Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2295 сообщений в этой теме

Fringe, у таких малышей жидкий стул вполне может быть реакцией еще не приспособленного жкт, вряд ли тут надо энтеросгель, смекту и т.п. но проблема в том, что если они еще настолько не готовы переваривать корм, подобным кормлением можно испортить малышам жкт на всю жизнь.
вы их просто подкармливать пытаетесь? или полностью хотите отлучить от кошки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tinkerbell87 @ May 14 2013, 14:12)
Fringe, есть специальная тема про кормление http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=185711
И почему месячные котята не кушают маму? Есть заменитель кошачего молока, в РК точно.

кошки им уже мало. у нее не хватает молока. смысл их кормить заменителем, если они вполне способны уже кушать корм и за обе щеки его уплетают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 14 2013, 14:43)
Fringe, у таких малышей жидкий стул вполне может быть реакцией еще не приспособленного жкт, вряд ли тут надо энтеросгель, смекту и т.п. но проблема в том, что если они еще настолько не готовы переваривать корм, подобным кормлением можно испортить малышам жкт на всю жизнь.
вы их просто подкармливать пытаетесь? или полностью хотите отлучить от кошки?

подкармливать. кошки им маловато.
Им сейчас месяц и неделя. Мне кажется пока уже начинать на еду постепенно переводить, нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fringe @ May 14 2013, 17:06)
смысл их кормить заменителем, если они вполне способны уже кушать корм и за обе щеки его уплетают?

а жидкий стул вас не настораживает, не? это в любом случае не норма. или такая адаптация, или ферментов не хватает. возможно, скоро само все выправится и без вашего вмешательства, а возможно нужна помощь какая-то, н. ферменты, лактобактерии, чтобы не испортить мелким жкт на всю оставшуюся. я бы в любом случае с ветеринаром проконсультировалась по этому вопросу. предпочитаю перебдеть. моей 7 месяцев, я и то не могу спокойно смотреть, когда у нее жидкий стул, хочется сразу чем-то напоить лечебным)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 14 2013, 17:48)
смысл их кормить заменителем, если они вполне способны уже кушать корм и за обе щеки его уплетают?

а жидкий стул вас не настораживает, не? это в любом случае не норма. или такая адаптация, или ферментов не хватает. возможно, скоро само все выправится и без вашего вмешательства, а возможно нужна помощь какая-то, н. ферменты, лактобактерии, чтобы не испортить мелким жкт на всю оставшуюся. я бы в любом случае с ветеринаром проконсультировалась по этому вопросу. предпочитаю перебдеть. моей 7 месяцев, я и то не могу спокойно смотреть, когда у нее жидкий стул, хочется сразу чем-то напоить лечебным)

естественно настораживает. если бы не настораживал, я бы не обращалась в эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fringe @ May 15 2013, 10:17)
естественно настораживает. если бы не настораживал, я бы не обращалась в эту тему.

просто вы так лихо говорите, что молочко им не нужно...если на паштеты реакция идет, может начать с молока искусственного все-таки

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В субботу собираюсь к ветеринару, но хотелось бы знать к чему готовится...
Такса, 8 лет, стерелизованая, неделю назад мама заметила у нее шишку на молочной железе, сейчас говорит она чуть подросла... (я сама не видела, они на даче были) Негативных симптомов никаких у собакина нет больше, корм не меняли (Еканубу ест) , вот может это быть не злокачественное образование, или сразу уж готовится к худшему? У меня у предыдущей собаки были проблемы по этой части, ей сначала матку, потом все молочный железы удалили, но она не была стерелизована, и щенков не было. Буду благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 14 2013, 20:48)

drinks_cheers.gif друх! (хоть не одна я такая паникерша)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сегодня утром встала , и с ужасом увидела ,что у моего полуторагодовалого пса распух глаз , красный и наполовину не открывается . Осмортела , не заметила ни порезов ни укусов. Чем облегчить ему страдания не знаю , если кто поможет советом , буду благодарна

Поделиться сообщением

QUOTE(зимняя роза @ May 17 2013, 13:58)
Здравствуйте! Сегодня утром встала , и с ужасом увидела ,что у моего полуторагодовалого пса распух глаз , красный и наполовину не открывается . Осмортела , не заметила ни порезов ни укусов. Чем облегчить ему страдания не знаю  , если кто поможет советом , буду благодарна

необходимо показаться врачу

Поделиться сообщением

Да , завтра если не станет легше поведу к доктору , но вообще даже не могу сообразить отчего такое случилось

Поделиться сообщением

зимняя роза, к врачу надо без всяких "если", если не хотите проблем с глазами у собы. По описанию может быть и инородное тело, и травма, и коньюнктивит, и вирусное что-то, вот врач и определит, что именно и чем это лечить.
А пока до врача не доехали, можно промывать глазик отваром ромашки, хуже от нее не будет точно. Но это временная мера, до врача продержаться, а не лечение.

Поделиться сообщением

Девочки,вопрос. Две кошки дома,собираюсь глистогонить. Их поочередно или вдвоем сразу можно глистогонить?
Заранее благодарна! flowers1.gif

Поделиться сообщением

PeachBitch, я своим троим всем сразу глистогонку даю yes.gif А зачем поочередно?

Поделиться сообщением

Девочки ,миниреклама, так сказать))) Хочу порекомендовать вот этот БАДик. Уже второй раз у нас случается жидкий сиул, хотя питание не меняем, не знаю,что. Он таааак хорошо помогает. От смекты такого эффекта не было. Брала его за 70 с чем-то. Состав хороший-отруби,винные дрожжи, еще что-то
user posted image
правда таблетки слонячие, разламывать приходится

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastinda @ May 19 2013, 01:01)
PeachBitch, я своим троим всем сразу глистогонку даю yes.gif А зачем поочередно?

спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ну вот и сходили мы к рачу в выходные , оказалось воспаление третьего века глаза , теперь капаем в глаз капли , сегодня уже глаз не такой красный rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(зимняя роза @ May 20 2013, 18:44)
Ну вот и сходили мы к рачу в выходные , оказалось воспаление третьего века глаза , теперь капаем в глаз капли , сегодня уже глаз не такой красный  rolleyes.gif

поправляйтесь! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, чем проглистогонить кошку, какие таблетки?

Поделиться сообщением

kolinka, в принципе любые, какие есть в ваших зоомагазинах, только смотрите дозировку исходя из веса кошки. Из наиболее известных Дронтал, Празицид (есть и таблетки, и суспензия), Мильбемакс (но его бывает непросто найти в провинции).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу