Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2296 сообщений в этой теме

Сегодня водили собаку на груминг, грумеру уши не очень понравились, сказала, на отит похоже. Она засыпала ему цамакс. Кто чем лечит уши?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evstra сказал:

это может быть цистит. надо сдать мочу на анализ.

по-малу - это сколько? и в процессе писания как себя ведут? кричат, изгибаются, тужатся? 

@Evstra , в процессе — как обычно сидят, а по объему может пару столовых ложек или даже одну.

А мочу на анализ утреннюю? Или любую?

И специальный наполнитель нужно? Его надо будет выжимать?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Esperanto сказал:

@Evstra , в процессе — как обычно сидят, а по объему может пару столовых ложек или даже одну.

А мочу на анализ утреннюю? Или любую?

И специальный наполнитель нужно? Его надо будет выжимать?

мы вот такое покупаем, выжимать его не надо, он просто в себя ничего не впитывает:bb:

утреннюю необязательно, а пробирка в наборе желательно с консервантом (бывает без него)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто капал стронгхолд, в идеале все должно быть ок (ни глистов ни блох), я так понимаю. Вчера капнула котёнку утром, сегодня она сходила в лоток, в кале что-то похожее на прозрачного толстого червя или хз как назвать. Что теперь делать?

Поделиться сообщением

@Mawul4ik стронгхолд помогает от блох и от некоторых видов глистов .При использовании стронгхолда ещё рекомендуют давать таблетку от глистов в зависимости от веса и возраста животного .Я бы посоветовалась с ветврачом и дала бы таблетку от глистов ( проглистогонила ).

Поделиться сообщением

20 минут назад, flor сказал:

@Mawul4ik стронгхолд помогает от блох и от некоторых видов глистов .При использовании стронгхолда ещё рекомендуют давать таблетку от глистов в зависимости от веса и возраста животного .Я бы посоветовалась с ветврачом и дала бы таблетку от глистов ( проглистогонила ).

А себе и детям нужно что-то от глистов? 

Поделиться сообщением

@Mawul4ik я считаю что заражение человека от кошки глистами маловероятно.

Поделиться сообщением

@flor я прочитала, что таблетку надо  давать через 10-14 дней после стронгхолда. Есть время к врачу обратиться.

Поделиться сообщением

@Mawul4ik обратитесь за консультацией.Я перед вакцинацией глистогонное даю за 3-4 недели . А стронгхолд капаю каждый месяц .Нам так доктор приписал.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mawul4ik сказал:

А себе и детям нужно что-то от глистов? 

Нет, без прямых показаний и взятых на этом основании анализов, показывающих, что есть такие-то и такие-то паразиты в таких-то количествах, ничего профилактически людям пить не нужно. :) 

Животным в общем тоже, достаточно лишь перед вакцинацией. Остальное по показаниям.

Вот от блох и клещей — да. 

Поделиться сообщением

Тоже про глистогонку спрошу. Я свою глистогонила перед стерилизацией в начале апреля. В августе плановая прививка  - перед ней надо или достаточно апрельского захода?

Поделиться сообщением

3 часа назад, paladar сказал:

Тоже про глистогонку спрошу. Я свою глистогонила перед стерилизацией в начале апреля. В августе плановая прививка  - перед ней надо или достаточно апрельского захода?

я не глистогоню перед прививками. наклейку клею просто в паспорт - и все, чтобы не было потом лишних вопросов в горвете, когда нужно будет справку брать на выставку.

сейчас ветеринары начинают говорить о том, что раз в квартал и\или перед прививками - совсем необязательно это делать, если глистов нет. это лишняя нагрузка на печень.

мой мясо сырое не жретС, на улицу не ходит, обувь у нас стоит в общем коридоре с соседями... в общем, вероятность этих товарищей минимизирована, даю раз в год :whistling:

Поделиться сообщением

@paladar да,обязательно.За 2-3 недели до вакцинации надо давать от глистов .У меня была возможность я спросила у ветеринара .

Поделиться сообщением

1 час назад, flor сказал:

@paladar да,обязательно.За 2-3 недели до вакцинации надо давать от глистов .У меня была возможность я спросила у ветеринара .

Глистогонное необходимо давать и собакам и кошкам, но эта манипуляция никак не связана с вакцинацией.  ( Исходя из руководства по вакцинации за 2015 год, дегельминтизация не является обязательным условием перед вакцинацией. Вакцинировать можно клинически здоровое животное без хронических заболеваний. )

изучить можно вот тут

девушка уже давала глистогонку в апреле, зачем просто пичкать кошку.

лучше сдать какашки на анализ :bb: и если в них никого нет - таблетку не давать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, flor сказал:

За 7-14 дней. 3 недели — считается, что уже слишком много, они могут появиться снова уже. :) Но это больше перестраховка. 

Давать животному глистогонное нужно по показаниям — клинические проявление, потом анализы. 

Поделиться сообщением

В 11.06.2019 в 12:39, Evstra сказал:

Вакцинировать можно клинически здоровое животное без хронических заболеваний. )

Скрыть содержимое

А всмысле — без хронических заболеваний, а если есть, они же хронические, то есть ими можно болеть всю жизнь, когда же прививаться?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Esperanto сказал:

А всмысле — без хронических заболеваний, а если есть, они же хронические, то есть ими можно болеть всю жизнь, когда же прививаться?

это уже вам врач сможет сказать - можно с конкретной болезнью или нет. у моего старшего почти 3 года был "медотвод" :shuffle: 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Evstra сказал:

"медотвод" :shuffle: 

А по какому заболеванию?

Мне нужен совет.

Взяла с улицы котика, сейчас он в стационаре, нашли калицивироз, остальные анализы все чистые.

Если анализы чистые — значит он и не болеет и не носитель? 

Мне врач сказала так, но до анализов она же говорила, что носительство анализы могут не показать.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Esperanto сказал:

А по какому заболеванию?

Мне нужен совет.

Взяла с улицы котика, сейчас он в стационаре, нашли калицивироз, остальные анализы все чистые.

Если анализы чистые — значит он и не болеет и не носитель? 

Мне врач сказала так, но до анализов она же говорила, что носительство анализы могут не показать.

тяжелые нарушения функции печени. пока не нормализовали - нельзя было доп нагрузку давать на печень.

а остальные - это какие анализы? и каким методом сданные?

например - короновирус.

кровь ИФА покажет именно носительство, но при этом вирус может спать и не выделяться (т.е. не заразен)

какашки ПЦР - покажут - выделяет ли животное вирус. при этом он м.б. не носителем короновируса, а как промежуточное звено:angel_innocent:

короновирус относительно безобиден.

из страшненького: иммуннодефицит, лейкоз, панлейка

Поделиться сообщением

Смыв (ротовая полость, нос):

- ринотрахеит — отрицательно

- калицивироз — положительно

Смыв из глаз:

- хламидиоз — отрицательно

Смыв ректальный: 

- коронавирусный гастроэнтерит — отрицательно

- парвовирусная инфекция — отрицательный

Венозная кровь с ЭДТА: 

- вирусный перитонит кошек — отрицательно

- провирусная ДНК лейкемии кошек — отрицательно

- провирусная ДНК иммунодефицита кошек — отрицательно

Общий анализ крови: высоковат белок, ниже нормы альбумин, глобулины выше нормы, щелочная фосфатаза выше нормы, ГГТ повышен, остальное - в норме.

Что еще нужно сдать? 

Мочу и какашки не сдавали.

Про корону - что относительно безопасна, мне надо кошек своих обезопасить, не заразить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу