Revenge~

Синдром раздраженного кишечника

475 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите в какую клинику лучше обратится ? Была в Онклиник на цветном, врач женщина хорошая, назначили колоноскопию, а вот на колоно мужчина , я конечно понимаю выбирать не приходится, но мне все таки хочется к женщине попасть , так психологически комфортней, поглядывала в сторону СМ клиник, что посоветуете? Опять же хочется в разных клиниках посмотреть, что скажут..

Поделиться сообщением

QUOTE(★NotTHEtoY★ @ May 3 2013, 11:46)
Девочки, подскажите в какую клинику лучше обратится ? Была в Онклиник на цветном, врач женщина хорошая, назначили колоноскопию, а вот на колоно мужчина , я конечно понимаю выбирать не приходится, но мне все таки хочется к женщине попасть , так психологически комфортней, поглядывала в сторону СМ клиник, что посоветуете? Опять же хочется в разных клиниках посмотреть, что скажут..

мне делала женщина в 5-й ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
«3 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ им. А.А. ВИШНЕВСКОГО МИНОБОРОНЫ улица Большая Пироговская, дом 15, строение 1 (это поликлиника!)
но не знаю, есть ли там платные услуги (у меня был ДМС)
там и гастроэнтеролог хороший (женщина тоже, но надо смотреть фамилию)
оказалось, что у меня есть спайки, но все равно было не больно, а на поворах когда больно, она что-то делала и опять норм

Поделиться сообщением

Девочки, я из-за срк чуть не сдохла на праздниках. Заболел живот, ну, думаю, опять кишки эти долбанные. А вроде ела мало и даже почти ничего вредного не ела, совсем уже, думаю, охренели, с чего болеть? Выпила анальгина, поехала на дачу, перекопала весь участок. Потом меня совсем скрутило. Приехала скорая, ночью мне вырезали аппендицит. А я так и была уверена 100%, что это опять кишечник, как бывало сто раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ May 5 2013, 11:05)
Девочки, я из-за срк чуть не сдохла на праздниках. Заболел живот, ну, думаю, опять кишки эти долбанные. А вроде ела мало и даже почти ничего вредного не ела, совсем уже, думаю, охренели, с чего болеть? Выпила анальгина, поехала на дачу, перекопала весь участок. Потом меня совсем скрутило. Приехала скорая, ночью мне вырезали аппендицит. А я так и была уверена 100%, что это опять кишечник, как бывало сто раз

Ого huh.gif Сейчас как самочувствие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ May 5 2013, 16:11)
Ого  huh.gif Сейчас как самочувствие?

спасибо, хорошо. как вырезали - сразу хорошо стало. я сейчас на строгой диете, не нарушаю вообще, она должна предупредить газообразование и стул должен быть нормальный, чтобы не разорвать швы на кишечнике. а все равно что-то бурлит и запор biggrin.gif а после аппендицита нельзя ни слабительные, ни клизмы biggrin.gif выйду отсюда - буду одну свеклу есть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Miny,
выздоравливай flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ May 5 2013, 21:15)
Miny,
выздоравливай flowers1.gif

спасибо blush2.gif
врач тут сразу определила, что у меня срк, сказала, что кишка напряжена как резиновый жгут, что "необычная перистальтика". как же все это убрать-то непонятно.
и слабительное она мне тоже не смогла подобрать )) сказала донат и отруби мне противопоказаны (ну само собой сенна), форлакс - не действует, дюфалак/нормазе - у меня вызывают атомную войну. дальше ее фантазия кончилась ((

Поделиться сообщением

QUOTE(★NotTHEtoY★ @ May 3 2013, 12:46)

дааа, была у меня проблема пару месяцев назад... я как раз в см клинике делала колоноскопию, у Баяндиной. Морально готовилась долго, чего уж там — процедура малоприятная... но когда мне сказали, что колоноскопию во сне можно сделать ))) Я наверно трус ужасный, но поняла - это мой случай))
Вобщем, погрузили меня в сон и без моего участия все проделали. И врач очень вежлива была, впечатления только приятные остались!
А все неприятное как при монтаже вырезали))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Leno4ek86 @ May 7 2013, 16:55)
дааа, была у меня проблема пару месяцев назад... я как раз в см клинике делала колоноскопию, у Баяндиной. Морально готовилась долго, чего уж там — процедура малоприятная... но когда мне сказали, что колоноскопию во сне можно сделать ))) Я наверно трус ужасный, но поняла - это мой случай))
Вобщем, погрузили меня в сон и без моего участия все проделали. И врач очень вежлива была, впечатления только приятные остались!

А как там по ценам? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

ID: 11   Опубликовано: (изменено)

Leno4ek86 , Miny Спасибо за ответы!)) flowers1.gif Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

когда выписывалась, поговорила с врачом по поводу срк. я, кстати, после операции сижу на диете, но на срк это никак не сказалось, все равно есть бурлеж, а самое главное это жуткий запор. он у меня всегда от этих диет... когда я на диете не сижу, и то нет такого запора. а тут все это правильное питание, предупреждающее газообразование и легко перевариваемое и толку.... сейчас начала пить мукофальк, наконец-то он появился. в общем, она мне сказала, то у меня дикая перистальтика и от этого запор. про это немного уже писали в этой теме, но до меня все равно особо не доходил этот факт, сейчас уложилось в голове. т.е. отсутствие перистальтики это запор. но и слишком сильная - тоже дает запор. а большинство слабительных усиливают перистальтику. так что мне их нельзя. я у нее спросила: и что делать-то теперь, я, говорю, уже сотню врачей обошла? она как-то так порассуждала, типа сокращения кишок, как и всех мышц, вызывают нервные импульсы, но не может быть, чтоб они постоянно круглосуточно посылали их неправильно... пить дюспаталин всю жизнь тоже не вариант... надо как-то выяснить, почему все это так, но и никаких исследований, чтобы это выяснить, просто не существует. посоветовала есть сбалансированную пищу (не есть много клетчатки, а наоборот, чтобы всего было в меру), не есть трудноперевариваемое и пр. в общем, предыдущий врач говорила пить донат и отруби, а этот - не пить донат и не есть отруби biggrin2.gif в общем, каждый врач говорит свое. я сделала вывод, что это все какая-то врожденная хрень, которую никогда не вылечишь и ничего тут не сделаешь и все врачи и исследования бесполезны. да и фиг с ним, не так уж много проблем от этого, у меня же не понос, что из дома не выйдешь, ну и бурлит и черт с ним, какие-то слабительные помогают и слава богу.
и во время операции по поводу аппендицита мне рассекли кучу спаек, кишка была приделана к брюшине. откуда только это все whistling.gif

Поделиться сообщением

и во время операции по поводу аппендицита мне рассекли кучу спаек, кишка была приделана к брюшине. откуда только это все

А операций до удаления аппендикса никаких не было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ May 13 2013, 19:33)
и во время операции по поводу аппендицита мне рассекли кучу спаек, кишка была приделана к брюшине. откуда только это все

А операций до удаления аппендикса никаких не было?

в животе не было. операцию по удалению трещины, которая находится прямо на выходе и ее можно просто так увидеть считать в данном случае смешно. но я прочитала, что спайки могут много из-за чего образовываться и даже могут быть врожденные

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ May 7 2013, 17:00)

цены у них где-то средние. Я вообще уже давно поставила крест на бесплатной медицине. Добиться чего-то в нашей поликлинике дохлый номер, только настроение испортишь. Для меня цены вполне приемлемы, главное — спокойствие и здоровье thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leno4ek86 @ May 17 2013, 08:09)

цены у них где-то средние. Я вообще уже давно поставила крест на бесплатной медицине. Добиться чего-то в нашей поликлинике дохлый номер, только настроение испортишь. Для меня цены вполне приемлемы, главное — спокойствие и здоровье thumbsup.gif

Где- то средние- это какие? Колоно с наркозом- сколько конкретно?

Поделиться сообщением

ID: 17   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Металлистка @ May 17 2013, 08:31)

По-моему мне где-то в 4500 обошлось. Позвоните, уточните у них, на всякий случай yes.gif

Режьте цитаты! Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Leno4ek86, понятно, спс. А это на какой станции метро? Семейная Медицина клиника, да? А то буду искать в инете контакты.

Поделиться сообщением

ID: 19   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Leno4ek86 @ May 17 2013, 14:43)
QUOTE(Металлистка @ May 17 2013, 08:31)

По-моему мне где-то в 4500 обошлось. Позвоните, уточните у них, на всякий случай yes.gif

Это во сне вам делали за такие деньги? blink.gif Мне в онклиник 5500 озвучили просто, а во сне у них в районе 10000 стоит... если там такие цены то я прям побегу к ним)))спасибо Вам за информацию)

+10% за оверквотинг. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Эсмеральда, помню вас в этой теме еще с 2007 года. Вы смогли излечить этот недуг?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу