Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2297 сообщений в этой теме

1 час назад, ЧАТ сказал:

Забавно. В тему сообщения ! А что такое ветеринарная кардиология Вы знаете ? в США понятно, а у нас в РФ. Нужна она или нет ? Измерить артериальное давления своей собаке или кошке и назначить оптимальную дозу лекарства в домашних условиях люди не смогут. Сильно действующие препараты, высок риск передазировки. А деньги за анализы взяли, диагностику провели, а лечить кто будет - интернет ? В США проводят операции на сердце животным, а в России ? Хотя бы один пример !!!
Что такое ветеринарная кардиология ? Неужели новый вид гомеопатии и поиск несуществующих болезней.

Знаем. Делают. И успешно. Комолов прекрасно развил это направление. К сожалению, Комолова невозможно клонировать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Спасибо! Выберу из вашего списка, который вы давали выше, доктора. 

К сожалению, я только не знаю какой терапевт по котикам лучше. :( 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

К сожалению, я только не знаю какой терапевт по котикам лучше. :( 

Я думаю, попробую сходить к Музалевскому, он у меня рядом. Была у него года 3 назад, правда именно по нефрологической проблеме, - прекрасный врач! Может посмотрит хоть, анализы сделает. а там порекомендует кого. 

На другой конец Москвы ехать очень сложно, котэ тяжко дорогу переносит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Fantasia сказал:

Знаем. Делают. И успешно. Комолов прекрасно развил это направление. К сожалению, Комолова невозможно клонировать.

Видимо и его пациентов тоже.

Поделиться сообщением

16 минут назад, ЧАТ сказал:

Видимо и его пациентов тоже.

В каком смысле? Вы какими-то загадками пишете.

Поделиться сообщением

@Coty мне посоветовали в Белом клыке терапевта Артамонову. :) 

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста, умирает кошка моей мамы

британка 10 лет последний месяц был плохой аппетит, несколько дней назад отказалась от еды. Вчера пришли результаты биохимии, креатинин 573, мочевина 60.. сказали усыплять. Кошка по прежнему ничего не ест, только пьёт, ослабела. 
можно ли что-то сделать, или выбор только тянуть на диализе или отпустить? 

Поделиться сообщением

@Miniput , спросите врача насчёт капельниц, чтобы "почки запустить", вдруг помогут.

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miniput сказал:

британка 10 лет последний месяц был плохой аппетит, несколько дней назад отказалась от еды. Вчера пришли результаты биохимии, креатинин 573, мочевина 60.. сказали усыплять. Кошка по прежнему ничего не ест, только пьёт, ослабела. 

Если только попробовать в Белый клык в реанимацию, там вроде нефрологи неплохие. Причину почечной недостаточности установили?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Giesem сказал:

@Miniput , спросите врача насчёт капельниц, чтобы "почки запустить", вдруг помогут.

А в клинике Белый клык случайно нет таблетки от старости ? Или таблетки которая "запускает почки". Странно слушать людей которые верят в это.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Giesem сказал:

@Miniput , нам в похожей ситуации (анализы плохие, значения уже не помню, вроде, соответствовали 3ей стадии ХПН), ветеринар предложила капельницы, чтобы "почки запустить", положительный результат не обещала, но они сработали.

Мама была в хорошей клинике м Орехово, не помню название, там доктор Рахманинова - вирусолог принимает. Сказали четвёртая стадия, помочь ничем нельзя. 

7 часов назад, Fantasia сказал:

Если только попробовать в Белый клык в реанимацию, там вроде нефрологи неплохие. Причину почечной недостаточности установили?

Нет, точную причину никто не назвал. Предположительно - кошка всю жизнь ела сухой корм, даже паштет или паучи невозможно было заставить съесть. Ну и поздно обратились - врач сказал, что если бы годом раньше - кошку можно было бы спасти. Но она всегда была привередой в еде, мама постоянно подушечками- колбасочками ее пичкала, поэтому изменения аппетита стали заметны, когда уже совсем все. 

Поделиться сообщением

В 21.01.2020 в 22:38, Miniput сказал:

не такой и критично высокий креатинин, чтобы усыплять. 

что на узи видно?

а вот то, что не ест - это плохо. при ХПН нужно кормить даже насильно. паштетом с ложки/из шприца

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 07:02, ЧАТ сказал:

А в клинике Белый клык случайно нет таблетки от старости ? Или таблетки которая "запускает почки". Странно слушать людей которые верят в это.

при острой почечной недостаточности  (например, интоксикация после задержки мочи или при отравлении), капельницы помогают стабилизировать почки. 

при хпн на всех стадиях, кроме терминальной, также можно улучшить показатели и продлить жизнь животному.

вы ветврач или потроллить пришли?:angel_innocent:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evstra сказал:

при острой почечной недостаточности  (например, интоксикация после задержки мочи или при отравлении), капельницы помогают стабилизировать почки. 

при хпн на всех стадиях, кроме терминальной, также можно улучшить показатели и продлить жизнь животному.

вы ветврач или потроллить пришли?:angel_innocent:

Предлагаю запретить гемодиалез будем лечить капельницами !

Гемодиалез - метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.

Поделиться сообщением

В 27.11.2019 в 10:14, Evstra сказал:

Скрыть содержимое

тут попробуйте.

а что случилось?

Худеет на глазах, лапы тонкие, хвост тонкий, мордочка осунулась.

Глазки краснеют иногда.

На этом форуме отвечают через полгода.

Я спрашивала на форуме Белый Клык, мне ответили пространно, что это может быть перитонит из-за коронавируса.

Поделиться сообщением

1 час назад, Esperanto сказал:

Худеет на глазах, лапы тонкие, хвост тонкий, мордочка осунулась.

Глазки краснеют иногда.

На этом форуме отвечают через полгода.

Я спрашивала на форуме Белый Клык, мне ответили пространно, что это может быть перитонит из-за коронавируса.

Кошек лечить сложно и "неинтересно". Как правило обычно назначают очень много разных анализов : биохимия, УЗИ, Ренген, общий анализ крови и конечно же, сейчас это модно - кардиологическое обследование. Это обязательно, особенно в Москве !!! Какое артериальное давление у Вашей кошки ? Если не знаете ? тогда, как Вы будете назначать препараты и подбирать дозу ? Если не знаете какое артериальное давления у Ваших питомцев : кошки, котята или ( собаки мелких пород). Тахикардия это учащенное сердцебиение, брадикардия замедленное. Диагностику Вы провели, деньги заплатили и что дальше ? А если нужно 3 или 5 сильно действующих рецептурных препаратов. Вам их никто и не где не продаст, ни в одной аптеке, без рецепта врача Вы их не купите. А как лечить будете и чем ? Дозировки все разные и очень большие, рассчитанные для людей, а не для котят и не для Той терьеров. У Вас ничего не получится. Если хотите сходите в одну, в другую или третью клинику, их много в Москве. Одни кардиологи ! Повсюду. И люди им верят, это весьма странно и необычно. У многих из них есть знакомые журналисты, которые рассказывают владельцам кошек и собак разные сказки в телепередачах о животных. И обязательно рекомендуют сухой корм от всех болезней.

А результат: Это чеки и куча разных бумажек (зачастую бесполезных), в других клиниках их не учитывают и предлагают заново сделать анализы, уже у них в клинике. Лечить кошек в какой-то мере " бессмысленно и неэффективно". Вирусные болезни или заболевания почек, это очень, очень сложно, особенно у кошек. Не тратьте зря время и не кому не верьте. Мне можно.

Поделиться сообщением

Ничего не понятно. А кроме бессвязного текста по теме есть что-то? :) 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Fantasia сказал:

Ничего не понятно. А кроме бессвязного текста по теме есть что-то? :) 

По теме: кошек лечить через интернет это пустая трата времени. Можно ли их эффективно вылечить в клинике, при инфекционных или хронических заболеваниях почек, печени, это то же большой вопрос !!!  Ну здесь хотя бы бесплатно, а там то за деньги ( десятки тысяч рублей). Собачки это уже другой разговор, хороший анамнез и можно поставить предварительный диагноз и нехуже чем в клинике и бесплатно.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Evstra сказал:

не такой и критично высокий креатинин, чтобы усыплять. 

что на узи видно?

а вот то, что не ест - это плохо. при ХПН нужно кормить даже насильно. паштетом с ложки/из шприца

УЗИ мы не делали, кошь дикая, засунуть ее в переноску нереально, кровь брали на дому. В клинике, в которую мама пришла с анализами (без кошки) сказали без вариантов усыплять( Кормим из шприца детским питанием. 

наверное, уже надо отпустить животное, она не спит, сегодня уже не выходит из комнаты,всю прошлую ночь провела у входной двери, мяукая. 

Поделиться сообщением

21 час назад, ЧАТ сказал:

Предлагаю запретить гемодиалез будем лечить капельницами !

Гемодиалез - метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.

поздно пить боржоми, если почки отвалились - знаете такую поговорку?

на терминальной стадии гемодиализ бесполезен, а цена на него  нехилая.

в Питере, например, его делают только в одной клинике, и отзывы пациентов ну очень противоречивые. никто не говорит о запрете гемодиализа, просто нужно лечить пациента, а не его анализы :angel_innocent: 

капельницы восстанавливают водно-солевой баланс и убирают обезвоживание, вызванное острыми состояниями. и вполне имеют место быть при ОПН. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу