Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Эсмеральда, спасибо за ответ..очищать перед этим лучше фортрансом кишечник?вы не пробовали лавакол,аналог?

его можно пить два дня?мучить себя по -полной))просто один раз очищалась фортрансом кишки-плохо взяло

а что более показательно ирригоскопия или колоноскопия)

Поделиться сообщением

, спасибо за ответ..очищать перед этим лучше фортрансом кишечник?вы не пробовали лавакол,аналог?

Не за что. Я колоноскопию лет 9 назад делала, лавакола по-моему тогда не было еще, фортрансом очищала.
а что более показательно ирригоскопия или колоноскопия)

Колоно конечно более информативна

Поделиться сообщением

ID: 223   Опубликовано: (изменено)

Бан за рекламу препарата. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Nar-Кошка, вы как-то обреченно об этом пишете))) Подумаешь, на пару. Я, к примеру, мечтаю о таком богатом и полезном рационе, как Ваш, но мне нельзя. Можно всего лишь гречу, картошку, мясо, рыбу, овощи ,фрукты. Всё.

Поделиться сообщением

ID: 225   Опубликовано: (изменено)

Поделиться сообщением

ID: 226   Опубликовано: (изменено)

Поделиться сообщением

ruanda а вы на дисбак сдавали анализы? у меня такое после родов было, только еще добавлялось пучило и непонятные ощущения в животе были. Окзалось что кишечник за беременность зажало немного и когда он освободился от давления долго не мог нормально работать. И анализы показали дисбак,видимо из-за антибиотиков в роддоме и после родов которые кололи садюги cry.gif я пропила 2 курса энтерола и лактобактерина , потом бифибумбактерин пила, вроде лучше стало, но газы пока иногда мучают, не знаю что с ними делать blink.gif
Ladinka вы сказали что можно для успокоения сделать процедуру,а как у меня постоянные вздутия тоже могут быть показанием?

Поделиться сообщением

вы сказали что можно для успокоения сделать процедуру,а как у меня постоянные вздутия тоже могут быть показанием?

Колоноскопию вы имеете в виду? Думаю можно, хотя только из-за одного вздутия врач может и не отправить на колоно

Поделиться сообщением

Ladinka, да, именно ее, а то страшно как-то, как воздухом накачали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Jun 15 2015, 09:01)
Ladinka, да, именно ее, а то страшно как-то, как воздухом накачали.

А питаетесь как? Продукты провоцирующие вздутие исключили?

Поделиться сообщением

Прошла позавчера колоноскопию. Вообще бемпокоит повышенное газоотделение, но когда гинеколог при осмотре сказала, мол что то у тебя в районе кишечника какое то уплотнение, уже испугалась не на шутку и все таки пришлось пойти. Девочки, колоноскопия это очень даже терпимая процедура. Наверно как писали ранее, самое невыносимое - это пить фортранс. вот это гадость гадкая. Накануне вечером с 16.00 выпила 2 пакетика, этого хватило, чтобы полностью очистить кишечник, так что 4 пакетика, как пишут можно не пить.
Сама процедура от силы 2-3 минуты. Зато проверилась))) Поставили диагноз - колит. Но чтобы посмотреть уже кишечник, ведь при колоноскопии осмотр идет только прямой кишки, отправили на ирригоскопию. Вот тут тоже процедура из неприятных, больше всего убивает то, что придется снова пить фортранс wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(selva_ramponi @ Jul 16 2015, 13:14)
Но чтобы посмотреть уже кишечник, ведь при колоноскопии осмотр идет только прямой кишки, отправили  на ирригоскопию. Вот тут тоже процедура из неприятных, больше всего убивает то, что придется снова пить фортранс  wacko.gif

А Вы ничего не путаете? Колоно - это осмотр всего толстого кишечника. В конце процедуры колоноскоп доходит до слепой кишки (аппендикса).
Если что, я не из инета информацию почерпнула. Трижды проходила колоноскопию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Jul 16 2015, 14:48)
А Вы ничего не путаете? Колоно - это осмотр всего толстого кишечника.

Пардон...действительно я перепутала, прямая кишка- это ректороманоскопия. Именно мне ее и делали blush2.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, я когда горизонтально ложусь на кровать, у меня появляются активные звуки разные в животе. Это и есть синдром раздраженного кишечника?

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Jul 27 2015, 19:14)
Подскажите, я когда горизонтально ложусь на кровать, у меня появляются активные звуки разные в животе. Это и есть синдром раздраженного кишечника?

А еще какие-то симптомы есть?

Поделиться сообщением

У меня то раздраженный кишечник, то дисбак. Все время пью пробиотики, делаю сама кефир из закваски, кишечник стал нормальным ттт. Теперь не могу жить без кефира перед сном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Jul 27 2015, 18:48)
QUOTE(HitrayaLisica @ Jul 27 2015, 19:14)

А еще какие-то симптомы есть?

Нет, больше ничего такого нет. Ни болей, ни еще каки-то неприятных ощущений

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, срк- это совакупность симптомов, если вас больше ничего не беспокоиться, то никакого срк у вас нет

Поделиться сообщением

Девушки помогите определиться не пойму что это такое,у меня часто присутствует бурления после еды,но самое страшное что периодически не знаю (с чем связано то ли с отклонением от диеты то ли с чем) начинаются обострения, которые выбивают из жизни длятся эти обострения 3-4 дня потом все проходит на несколько дней и так чередуется,обострение заключается в том что весь день жуткий метеоризм ,вздутие вплоть до колик,хожу в туалет по 5 раз,стул становится кашицеобразным ощущение неполного опорожнения кишечника,и очень сильные бурления преимущественно справа, журчит все там ,ломаются пузырьки и такое на 2-3 дня, потом утихнет и опять по новой.Уже замучалась была у гастроэнтеролога лечила гастродуоденит ,рефлюкс также поставил что возможно целиакия.Я уже 2 года не ем все мучное ,полностью отказалась от продуктов содержащих глютен ,толку никакого абсолютно отказалась от молочки ,так как у меня от нее очень сильный метеоризм и вздутие ,сейчас ограничила овощи и фрукты чтобы не провоцировать обострения.Пила бифиформы, энтеролы итд ничего не помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Jun 15 2015, 13:39)
А питаетесь как? Продукты провоцирующие вздутие исключили?

biggrin.gif все оказалось очень просто)) я когда начала пресс качать все прошло, у меня все мыщцы растянулись, когда занялась собой все органы на места встали)))

BEAUTIFULKRIS а доктор какой диагноз ставит? Анализы какие сдавали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас