Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Если в кишечнике клебсиелла пневмония, которая понос вызывает с ней к кому? гастроэнтерологу или инфекционисту? ее вообще реально вытравить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Oct 13 2015, 20:31)
Если в кишечнике клебсиелла пневмония, которая понос вызывает с ней к кому? гастроэнтерологу или инфекционисту? ее вообще реально вытравить?

А это инфекционная природа заболевания? Тогда, да к инфекционисту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Oct 13 2015, 22:05)
QUOTE(Snezhanka @ Oct 13 2015, 20:31)

А это инфекционная природа заболевания? Тогда, да к инфекционисту.

Да, инфекция. но детей к гастроэнтерологу отправляют. а взрослых к инфекционисту huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Oct 13 2015, 19:31)

эта бактерия живёт в кишечнике В НОРМЕ, проблемы могут возникнуть только при её повышенном количестве. если просто понос, без температуры и рвоты, то к инфекционисту не надо, посетите гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Oct 22 2015, 14:20)
QUOTE(Snezhanka @ Oct 13 2015, 19:31)

эта бактерия живёт в кишечнике В НОРМЕ, проблемы могут возникнуть только при её повышенном количестве. если просто понос, без температуры и рвоты, то к инфекционисту не надо, посетите гастроэнтеролога.

посетила. и как раз к этому времени анализ на дисбактериоз готов был. сдохла клебсиелла. я ее весной фуразолидоном травила.
и у меня степень была всего 10х4 якобы норма, а мне тогда жить мешала.

сейчас гастроэнтеролог поставила сразу несколько диагнозов , сказала сделать узи брюшной полости. вдруг загиб желчного. и под вопросом срк. а разве не может быть загиб плюс срк. выкачивают деньги на походы к ним. могла бы сразу сказать, что делать с срк плюс узи сделать . sleep.gif

спросила можно ли клебсиеллой заразить домашних? сказала нет. А педиатр сказала можно.... мнения разделились.... ею можно заразиться через один стакан?

Поделиться сообщением

Snezhanka, ну что значит заразить ????? это нормальная флора, о каком заражении идёт речь? в норме эта бактерия заселяет кишечник младенца на первых днях жизни. и тем более, у вас она была в нормальном количестве.
фуразолидон вам врач назначил или вы сами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Oct 22 2015, 22:46)
Snezhanka, ну что значит заразить ????? это нормальная флора, о каком заражении идёт речь? в норме эта бактерия заселяет кишечник младенца на первых днях жизни. и тем более, у вас она была в нормальном количестве.

аптекарь назначила.

вот не понимаю , зачем лечить, если в норме. а если с горшка не слезаешь от этой нормы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Oct 23 2015, 06:11)
QUOTE(Fiama @ Oct 22 2015, 22:46)

аптекарь назначила.

вот не понимаю , зачем лечить, если в норме. а если с горшка не слезаешь от этой нормы?

так, может, вы с горшка не слезаете по другой причине? да даже касаясь анализа кала на дисбиоз, наверняка там был ещё десяток названий других бактерий, почему вы назначили виновником именно эту?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Oct 23 2015, 23:38)
так, может, вы с горшка не слезаете по другой причине? да даже касаясь анализа кала на дисбиоз, наверняка там был ещё десяток названий других бактерий, почему вы назначили виновником именно эту?

наверно, потому что там только одна клебсиелла

Поделиться сообщением

Срк уже год, измучилась страшно, ничего толком не помогает, лишь на время. Врачи все хором говорят , что он нервов, что надо увольняться с работы, но по мне это слишком радикально.

Тут есть кто-нибудь кто избавился от этой напасти раз и навсегда?
И ещё вопрос: с мужем хотим ребёнка. Можно ли беременеть ? Кто-нибудь беременел со СРК? Разные врачи говорят по-разному

Поделиться сообщением

Heaven Girl, на беременность срок не влиЯет))) конечно можно беременнить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Nov 15 2015, 15:46)
Heaven Girl,  на беременность срок не влиЯет))) конечно можно беременнить

только к этой проблеме еще куча подключится. срк , как минимум плюс токсикоз... от унитаза точно не отойти

если врачи говорят от нервов, может у кого нибудь антидепрессанты попросить назначить? а по улучшению уже беременеть. когда уже антидепрессанты пить не будешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Heaven Girl @ Nov 15 2015, 16:28)
Срк уже год, измучилась страшно, ничего толком не помогает, лишь на время. Врачи все хором говорят , что он нервов, что надо увольняться с работы, но по мне это слишком радикально.

Тут есть кто-нибудь кто избавился от этой напасти раз и навсегда?
И ещё вопрос: с мужем хотим ребёнка. Можно ли беременеть ? Кто-нибудь беременел со СРК? Разные врачи говорят по-разному

Во время беременности наоборот все стихло, но появилась другая напасть из-за запоров.

вообще мне тоже интересно, вот все врачи повально выписывают тримедат, а кроме него как-нибудь еще что-нибудь можно сделать? unsure.gif У меня не от нервов, а почему-то когда я рано встаю начинаются проблемы. Стоит продрыхнуть часов до 10 - все ок. Вот правда хоть увольняться.

Колоноскопию сейчас как делают? Мне делали в далеком прошлом, не могу сказать, что как-то дико плохо было, просто дискомфорт, но ощущений вообще не помню. А вот мама моя рассказывала, что думала там и помрет unsure.gif

Поделиться сообщением

Treselle, а маме давно делали?

Поделиться сообщением

при боли в тонком кишечнике, если дицетел и дюспаталин не помогают. что еще терапевты выписывают??? месяц пью сначала одно потом другое, не помогает

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Nov 20 2015, 19:04)
при боли в тонком кишечнике, если дицетел и дюспаталин не помогают. что еще терапевты выписывают??? месяц пью сначала одно потом другое, не помогает

Но-шпу и еще тримедат

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Nov 20 2015, 18:10)
QUOTE(Snezhanka @ Nov 20 2015, 19:04)

Но-шпу и еще тримедат

ношпу тоже длительно пить? она слабая

только тримедат еще не пила cry.gif

Поделиться сообщением

Snezhanka, да длительно, я помнится месяц ее пила

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Nov 21 2015, 16:17)
Snezhanka,  да длительно, я помнится месяц ее пила

но шпу? помогло? может само по себе прошло....

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Nov 20 2015, 06:47)
Treselle, а маме давно делали?

да примерно в том же году, что и мне. Но там такое все совковое было, сейчас что-то поменялось? Может инструменты гибче и из другого материала unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу