Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

QUOTE(Северная Ведьма @ Jun 16 2013, 17:04)
Эсмеральда, помню вас в этой теме еще с 2007 года. Вы смогли излечить этот недуг?

Ну можно сказать да bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jun 16 2013, 21:00)
QUOTE(Северная Ведьма @ Jun 16 2013, 17:04)
Эсмеральда, помню вас в этой теме еще с 2007 года. Вы смогли излечить этот недуг?

Ну можно сказать да bigwink.gif

А что вам больше всего помогло?

Поделиться сообщением

Северная Ведьма,
ойййййййййй)) Понимаю важный вопрос, но вот честно не отвечу.
Во-первых пила столько всего, что уж не знаю что именно.
Во-вторых уже прошло лет 5 наверное.
Все в комплексе наверное: энтерол долго, сонопакс, азафен, диеты, мятный/ромашковый чай

Поделиться сообщением

А у меня второй день уже покалывает правый бок sleep.gif Раньше всегда слева болело. Че за фигня.

Поделиться сообщением

Девочки. Тема такая. Я очень нервничала по работе этой весной. В апреле мой живот как вздулся, так ничего не проходило. Пошла к гастроэнтерологу-сдала анализы. Все хорошо. Назначили децител. Слава богу,все помогло. Диагноз написали-СРК. Месяц ничего не было и тут очень сильный стресс. И опять начинаются те же симптомы. Тяжесть сразу же после еду,вздутие и такое ощущение,что хочется в туалет. Врач по идее говорил,если опять начнется-децител по схеме. Я вот думаю купить. И еще у меня ОЧЕНЬ странный аппетит. Ем много. И хочу еще. Такого точно никогда не было. До этого месяц ела небольшими порциями типа диета. Может аппетит быть причиной другого заболевания,который характеризуется вздутием живота?((((( Или организм решил взять свое и хочет постоянно кушать после такой диеты???

Поделиться сообщением

Или организм решил взять свое и хочет постоянно кушать после такой диеты???

Скорее всего вот это.

Поделиться сообщением

lelenka, вам надо сделать гастроскопию и колоноскопию или ирригоскопию. И заглянуть к проктологу ещё. Кал сдать на капрологию и на микрофлору. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 27 2013, 15:26)
lelenka, вам надо сделать гастроскопию и колоноскопию или ирригоскопию. И заглянуть к проктологу ещё. Кал сдать на капрологию и на микрофлору.  bb.gif

калл сдавала-все хорошо. гастроскопию делала-гастрита нету, небольшой рефлюкс, но лечить не надо.
ооооочень боюсь колоноскопию((( у меня периодически раньше года 3 назад возникали вздутие живота и тяжесть, но это проходило. а сейчас месяц я мучалась. потом облегчение. я даже есть могла много и тяжелую пищу. а после стресса опять. вот покушала в обед-шариком выкатилась((((

Поделиться сообщением

lelenka, это может быть, кал не весь выходит. У меня так. Я вот коплю на колоно под наркозом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 27 2013, 16:13)
lelenka, это может быть, кал не весь выходит. У меня так. Я вот коплю на колоно под наркозом.

у меня тоже есть такие ощущения. что в такие моменты не до конца опорожняется кишечник. мне предлагали колоно. но я отказалась. боюсь страшно. просто врач сказал-раз это от стресса-надо попробовать сначала децител-поможет-значит прекрасно. а сейчас вот опять. если б не помогло-то колоно. а под наркозом делать-не вредно для организма?

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Jun 27 2013, 16:21)
QUOTE(Металлистка @ Jun 27 2013, 16:13)

у меня тоже есть такие ощущения. что в такие моменты не до конца опорожняется кишечник. мне предлагали колоно. но я отказалась. боюсь страшно. просто врач сказал-раз это от стресса-надо попробовать сначала децител-поможет-значит прекрасно. а сейчас вот опять. если б не помогло-то колоно. а под наркозом делать-не вредно для организма?

Вредно. И дорого. Но мне пофиг- я не хочу ходить с беременным брюхом и кишечником, под завязку набитым каловыми массами. Я хочу диагноз и лечение.

Поделиться сообщением

Металлистка, а им именно надо увидеть? они еще и биопсию возьмут?
а КТ или МРТ не поможет в постановке диагноза?
после истории с мамой-я согласна на все исследования, только бы не упустить ничего. но думаю-может мне рано еще тащиться на колоно no.gif может можно опять полечиться таблеточками? меня вот эти ощущения достали уже,что хочется в туалет((( и шарик после еды((( что-то ненормальное есть. а бром расслабляет. куплю пожалуй пока. не поможет-попрусь к гастроэнтерологу. скажу,как вы говорите-что кал не весь выходит как мне кажется sad.gif
а после обычной болит там????
или болит только во время колоно??? и сколько это по времени....

Поделиться сообщением

lelenka, я н7з ничего про саму процедуру. Но пойду делать даже при своём нижайшем болевом пороге. Потому как да- без неё никак, увы. no.gif

Поделиться сообщением

а после обычной болит там????

У кого как.
или болит только во время колоно???

Тоже у кого как
и сколько это по времени....

от 15 мин

Поделиться сообщением

Эсмеральда, ох ясно. если не пройдет на этот раз-наверно пойду к доктору. проситься на дальнейшие обследования sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, что вы так колоно боитесь. Я делала раза 4. Правда давно уже, лет 7 назад. В хорошей клинике, с хорошими врачами нечего бояться. Вам дадут штанишки одноразовые, так что голыми лежать не придется. Если хорошо почистить накануне - все ок. У меня как раз недовольство вызывает необходимость тратить день на подготовку, т к фортранс не действует.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINKA858 @ Jun 28 2013, 10:33)
Девочки, что вы так колоно боитесь. Я делала раза 4. Правда давно уже, лет 7 назад. В хорошей клинике, с хорошими врачами нечего бояться. Вам дадут штанишки одноразовые, так что голыми лежать не придется. Если хорошо почистить накануне - все ок. У меня как раз недовольство вызывает необходимость тратить день на подготовку, т к фортранс не действует.

Ну, знаете, у всех разный болевой порог. На колоно даже здоровые мужики в обморок хлопаются от болевого шока. А бывают ещё и с спайки. sleep.gif Я вот с ужасом думаю, как её перенесу с наркозом; без- точно нет. no.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Ну, знаете, у всех разный болевой порог. На колоно даже здоровые мужики в обморок хлопаются от болевого шока. А бывают ещё и с спайки. sleep.gif Я вот с ужасом думаю, как её перенесу с наркозом; без- точно нет

Совершенно верно, помню одна женщина, которая со мной в больнице лежала, на колоно от боли орала как резаная shutup.gif У нее, кстати, как раз спайки были.
А мне терпимо было.
Хотя, конечно, раньше времени накручивать себе не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jun 28 2013, 19:57)
Ну, знаете, у всех разный болевой порог. На колоно даже здоровые мужики в обморок хлопаются от болевого шока. А бывают ещё и с спайки. sleep.gif Я вот с ужасом думаю, как её перенесу с наркозом; без- точно нет

Совершенно верно, помню одна женщина, которая со мной в больнице лежала, на колоно от боли орала как резаная shutup.gif У нее, кстати, как раз спайки были.
А мне терпимо было.
Хотя, конечно, раньше времени накручивать себе не надо.

А ей под наркозом делали? У меня и спайки, и самый низкий болевой порог.

Поделиться сообщением

Металлистка,
нет, без

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться