Revenge~

Консультации ТОЛЬКО по здоровью животных

2295 сообщений в этой теме

Доброго времени суток smile.gif

Я запуталась совсем shuffle.gif
Надо проглистогонить собаку (почти 1 годик), вес 2100-2200 кг., глистогонить буду "Мильбемаксом", там две таблетки, читаю инструкцию " от 1-5 кг = 1 таблетка, дается однократно, Мильбемакс таблетки задают внутрь собакам из расчета 0,5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг веса животного с небольшим количеством корма", на пачке написано мильбемицина оксим - 2,5 мг, празиквантел - 25 мг. Я должна дать ему 2 таблетки или одну?чет вообще не соображу, запуталась с этими мг wacko.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Apr 28 2013, 15:48)
Девочки, помогите, пожалуйста! Кот, шотландец, стерилизованный, 1,5 года, кормим Аканой и Чеширом. На подбородке появились черные пятнышки. Сначала думала, что это грязь, но сегодня обнаружила, что кот расчесал подбородок до крови. Что это может быть? Нужно ли срочно бежать к ветеринару или можно подождать, когда пройдут праздники

У моего так же sad.gif, он британчик. Но он вообще склонен к аллергиям и время от времени расчёсывает себя до крови. Мне ветеринар говорил, что это кошачье акне, неприятная штука, но подождать можно спокойно. Я вообще как-то неуверена, что это лечится. sleep.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, кот-британец, 6 месяцев, иногда начинает то ли кашлять, то ли хрипеть, по ощущениям похоже, что пытается откашляться или его тошнит. Покашляет полминутки максимум и перестает. Было это 3 раза, за 4 месяца. Муж считает, что он пытается избавиться от шерсти, которую он при вылизывании проглотил. Как вы думаете, что с котом? Не опасно ли это?
Я на днях иду с котом на ревакцинацию, спрошу ветеринара, что это. Кот активный, веселый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dane4ka @ May 12 2013, 12:22)
Здравствуйте, кот-британец, 6 месяцев, иногда начинает то ли кашлять, то ли хрипеть, по ощущениям похоже, что пытается откашляться или его тошнит. Покашляет полминутки максимум и перестает. Было это 3 раза, за 4 месяца. Муж считает, что он пытается избавиться от шерсти, которую он при вылизывании проглотил. Как вы думаете, что с котом? Не опасно ли это?
Я на днях иду с котом на ревакцинацию, спрошу ветеринара, что это. Кот активный, веселый.

вооот!!! у моей тоже самое. нечасто. раз в две недели, наверное. пригибается к полу и начинает всем телом вибрировать. я сначала думала, кашляет. нифига. пузико активно работает и клокочет там что-то. я думаю, это она пытается шерсть отрыгнуть, но по дурости глотает все обратно.
если не трудно, напишите, что вам врач скажет по этому поводу. спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Савана, у вас Мельбимакс для щенков или взрослых собак? Почитала инструкцию, если у вас вес 2100-2200 то 1 таблетка для мелких собак и щенков

Поделиться сообщением

Yahoo, уже выкладывала здесь ссылку с инфо как и что. Надеюсь пригодится bb.gif ВОТ ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ May 12 2013, 03:14)
QUOTE(Тигренк@ @ Apr 28 2013, 15:48)
Девочки, помогите, пожалуйста! Кот, шотландец, стерилизованный, 1,5 года, кормим Аканой и Чеширом. На подбородке появились черные пятнышки. Сначала думала, что это грязь, но сегодня обнаружила, что кот расчесал подбородок до крови. Что это может быть? Нужно ли срочно бежать к ветеринару или можно подождать, когда пройдут праздники

У моего так же sad.gif, он британчик. Но он вообще склонен к аллергиям и время от времени расчёсывает себя до крови. Мне ветеринар говорил, что это кошачье акне, неприятная штука, но подождать можно спокойно. Я вообще как-то неуверена, что это лечится. sleep.gif

Мы сходили к ветеринару. Прописали антибиотики, хлоргексид и воротник, чтобы не расчесывал

Поделиться сообщением

Tinkerbell87, спасибо. Будет обострение - обязательно воспользуюсь. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Дамы, мы тут уезжали, щенок бишон фризе 6 месяцев оставался с моими родителями.
В общем, понос у нас. fegh.gif
Щен вялый.
Предположила, что это на молоко. На фига давали, сами не знают fegh.gif
Надо уже к ветеринару или до завтра подождать?
Может есть какие- то домашние средства?
И еще, у нас зубы режутся, может на это может такая реакция быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 13 2013, 16:04)
Дамы, мы тут уезжали, щенок бишон фризе 6 месяцев оставался с моими родителями.
В общем, понос у нас.  fegh.gif
Щен вялый.
Предположила, что это на молоко. На фига давали, сами не знают fegh.gif
Надо уже к ветеринару или до завтра подождать?
Может есть какие- то домашние средства?
И еще, у нас зубы режутся, может на это может такая реакция быть?

нам от поноса отлично помогает бифитрилак. щенку чайную ложку можно прямо в пасть. и ромашкой напоить можно круто заваренной. и к ветеринару обязательно, может, поджелудочную сорвали мелкому, тогда понадобятся препараты bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Сейчас вроде нет поноса, Тосян спит... Хотя на звонки в домофон реагирует резво).
Завтра посмотрю и тогда решим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tinkerbell87 @ May 12 2013, 13:18)
Савана, у вас Мельбимакс для щенков или взрослых собак? Почитала инструкцию, если у вас вес 2100-2200 то 1 таблетка для мелких собак и щенков

Да, для щенков и взрослых собак yes.gif Спасибо большое!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 12 2013, 12:46)
QUOTE(Dane4ka @ May 12 2013, 12:22)

вооот!!! у моей тоже самое. нечасто. раз в две недели, наверное. пригибается к полу и начинает всем телом вибрировать. я сначала думала, кашляет. нифига. пузико активно работает и клокочет там что-то. я думаю, это она пытается шерсть отрыгнуть, но по дурости глотает все обратно.
если не трудно, напишите, что вам врач скажет по этому поводу. спасибо flowers1.gif

Сегодня муж водил кота к вету. Вет считает, что кот пытается отрыгнуть шерсть. Рекомендовал пасту ему дать, которая помогает для выведения шерсти из организма животного.

Поделиться сообщением

Dane4ka, спасибо! ну как мы и думали в принципе yes.gif у меня только проблемка с этим - я пыталась мальпасту давать и беафаровскую, и джимпет. и одну, и с кормом. одну не ест категорически, а когда добавляю в корм, просто отодвигает крокеты в пасте и выбирает чистенькие biggrin2.gif надо как-то впихнуть в нее, что-то придумать wacko.gif

Поделиться сообщением

Mauve, намазать на лапу. biggrin2.gif Я это серьезно. Такой способ обычно действует, т.к. кошки - животные чистоплотные, и грязную лапу тут же начнут вылизывать.

Поделиться сообщением

Девушки, сколько шансов есть у кошки пережить вторую тромбоэмболию?
в этот раз отнялись ноги, кот кричит, не находит себе места, лапки задние холодные, одышка с открытой пастью.

муж повез ее в ветеринарную скорую, читаю статьи и чето совсем как то нерадостно

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 14 2013, 01:13)
Dane4ka, спасибо! ну как мы и думали в принципе yes.gif у меня только проблемка с этим - я пыталась мальпасту давать и беафаровскую, и джимпет. и одну, и с кормом. одну не ест категорически, а когда добавляю в корм, просто отодвигает крокеты в пасте и выбирает чистенькие biggrin2.gif надо как-то впихнуть в нее, что-то придумать wacko.gif

а он у Вас буйный? я своим просто пальцем на небушко намазывала)))

Поделиться сообщением

У меня вопрос про питание котяток.
У меня сейчас месячные котята. Начала их прикармливать влажными кормами (роял канин мус для котят самых маленьких).
У котяток понос. Ну то есть не так что прям жутчайший понос, а просто стул жидкий (один раз)
Собственно вопрос возник следующий - нужно ли давать типа смекты, энтеросгеля и т.п?
Второй вопрос относительно питания - это понос означает что роял канин им не подходит и стоить попробовать другие марки? или это просто потому что желудок у них еще не адаптировался к другой еде кроме кошкиного молока.

Заранее спасибо за ответ?

Буду благодарна если еще расскажете как "по уму", т.е. правильно переводить котяток на корм с кошкиного молока.

Поделиться сообщением

Fringe, есть специальная тема про кормление http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=185711
И почему месячные котята не кушают маму? Есть заменитель кошачего молока, в РК точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yάτα @ May 14 2013, 12:40)
QUOTE(Mauve @ May 14 2013, 01:13)

а он у Вас буйный? я своим просто пальцем на небушко намазывала)))

у меня девица biggrin.gif вообще не буйная ниразу, но от пальцем небушко вряд ли придет в восторг biggrin2.gif за совет спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу