз СРК у меня не точно, может быть всё, что угодно. И даже спайки - тогда по новой резаться.  shutup.gif

блииин после операции неприятное конечно последствие((((((

Да уж! shutup.gif Мало того, что на УЗИ не видно ничего - всё загораживает забитый кишечник, + вред для здоровья наверняка и нз, что это. Ну и я снова "беременна". ranting_w.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 14 2013, 14:15)
Да уж!  shutup.gif Мало того, что на УЗИ не видно ничего - всё загораживает забитый кишечник, + вред для здоровья наверняка и нз, что это. Ну и я снова "беременна".  ranting_w.gif  wacko.gif
я на эту тему много беседовала с гастроэнтерологом. Ее вывод все равно таков: можно миллион раз сдавать все анализы, делать колоно...но все равно с СРК это не принесет нужного эффекта. Если есть такой диагноз - то надо регулировать свое эмоциональное состояние и постоянно соблюдать диету...
НО! я никак не подберу себе ту диету, которая работала бы для меня

Поделиться сообщением

Ялла, а какую диету советовал врач? Меня гастро отправила к проктологу. А она у нас не айс. Сказала не есть на всякий овощи и фрукты. Я ем всё (ну, в рамках того, что ем), исключила только то, что даёт вздутие и крепит. Сама в инете инфу нашла. У меня нз пока, СРК ли это, но запор - он и в Африке запор. У меня продолжается стул, но слабит уже не так сильно, и пузо по прежнему болит. Но вздутие (и, следовательно, забитость), остались. Уже не ем почти. Буду через 2 - 4 недели делать ирриго. bb.gif И, получается, что СРК нельзя вылечить насовсем? cry.gif

Поделиться сообщением

Вот интересно, а магнезию или Фортранс можно попить не к ирриго или колоно, а просто для очищения?

Поделиться сообщением

Ялла,

Попробуйте вести пищевой дневник, это может помочь исключить продукты на которые кишечник плохо реагирует

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 14 2013, 16:18)
Ялла, а какую диету советовал врач?
так сказать "здоровое питание", очень советует каши, супы-пюре овощные, богатую клетчаткой пищу, пить больше воды и т.д......

QUOTE(Эсмеральда @ Aug 14 2013, 18:57)
Ялла,

Попробуйте вести пищевой дневник, это может помочь исключить продукты на которые кишечник плохо реагирует
я уже пробовала, где то читала такой совет...и толку ноль. У меня кишечник никак не реагирует вообще ни на что. Он не болит, не бурлит и т.д...У меня просто запор shutup.gif и все тут. Я стала следить за количеством жидкости (насильно можно сказать пью), ем всякие черносливы и прочее...никаких чипсов и прочего шлака в моем питании в принципе нет. Но в туалет я простите хожу "по праздникам"

Поделиться сообщением

Ялла, понятно. Мне то советовали не ЗОЖ, а то нельзя, то нельзя... Поскольку я сама себе советую ПП, то + их рекомендации - и можно умереть с голоду. evil_3.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

На прошлой неделе стабильно принимала мукофальк - в целом прогресс, и то не каждый день.
В пт,сб,вс не пила его и никаких эмоций от организма....сам он не соображает че делать

Просто слов нет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 2 2013, 15:05)
Ялла, понятно. Мне то советовали не ЗОЖ, а то нельзя, то нельзя... Поскольку я сама себе советую ПП, то + их рекомендации - и можно умереть с голоду.  evil_3.gif  shutup.gif
моя врач ведет меня еще по проблеме желудка (у меня гастрит, дискинезия), поэтому то что шлак нельзя это само собой...а остальное она разрешает все
Но это "почти все можно" никак не влияет на мой кишечник....

Как у Вас дела сейчас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться