Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Sekret_rai, и гастродуоденит,гэрб,целиакия,срк ,а толку то от этих диагнозов,глютен уже второй год не употребляю ,все равно проблемы не ушли никуда,я уже ничего не ем ни жаренного,ни овощи и фрукты, исключила всю молочку(

Поделиться сообщением

BEAUTIFULKRIS, вот это набор, так набор... а на инфекции и паразитов проверялись?
мне как-то рассказывали: человек приехал с тая, сначала сыпь была небольшая кучка, списали на адоптацию, потом прошла и через время начались проблемы да и все сразу он даже есть не мог, оказалось он какого-то местного паразита подцепил который такие гадости делает, а обычными анализами не определялся, так как у нас на него нет анализов, его потом инфекционист, специаизирующийся на тропических гадах лечил в МСВК. Вы в теплые страны отдыхать ездили?

Поделиться сообщением

QUOTE(BEAUTIFULKRIS @ Aug 2 2015, 20:01)
Sekret_rai, и гастродуоденит,гэрб,целиакия,срк ,а толку то от этих диагнозов,глютен уже второй год не употребляю ,все равно проблемы не ушли никуда,я уже ничего не ем ни жаренного,ни овощи и фрукты, исключила всю молочку(

А что вы едите?
Я тоже многое исключила, чтоб хоть немного облегчить ситуацию, но столкнулась с проблемой- не знаю.... что есть. В итоге похудела. Сильно....
Методом тыка предположила, что стоит ограничить углеводы. От них брожение... Так вообще теперь не знаю чем пополнять силы...

Поделиться сообщением

Sekret_rai, нет не ездила,гастроэнтеролог мне сказал что это все от желудка у меня,а что делать то с этим непонятно(работать очень тяжело(
Delicate, рис,гречку,курицу,рыбу,зефир,бананы,бывает фрукты и овощи(короче очень скудный рацион(и все равно бурления и вздутия не уходят,ну бывает несколько дней когда еще более менее все,но потом опять(

Поделиться сообщением

QUOTE(BEAUTIFULKRIS @ Aug 4 2015, 14:08)
Delicate, рис,гречку,курицу,рыбу,зефир,бананы,бывает фрукты и овощи(короче очень скудный рацион(и все равно бурления и вздутия не уходят,ну бывает несколько дней когда еще более менее все,но потом опять(

Ясно. Курица и зефир и у меня часто в меню. Гречка.
А рис я боюсь, предполагаю, что закрепит. Поскольку диета бедная, то выходит нормального стула трудно дождаться, то понос, то запор. sad.gif
Я еще ем на пару приготовленные цветную и брокколи капусту. Смалываю их в пюре и ем- немного, конечно. Хоть как- то чтобы были овощи. Ну и в суп картофель и морковь.
Бананы пока не включала, надо попробовать.
Я пеку запеканку из творога, туда фрукты крошу, в том числе банан. В итоге фрукты, но обработанные. Но вы молочное исключили...

Поделиться сообщением

Delicate, да в принципе диета должна была убрать все симптомы ,но они то не уходят,я хотела перейти на безлактозные молоко и йогурты,но в связи с ситуацией в стране нигде не вижу их,честно уже устала есть одно и тоже(

Поделиться сообщением

Девочки, я вам одно скажу - не бойтесь обследования, сходите уже и живите спокойно!

Меня страхи мучали 7 (Семь, Карл!) лет, то один симптом, то другой, я уже форум зачитала до дыр, что я только ни гуглила и ни искала facepalm.gif Боялась до одури но и на обследование идти боялась все это время. Летом уж совсем страхи приперли, попросила сама направление на колоно - знала б я раньше, как это НЕ страшно жила бы спокойно. Делала под седацией (другого варианта не было, но при возможности выбора сделала бы все равно именно так), все заняло максимум минут 20, проснулась сразу, неприятных ощущений ноль. Подготовка неприятная, но опять же стоит того, чтобы жить спокойно!

Знала бы раньше нервы бы себе поберегла, потому что чего только я уже ни думала! Но главное - получив результаты, что все нормально, меня и симптомы отпустили! Вот как СРК связан ж с головой wallbash.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а какие диеты вам врачи прописывали при СРК, если не диарея/понос, а наоборот?
У меня боли справа, которые гуляют туда-сюда, то слабее, то сильнее, начались, думаю, на фоне стресса. Сходила к врачу, он осмотрел, сказал - СРК, но ничего делать не надо biggrin2.gif Я заграницей, у нас тут офигенная просто медицина. Сейчас пойду еще раз выбивать направление на колоноскопию, хотя уверена, что не дадут. Кровь - биохимию сдала когда приезжала в Мск - там все ок. Но приезжала на 3 дня, не успела ничего больше(
Теперь вот жду след поездки - а пока думаю, может диетой немного постараться подкорректировать? Чувствую, что что-то делаю точно неправильно - например молоко, его можно или нет? Хлеб, макароны? Ну и вообще может есть ссылки какие-то? Я почитала, везде вооьще разное пишут(

И еще- к какому врачу записываться? К гастроэнтерологу или сразу к проктологу?)

Поделиться сообщением

К гастроэнтерологу, проктолог это только по заболеваниям прямой кишки.
например молоко, его можно или нет? Хлеб, макароны? Ну и вообще может есть ссылки какие-то? Я почитала, везде вооьще разное пишут(

Молоко исключить, хлеб свежий и сдобу тоже.
Диета подбирается исходя из личной переносимости продуктов и преобладающих симптомов. Что вас беспокоит кроме боли и запоров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Sep 18 2015, 12:10)

К гастроэнтерологу, проктолог это только по заболеваниям прямой кишки.
например молоко, его можно или нет? Хлеб, макароны? Ну и вообще может есть ссылки какие-то? Я почитала, везде вооьще разное пишут(

Молоко исключить, хлеб свежий и сдобу тоже.
Диета подбирается исходя из личной переносимости продуктов и преобладающих симптомов. Что вас беспокоит кроме боли и запоров?

Я наверно не совсем корректно выразилась))) не в смысле у меня запоры, а в смысле, у меня нет диареи. Боль вот эта периодическая и иногда небольшое вздутие - насколько я могу судить, это всегда от сыра. Так что сыр я исключила уже, начала вести дневник питания.
Видимо надо пробовать продукты, записывать и смотреть как себя ведет организм?

Насчет врача спасибо большое!

Поделиться сообщением

LilyLapushka, да:-) записывать

Поделиться сообщением

По поводу того что у нас в голове это заболевание - не всегда это работает с этой болячкой, мне тоже несколько лет нервы лечили, смазмалитики, дуфалаки, клизьмы (а иначе просто казалось лопну)
в итоге попала к толковой гастроэнтерологу, она сказала что у меня CPK воспалительного характера и моя голова не причем....Вот вам и лечение головы...
п.с. принимала 3 недели Асакол + Лацидофил (дисбактериоз как следствие было) + при необходимости спазмалитики и о чудо более полугода у меня нет сего заболевания (да, бывает изредко запор или газы, но не так что живот до боли распирает....

По диете - молоко не пью ну и конечно ограничения жаренного, острого, копченного, овощи только по сезону стараюсь есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Sep 21 2015, 01:20)
LilyLapushka, да:-) записывать

Спасибо!

Поделиться сообщением

LilyLapushka, девочки уже Вам ответили, что лучше к гастро, а про направление - если вам будет спокойнее, то прямо настойчиво просите! Я тоже за границей была и мне врач сначала направление не дал. Но я во второй раз была понастойчивее, сказала что для меня это важно, дали без проблем. Я не знаю, где Вы именно, но я думаю если уж пациент настаивает отказать не должны.

Поделиться сообщением

QUOTE(LilyLapushka @ Sep 18 2015, 01:19)

На колоно? К проктологу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Sep 28 2015, 00:14)
QUOTE(LilyLapushka @ Sep 18 2015, 01:19)

На колоно? К проктологу.

Вообще-то лучше к гастроэнтерологу, так как срк заболевание гастроэнтерологического профиля

Поделиться сообщением

QUOTE(TataMare @ Sep 21 2015, 08:52)
По поводу того что у нас в голове это заболевание - не всегда это работает с этой болячкой, мне тоже несколько лет нервы лечили, смазмалитики, дуфалаки, клизьмы (а иначе просто казалось лопну)
в итоге попала к толковой гастроэнтерологу, она сказала что у меня CPK воспалительного характера и моя голова не причем....Вот вам и лечение головы...

Согласна. Я просто имела в виду, что с головой оно тоже связано. СРК все-таки диагноз исключения, считаю тоже вообще неприемлемым, когда человека не направляют на анализы а говорят мол "это у вас нервы" wacko.gif Но исключив что-то иное приходишь в ужас, как же голова на все влияет, я к этому. Потому что у меня и тут болело, и там, и всякий дискомфорт неприятный и я уж наоборот чего только не думала потому что считала, что от головы так быть не может facepalm.gif

Но ставить СРК без анализов ужас, конечно.

Поделиться сообщением

Синдром раздраженного кишечника - это комплексная проблема. Она связана с тем, что в кишечнике нарушается пищеварение, потом начинет погибать полезная микрофлора кишеника и на ее место приходит патогенная микрофлора, которая усиливает этот синдром. Потом начинаются проблемы со слизистой кишечника. Нарушение пищеварения в кишечнике приводит к тому, что у Вас в организме возникает нехватка питательных веществ, что со временем провоцирует проблемы со здоровьем. Сразу же падает иммунитет. Через некоторое время возникает раздражительность из за наличия этой проблемы и вам начинают говорить (особенно врачи) что вы нервничаете и у вас возникают проблемы с кишечником. В результате вы попадаете в замкнутый круг.

Начинать в этом случае надо с того, что Вам нужно восстанавливать слизистую и микрофлору кишечника и поддерживать иммунитет. Процесс этот достаточно длительный, за 2 недели врядли получится восстановить кишечник. В среднем это процесс занимает 3-6 месяцев, в зависимости от запущенности проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 21 2015, 08:02)
TataMare, а изначально у вас какие симптомы были?

запоры, ужасные вздутия живота с жуткими болями - вроде там кто режет (я стала профи в деланье себе клизмы так как ток такой способ хоть немного спасал, лекарства не особо помогали, но вот когда стрес - наоборот сразу понос(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться