Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2296 сообщений в этой теме

Девочки, у старшего часто во внутреннем уголке глаза "грязь". Два дня назад глазик гноился (желтым), помазала один раз тетрациклиновой мазью, хотели потом еще раз помазать, а он уже не гноится. Теперь опять грязь в уголке глаза.

Что это? Глистов гнать? Дала сегодня с едой витамины, иммуномодулятор.

Поделиться сообщением

@Esperanto моя подплакивала раньше и тоже чепуху с уголков снимала, для успокоения нервов сдала смывы с глаз на инфекции, в моем случае инфекций нет, возможно, реснички врастают и царапают. С гноем точно понеслась бы к вету

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, paladar сказал:

@Evstra так врач подтвердил, что часто. Я, когда кошка носится, особо и не обращаю внимание, а вчера она прям лежала-лежала, и там явно больше 50 вздохов в минуту было. Вет вообще с секундомером замерила и ненавязчиво предложила рентген легкий сделать

Я чего парюсь. - у нас собака так за полчаса ушла - полчаса носилась как угорелая на улице, заборчики перепрыгивала, с прогулки привели, ушли в магазин, вернулись, а собаки уже нет

20—50 вдохов в минуту в покое - норма у кошек. у котят обычно чуть выше. 

если мерить после забега - то конечно, покажет больше (мой в ветеринарке вообще часто начинает дышать - тетя в халате очень страшная)))))

рентген легких - вообще штука хорошая, если жидкость начинает скапливаться, а увы - от этого никто не застрахован - то вовремя можно поймать.

температуру замеряли?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Esperanto сказал:

Девочки, у старшего часто во внутреннем уголке глаза "грязь". Два дня назад глазик гноился (желтым), помазала один раз тетрациклиновой мазью, хотели потом еще раз помазать, а он уже не гноится. Теперь опять грязь в уголке глаза.

Что это? Глистов гнать? Дала сегодня с едой витамины, иммуномодулятор.

мой один раз  почесал когтистой ногой глаз - и тоже было немного гноя (как мы помним - я параноик - поэтому помчалась в клинику с воплями, что у нас пробило прививку от хламидиоза :magic: :megaloll: ).

к моим выходкам там привыкли, ничего там не нашли, а тетрациклин надо несколько дней мазать, даже если через сутки все прошло. мы 3-5 мазали.

Поделиться сообщением

смывы им сейчас уже не сдать, потому что уже помазали. там даже есть - уже анализ не найдет. надо тогда или совсем не мазать и не капать ничем дней 5-7, или уже наоборот - доделать тетрациклин, и там смотреть :yes:

Поделиться сообщением

@Evstra , а тетрациклин — антибиотик?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Esperanto сказал:

@Evstra , а тетрациклин — антибиотик?

он самый. :bb:

средство активно проявляет себя в отношении: гемофильной палочки, энтеробактера, клебсиеллы, сальмонеллы, микоплазмы, шигеллы, трипонемы, хламидии.

Мазь не назначают при инфицировании глаз вирусами, грибками, простейшими, так как она не действует на них. А также при обсеменении глазных оболочек гемолитическим стрептококком, потому-то у этого возбудителя выработалась устойчивость к антибиотикам тетрациклинового ряда.

Поделиться сообщением

в общем - если в глазу завелась микоплазма или хламидия - анализ на смывы уже ничего не найдет.:yes: потому что вы уже помазали антибиотик. 

мажьте три раза в день 5 дней.  если будет улучшение - все равно мажьте. а вот если ухудшение, то кошку под мышку - и к врачу

Поделиться сообщением

@Evstra @Evstra замеряли. - нормальная температура. Что мне понравилось  - в воскресенье в ночи притащила кошку к вету, вчера сделали прозвон , как кошка, хуже/лучше, назадавала еще кучку вопросов, на все ответили. Вот такое на моей памяти в первый раз

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос. Моя дурында разлизала шов, надо корочки поснимать. Только хлоргексидин, перекисью нельзя?

Поделиться сообщением

В 30.04.2019 в 16:42, paladar сказал:

У меня еще вопрос. Моя дурында разлизала шов, надо корочки поснимать. Только хлоргексидин, перекисью нельзя?

Перекись на кошек лучше не лить 

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга в Москве, который не испугается возрастного бульдога (проблемы с дыхалкой). Или просто толкового вдумчивого хирурга. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Поделюсь историей, как мы ставили диагноз собаке, вдруг кому информация будет полезна и убережёт от потери такого ценного для больного пса времнени:(

В понедельник стало плохо собаке (той-терьер, 9 лет) - вялый, скулит. Отвели его в ближайшую ветеринарную клинику. Там нас знают:у него хронический холецистит, с приступами пару раз туда приходили. И почему-то сразу врач предположил, что это приступ, нам делают УЗИ, осматривают и говорят, что ничего критичного не видят - ставят обезболевающий укол. Уходим домой, ночью собаке всё так же плохо. В 6 утра в круглосуточной скорой опять делаем укол ношпы (который очень больной), записываемся на вечерний приём. Там берут кровь, снова осмотр и говорят, что у собаки очень болит живот, его тошнит, прописывают таблетки и уколы. Через сутки собаке всё также плохо, вызываем ночью ветеринарную скорую с портативным УЗИ, где говорят, что печень увеличена (шунт там, закупорка), назначает пять уколов в день и уезжает. Мы сразу не поверили диагнозу, записались уже в Белый клык (с него и надо было начинать на самом деле). В Клыке нам смогли сделать только подробное узи брюшной полости (к остальным врачам запись была закрыта) и сразу сказали, что у собаки все внутренние органы брюшины в отличном для его возраста состоянии и настоятельно первыми!!! посоветовали приём хирурга и рентген (остальные врачи мяли всю собаку, смотрели, как он ходит и говорили, что переломов точно нет).

И вот в тот же вечер уже в 4 по счёту клинике попадаем к хирургу, который ставит диагноз: перелом таза. Я не могу выразить эмоции. Мы 4 дня тупо мучили собаку ненужными уколами о осмотрами, когда можно было ещё в 1 день поставить диагноз. Это очень обидно.

Теперь будем лечиться: покой, обезболевающие уколы, бады для убыстрения процесса сращивания. Правда, как контролировать спрыгивания и запрыгивания собаки - я не представляю. А прыгать ему нельзя. В клетке держать? Но кости до месяца срастаться будут:(

Резюме лонгрида моего: если собака не хромает, даёт себя везде трогать - это не исключает перелом!!!  Делайте рентген, исключайте переломы! За 4 дня мы потратили 40 тысяч рублей, я выплакала просто тонну слёз, собака могла от болевого шока умереть - когда можно было в 1 день поставить диагноз и начать лечение.

Поделиться сообщением

@Gestiya закрыть чем-то края диванов, кроватей. 

Ужас, конечно, веты у нас... :( Скорейшего выздоровления малышу! Как он так умудрился?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Fantasia сказал:

@Gestiya закрыть чем-то края диванов, кроватей. 

Ужас, конечно, веты у нас... :( Скорейшего выздоровления малышу! Как он так умудрился?

Спасибо!!!:flowers1:

Есть подозрение, что неудачно прыгнул со спинки дивана, когда зазвонил телефон, и он резко сорвался. Он вообще очень прыгучий, может очень высоко запрыгивать и вот:( 

Но я считаю, что всё равно, это успех, что первый перелом мы получили только в 9 лет. У этой породы очень хрупкие конечности, многие собаки ломаннные-переломанные.  мы береглись-береглись, бады всякие ему давали для укрепление костей, и вот.

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто сталкивался с переломами у собак: как долго срасталось? Как долго собаке было больно?

у нас перелому ровно 1 неделя. Собака ходит, не хромая, но предпочитает лежать, а не двигаться (что хорошо для сращивания), переодически стонет, если долго лежал, встаёт и заваливается сразу. 

назначение хирурга - каждый день обезболивающий укол ну и бады для сращивания костей. Очень жалко пса:(( завтра постараюсь пойти снова в белый клык без собаки, со снимком на консультацию хирурга. Доверия ветеринарам после этого перелома нет, уже никому не верим:(

Поделиться сообщением

@Gestiya , поправки собику!!!

Хорошо, что всё обошлось и нашли причину.

У меня у одного кота лишний вес, и он когда спрыгивает с высоты, мне аж нехорошо.

Я думаю, что, может, надо не только для костей, а и для суставов/связок что-то давать надо.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Esperanto сказал:

@Gestiya , поправки собику!!!

Хорошо, что всё обошлось и нашли причину.

У меня у одного кота лишний вес, и он когда спрыгивает с высоты, мне аж нехорошо.

Я думаю, что, может, надо не только для костей, а и для суставов/связок что-то давать надо.

Мне кажется, у кошек с падением с высоты чуть полегче, чем у собак (я, конечно, имею в виду не падение с пятого этажа, а с высокой спинки дивана или со стола, например) из-за того, что они хорошо группируются. Ну и конкретно для костей таза (я теперь же опытная) опасно имено падение, а не спрыгивание с высоты. Потому что, когда собака прыгает, задействованы передние лапы, когда запрыгивает - задние и таз соответственно. Ну а если падает, то там уже на что упадёт.... Поэтому сейчас в период восстановления нам очень важно именно не прыгать вообще:shutup: и это моя боль, потому что, даже закрытие всех краёв диванов и кроватей не исключает его попытки эти преграды перепрыгнуть. Спим теперь на полу на надувном матрасе - чтобы он не пытлася запрыгнуть на кровать. А вообще больно смотреть на его мучения.

Кстати, БАД, который нам прописала - он не только для костей, как раз и для суставов, а также уменьшает воспаление. Называется гелакан фаст. Может, для котов подходит (на банке, правда, нарисована собака). Ну и небюджетно совсем - две тысячи рублей...

Завтра иду со снимком в Белый Клык к хирургу за экспертным мнением.

Поделиться сообщением

Девочки, заметила, что кошки мои стали по-малу писать. Это может означать МКБ?

Надо переходить на специальный корм? У нас сейчас Трейнер для стерилизованных.

А ещё они пьют воду обычную, из-под крана. А если начать давать бутилированную, будет лучше? Кто чем поит своих кошек?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Esperanto сказал:

Девочки, заметила, что кошки мои стали по-малу писать. Это может означать МКБ?

Надо переходить на специальный корм? У нас сейчас Трейнер для стерилизованных.

А ещё они пьют воду обычную, из-под крана. А если начать давать бутилированную, будет лучше? Кто чем поит своих кошек?

это может быть цистит. надо сдать мочу на анализ.

по-малу - это сколько? и в процессе писания как себя ведут? кричат, изгибаются, тужатся? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу