Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2295 сообщений в этой теме

12 часа назад, Miniput сказал:

УЗИ мы не делали, кошь дикая, засунуть ее в переноску нереально, кровь брали на дому. В клинике, в которую мама пришла с анализами (без кошки) сказали без вариантов усыплять( Кормим из шприца детским питанием. 

наверное, уже надо отпустить животное, она не спит, сегодня уже не выходит из комнаты,всю прошлую ночь провела у входной двери, мяукая. 

Так кошку даже не обследовали, получается? 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fantasia сказал:

Так кошку даже не обследовали, получается? 

Только ОАК и биохимия. 
были у врача в https://www.epionavet.ru/

Там то и сказали, что, мол, с такими показателями кератонина и мочевины не живут. Можно кошку положить в стационар и интенсивно капать, но обойдётся это в несколько десятков тысяч рублей и продлит ей жизнь не более чем на пару недель..

Поделиться сообщением

В 25.01.2020 в 00:42, Miniput сказал:

Только ОАК и биохимия. 

Там то и сказали, что, мол, с такими показателями кератонина и мочевины не живут. Можно кошку положить в стационар и интенсивно капать, но обойдётся это в несколько десятков тысяч рублей и продлит ей жизнь не более чем на пару недель..

:shutup:

у моего кота креатинин был выше вашего. у нас была острая задержка мочи и интоксикация на этом фоне.

откапались-вылечились. второму коту по биохимии поставили, что печень отваливается, и что он не жилец. уже 6 лет прошло - бегает как конь. потому что бегом бежала от таких врачей.

без узи хпн не ставят... можно делать узи под наркозом, раз дикая

может она отравилась цветком или бытовой химией.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.01.2020 в 00:42, Miniput сказал:

Только ОАК и биохимия. 

Я бы им не доверяла. Только в одной лабе ОАК и биохимия, а если ошибка? Не было УЗИ и прочего. Ставить вопрос об усыплении только на непроверенном анализе крови — это слишком самоуверенный ветеринар.

Тут действительно может быть отравление. Нужен диагноз прежде всего же.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите, а излечивается ли МКБ?

Коту в 1 год поставили такой диагноз (после приступа), рекомендовали докармливать сушкой уринари на всю оставшуюся жизнь.

Сейчас коту 8 лет, у него повышена глюкоза и есть лишний вес. Встал вопрос о переводе на другой корм и диету для снижения веса. Ветеринар советует сдать мочу, чтобы убедиться, что МКБ у него уже нет, но я не особо доверяю. Может ли этот недуг излечиться у кастрированного кота?

PS. Наша кошка с хпн умерла 28 января. Как ей предрекали неделю жизни, так оно и вышло. Берегите своих любимцев и регулярно сдавайте биохимию крови, на начальных стадиях такой страшный конец можно предотвратить. 

Поделиться сообщением

@Miniput я своим периодически даю  сушку уринари. Но в хорошей сушке вроде всегда есть компоненты профилактики  МКБ. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Miniput сказал:

Коту в 1 год поставили такой диагноз (после приступа), рекомендовали докармливать сушкой уринари на всю оставшуюся жизнь.

Сейчас коту 8 лет, у него повышена глюкоза и есть лишний вес. Встал вопрос о переводе на другой корм и диету для снижения веса. Ветеринар советует сдать мочу, чтобы убедиться, что МКБ у него уже нет, но я не особо доверяю. Может ли этот недуг излечиться у кастрированного кота?

смотря в чем причина МКБ.

корм уринари должен стимулировать кота больше пить - это помогает выводить песочек. 

если один раз вам уже поставили диагноз - то мочу надо сдавать регулярно:yes:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Miniput сказал:

PS. Наша кошка с хпн умерла 28 января. Как ей предрекали неделю жизни, так оно и вышло. Берегите своих любимцев и регулярно сдавайте биохимию крови, на начальных стадиях такой страшный конец можно предотвратить. 

Повышение глюкозы говорит о возможном диабете. К эндокринологу бы ещё котику. 

МКБ это обменное нарушение. Что бы ни привело к уратному уролитиазу изначально, это хроническое заболевание, излечить нельзя, только ремиссия. Образование конкрементов может быть приостановлено в ремиссии. 

Поделиться сообщением

@KATERINA D @Evstra @Fantasia благодарю. 
Будем делать анализ мочи в ближайшие дни. 

Котик крупный, 8 кг, по биохимии глюкоза 13,5 при норме 6,3, остальные показатели в норме. 

Ест сушку уринари (40%) и корм Феликс (знаю, что нельзя, но кот живет у мамы, привередлив в еде, перевоспитать их обоих тяжело), иногда сырое перемороженное мясо. Я бы с удовольствием забрала его хотя бы на некоторое время к себе и приучала бы к натуралке, подобрала бы диету для снижения глюкозы, но как совместить натуральное питание и риск рецидива МКБ я пока не знаю. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miniput сказал:

@KATERINA D @Evstra @Fantasia благодарю. 
Будем делать анализ мочи в ближайшие дни. 

Котик крупный, 8 кг, по биохимии глюкоза 13,5 при норме 6,3, остальные показатели в норме. 

Ест сушку уринари (40%) и корм Феликс (знаю, что нельзя, но кот живет у мамы, привередлив в еде, перевоспитать их обоих тяжело), иногда сырое перемороженное мясо. Я бы с удовольствием забрала его хотя бы на некоторое время к себе и приучала бы к натуралке, подобрала бы диету для снижения глюкозы, но как совместить натуральное питание и риск рецидива МКБ я пока не знаю. 

Т4 было бы неплохо еще сдать, глюкоза не всегда корректно показывается, ее часто тест-полосками делают.

Поделиться сообщением

Подскажите как быть.

Собака, 15,9 лет, не кастрирован. В прошлую пятницу поставили диагноз МКБ. Прописали Цистон и Синулокс. Плюс перевели с сухого корма на натуралку - говядина, говяжьи сердце и печень, минтай + каши (рис, гречка) и овощами. С мочеиспусканием на прогулке проблем нет, но с понедельника прекратилась дефекация! Во вторник сделал две маленькие горошины, все остальное время он просто не присаживается. Даже попыток не делает, как будь-то не хочет. При этом температура в норме, от еды не отказывается, воду пьет, животик не твердый, болевых ощущений при прощупывании нет, крови и слизи на анусе нет. По активности стал более вялый, особенно на прогулке сникает, но дома перед подачей еды может и побегать и попрыгать. 

Пыталась давать кефир и творог - не притронулся. Делали клизму теплая вода+вазилиновое масло - средство вошло, но никакой реакции. Хотя не исключаю, что просто сделали мало, побоялись как бы хуже не было. Хоз.мыло в попу тоже не помогло. Делаю массаж животика. Лечащий ветеринар посоветовала давать внутрь вазилиновое масло каждые 1-2 часа. Сегодня весь день кое-как давала. Собака уже вся в этом масле и внутри и снаружи, но результата пока нет. Еще дюфалак посоветовала, но пока не давали.

Уже не знаю что делать. Чем кормить, чтобы не сделать хуже? Продолжать ли давать антибиотики от МКБ?

Поделиться сообщением

Блин, состояние собаки все хуже :cry: Уже пятый день пошел. Сегодня ходит еле-еле, шатается, видно что в районе таза дискомфорт. Вчерашнее вазилиновое масло просто через попу вытекло. Возили утром к ветеринару, там только слабительное дали и отпустили, сказали если не поможет еще раз слабительное дать, и если совсем ничего не будет - клизму. Там рожающую кошку привезли на операцию, а врач один, им было не до нас...

Вопрос снят. Помогла микроклизма Микролакс.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой проблемой. Я хозяйка девочки породы Вест-хайленд-уайт-терьер. Сейчас ей немногим больше года. Появилась аллергия. Сначала выражалась только в покраснениях на лапках, а сейчас еще и в прыщиках на животике, гнойнички прям. Как кто с этим борется? Чем мажете для скорейшего заживления?

Поделиться сообщением

Девочки, решила тут написать, т.к. общалась в этой теме, кто помнит :blush:  Я сегодня снова официально котомама :bb: 3 года прошло, как мой зайчик ушел на радугу, боль утихла и я наконец решилась. Сегодня к нам переехал чудесный канадский сфинкс :sla: 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.03.2021 в 22:21, Анна-Мария сказал:

Девочки, решила тут написать, т.к. общалась в этой теме, кто помнит :blush:  Я сегодня снова официально котомама :bb: 3 года прошло, как мой зайчик ушел на радугу, боль утихла и я наконец решилась. Сегодня к нам переехал чудесный канадский сфинкс :sla: 

Поздравляю! А почему именно эту породу выбрали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу