Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2296 сообщений в этой теме

Сейчас проснулась от того, что кота рядом на кровати потрясывает. Потом срыгнул пару капель и все стало нормально. Не так давно на даче было то же самое, но списала на то, что мог чего нибудь не того съесть или нализаться. Хоть не гуляет один на улице, но все же дача. И вот сегодня снова. Кто нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением

Девочки, может вопрос и странный, но - сколько раз в день кот должен ходить в туалет по-маленькому? у меня он это делает 1 раз в сутки, это же мало.... не обращала на это внимания раньше, а теперь задумалась connie_tap.gif
не может ли это быть что-то с почками у него?
в то же время он пьет не сильно много воду.... из-за остановки продаж Аканы, начала давать ему про план, на нем он стал пить воду гораздо меньше.... что тоже плохо facepalm.gif вливать ему ее что ли?

коту 2 года, кастрирован....

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ May 22 2013, 06:13)
Сейчас проснулась от того, что кота рядом на кровати потрясывает. Потом срыгнул пару капель и все стало нормально. Не так давно на даче было то же самое, но списала на то, что мог чего нибудь не того съесть или нализаться. Хоть не гуляет один на улице, но все же дача. И вот сегодня снова. Кто нибудь с таким сталкивался?

у нас кошек рвет периодически. когда шерсть скапливается в желудке,
а на природе если травы наедятся, то сам бог велел им срыгнуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ May 22 2013, 12:37)
Девочки, может вопрос и странный, но - сколько раз в день кот должен ходить в туалет по-маленькому? у меня он это делает 1 раз в сутки, это же мало.... не обращала на это внимания раньше, а теперь задумалась connie_tap.gif
не может ли это быть что-то с почками у него?
в то же время он пьет не сильно много воду.... из-за остановки продаж Аканы, начала давать ему про план, на нем он стал пить воду гораздо меньше.... что тоже плохо facepalm.gif вливать ему ее что ли?

коту 2 года, кастрирован....

отвезите мочу на анализы, чтобы уж наверняка
я своих приучала чаще пить
мы мочимся по 2 раза в день
не болейте! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yάτα @ May 22 2013, 12:44)
не болейте! flowers1.gif

спасибо!
а подскажите как мочу собирали? просто из лотка слили и соответственно не сыпали туда наполнитель?

и как приучали чаще пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ May 22 2013, 15:20)
QUOTE(Yάτα @ May 22 2013, 12:44)
не болейте! flowers1.gif

спасибо!
а подскажите как мочу собирали? просто из лотка слили и соответственно не сыпали туда наполнитель?

и как приучали чаще пить?

ну мы в наполнитель не ходим, нам лапочки больно от него facepalm.gif fegh.gif
поэтому мне проще,конечно,я прям из лотка набирала в большой шприц и отвозила

я приучала оч.просто, когда маленькие были-расставляла по всей квартире чашки с водой, чтобы ассоциация "попить" была не только после еды, но и так, между прочим)))
со временем у нас осталось только две мисочки с водой-возле корма и в ванной.

периодически напоминаю о водичке им, предлагаю из стакана попить, это ж такая радость)))

Поделиться сообщением

Девочки, у кота кал стал двухцветный - присутствует белый цвет. От чего это может быть?

Поделиться сообщением

Yάτα, а у нас любит пить воду из тазика (когда я педикюр делаю)... причем она и горяченькая бывает biggrin2.gif
про стакан - надо тоже попробовать так "обмануть" yes.gif

спасибо, буду перенимать ваш опыт bb.gif

Поделиться сообщением

девушки, подскажите пожалуйста. мы постригли нашего пекинеса, а он начал вылизывать себя и где-то зализал до состояния ранки розовой sad.gif чем помазать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня мальчик йорк 4 месяца. Буквально 30 минут назад его вырвало, причем раньше такого не было. В питании ничего не меняла, ест сушку "Хиллс". Сейчас достаточно активный. Что делать в таких ситуациях, какие нужно применять меры и на какие признаки стоит обратить внимание? Спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! wacko.gif wacko.gif wacko.gif Собака странно себя ведет! В клинике сослались на недостаток глюкозы, но проблема осталась
Йорк, кабель(не кастрат) 3 года, 2 кг. вес, глитстогонили месяц назад.
Несколько дней назад на даче ему резко поплохело, стал терять сознание. Стал синеть язык, глазы открыты, ни на что практически не реагировал. Облили водой, поместили в прохладное место -сразу отвезли в клинику, через минут 20( в пути) он начал приходить в себя. По приезду в больницу уже практически встал. Там ему измерили температуру и сделали укол глюкозы. Собака сама уже пошла домой. На следующий день начались странности в поведении. Обнаружилось несколько воспалений на коже -типа укусов( в районе хвоста), он их расчесывал. Осмотрела, паразитов не обнаружила. Собака стала переодически трястись, поджимать хвост и чего то бояться, смотреть на хвост. Сейчас такие же покраснения обнаружила на шее(типа прыщиков) - 3 рядом. И опять собака трясется и забивается в угол. От паразиоов обработала(каплями) -но проблема осталась. Что делать? no.gif no.gif no.gif no.gif Возможно подцепили кого то в клинике, Но я внимательно осматривала щерсть собаки никого не находила.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.Кошечке 4 года,домашняя. По незнанию кормили ее плохим кормом.
Потом ее стало тошнить от этого корма и белой пеной тошнило,мы съездили к врачу,врач сделал уколы, клизму,сказал сменить питание на домашнюю еду.Мол она перестала воспринимать корм.
Сейчас ест домашнюю еду,но сегодня ночью ее опять тошнило.Врачу я позвоню конечно,но может кто сталкивался с таким
Это все она умирает? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ May 28 2013, 09:21)
Подскажите пожалуйста.Кошечке 4 года,домашняя. По незнанию кормили ее плохим кормом.
Потом ее стало тошнить от этого корма и белой пеной тошнило,мы съездили к врачу,врач сделал уколы, клизму,сказал сменить питание на домашнюю еду.Мол она перестала воспринимать корм.
Сейчас ест домашнюю еду,но сегодня ночью ее опять тошнило.Врачу я позвоню конечно,но может кто сталкивался с таким
Это все она умирает? no.gif

необходимо сделать комплексное обследование, сдать анализы. Как минимум, кал. Просто представьте,что происходит с организмом, когда он на протяжении нескольких лет получает только перемолотые перья и копыта со вкусовыми добавками. Последствия могут быть необратимыми. Надеюсь, у вас с девочкой все образуется.
А ветеринар кроме совета сменить питание, ничего больше не сделал? Я бы сменила врача.
Не болейте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Yάτα @ May 28 2013, 07:07)
необходимо сделать комплексное обследование, сдать анализы. Как минимум, кал. Просто представьте,что происходит с организмом, когда он на протяжении нескольких лет получает только перемолотые перья и копыта со вкусовыми добавками. Последствия могут быть необратимыми. Надеюсь,  у вас с девочкой все образуется.
А ветеринар кроме совета сменить питание, ничего больше не сделал? Я бы сменила врача.
Не болейте!

дело в том что сдать анализы нет возможности,у нас тут деревня просто, врачей нормальных и то нет.
Врач укол сделал, ношпу и еще какой то,потом клизму

Поделиться сообщением

La Monita, какой диагноз поставил врач и что точно он колол? Это надо всегда уточнять, даже если веты сами сразу не говорят. Если будете звонить вету, то обязательно уточните предварительный диагноз и названия препаратов. Зная это, можно будет написать на специализированный ветеринарный форум, да на тот же форум ветклиники Белый клык, и там задать вопрос именно ветеринарам, а не пользователям космо.

И еще, что именно подразумевается под домашней едой? Опишите подробно, это тоже очень важно. Если домашняя еда - это супчик, кашка, сосиски, то причина рвоты вполне понятна. Лучше переходите на проф.корм премиум класса. У того же Рояла в линейке есть несколько видов кормов для кошек с проблемным пищеварением.

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите!

У собаки на УЗИ выявили увеличение предстательной железы. Назначили курсы Ипозана.
Вопрос собственно в чем: препарат гормональный, не повредит ли он собаке? Насколько он эффективный? Вообще ветеринар сказал, что в течение жизни периодически потребуется проводить курсы этого препарата.
Собаке 3 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ May 28 2013, 08:21)
дело в том что сдать анализы нет возможности,у нас тут деревня просто, врачей нормальных и то нет.
Врач укол сделал, ношпу и еще какой то,потом клизму

какой диагноз поставили? что не в порядке? желудок? печень?
кал у нее нормальный?

я бы сейчас по чуть-чуть кормила отварным куриным филе..

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кошка друзей (молодая, практически котенок) упала с 8 этажа. Помимо ушибов многочисленных диагностировали перелом коленного сустава со смещением, ветеринар сказал, что требуется операция остеосинтез коленного сустава (спицу выставлять вроде надо), насчитали 10000 ре. Но сказал, что можно и не делать, тогда кошка будет бегать на 3 лапах, как и сейчас. После падения прошло около 2 недель, животное активно, но на лапу не встает, она у нее просто болтается.
Может кто сталкивался? Необходима ли операция? И адекватна ли цена? Может кто посоветует проверенного ветеринара?
Заранее спасибо .
Пишите плиз в личку.

Поделиться сообщением

Вопрос такой.У нашего кота время от время на подбородке высыпает непонятная сыпь,которую он расчесывает до болячек,были у ветеринара,диагноз нам никакой не поставили,сделали два укола,посоветовали не давать корм с курицей и сменить миску с пластмассовой на другую.Всё сделали,но всё равно время от времени эта сыпь возвращается.Может это возрастное?Коту 2 года уже.Кормим разными кормами,Роял Канином,Перфектом,Вискасом,Пропланом.Кот не кастрирован.

Поделиться сообщением

Ivgenika, Ну какое возрастное? У вас даже нельзя сказать, что взрослый кот, молодой еще. biggrin2.gif

А сыпь не в виде черных точек?, Если да, то это скорее всего акне у вас. И рекомендация про миски именно поэтому, оно от пластика бывает. Если смена мисок не помогла, то разбирайтесь с питанием. Прочитала, что вы его вискасом кормите (перфект фит такая же фигня), так вот может быть из-за этого. Вискас, перфект фит в помойку, переходите на нормальный корм сегмента премиум. Роял Канин доступен практически везде, и есть из чего выбрать. Из Рояла выбирайте наименее жирный корм, так как акне - это воспаление сальных желез и очень жирный корм провоцирует воспаление.
Подбородок коту можно протирать хлоргексидином или мирамистином, они без запаха и не будут щипать, так что не будут его раздражать. Сами болячки точечно можно обрабатывать перекисью или настойкой календулы - наносите ватной палочкой на сами болячки, не затрагивая здоровую кожу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу