Дэнни

Магазин не хочет снимать решетку

65 сообщений в этой теме

Никак если установка решетки была согласована с архитектурной инспекцией. А я полагаю она согласована была потому как установка таких мощных кондеев на фасад жилого здания проходит согласование.

Поделиться сообщением

Яна-Ру, а что за архитектурная инспекция? Я о таком никогда не слышала. Просто в понедельник или во вторник пойду разговаривать с хозяином и спрошу у него об этом.

Поделиться сообщением

Дэнни, В Москве это москомархитектура и мосжилинспекция.
Как у вас в городе это называется я не знаю.
Насколько я помню это муниципальный уровень- в каждом городе запрещено что то свое.
В Питере например нельзя в исторической части на здания вешать кондеи и антенны. А в Москве можно

Но я бы на вашем месте не расчитывала на успех.
Магазин на первом этаже жилого здания. Это не просто так. Не согласовать что то со стороны владельцев значит крупно подставиться. А они не дураки. Значит все согласовано или это не требует согласований.
И если вам это мешает еще не значит что это плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Apr 24 2013, 18:15)
Для вальера нужно разрешение. К тому же у меня нет финансовых средств на это.

вОльера biggrin2.gif
хм, у вас нет фин.средств для того чтобы обеспечить безопасный вольер своему коту. Почему вы требуете от владельца помещения потратить его фин. средства на вашего кота. Ему как бы без разницы, будет ли ваш кот жив/мертв/здоров/болен.
У меня самой 2 кошки. Сидят дома как миленькие, т.к. выгуливать/ловить/лечить себе беспокойней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Apr 24 2013, 18:48)
http://www.youtube.com/watch?v=jY2Jkudex0Y&feature=youtu.be
Ария в исполнении Александра (Алекса). Слова кошачьего народа  biggrin2.gif

И эта песнь продолжается до сих пор  facepalm.gif . У меня уже от нервов руки трясутся. Надо валерьяночки сходить попить, а то ночь длииинная  fegh.gif

А вообще кошак у вас кастрированный? а то песнь по тональности очень похожа на "хотюнчики", в таком состоянии его тем более выпускать нельзя - сиганет за мимо проходящей красоткой в подвал.

А за сбрасывание бездомного кота со второго этажа - позор вам, автор. Представьте, что кто-то вашего скинет так же. Он же не их будет, какая разница, если спину повредит или лапу сломает, не успев сгруппироваться)

Поделиться сообщением

вывезите бездомного кота подальше

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ Apr 28 2013, 11:31)

С какой стати?
Это его территория, его среда обитания.
Может, еще отравить посоветуете? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Apr 28 2013, 11:33)

С какой стати?

+1
что за жестокость...

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю,как так можно безответственно относится к животному? Ни у кого из ваших соседей кот при падении не травмировался, а знаете, у скольких людей травмировались и умирали? Не надейтесь за авось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Apr 28 2013, 10:32)
вОльера  biggrin2.gif

Ох, спасибо. Даже не знаю как бы я с такой ошибкой жила на этом свете worthy.gif

Шполька, DNL, ваши посты и вопросы не относятся к теме. Я уже просила писать исключительно по вопросу решетки. У Вас есть какие-то конкретные предложения по поводу решетки?
Со своим котом я временно проблему решила. Выпускаю его на шлейке + 2 поводка, хоть это и не очень удобно ни для меня, ни для него, ни даже для нашей собаки, т.к. там задействован и его поводок smile.gif
Мы уже кажется решили, что сама по себе эта решетка опасна из-за воров. Так что давайте представим, что ее нужно убрать по этой причине wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Apr 28 2013, 17:36)
QUOTE(Kampari @ Apr 28 2013, 11:33)

С какой стати?

+1
что за жестокость...

где тут жестокость? вывезти бездомного кота в другую среду обитания. ах, как жестоко! безнравственно! бедное животное будет так мучаться!
можно где-нибудь возле ресторана, разжиреет, детьми обзаведется, автору спасибо скажет brows.gif
п.с. ну вы конечно и приравняли убийство и смену места жительства, мда уж

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ Apr 28 2013, 19:14)
где тут жестокость? вывезти бездомного кота в другую среду обитания. ах, как жестоко! безнравственно! бедное животное будет так мучаться!
можно где-нибудь возле ресторана, разжиреет, детьми обзаведется, автору спасибо скажет brows.gif
п.с. ну вы конечно и приравняли убийство и смену места жительства, мда уж

Вероятно, вы не имеете представления, о чем рассуждаете.

Поделиться сообщением

Предлагаю судьбу кота оставить в покое

Поделиться сообщением

Откровенно говоря, после некоторых заявлений (обсуждать которые более подробно как я понимаю в теме запретили модераторы), желание помочь автору не только у меня напрочь пропало...

Поделиться сообщением

1.Ваши права как потребителя ни кем не нарушены.
2.Судя по всему Вы сами нарушаете права соседей по коммуналке, содержа там двоих животных-кошку и собаку(Вы с ними согласовывали?).
3.Самый простой выход сильный пинок приблудного кота, с дальнейшим полетом в облака.

Поделиться сообщением

Не думаю, что воры - тоже достаточный аргумент. Люди ведь как-то на первых этажах живут, и это не считается нарушением их прав. За свой счет решетки на окна ставят.

Поделиться сообщением

И кстати неизвестно насколько эта решетка прочная, чтобы быть лазейкой для воров. Не факт, что она способна вынести человеческий вес.

Поделиться сообщением

а ваши соседи совсем не против, что кот гуляет по карнизу? как бы кошачий запах не всем нравится, а решетку магазин вправе не снимать- это по сути их часть здания, вот если бы вы приделали на окно сушилки для белья какие нибудь, а сосед сверху вам сказал, что они создают криминогенную обстановку для его квартиры, вы бы ее сняли?))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу