Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

QUOTE(Эсмеральда @ Jun 28 2013, 20:52)
Металлистка,
нет, без

Уф, тогда есть надежда это пережить. bb.gif С наркозом.

Поделиться сообщением

Металлистка,
С наркозом думаю все ок будет wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jun 28 2013, 21:50)
Металлистка,
С наркозом думаю все ок будет wink.gif

Да, я надеюсь. Если что- можно же будет обговорить, что начиная с такой то октавы моего ора прекращать процедуру. bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер!
Последние недели полторы такая проблема: утром животик плоский, красивый, к вечеру вздутие и боли под пупком, на следующее утро опять всё в норме; плюс со стулом проблемы...Похоже на СРК? huh.gif Или дисбактериоз?
Ко врачу нет пока возможности сходить - предстоит важная поездка. Просто хочется немного облегчить свои страдания (уезжаю на неделю), но не знаю как. sad.gif

Поделиться сообщением

sklinkova,
чтобы облегчить попробуйте лек-ва от вздутия пропить. Ну продукты брожение провоцирующие исключить

Поделиться сообщением

Девочки, выписали мне Дюфалак. Что скажете, пил кто- нибудь? У нас такой проктолог shutup.gif , что лучше сначала узнать всё. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Металлистка,
Ну это пребиотик, те он будет стимулировать рост полезной микрофлоры, это хорошо.
А второй его эффект - это безопасное слабительное.
Вот только часто с него вздутие ужасное бывает sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 1 2013, 22:37)
Металлистка,
Ну это пребиотик, те он будет стимулировать рост полезной микрофлоры, это хорошо.
А второй его эффект - это безопасное слабительное.
Вот только часто с него вздутие ужасное бывает sleep.gif

Блин! Я к вечеру и так как на 9-м месяце. shutup.gif facepalm.gif Хотя я на 9-м месяце из- за того, что еда переваривается, но не выходит. Может, он устранит причину вздутия и всё ОК будет? unsure.gif А его обязательно пить за полчаса до завтрака? Врач так сказал. И, может, вы знаете клинику или т.п., где хорошие проктологи? Желательно не дорого. А то наша... facepalm.gif shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

, может, вы знаете клинику или т.п., где хорошие проктологи? Желательно не дорого. А то наша...

К сожалению, я не знаю

Может, он устранит причину вздутия и всё ОК будет?

Может, за счет стимулирования роста полезной флоры, но это точно не сразу будет.
А вы его побочные эффекты прочитайте. Там как раз указано, что первое время возможно вздутие, потом организм привыкнет к лактулозе и это пройдет.

Поделиться сообщением

Эсмеральда, понятно, спасибо. Я на одном мед. сайте вопрос задала (подробно), так мне врач написал, что не фига не СОРК, а, скорее всего, болезнь Гиршпрунга. Я нз, что это, но он написал, что лечится хирургически. shutup.gif

Поделиться сообщением

Металлистка,
В смысле у вас эта болезнь ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 2 2013, 10:13)
Металлистка,
В смысле у вас эта болезнь ?

Ну да. Сейчас прочла про неё в инете- она врождённая. Разве может доктор мед. наук нести подобную чушь?! wacko.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Металлистка,
Он по инету диагноз такой поставил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 2 2013, 10:35)
Металлистка,
Он по инету диагноз такой поставил?

Ну да. Задаёшь вопрос спецу своего профиля в нужном разделе- врачи отвечают. Потом с этим надо идти к реальному врачу, ессно. Я описала всё сжато, но очень подробно. Он так без тени сомнения- у вас болезнь Г..., идите к своему хирургу, в поликлинику, он направит на операцию. А я прочитала- оно врождённое только, + у меня всю жизнь до операции не было проблем со стулом, был такой, что только позавидовать (особенно женщинам, следящим за весом и фигурой). Вот я и удивилась. blink.gif

Поделиться сообщением

Металлистка,
Может в некоторых случаях это и приобретенным бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 2 2013, 23:23)
Металлистка,
Может в некоторых случаях это и приобретенным бывает?

Да нет. Вот ссыли. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%...%F0%F3%ED%E3%E0
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1017
Я бы уже померла давно. lol.gif Ещё наткнулась на термин "каловые камни"- вот это явно про мои залежи. shutup.gif А Дюфалак как принимать, вы не знаете? shuffle.gif За полчаса до еды- не для меня, но если надо.. Что- то вообще там странный мед. сайт. Потом ещё трое врачей ответили, в стиле кэпа. Один- в Москве много хороших проктологов, ищите! Второй- сделайте колоно, её даже с наркозом в Москве не проблема. Третий т.п. что- то, из серии- Это вам к доктору. Прямо глумливые тролли- подростки, а не взрослые профессора. huh.gif

Поделиться сообщением

А Дюфалак как принимать, вы не знаете?

А врач вам дозировку не назначал? Там просто по-разному для разных целей. Мне его при поносе выписывали в маленькой дозировки для улучшения микрофлоры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 3 2013, 09:10)
А Дюфалак как принимать, вы не знаете?

А врач вам дозировку не назначал? Там просто по-разному для разных целей. Мне его при поносе выписывали в маленькой дозировки для улучшения микрофлоры.

Дозировка то да, но вот в какое время и до еды или после- нет. А как так- одно и то же лекарство и от поноса, и от запора? unsure.gif

Поделиться сообщением

А как так- одно и то же лекарство и от поноса, и от запора? unsure.gif

Не совсем так. Дело в том, что он еще и пребиотик, те стимулирует рост полезной микрофлоры, и в небольших дозировках он не обладает слабительным эффектом. А за счет улучшения микрофлоры понос может прекратиться. А если его пить от запора, то там больше дозировка и тогда уже слабительный эффект происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jul 3 2013, 14:02)
А как так- одно и то же лекарство и от поноса, и от запора? unsure.gif

Не совсем так. Дело в том, что он еще и пребиотик, те стимулирует рост полезной микрофлоры, и в небольших дозировках он не обладает слабительным эффектом. А за счет улучшения микрофлоры понос может прекратиться. А если его пить от запора, то там больше дозировка и тогда уже слабительный эффект происходит.

Понятно. Мне сказали- 30 мл. Это сколько в чайных ложках? И можно ли его за 5 минут до завтрака?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться