Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

QUOTE(Иришка Боброва @ Jun 23 2016, 14:34)
У гинеколога была. Воспаления нет и на ощупь внутри было не больно. Вот она и сказала что кишка в этом месте (где ампедицит) очень чувствительна. У хирурга  тоже была - ампедицита нет. также было 2 года назад. Болело-Болело,  и через месяц само перестало.

прям тоже самое, как у меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ Jun 22 2016, 01:24)
Иришка Боброва,
Можно не во сне колоноскопию делать wink.gif А вообще кишку гибким эндоскопом невозможно прорвать. Это ж не скальпель angel_innocent.gif

Зря Вы так уверенно говорите, почитайте про перфорацию кишечника при колоноскопии, это редкое явление, но тем не менее... с моей мамой это произошло, причем делали колоноскопию без наркоза, и мама это все чувствовала..( сразу из эндоскопического кабинета - в операционную, там сделали полостную операцию и после этого 2 недели тяжелого восстановления. Я так рыдала, так жалко ее было. В общем, мне бы тоже сейчас обследоваться, но боюсь нереально, до сих пор помню как она кричала от боли..

Поделиться сообщением

two wings,
Прочитала - Возможные осложнения колоноскопии Перфорация кишечной стенки (частота 1 %);
Очень небольшая вероятность, в любом случае при любом мед вмешательстве какие-то риски есть, бывают минимальные, бывают высокие. И при пломбировки зубов от наркоза случаются трагические исходы sleep.gif dry.gif В любом случае риски минимальные и это не повод отказываться от обследования и лечения.
Вашей маме очень сочувствую.

Поделиться сообщением

Кому-нибудь выписывали от СРК тералиджен? Был ли эффект?

Поделиться сообщением

В 05.05.2016 в 18:01, red_cherry сказал:

Miny, в Европе и других странах не делают колоноскопию на живую, везде только в медикаментозном сне. У всех разные болевые ощущения, кто то не чувствует, кто то нормально переносит. Я делала гастроскопию, ничего страшного там нет, но процедура длится минуты 2-3, а здесь не меньше 10 точно. По поводу проткнуть кишечник- ну доктор же видит что делает, там же все же камера на эндоскопе. Я выбрала опытного врача, который уже много лет это делает, в том числе во сне. Я и так много всего медицински неприятного пережила, не хочу ещё и колоноскопию терпеть. А медикаментозный сон даже в стоматологии примеряется. Конечно, это выбор каждого, но если есть такая возможность, я предпочитаю не переживать на яву эту процедуру.)

У нас в городе в новом современном мед центре, только во сне делают. Сразу и колоноскопию и желудок смотрят. Муж у меня так обследование в Корее проходил, во сне все сделали. Проснулся ничего не болело. За границей давно уже такое практикую, а у нас это прям редкость 

Поделиться сообщением

Может, знает кто-нибудь

Поделиться сообщением

@Eclair

После инфекции могло все расстроится и не всегда  сразу восстанавливается, постарайтесь следить за питанием, не есть жирного, острого, жареного, питаться дробными порциями и я думаю со временем все придет в норму.

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎06‎.‎2016 в 00:30, INNAMORATA сказал:

прям тоже самое, как у меня.

+1, трижды лежала в хирургии с подозрением на аппендицит, один раз собирались лапару делать, чтоб посмотреть, что же болит, но не сложилось. Терапевт поставил СРК. На УЗИ БП все нормально, по гинекологии нашли кисту, но она чуть ниже расположена, чем болит. И не могу связать никак с пищей или чем-то иным боли. Сейчас вообще уже почти месяц пью хилак+тримедат+метеоспазмил+афобазол, и все равно побаливает периодически. Подозреваю еще спайки, но как это проверить, кроме как лапарой, не знаю

Поделиться сообщением

Цитата

Подозреваю еще спайки, но как это проверить, кроме как лапарой, не знаю

Спайки на кишечники колоноскопией можно выявить. Но только на кишечнике.

Поделиться сообщением

СРК очень неприятный диагноз, я в свое время очень долго мучилась с кишечником, все время были проблемы, постоянное вздутие и метеоризм, проблемы со стулом, частые запоры, знаю только одно, запускать и бездействовать не стоит при таких симптомах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лэйла_ььь сказал:

СРК очень неприятный диагноз, я в свое время очень долго мучилась с кишечником, все время были проблемы, постоянное вздутие и метеоризм, проблемы со стулом, частые запоры, знаю только одно, запускать и бездействовать не стоит при таких симптомах.

Так вы решили свою проблему? У меня похожие симптомы , но как такового диагноза мне доктор не ставит, и лечение не особо помогает. Методом исключения подбираю препараты( пока толку не особо много(

Поделиться сообщением

14 часа назад, АмеJlи сказал:

Так вы решили свою проблему? У меня похожие симптомы , но как такового диагноза мне доктор не ставит, и лечение не особо помогает. Методом исключения подбираю препараты( пока толку не особо много(

Может вам следует другому врачу показаться? Сейчас чувствую себя отлично, после курса Необутина, препарат очень хороший, как сказал доктор он улучшает работу кишечника, как раз при симптоматике СРК, и метеоризме, вздутии, коликах.

Поделиться сообщением

В 29.12.2016 в 10:28, Лэйла_ььь сказал:

Может вам следует другому врачу показаться? Сейчас чувствую себя отлично, после курса Необутина, препарат очень хороший, как сказал доктор он улучшает работу кишечника, как раз при симптоматике СРК, и метеоризме, вздутии, коликах.

Ну я уже столько различных лекарств пропила, все бы ничего помогают да, но ровно столько сколько их принимаешь. То есть, как только заканчиваешь пить, все симптомы возвращаются, а сидеть тоже на постоянных таблетках это не дело. Скажите, а как принимали? Сколько по времени? У него длительный эффект, или вот такой же?

Поделиться сообщением

В 30.12.2016 в 12:58, АмеJlи сказал:

Ну я уже столько различных лекарств пропила, все бы ничего помогают да, но ровно столько сколько их принимаешь. То есть, как только заканчиваешь пить, все симптомы возвращаются, а сидеть тоже на постоянных таблетках это не дело. Скажите, а как принимали? Сколько по времени? У него длительный эффект, или вот такой же?

Вот он как раз таки в этом плане имеет длительный эффект, симптоматика не возвращается после окончания приема таблеток. Вот уже пол года прошло, после того как я его пила, и ттт все ок у меня. Пила я его курсом в течение месяца, по одной таблетке три раза в день, перед приемом пищи. Вздутие и метеоризм устраняет быстро, а главное что надолго, и боль от спазмов минут за 20 убирает.

Поделиться сообщением

В 12/28/2016 в 20:04, АмеJlи сказал:

Попробуйте исключить глютен и лактозу полностью месяца на три. Эффект через пару недель уже ощущается, если причина в этом.

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 12:58, Лэйла_ььь сказал:

Вот он как раз таки в этом плане имеет длительный эффект, симптоматика не возвращается после окончания приема таблеток. Вот уже пол года прошло, после того как я его пила, и ттт все ок у меня. Пила я его курсом в течение месяца, по одной таблетке три раза в день, перед приемом пищи. Вздутие и метеоризм устраняет быстро, а главное что надолго, и боль от спазмов минут за 20 убирает.

Так это тот же тримедат. Мне как мертвому припарка )

У меня уже месяца полтора болит живот. Раньше такого не было никогда. Прошла полное обследование, гастроскопию (мне уже как кровь сдать :biggrin:), ирригоскопию на этот раз (в прошлый раз колоно, в этот почему-то ирриго назначили, я решила пусть будет до кучи, но больше делать не буду, нафиг, лучше колоно сделать). Даже копрограмма в норме ) Нашли только СРК (ну и гастрит). Врач назначил какую-то ерунду. Сижу на строжайшей диете уже 2 недели, толка никакого ни от чего. Не знаю, как выйти из этого состояния теперь обратно на исходную

Поделиться сообщением

В 10.1.2017 в 05:07, sounds_of_quiet сказал:

Попробуйте исключить глютен и лактозу полностью месяца на три. Эффект через пару недель уже ощущается, если причина в этом.

Подписываюсь 100%

Поделиться сообщением

Ещё есть достаточно бифидобаетерий и других полезных бактерий, разные кисломолочные продукты помогают. В нашем кишечнике обитают миллионы разных бактерий. Обычно вечером количество их уменьшается, поэтому вечером не нужно перегружать себя едой. 

Я пила курс пробиотиков из аптеки. Но думаю достаточно бифилайф, сметана, йогурт , или кефир каждый день. Главное постоянно и одной серии

Поделиться сообщением

Про антибиотики. С сожалению врачи обычно не говорят, во время приёма антибиотиков и две недели после нужно обязательно принимать  Пробиотики. Смотри выше мой пост или из аптеки или много кисломолочных продуктов. 

После антибиотиков нужно сдать калл на грибок. Ибо когда антибиотики убивают бактерии они также уничтожают полезные бактерии. Поэтому важно своё тело в размножении своих полезных бактерий поддерживать. Также после инфекций тот случай.

аллергия на глютен очень серьёзная бывает. Поэтому сдайте аллерготесты на глютен, или как Sounds of Quite написала методом исключения из еды смотрите. 

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 19:02, Miny сказал:

Так это тот же тримедат. Мне как мертвому припарка )

Мне кстати тоже он не особо:whistling:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу