Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2295 сообщений в этой теме

В 26.04.2018 в 15:10, Her_Majesty сказал:

Девочки, подскажите чем лечили дерматит. 

Мопс, 3 года. В понедельник с утра заметила слегка опухшую щеку и как бы слипшуюся шерсть. Подумала, что испачкался, промыла. Через пару часов заметила кровь на этой месте. Повезли к вету, был на месте дерматолог, сказал, что это кожный дерматит. Назначила антигистаминные препарат. На приеме он сказал ( если я не путаю) мыть это место шампунем 2 раза в неделю. Продиктовал лечение нашему вету и ушел. Прихожу домой, смотрю в рецепте написано, мыть локально раз в день, я подумала, что перепутала. Начали лечение, но собаке поле шампуня становится только хуже, он начинается часаться/лизать себя, нервничает. И все это именно после шампуня. Вчера образовалась вторая язвочка рядом с первой. Сегодня всю ночь не спал, чешет и все. 

Я не понимаю на сколько это адекватное назначение ветеринара. У кого-нибудь было, чем лечили? В след. раз дерматолог будет только в понедельник. Но собаке реально стало сегодня хуже, такого с ним не было никогда, была реакция на сыр (прищи вылазили), перестали давать все прошло. Ест корм с курицей, проблем не было. Сейчас я думаю, что ему спровоцировало такую реакцию новый ошейник от клещей (он чесался от него), ошейник сняла и заменила на тот, которым пользовались в пришлом году. Но сейчас он чешет дерматит этот, обостряется ночью и после мытья шампунем. Антигистаминку даю 2 раза в день. 

Это лечится довольно просто. Шампунь можно и нужно, но с условием, что там 4% хлоргексидина. Или даже не мыть, а протирать хлоргексидином 4% проблемные места. Можно добавить локально крем типа Акридерм (три в одном, антигистамин, антибиотик, противогрибковое). 

А назначение было совершенно нелепое, если честно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Собака породы малый шпиц, 7,5 месяцев, мальчик. Вес 4,100.

Подозреваю отравление или инфекцию (полизал пол в аэропорту, возможно что то хватанул). До отлета был здоров. Привит полностью, проглистогонен.

Проблема : собака после перелёта с пересадкой стала поносить. Первый раз буквально через пару часов. Первую ночь после прилета раз 8 где то. Писает нормально, пьет не много . Даю пробиотики 2 раза в день и уголь. Корм : отвар риса + сам рис+ курица отварная. Маленькими порциями каждые 4 часа. Вначале было видно что плохо, слабел. Веты в швеции ничего плохого не видят. Через день стал есть вышеописаное. Понос продолжается хотя и не такой интенсивный.Цвет желтый. Сегодня увидела там небольшой клок его волос (размером с ноготь большого пальца).  В день раза 3-4, понемногу. Не вялый, играет, ест. 

Вопрос: чем еще я могу помочь ему? Может какие мысли у кого?

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста приобрели котенка в субботу, 1,5 мес. был на молоке мамы, кормим кормом и молоком коровьим, не какал ни разу, вчера дала масло подсолнечное 0,5ч.л., ситуация не изменилась, переживаю, вроде чувствует себя хорошо, не кричит

Поделиться сообщением

1.кошка
2.4года
3.жен
4. б.п.
5. после стерилизации, через 2 дня начала чихать и вяло  себя чувствовать
6. сейчас чиха нет, из глаз ничего не течет, швыкает носом, будто сопли, но их не видно не текут, температура была 39.6, сейчас температура 39.3
7. стерилизовано 9 дней назад
8. прививок нет, но мы планировали и стоял вопрос что сделать сначала привить или стерилизовать, Мне четко ответили: процедуры никак повлиять друг на друга не могут, и мы выбрали стерилизацию.
9. пища натуральная- рыба, курица, сосиски, паштет.
10. температура, плохое настроение, шмыганье носом.
11. не было никаких анализов. Сегодня была сделана ветеринаром капельница витаминная, жаропонищающий укол, но температура понизилась лишь на три градуса, сейчас 39.3
Ободрали меня как липку. Чем можно попытаться пока что дома помочь ей, пока она в попоне ходит, не беспокоить, чтоб сильно ее? Она не выглядит больной на вид если не знать о температуре , то  лишь пошмыгивания носом без соплей. Может попону снимем завтра и настроение поднимется, что ходить нормально будет и бегать играть. Что думаете, посоветуйте. Швы на пузике прекрасные , зажили, все идеально.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Девочка Июля сказал:

1.кошка
2.4года
3.жен
4. б.п.
5. после стерилизации, через 2 дня начала чихать и вяло  себя чувствовать
6. сейчас чиха нет, из глаз ничего не течет, швыкает носом, будто сопли, но их не видно не текут, температура была 39.6, сейчас температура 39.3
7. стерилизовано 9 дней назад
8. прививок нет, но мы планировали и стоял вопрос что сделать сначала привить или стерилизовать, Мне четко ответили: процедуры никак повлиять друг на друга не могут, и мы выбрали стерилизацию.
9. пища натуральная- рыба, курица, сосиски, паштет.
10. температура, плохое настроение, шмыганье носом.
11. не было никаких анализов. Сегодня была сделана ветеринаром капельница витаминная, жаропонищающий укол, но температура понизилась лишь на три градуса, сейчас 39.3
Ободрали меня как липку. Чем можно попытаться пока что дома помочь ей, пока она в попоне ходит, не беспокоить, чтоб сильно ее? Она не выглядит больной на вид если не знать о температуре , то  лишь пошмыгивания носом без соплей. Может попону снимем завтра и настроение поднимется, что ходить нормально будет и бегать играть. Что думаете, посоветуйте. Швы на пузике прекрасные , зажили, все идеально.

Если идет воспалительный процесс ( о чем свидетельствует температура), значит врач должен назначить антибиотик. Важно! Врач, не сами! Ну и сказать, что происходит с животным.

самолечением заниматься не надо ни в коем случае! 

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня йорк, 8 лет. Заметила на пузике две шишочки, как два подкожных бугорка. Они рядом друг с другом. И конда их трогаешь, они такие плавующие, все время ускользают из-под пальца вбок. Что это может быть? Венка? Жировик? Стоит бить тревогу и бедать обследоваться или можно спокойно за ними понаблюдать, чтобы не росли?!? Помогите, пожалуйста. Фото не получается прикрепить(( 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Pypsik сказал:

Добрый день. У меня йорк, 8 лет. Заметила на пузике две шишочки, как два подкожных бугорка. Они рядом друг с другом. И конда их трогаешь, они такие плавующие, все время ускользают из-под пальца вбок. Что это может быть? Венка? Жировик? Стоит бить тревогу и бедать обследоваться или можно спокойно за ними понаблюдать, чтобы не росли?!? Помогите, пожалуйста. Фото не получается прикрепить(( 

Не сочтите меня грубиянкой, как вы себе представляете, чтобы форум без фото поставил диагноз животному? ( да и с фото тоже)

У вас совсем без вариантов и нет возможности показать ветеринару?

раз нашли, имхо, надо идти в клинику, от греха подальше.

здоровья вашему питомцу.

Поделиться сообщением

@INFINITY_MSK обычно на форумах часто встречаются люди с аналогичными проблемами. 

Поделиться сообщением

@Pypsik , во-первых, крайне сложно понять, что у кого то из форумчан было именно то же самое с собакой, а во-вторых, вам реально будет достаточно того, что кто то на форуме напишет, что у его собаки это прошло за неделю? Где гарантия, что ввиду будет иметься одно и то же?

Поделиться сообщением

Девушки, кто сталкивался с сердечной недостаточностью у собак? У моего собакина вчера случился приступ, к нам приехала врач, прослушала и направила на обследование с подозрением на сердечную недостаточность. В выходные будем проходить полное обследование. От вас мне очень хотелось бы услышать: можно ли свести на нет эти приступы при правильном лечении? И какая продолжительность жизни у собак с сердечными проблемами?  Буду благодарна за любую информацию. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, *Lakres* сказал:

Девушки, кто сталкивался с сердечной недостаточностью у собак? У моего собакина вчера случился приступ, к нам приехала врач, прослушала и направила на обследование с подозрением на сердечную недостаточность. В выходные будем проходить полное обследование. От вас мне очень хотелось бы услышать: можно ли свести на нет эти приступы при правильном лечении? И какая продолжительность жизни у собак с сердечными проблемами?  Буду благодарна за любую информацию. 

Советую идти только в Белый клык к кардиологам и на обследование, желательно потом ещё записаться к Комолову, он лучший в РФ веткардиолог, как и его команда. Нашему предыдущему псу там подарили 2.5 года жизни лечением. А он был возрастной (12 лет) и очень серьёзный диагноз был. 

Приступы купируются, да, продолжительность зависит от диагноза. Препараты сейчас есть.  

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 10:06, Pypsik сказал:

А вы в каком городе? Если в Москве, то есть прекрасное отделение дерматологии в клинике Свой доктор (Пожарская Дарья Сергеевна) и в Белом клыке. 

Вообще сначала идете к дерматологу, потом к онкологу, ждать не стоит. 

Поделиться сообщением

@Fantasia спасибо огромное за ответ. Завтра поедем делать снимок, эхо и сдадим все анализы. Тогда к Комолову уже поедем с результатами обследования. Правда, я переживаю по поводу клиники Белый клык. В прошлом году обращались к их ведущему онкологу, а по факту никакой информации. Для врача "неинформативный материал" - это отсутствие онкологии, т.е нам не озвучили, что нужно сделать повторный анализ, "Рака нет" и точка. Вот больше не хочется нарываться на таких "ведущих специалистов". На собаку никаких денег не жалко, но хотелось бы получить реальную помощь. 

У нас, я так понимаю, тоже дело серьезное(((  На вид и активность собака совершенно здоровая, и тут случился страшный приступ буквально на ровном месте. Две минуты назад бегал, радовался, а тут лежит практически без сознания, слизистые посинели, испражнение кишечника началось. Я думала, что это конец....

Но к приезду врачей он уже был на лапах, ходил, немного бегал, вроде ничего и не было. 

Поделиться сообщением

1 час назад, *Lakres* сказал:

@Fantasia спасибо огромное за ответ. Завтра поедем делать снимок, эхо и сдадим все анализы. Тогда к Комолову уже поедем с результатами обследования. Правда, я переживаю по поводу клиники Белый клык. В прошлом году обращались к их ведущему онкологу, а по факту никакой информации. Для врача "неинформативный материал" - это отсутствие онкологии, т.е нам не озвучили, что нужно сделать повторный анализ, "Рака нет" и точка. Вот больше не хочется нарываться на таких "ведущих специалистов". На собаку никаких денег не жалко, но хотелось бы получить реальную помощь. 

У нас, я так понимаю, тоже дело серьезное(((  На вид и активность собака совершенно здоровая, и тут случился страшный приступ буквально на ровном месте. Две минуты назад бегал, радовался, а тут лежит практически без сознания, слизистые посинели, испражнение кишечника началось. Я думала, что это конец....

Но к приезду врачей он уже был на лапах, ходил, немного бегал, вроде ничего и не было. 

Пака у них тот ещё товарищ /тут непечатное/, а кардиология на высоте! 

Легочная гипертензия похоже еще до кучи, как следствие удушье и т.д., как у нашего Бима было. :( А возраст у собаки какой?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fantasia сказал:

Пака у них тот ещё товарищ /тут непечатное/, а кардиология на высоте! 

Легочная гипертензия похоже еще до кучи, как следствие удушье и т.д., как у нашего Бима было. :( А возраст у собаки какой?

Ага, тот самый Пака. Спасибо огромное за рекомендацию, обязательно поедем к Комолову. Очень надеюсь, что он поможет нам. 

Возраст у нас всего 4 года. Отсюда и шок. Вроде молодой еще парень, активный, веселый....и тут такое

Поделиться сообщением

5 минут назад, *Lakres* сказал:

Ага, тот самый Пака. Спасибо огромное за рекомендацию, обязательно поедем к Комолову. Очень надеюсь, что он поможет нам. 

Возраст у нас всего 4 года. Отсюда и шок. Вроде молодой еще парень, активный, веселый....и тут такое

У Комолова бригада вся хорошая, если что, вам бы поскорее лечение, а у него запись долгая. Нас лечила Караваева Екатерина Викторовна. 

Совсем молоденький, да. А порода?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Fantasia сказал:

У Комолова бригада вся хорошая, если что, вам бы поскорее лечение, а у него запись долгая. Нас лечила Караваева Екатерина Викторовна. 

Мы завтра едем в ближайшую клинику (мы сейчас не в Москве) на обследование, и по результатам  нам уже назначат лечение. Врач вроде хороший, внушил доверие. К Комолову поедем уже для подстраховки. 

Йорк у меня 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

А Караева Екатерина Викторовна в какой клинике работает? Звонила в Белый клык,  там не знают. Записалась к Комолову аж на 9 августа (просто хочется услышать его мнение и заодно перепроверить назначенное лечение). А так записались к Коровину. По поводу Коровина что-нибудь можете сказать, можно ему доверять? 

Поделиться сообщением

1 час назад, *Lakres* сказал:

А Караева Екатерина Викторовна в какой клинике работает? Звонила в Белый клык,  там не знают. Записалась к Комолову аж на 9 августа (просто хочется услышать его мнение и заодно перепроверить назначенное лечение). А так записались к Коровину. По поводу Коровина что-нибудь можете сказать, можно ему доверять? 

Она была в декрете, а так в Строгине. Коровин хороший, мы не были, но знакомые ходили. :yes:

А вес нормальный? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Fantasia сказал:

Она была в декрете, а так в Строгине. Коровин хороший, мы не были, но знакомые ходили. :yes:

А вес нормальный? 

Чудеса какие-то. Мне оператор сказала, что у них Караевой нет и не было 4 года точно. Еще и на сайте нет никакой информации по специалистам. 

У него вес больше чем у стандартных йорков, т.к он достаточно крупный от рождения. Но лишнего вроде бы нет ничего. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу