Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

lelenka, диета это самое эффективное yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо! Я ещё не ходила к гастроэнтерологу после обследования...
Но прям камень с плеч что ничего страшного не нашли там😀 С меня щитовидки достаточно..

Поделиться сообщением

Ceresal, о да, как только ушло переедание и еда на ночь-все сразу встало на свои места. Меня здорово скрутило в первую неделю поста на хлебе, кабачковой икре, картошке и фасоли. Мне пришлось отказаться, начать есть животную пищу и очень хорошие пробиотики купила.
Никакой дюспаталин, эспумизан, децител мне не помог. Как диета. Мне стыдно стало, что в зале одна я набираю вес, а девочки все так понемножку кушают, что я тоже на небольшие порции перешла, калорий хватает, те я не голодаю и в витаминах и всяких полезностях не ограничена, продукты не вызывают газообразования.
Mauve, попробуйте bb.gif я планирую так и дальше продолжать. Главное, покупать только те продукты домой, которые не навредят.

Поделиться сообщением

lelenka, а у вас какие пробиотики?

Поделиться сообщением

lelenka, как раз таки фасоль и картошка газообразование вызывают

Поделиться сообщением

Ladinka, да, мне все постные продукты такое ухудшение дали((((
chill out, кажется, трилакт. Я дома приеду, посмотрю. Там такие маленькие пузырёчки.

Поделиться сообщением

lelenka, поняла, да, мне их иммунолог рекомендовал, и еще тожй бе фирмы бифидумбактерин, но именно в жидком виде, который дорого стоит, а не всякие порошочки высушенные.

Поделиться сообщением

chill out, да, они в жидком виде. Я покупала по одной упаковке и пила ещё дюспаталин rolleyes.gif последний никак не действовал-боли были и вздутие. Я просто микрофлору по выделениям ещё отслеживаю, если налаживается от бифидо и лакто-значит действуют, если там начинается расстройство-я подключаю пробиотики. У меня как-то связано все. Вот на фоне трилакта стало очень хорошо там, после него я уже диету начала. Ну и пресс качаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ May 8 2016, 13:46)
chill out, да, они в жидком виде. Я покупала по одной упаковке и пила ещё дюспаталин  rolleyes.gif последний никак не действовал-боли были и вздутие. Я просто микрофлору по выделениям ещё отслеживаю, если налаживается от бифидо и лакто-значит действуют, если там начинается расстройство-я подключаю пробиотики. У меня как-то связано все. Вот на фоне трилакта стало очень хорошо там, после него я уже диету начала. Ну и пресс качаю.

у меня тоже связано sleep.gif
только не поняла немножко, трилакт - это и есть лактобактерии ))

а я сейчас аципол купила, это тоже лакто, проверила на живость приготовлением домашнего йогурта с капсулой sla.gif живые )))

Поделиться сообщением

chill out, я так про трилакт не отвечу, я в марте пила, но покупала 2 разных упаковки. Одну с бифидо, другую с лактобактериями. Дома могу посмотреть что осталось.
Я пила нарине, нормофлоринв, с херба пила разные, примадофилус... Вот трилакт мне подошли больше всего, примадофилус и с херба в капсулах не помогают совершенно. От нормофлорина очень плохо было как-то. Мне трилакт в аптеке провизор посоветовала, пока повторять на собираюсь до осени наверно.

Поделиться сообщением

По поводу локализации боли при Срк , вспомнила у меня иногда справа тоже болит, не только слева. Вот как раз вчера справа болело sleep.gif

Поделиться сообщением

lelenka,
Присоединяюсь к вопросу про пробиотики - тоже СРК со стажем , нормофлорин помогает с переменным успехом , остальные бифидо/лакто - вообще эффекта нет (

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ May 7 2016, 12:48)
Зиби,  да можно yes.gif

Спасибо! Начала прием заново до гастроэнтеролога.

У меня проблемы с кишечником начались после родов. Было кесарево, 2 клизмы и курс антибиотиков. И уже дома пошло-поехало... Пыталась своими силами сначала бороться. Потом пришлось уже к гастроэнтерологу ехать. Появилась слизь и иногда кровь. Врач под вопросом поставила СРК. Назначила лечение и общие анализы. Предположила трещину или геморрой.
С маленьким ребенком очень сложно выбраться куда-то( Анализы получилось уже сдать, когда после приема таблеток, возобновились проблемы. И я по своей инициативе сдала еще на скрытую кровь. Результат пришел положительный. no.gif Конечно я особо к этому анализу не готовилась, но ничего из запрещенных продуктов перед анализом не ела, если только курицу.
Общалась с врачом, было предложено пересдать с диетой уже, но это прямое показание к колоноскопии(((

Девочки, кто из вас сдавал такой анализ, вы соблюдали диету? Что-то мне кажется нет смысла пересдавать, все равно мысли будут что у меня там такое не хорошее(((
И еще, кто как готовился к колоноскопии? Подруга тут написала, что ей преписывали пить при подготовке дюфалак, разбавленный водой.

Поделиться сообщением

И еще, кто как готовился к колоноскопии?

Врач вообще вам все рассказать должен. Я пила фортранс и не ела ничего с вечера.

Девочки, кто из вас сдавал такой анализ, вы соблюдали диету?

Сдавала пару раз по-моему, первый раз вроде никакой особо диеты не придерживалась, второй раз 4 б диета была.

Поделиться сообщением

Девочки, я сходила к гинекологу и похоже все таки кишечник.
Ну я рада, если честно, так как аднксит, спайки и т.д. это еще хуже.
Но с другой стороны - что делать то теперь? biggrin2.gif
Я когда у гастроэнтеролога была она кроме срк вроде ничего не предпологала, а лечение от него я пробовала. Может это что то другое быть? unsure.gif хронич.аппендицит? unsure.gif потому что прямо болит так точечно в одном месте.
я так понимаю при срк нет особо анализов никаких.
колоноскопию же не надо делать? shutup.gif

Поделиться сообщением

я так понимаю при срк нет особо анализов никаких

Как раз таки наоборот wink.gif СРК - диагноз исключения и его ставят когда по всем обследованиям ничего не нашли. Так что обследоваться нужно обязательно, чтобы исключить органическую патологию. Насколько я помню мне назначали общий кровь, кровь биохимия, моча, кал - копрограмма и на скрытую кровь, узи брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ May 12 2016, 08:25)
я так понимаю при срк нет особо анализов никаких

Как раз таки наоборот wink.gif СРК - диагноз исключения и его ставят когда по всем обследованиям ничего не нашли. Так что обследоваться нужно обязательно, чтобы исключить органическую патологию. Насколько я помню мне назначали общий кровь, кровь биохимия, моча, кал - копрограмма и на скрытую кровь, узи брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия.

ой, как не хочется этого всего... shutup.gif
записалась на завтра к гастроэнтерологу...
из всего этого у меня все есть кроме анализа на скрытую кровь и колоноскопии shutup.gif

Поделиться сообщением

chill out,
Зато будите точно знать, что у вас срк wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladinka @ May 12 2016, 22:27)
chill out,
Зато будите точно знать, что у вас срк wink.gif

но какой ценой blink.gif
записалась к гастроэнтерологу завтра, посмотрю что скажет...

Поделиться сообщением

Зиби Мне тоже назначили такой анализ, но не предупредили о диете специальной, хорошо, что когда сдавала кровь, обмолвилась об этом анализе, тут меня и спросили, знали я про диету.
Позже, почитав в инете поняла, что анализ этот очень двусмысленный, т.е да, определенные продукты могут дать положительный результат и тогда колоно делать надо, а если ответ отрицательный, то все равно надо искать проблему и проходить какие-то обследования.. (ту же колоно?)вот несколько и не понимаю смысл этого анализа, только нервы одни попортишь, если положительный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться