Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2297 сообщений в этой теме

В прошлые выходные брали кошку (3,5 года) с собой на дачу. Там у нее два дня был понос. как вернулись домой, все прекратилось. еду не меняли. на дачу год назад довольно часто возили. все было нормально.
возможно ли, что ее укачало? или что это вообще может быть? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vittori@ @ May 30 2013, 00:20)
В прошлые выходные брали кошку (3,5 года) с собой на дачу. Там у нее  два дня был понос. как вернулись домой, все прекратилось. еду не меняли. на дачу год назад довольно часто возили. все было нормально.
возможно ли, что ее укачало? или что это вообще может быть? huh.gif

стресс в дороге, от смены обстановки, другая вода,в конце концов, года назад-это довольно давно, она отвыкла. + у моей младшей жидкий стул от овса (травы) бывает blink.gif , это как вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ May 28 2013, 18:08)
какой диагноз поставили? что не в порядке? желудок? печень?
кал у нее нормальный?

я бы сейчас по чуть-чуть кормила отварным куриным филе..

сказал что это желчный,ее тошнит как будто желчью, выписал уколы ношпы 2 раза в день, 3 дня, кал нормальный

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ May 28 2013, 18:58)
Пожалуйста подскажите!

У собаки на УЗИ выявили увеличение предстательной железы. Назначили курсы Ипозана.
Вопрос собственно в чем: препарат гормональный, не повредит ли он собаке? Насколько он эффективный?  Вообще ветеринар сказал, что в течение жизни периодически потребуется проводить курсы этого препарата.
Собаке 3 года.

Продублирую вопрос biggrin.gif . Неужели никто не встречался с этим препаратом cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ May 30 2013, 12:09)
Пожалуйста подскажите!

У собаки на УЗИ выявили увеличение предстательной железы. Назначили курсы Ипозана.
Вопрос собственно в чем: препарат гормональный, не повредит ли он собаке? Насколько он эффективный?  Вообще ветеринар сказал, что в течение жизни периодически потребуется проводить курсы этого препарата.
Собаке 3 года.

Продублирую вопрос biggrin.gif . Неужели никто не встречался с этим препаратом cry.gif

мне кажется,по такому вопросу лучше проконсультироваться у специалистов. Я вопросы задаю на форумах вет.клиник-зоовет, белый клык, ветеринарка точка ру pop.gif там не сразу,но отвечают

Поделиться сообщением

QUOTE(Yάτα @ May 30 2013, 16:04)
QUOTE(Ferrari20 @ May 30 2013, 12:09)
Пожалуйста подскажите!

Собаке 3 года.

мне кажется,по такому вопросу лучше проконсультироваться у специалистов. Я вопросы задаю на форумах вет.клиник-зоовет, белый клык, ветеринарка точка ру pop.gif там не сразу,но отвечают

спасибо

Поделиться сообщением

Девушки, у кота на пятках протерлась шорстка, я присмотрелась кожа шелушится, что это? ему чего-то не хватает?

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, кошке 18 лет, живот раздулся, не кушает 3-й день, только пьет, не какает и писает мало очень sad.gif
сегодня врача вызывала, сказал асцит и почечная недостаточность, рекомендовал настоятельно усыплять, что бы не мучить животное, т.к. это не лечится уже cry.gif
уколол мочегонное, для сердца и а/б
он прав? sad.gif и что вообще лучше, усыплять или ждать естественной смерти? я решить не могу для себя...она вот сейчас лежит спокойная sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ChOkolate @ Jun 3 2013, 17:44)
девочки, подскажите, кошке 18 лет, живот раздулся, не кушает 3-й день, только пьет, не какает и писает мало очень  sad.gif
сегодня врача вызывала, сказал асцит и почечная недостаточность, рекомендовал настоятельно усыплять, что бы не мучить животное, т.к. это не лечится уже  cry.gif
уколол мочегонное, для сердца и а/б
он прав?  sad.gif и что вообще лучше, усыплять или ждать естественной смерти? я решить не могу для себя...она вот сейчас лежит спокойная  sad.gif

во-первых, крепитесь. это тяжело, искренне желаю Вам сил.
За Вас никто не решит этот вопрос.
Быть может, для верности, обратиться еще к нескольким специалистам из других клиник, и если все они единогласно заявят о бесполезности дальнейшего лечения, то Вам будет легче принять это страшное решение...
Еще тяжелее потом жить с мыслью ,что ее можно было спасти.
В нашей клинике лечат всегда до конца, кто-то скажет,что это выкачивание денег, тут палка о двух концах.
Лично я за борьбу до последнего, однако ситуации разные бывают и никогда не знаешь, как поступишь сам...
Здоровья вам

Поделиться сообщением

Yάτα, если там почечная недостаточность и асцит, + еще солидный кошкин возраст, то фиг знает... Это палка о двух концах. sad.gif Надо будет постоянно держать кошку на капельницах, иначе почки не будут работать и пойдет интоксикация организма. А лечить это не получится, почки не восстанавливаются.
На мой взгляд елинственный вариант показать кошку или хотя бы результаты анализов другим ветеринарам и послушать, что они скажут - усыплять или еще есть смысл бороться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirabelle @ Jun 3 2013, 19:08)
Yάτα, если там почечная недостаточность и асцит, + еще солидный кошкин возраст, то фиг знает... Это палка о двух концах. sad.gif  Надо будет постоянно держать кошку на капельницах, иначе почки не будут работать и пойдет интоксикация организма. А лечить это не получится, почки не восстанавливаются.
На мой взгляд елинственный вариант показать кошку или хотя бы результаты анализов другим ветеринарам и послушать, что они скажут - усыплять или еще есть смысл бороться.

Да,я это все прекрасно понимаю...
В любом случае, автор умница, Вы обеспечили малышке долгую и счастливую жизнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Yάτα @ Jun 3 2013, 16:46)
во-первых, крепитесь. это тяжело, искренне желаю Вам сил.
За Вас никто не решит этот вопрос.
Быть может, для верности, обратиться еще к нескольким специалистам из других клиник, и если все они единогласно заявят о бесполезности дальнейшего лечения, то Вам будет легче принять это страшное решение...
Еще тяжелее потом жить с мыслью ,что ее можно было спасти.
В нашей клинике лечат всегда до конца, кто-то скажет,что это выкачивание денег, тут палка о двух концах.
Лично я за борьбу до последнего, однако ситуации разные бывают и никогда не знаешь, как поступишь сам...
Здоровья вам

спасибо cry.gif
что-то я не думала, что будет так тяжело мне cry.gif

в общем теперь из того места, где ей откачивали жидкость капает кровь, и жидкость, просто очень много...
не знаю, что делать, врач советует настоятельно делать усыпление cry.gif

я еще узнать хотела про эти уколы эвтаназии, что самое безболезненное? он объяснял, про какой-то внутривенное и за 30 секунд, но я вроде как слышала, что сначала наркоз делают, а потом уже колят еще что-то и так вроде ничего не чувствует животное, а сразу засыпает, как лучше?

Поделиться сообщением

ChOkolate, очень вам сочувствую и очень понимаю. sad.gif У меня первая кошка умерла от ХПН, тоже старенькая была, 19,5 лет. Очень сложно в таких случаях что-то советовать, да и нельзя - это должно быть только ваше решение.
А врач проверенный? Вы ему доверяете?

Про усыпление здесь темка есть, в прикрепленных тык

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirabelle @ Jun 3 2013, 21:50)
ChOkolate, очень вам сочувствую и очень понимаю. sad.gif  У меня первая кошка умерла от ХПН, тоже старенькая была, 19,5 лет. Очень сложно в таких случаях что-то советовать, да и нельзя - это должно быть только ваше решение.
А врач проверенный? Вы ему доверяете?

Про усыпление здесь темка есть, в прикрепленных тык

спасибо, почитаю
а у вас кошка сама умерла или вы усыпляли? cry.gif
как вообще понять, очень ей плохо или нет cry.gif
врач вообще первый раз был, но как-то внушил доверие, он даже потом сам еще звонил интересовался, он сказал, что операцию она не выдержит, что только на уколах можно поддерживать, но это очень короткий эффект no.gif

а асциты вообще лечатся?

Поделиться сообщением

ChOkolate, мы не усыпляли, но уже собирались, просто не успели - дело в новый год было.
А кошка ест, пьет самостоятельно? В холодные места не прячется? Поговорите еще с врачом, спросите, какой он дает прогноз, имеет ли смысл ставить капельницы.

У вас главная проблема не асцит, а почечная недостаточность, асцит скорее следствие. В случае асцита откачивают жидкость, а вот при ХПН только поддерживающая терапия - таблетки, уколы, капельницы, лечения нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirabelle @ Jun 3 2013, 22:24)
ChOkolate, мы не усыпляли, но уже собирались, просто не успели - дело в новый год было.
А кошка ест, пьет самостоятельно? В холодные места не прячется? Поговорите еще с врачом, спросите, какой он дает прогноз, имеет ли смысл ставить капельницы.

У вас главная проблема не асцит, а почечная недостаточность, асцит скорее следствие. В случае асцита откачивают жидкость, а вот при ХПН только поддерживающая терапия - таблетки, уколы, капельницы, лечения нет.

ясно, а она как вела себя в последние дни? извините, за такие вопросы, если не хотите, не отвечайте bb.gif

кошка только пьет, и то, вот врач сказал ограничивать жидкость ей, но ничего не ест вообще уже 3-й день no.gif
в холодные вроде не прячется, она на кресле лежит, и из нее вот поддекает жидкость вместе с кровью, из того места где ей сегодня откачивали, не знаю может и к лучшему это, что вытекает

в общем я просто в тупике, не знаю, что лучше делать, ждать, или усыплять cry.gif

Поделиться сообщением

ChOkolate, то, что пьет - это хорошо, и то, что холод не ищет - тоже, значит болей нет. Они обычно холодные места ищут, когда болит что-то.
Так что разговаривайте с ветом, какой прогноз он даст при проведении терапии. Если есть на руках результаты анализов, то можно еще к одному доктору обратиться и послушать, что он по результатам скажет. Ну или с этими результатами на ветеринарный форум написать, там все же специалисты сидят.

Поделиться сообщением

ChOkolate, я могу поделиться с вами своей историей.
Котику было 8 мес, диагноз кишечная непроходимость, поставили только после вскрытия. Жалко то, что поздно нашли этого врача, до этого ходили в ветклинику и нам поставили почечную недостаточность (по рез-ам УЗИ) когда пересдали кровь вообще сказали что ФИП blink.gif .
Котик тоже ничего не ел, в последний день много пил, начало пропадать зрение (постоянно расширенные зрачки), скапливалась жидкость в легких, тяжело дышал с хрипотой. Возили на капельницы, но он очень плохо их переносил, не лежал, постоянно кусался. Кололи дома глюкозу и хлорид натрия. Предлагали усыплять... или постоянная поддержка лекарствами.
Когда нашли другого врача, уже было поздно, состояние сильно ухудшилось. Почему то он сразу вынес диагноз, без УЗИ и анализов. При пальпации нащупал уплотнение, предложил 2 варианта, либо усыпить либо операция и если все поправимо, то сделает все что может.
Мы конечно за операцию, так как шансы 50*50. Но наш малыш не перенёс наркоз и во время операции сердечко остановилось. И его диагноз оказался единственно верным, сами присутствовали на операции и видели все своими глазами...
В глубине души я спокойна, хотя бы за то, что мы его не усыпили, а дали шанс. Если бы сердце выдержало, по словам врача, то жидкость была откачана, а на месте спайки сделан дренаж, плюс лечение антибиотиками и возможно все было бы...но увы, не судьба.
Я считаю бороться надо до последнего. Сил вам, bb.gif понимаю как это тяжело...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirabelle @ Jun 3 2013, 23:41)
ChOkolate, то, что пьет - это хорошо, и то, что холод не ищет - тоже, значит болей нет. Они обычно холодные места ищут, когда болит что-то.
Так что разговаривайте с ветом, какой прогноз он даст при проведении терапии. Если есть на руках результаты анализов, то можно еще к одному доктору обратиться и послушать, что он по результатам скажет. Ну или с этими результатами на ветеринарный форум написать, там все же специалисты сидят.

вот сегодня лежит на подоконнике, но у нас правда дома очень жарко
воду пьет, но ей же нельзя много пить и так ведь жидкость плохо выходит и бока раздутые cry.gif
сегодня вот совсем капельку поела, прям вот капелюшечку, яйцо вареное дала, она его очень любит, а все остальное не стала есть no.gif
у нас анализов никаких нет no.gif мы где-то года 4 назад сдавали и тогда как раз нам сказали, что проблемы с почками есть, подлечили таблетками и все, больше не сдавали...
честно говоря мы сейчас не имеем возможности еще к другому врачу обратиться из-за финансовой стороны cry.gif
а вчерашний врач, говорил, что прогноз он дает плохой, что даже с уколами это будет только поддержание, и колоть надо постоянно, а ей вот после уколов очень плохо вчера было, она не знала куда себя деть ходила и ныла, даже скулила как-то cry.gif

Tinkerbell87 ох печально это все cry.gif нам тоже сказали, можно операцию, но она не выдержит врач сказал это почти точно cry.gif
решила пока не усыплять, если только плохо ей будет очень тогда конечно cry.gif мучаюсь вопросом, не поступаю ли я эгоистично

Поделиться сообщением

ChOkolate, то есть диагноз вам без анализов поставили? Странно как-то. А есть возможность сдать анализы мочи и крови в другой клинике? Без этого я вообще не понимаю, как можно назначать адекватное лечение.
И что именно врач хотел оперировать, если бы не возраст?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу