Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Snezhanka, не а, не помогло dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Nov 21 2015, 19:53)
QUOTE(Snezhanka @ Nov 20 2015, 06:47)
Treselle, а маме давно делали?

да примерно в том же году, что и мне. Но там такое все совковое было, сейчас что-то поменялось? Может инструменты гибче и из другого материала unsure.gif

Я не знаю. сама надеюсь на модернизацию, но что то люди так и жалуются

Поделиться сообщением

Ladinka, а что помогло то? тримедат? или так и болит?

Поделиться сообщением

Snezhanka, да ничего особо не помогло, но у меня сильно ничего особо не болело, другие симптомы были

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Nov 17 2015, 08:36)
QUOTE(Ladinka @ Nov 15 2015, 15:46)
Heaven Girl,  на беременность срок не влиЯет))) конечно можно беременнить

только к этой проблеме еще куча подключится. срк , как минимум плюс токсикоз... от унитаза точно не отойти

А как связан токсикоз с срк?

Поделиться сообщением

По идее никак biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga_msk @ Nov 24 2015, 16:59)
QUOTE(Snezhanka @ Nov 17 2015, 08:36)
QUOTE(Ladinka @ Nov 15 2015, 15:46)
Heaven Girl,  на беременность срок не влиЯет))) конечно можно беременнить

только к этой проблеме еще куча подключится. срк , как минимум плюс токсикоз... от унитаза точно не отойти

токсикоз с беременностью связан.
и так хреново от частого посещения горшка еще плюс от беременности вынужденные неудобства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 21 2015, 08:02)
TataMare, а изначально у вас какие симптомы были?

сначала просто дискомфорт в животе, газы, вздутие, потом начались запоры, живот раздувало так что казалось там меня режут из нутри((( все время было ощущение переполненного желудка даже когда сидела на голодной диете...тошнота подключалась периодически...

Поделиться сообщением

Девушки, а никто мрт кишечника не делал? Колоно боюсь, увидела, что можно мрт сделать, с тем же контрастом еще лучше все видно.
Беспокоит ( очень давно уже 3-4года) переодические тянущие боли внизу живота слева, почти около тазовой кости и чуть выше, как понимаю сигма кишка. Временами прям сильно так ноет/болит, как сейчас, а периодами вообще забываю, что там болело. Долгое время мне все доказывали, что это гинекология, но по куче разных анализов с женской сферой все ок. Я так поняла, что от газов больнее и стараюсь ограничивать такие продукты, но все ж страшно, что время идет и там может быть что-то плохое.

Еще пыталась сделать ректоманоскопию в санатории года 2 назад, не смогли, боль и прострелы были уже в тот момент как врач воздух внутрь подал no.gif потому колоно yucky.gif

Поделиться сообщением

demetrea, ой вы прям мою ситуацию описываете, уже 4 года такие периодические боли... По гинекологии тоже все ок... Врач направил на колоноскопию. Вот тоже сижу ищу аналоги. А вы не думали колоноскопию во сне попробовать?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста. У меня примерно месяц назад начались боли слева живота где-то посередине. Иногда отдает в боку, иногда внизу (в районе яичников), а иногда возле пупка. Эти боли ноющие, не сильные. Поехала в больницу в выходной, там на узи все было черно и кишечник был полный. Хотя я тяжести не ощущала, т.е. врачи ничего не увидили. Дали клизму дома сделать, но боли остались. Это может быть СРК? Иду завтра к терапевту, боюсь (

Поделиться сообщением

Мышка0,
А со стулом у вас как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Apr 11 2016, 16:51)
Мышка0,
А со стулом у вас как?

Стало реже, раз в два дня где-то или иногда все же каждый день. Но пугает, что боль в определенной части живота. Не знаю, бывает ли такое при заболеваниях кишечника...

Поделиться сообщением

Мышка0,
Не факт, что у вас Срк, возможно просто какое-то временное расстройство. СРК - это целый комплекс симптомов и прежде чем его ставить исключают органическую патологию. Поэтому идите спокойно к врачу wink.gif

Поделиться сообщением

demetrea,
Здравствуйте, пришлось по-новой регистрироваться из-за вас (не помню свой старый ник) Искала по проблеме своей и увидела описание вашей проблемы, в точности, как у меня, левая сторона, в ногу .. и все такое. Скажите, как сейчас у вас обстоит дело? Сделали ли вы колоноскопию?

Поделиться сообщением

demetrea, red_cherry, я к вам, девочки( та же фигня. Сигма это, да. Тоже думаю, что пора на колоно. МРТ не все покажет, увы. Боюсь идти, конечно, самой процедуры, боли боюсь. Но учитывая мой семейный анамнез, колоно светит мне каждый год, начиная с 40, пора привыкать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicate @ Aug 4 2015, 13:57)
QUOTE(BEAUTIFULKRIS @ Aug 4 2015, 14:08)
Delicate, рис,гречку,курицу,рыбу,зефир,бананы,бывает фрукты и овощи(короче очень скудный рацион(и все равно бурления и вздутия не уходят,ну бывает несколько дней когда еще более менее все,но потом опять(

Ясно. Курица и зефир и у меня часто в меню. Гречка.
А рис я боюсь, предполагаю, что закрепит. Поскольку диета бедная, то выходит нормального стула трудно дождаться, то понос, то запор. sad.gif
Я еще ем на пару приготовленные цветную и брокколи капусту. Смалываю их в пюре и ем- немного, конечно. Хоть как- то чтобы были овощи. Ну и в суп картофель и морковь.
Бананы пока не включала, надо попробовать.
Я пеку запеканку из творога, туда фрукты крошу, в том числе банан. В итоге фрукты, но обработанные. Но вы молочное исключили...

Девочки, а бананы разве диетичный продукт? У меня после него, даже если в целом все ок, то крутит и бурлит в животе. И зефир тоже неоднозначный продукт. Сладкое тоже брожение вызывает. У меня от всех бед с пищеварением совсем простая диета: бульон куриный с сухариками и картофелем, на десерт запечёное яблоко или детское пюре яблочное в банке на работу с собой брала. За 3 дня такой диеты все восстанавливается. Ну и при срк успокоительные пить надо fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а бананы разве диетичный продукт?

Да нет, кстати
Сладкое тоже брожение вызывает.

Сладкое смотря что, но в большинстве своем да yes.gif
Я думаю от сливочных помадок ничего не будет, ну и от черного шоколада без добавок вроде как пишут ничего не должно быть.

Поделиться сообщением

Mauve, я наверно решилась на колоно во сне, а что делать, надо уже решать, тем более в инете отзывы нормальные, выберу клинику и сделаю, отпишусь потом что к чему. Лучше не затягивать, чем раньше тем лучше собственно говоряsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(red_cherry @ May 4 2016, 13:07)
Mauve, я наверно решилась на колоно во сне, а что делать, надо уже решать, тем более в инете отзывы нормальные, выберу клинику и сделаю, отпишусь потом что к чему. Лучше не затягивать, чем раньше тем лучше собственно говоряsmile.gif

во сне это под наркозом? я тоже так хотела и хочу. тем более, что у меня спайки((( представляю, как больно будет без анестезии cry.gif но врачи - и гастро, и эндоскопист - настаивают на без наркоза, говорят, под наркозом есть риск перфорации кишечника shutup.gif не знаю я, что делать... отпишитесь потом в любом случае, удачи bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас