Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Еще хотела сказать по поводу колоноскопии, у меня СРК стоит давно, как -то я и забыла о нем уже, но вот снова начались проблемы, в последнее время много было антибиотиков и всяческих НПВС, с осени начали мучать боли, сначала в бедре, чему я изумилась, потом в животе, до сих пор не могу понять, толи от живота в бедро отдает, толи наоборот, в ногу(пах), жуткий метеоризм, причем от питания не зависит, от всего, даже если голодная совершенно, словно от воздуха уже раздувает живот. Сейчас прохожу обследование , медленно оно у меня продвигается конечно, гастроэнтеролог предложил колоноскопию, но такая фигня, что делать я ее не могу, тогда давно, когда впервые столкнулась с этой проблемой, пошла на нее, но врач не смог пройти из-за резкой спазмированности, потому назначили ирригоскопию, это рентген с барием, и на нем оказалось, что резкая спазмированность и несостоявшаяся по этому поводу колоно меня спасла, т. к кишечник фиксирован, и если бы врач делавший колоно не отказался от своей идеи, его просто бы перфорировали, проткнули. Вот потому сейчас мне назначили это анализ кала на скрытую кровь, а ирриго хотела снова сделать, на это врач сказал, что этот метод не может оценить состояние слизистой. А много лет назад, с этим методом исследования мне и поставили СРК, дистония кишечника/

Поделиться сообщением

Сходила я к гастроэнтерологу.
Ну да, конечно же первое, что прозвучало колоноскопия. Под наркозом. biggrin2.gif И ФГДС вместе с этим. dry.gif
Хотя она сама сказала, что по ее мнению ничего страшного там не должно быть.
Я пока ее не буду делать. Я уеду в Италию, т.к. там постоянно живу, а там нереально это все выбить по страховке. Отложу этот вопрос до сентября, когда сюда приеду. Если за это время не пройдет.
Назначали сдать анализ на кальпротектин, чтобы посмотреть, что нет сильного воспаления и если есть к ней снова подойти.
И Салофальк в небольшой дозировке, от воспаления. Стоит он конечно 3 тр shutup.gif и анализ 2 тр shutup.gif Эх... Буду надеяться, что анализ не покажет ничего и хочу заняться питанием и диетой в первую очередь. Помимо лекарств.

Девочки, а было же у кого то такое, что при СРК Тримедад не помогает? Дюспаталин слабее? А то мне врач так сказала, а мне кажется Дюспаталин мне помог когда-то. А Тримедат нет. unsure.gif Хотя может у меня и не срк. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

chill out, мне дюспаталин особо не помог и тримедад тоже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ May 13 2016, 22:16)
chill out, мне дюспаталин особо не помог и тримедад тоже biggrin2.gif

Понятно. Просто врач сказала, что раз Тримедад не помог, то вряд ли СРК. Получается, что нет. fegh.gif
В общем, сдала анализ на какой-то кальпротектин что ли, он показывает есть ли воспаление в кишечники. Как врач сказала жалкая замена колоноскопии, пока я ее не сделаю. Стоит блин больше 2000 один анализ. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ May 13 2016, 18:33)
Ну да, конечно же первое, что прозвучало колоноскопия. Под наркозом.  biggrin2.gif  И ФГДС вместе с этим.  dry.gif

А мне наоборот врач колоноскопию не назначает. Повторно была у нее, предполагает СРК. Сказала сходить к проктологу. И типа это все нервы.

Девочки, кто был в центре эндохирургии и литотрипсии на шоссе энтузиастов?
Ищу хорошего проктолога

Поделиться сообщением

chill out, мне казалось, что помог давно дюспаталин, поэтому я покупала его этой зимой. Ноль эффекта, а симптомы одинаковые.
Я вот переела на этой неделе. Была вечеринка и было много лосося слабосоленого, которого я наелась и запивала немного вином. Домой еле доехала и выпила поллитра воды. Все. Сразу же переполненность, боли. Но я теперь креон, панкреатин пью потом пару дней после таких перееданий. Второй день фигово чувствую себя, даже тренировка убойная не помогла.
Так что я за диету однозначно. Без срывов.
Ну и конечно сдавайте анализы, обследования.
Я честно кроме выноса мозга гастроэнтерологам по страховке и сдачей кучи анализов больше ничего не делала. Колоно мне даже не предлагали. Диету тоже. Сама вычеркнула все продукты плохие и не запивать еду жидкостью.

Поделиться сообщением

lelenka,
Не удалось вам посмотреть название пробиотиков с бифидами , которые вы параллельно с трилактом пили ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зиби @ May 14 2016, 18:08)
QUOTE(chill out @ May 13 2016, 18:33)
Ну да, конечно же первое, что прозвучало колоноскопия. Под наркозом.  biggrin2.gif  И ФГДС вместе с этим.  dry.gif

А мне наоборот врач колоноскопию не назначает. Повторно была у нее, предполагает СРК. Сказала сходить к проктологу. И типа это все нервы.

Так проктолог наверняка вам это в первую очередь и скажет, колоно делать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ May 14 2016, 19:27)
chill out, мне казалось, что помог давно дюспаталин, поэтому я покупала его этой зимой. Ноль эффекта, а симптомы одинаковые.
Я вот переела на этой неделе. Была вечеринка и было много лосося слабосоленого, которого я наелась и запивала немного вином. Домой еле доехала и выпила поллитра воды. Все. Сразу же переполненность, боли. Но я теперь креон, панкреатин пью потом пару дней после таких перееданий. Второй день фигово чувствую себя, даже тренировка убойная не помогла.
Так что я за диету однозначно. Без срывов.
Ну и конечно сдавайте анализы, обследования.
Я честно кроме выноса мозга гастроэнтерологам по страховке и сдачей кучи анализов больше ничего не делала. Колоно мне даже не предлагали. Диету тоже. Сама вычеркнула все продукты плохие и  не запивать еду жидкостью.

Да, я вот сама сейчас как раз изучаю диету лечебную. Точнее я соблюдаю уже давно, но думаю еще какие-то продукты надо исключить... У меня на фрукты плохая реакция... cry.gif
Но у меня еще хеликобактер нашелся, так что надо еще строже соблюдать думаю... буду изучать.

У меня врач не думает сильно на срк, потому что у меня болит точечно в одном месте и нет особо сопутствующих симптомов, типа вздутия, урчания...

Поделиться сообщением

Сходила к гастроэнтерологу сегодня. Она мне вместе с Тримедатом посоветовала попробовать Колофорт. Это типа гомеопатии, драже для рассасывания. Сказала, что он не плохой, надо только длительно принимать.
Никто не пробовал?
(глянула в инете - хорошие отзывы на него... только надо долго пить)

Поделиться сообщением

chill out, Колофорт для меня вообще бесполезным оказался,пришлось отказаться так как вообще не помогал, на работе постоянно пью уголь,энтеросгель, иначе невозможно,из-за метеоризма ,так что пить бросила.Я вот тоже ходила ко врачу она выписала мне все что я уже пила и без нее,и мне оно как мертвому припарка ни энтеролы ни тримедаты меня не берут,полегче от денола,но на время приема.В итоге сделали колоноскопию ничего не нашли,типо здорова.Врачиха развела руками и выписала эту пустышку колофорт и отправила меня(Прямым текстом сказала ,не знаю от чего у вас , все может быть.А я все равно склоняюсь что это колит или СИБР,либо нервное.В итоге лечусь сама теперь.

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ May 21 2016, 20:06)
Сходила к гастроэнтерологу сегодня. Она мне вместе с Тримедатом посоветовала попробовать Колофорт. Это типа гомеопатии, драже для рассасывания. Сказала, что он не плохой, надо только длительно принимать.
Никто не пробовал?

синдромы были с права где кишка..так вот гин поставил коликистоз, это все давало боли на кишечник..

Поделиться сообщением

Оксанаk, так же просыпалась ночью , анализы хорошие кровь и тд
диагноз срк
пробиотики не помогают , пропила с херба ноль эффект ,панзинорм от него распирает жуть и тяжость ужасная. тримедат ладно еще ничего, но от него пошла аллергия по лицу.
заметила что при гастрите с пониженной кислотностью метеоризма много, и перекатывание в кишках. сколько бабла на это все угрохано боже sad.gif wacko.gif
от колоноскопии потом еще пришлось отходить долго просто ужас!!НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЕСЛИ У ВАС НЕТ КРОВИ,ТАМ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ..

Поделиться сообщением

У меня кстати тоже стояло в плане лечения колоноскопия, но я сдала анализ на кальпротектин, он отрицательный, и копрограмму, там тоже ничего. Гастроэнтеролог сказала, что пока вопрос с колоно можно отложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оксанаk @ May 22 2016, 16:07)
QUOTE(chill out @ May 21 2016, 20:06)
Никто не пробовал?

синдромы были с права где кишка..так вот гин поставил коликистоз, это все давало боли на кишечник..

поликистоз, в смысле?
то есть у вас проблема в гинекологии все таки была, а не в кишечнике?

Поделиться сообщением

девочки, а у меня интимный вопрос shutup.gif
У вас во время секса бывают боли при СРК? Или это все-таки яичник у меня... Я уже с ума скоро сойду, была и у ген. и у гастро... По гинек.узи все ок, при пальпации тоже - врач сказала кишечник. Другая гинеколог сказала, что похоже на воспаление (хотя я ей не очень верю, к тому же по узи ничего не увидели, я аж 2 раза сделала) но лечение назначила. Гастро свое лечение назначила. В итоге не помогло ни то ни другое... Вчера опять такие сильные боли. И первый раз во время секса((( раньше и болело, но во время ПА не было никакого дискомфорта... а тут прямо больно ((( я уже не знаю, что думать. почитала в интернете, что и при срк могут быть боли во время секса unsure.gif у меня вся боль сосредоточена внизу справа, поэтому и не понять яичник или кишечник... но по узи кишечник мне сказали... но ведь не должно во время секска болеть? sad.gif

пс: еще гастро сказала, что боли в той нижней части кишечника могут быть при скоплении желчи (а у меня есть проблемы с этим), но и так пью желчегонное сейчас... что еще делать... unsure.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

У вас во время секса бывают боли при СРК?

нет
. но по узи кишечник мне сказали...

По УЗИ кишечник не обследуют sleep.gif , это же полый орган

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ May 27 2016, 12:22)
. но по узи кишечник мне сказали...

По УЗИ кишечник не обследуют sleep.gif , это же полый орган

неправильно выразилась. делала узи малого таза у гинеколога, просто она исключила яичник/придатки, и у меня спрашивала где болит/не болит. сказала, что там проходит кишечник, где у меня боль и я на аппарате узи показала мне петлю кишечника. но это не было узи кишечника конечно же, его не делают )))

в общем, я же не успокоилась на этом, вчера решила еще раз (последний) сходить с этим гинекологу. испугалась, что во время секса больно было.
он еще раз все посмотрел, прощупал, сделал еще раз узи.. .в общем, по гинекологии все ок сказал, что гинекологию можно исключить.
а я вчера начала тримедат принимать и т-т-т полегче стало, сегодня не болит пока.

кстати у меня вопрос про тримедат: его до еды принимать или после? в инструкции не указано почему-то...

Поделиться сообщением

chill out

да, это скорее всего кишечник, мне тоже сказали, что по гинекологии все норм, и сказали искать проблемы в кишечнике, что скорее всего похоже на колит. Спросила "неужели такую боль дают колиты?" Мне ответили, что да.

Поделиться сообщением

QUOTE(red_cherry @ May 7 2016, 13:24)
Девочки, сделала я колоноскопию во сне, в общем- всем делать и ни капли не бояться!!!
Тяжелее даже подготовка прошла, самого обследования как будто и не было, пришёл, уснул, проснулся- все готово уже. Сказали все нормально, слава богу, теперь опять пойду к гинекологу. Надо же установить что там болит внизу живота...

Скажите пожалуйста в какой клинике делали? Кто проводил процедуру? Женщина? Как фамилия?
Опять заболел правый бок, там где ампедицит. Со среды брюшина болит жутко, а уже два дня правый бок. Два года назад было тоже самое. Диагноз врачи так и не поставили. А через месяц само прошло. По врачам хожу, потому что каждый раз думаю что ампедицит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас