Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

У меня такая проблема, то понос, то запор, в смысле то жидкий стул бывает по 2 раза в день, то 2-3 дня вообще не могу в туалет сходить, и так по кругу. Питаюсь как обычно, сильного дискомфорта не ощущаю, но понимаю, что это ненормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervik @ Dec 28 2014, 02:55)
QUOTE(Яролика @ Dec 16 2014, 18:59)
Девули, если кто принимает Тримедат подскажите, как его пить - до, во время или после еды? Спасибо.

Мне прописывали за 30 мин до еды. Как же я люблю этот препарат. Если что вдруг, убирает все боли))) даже с 1 таблетки, эпизодически.

И я уже месяц жизни без него не представляю.......))) Я просто ожила с лета, а думала кони двину, простите...... biggrin.gif

+ Таблетки Пустырника и настойка Пиона на ночь, очень в тему...

Поделиться сообщением

девушки, кто-нибудь сталкивался с воспалением сигмовидной кишки? что-то у меня уже хроническая болезненность, как бы распирание и резь слева (чуть левее и на полпальца ниже пупка). Причем это давно, сначала просто рези были,много раз жаловалась терпевту. но он проверял на аппендикс(типа слева тоже может отдавать) и отправлял к гинекологу, но там норм. dry.gif Забивала на это все,думала колики старалась корректировать питание, проходило. Потом пошли сильные проблемы с поясницей и боли в ягодицу и по ноге(хотя на мрт лишь протрузия мм) И вот опять холода, опять тянет, распирает, болит, немного отдает в пах. Больно когда ходишь. Еще была у знакомого травника, весьма известный в России(друг мужа, еще лет 15 назад первым продиагностироавл рак у свекрови), чует проблемы руками, тоже подтвердил что проблемы с сигмой.
вот и что теперь делать, к кому идти? и как напирать чтоб начали проверять/лечить сигму а не аппендикс или придатки снова unsure.gif

Поделиться сообщением

demetrea,
К гастроэнтерологу сходите.

Поделиться сообщением

QUOTE(ruanda @ Jan 8 2015, 18:46)
У меня такая проблема, то понос, то запор, в смысле то жидкий стул бывает по 2 раза в день, то 2-3 дня вообще не могу в туалет сходить, и так по кругу. Питаюсь как обычно, сильного дискомфорта не ощущаю, но понимаю, что это ненормально.

Может у вас пищеварение нарушено? У меня такое было, из-за ферментной недостаточности нарушилось пищеварение, желудок просто встал и не хотел работать. Врач выписывала мне тогда курс мезима пить, это ферментный препарат. После него все нормализовалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яролика @ Jan 8 2015, 21:39)
QUOTE(Stervik @ Dec 28 2014, 02:55)
QUOTE(Яролика @ Dec 16 2014, 18:59)
Девули, если кто принимает Тримедат подскажите, как его пить - до, во время или после еды? Спасибо.

Мне прописывали за 30 мин до еды. Как же я люблю этот препарат. Если что вдруг, убирает все боли))) даже с 1 таблетки, эпизодически.

И я уже месяц жизни без него не представляю.......))) Я просто ожила с лета, а думала кони двину, простите...... biggrin.gif

+ Таблетки Пустырника и настойка Пиона на ночь, очень в тему...

Я тоже для себя летом Тримедат открыла, тоже на грани была sleep.gif
А пустырник - тоже на ночь?
Давление от него не падает ?

Поделиться сообщением

demetrea - к проктологу надо идти, колоноскопию делать

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Jan 10 2015, 16:42)
demetrea - к проктологу надо идти, колоноскопию делать

была, тоже сказал колоно делать..боюсь жуть даже под наркозом. в санатории пыталсь сделать ректоманоскопию- не вышло. больно было, вот реально скрутило меня как только мне туда воздух чуть закачали(рези/прострелы), остаток дня лежала с сильн.болями, делали укол даже.

Поделиться сообщением

demetrea - с наркозом совсем не страшно, почитайте темка есть такая
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171525&st=120
Я описывала свои впечатления от процедуры. Самое неприятное - это выпить Фортранс в необходимом количестве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nar-Кошка @ Jan 9 2015, 19:51)

Может у вас пищеварение нарушено? У меня такое было, из-за ферментной недостаточности нарушилось пищеварение, желудок просто встал и не хотел работать. Врач выписывала мне тогда курс мезима пить, это ферментный препарат. После него все нормализовалось.

Обычно мезим от переедания пьет мой муж и отец. Но особо не увлекаются, не каждый день устраивают себе праздник живота. А вот что мезим можно курсом принимать даже не знала.

Поделиться сообщением

Мезим лучше заменить на другой ферментый препарат. Мезим в Германии запретили использовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Jan 11 2015, 17:21)
Мезим лучше заменить на другой ферментый препарат. Мезим в Германии запретили использовать.

А заменить на что ? Все врачи выписывают именно его.Я пробовала Панкреатин- не подошел ?

Поделиться сообщением

Прочитав отзывы про Тримедат, решила взять его на пробу. В описание указан курс 12 для избежания рецидива при СРК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Jan 11 2015, 16:21)
Мезим в Германии запретили использовать.

А почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jan 9 2015, 23:09)

Я тоже для себя летом Тримедат открыла, тоже на грани была  sleep.gif
А пустырник - тоже на ночь?
Давление от него не падает ?

Я пустырник начинаю пить во второй половине дня, с 16 часов примерно, давление у меня и так 90/60 в лучшем случае, нет, не падает, но я на кофе полдня если что, кружки 2-3 натурального пью с утра до 14 часов.

Тримедат - вещь все же)))

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jan 15 2015, 15:36)
QUOTE(Чудо дивное @ Jan 11 2015, 16:21)
Мезим в Германии запретили использовать.

А почему?

какие-то побочки, подруга из Германии сказала, сама она тоже не медик - в деталях не смогла объяснить.

Поделиться сообщением

девчат,привет!!кто нибудь делал колоскопию??

анамнез:запоры..запоры..хроника.Ирригоскопию делала..давно..но считаю что колонокопия лучше в плане изучения кишок..но ка кже страшно..вдруг проткнут кишку...

причины запоров не найдены..да есть долихосигма....но постоянные запоры рождают страх

Поделиться сообщением

Колоноскопию только wink.gif

Многие тут делали, что конкретно интересует? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Jan 26 2015, 11:37)

Колоноскопию только wink.gif

Многие тут делали, что конкретно интересует? smile.gif

ой да..знаю же как произносится и сама же ошибку допустила))торопилась узнать

интересует :
1)стоит ли ее делать только ради того ,чтобы успокоиться, нет ли у меня рака в кишечнике...сама пишу и боюсь того что пишу Страх обоснован-запоры.У меня уже много лет плохо с "калоизвержением" fegh.gif
2)Это больно?есть ли риски,например повредят кишечник.
3)делают ли ее без направления врача...

и еще вопрос :кто делал ГИДРОколонотерапию??

Поделиться сообщением

)стоит ли ее делать только ради того ,чтобы успокоиться, нет ли у меня рака в кишечнике...сама пишу и боюсь того что пишу Страх обоснован-запоры.У меня уже много лет плохо с "калоизвержением" fegh.gif

стоит smile.gif
2)Это больно?есть ли риски,например повредят кишечник.

Нет, кишечник не повредят, ну может быть больно, но все терпимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться