Remmy

Школа

3585 сообщений в этой теме

Девочки,назрел вопрос сомнений,мы идем в 1 класс,по распределению получилось,что у нас будет класс с программой Школа Россия,можно перевестись в параллель,где будет та самая Патерсон😃.Кто уже отучился по этим программам,отпишитесь пож-та,мечусь сомнениями,переводить сразу на программу 21 век или все таки ,действительно все зависит от педагога,и не заморачиваться.

Поделиться сообщением

angelenok, а что такого ужасного в Школе России, что вы от неё убежать готовы? (спрашиваю как учитель)

Поделиться сообщением

Сын отучился 2 года.
Я даже не знаю, что у него за программа. Это прям оч важно? unsure.gif
У нас у всех была одна программа. И никто не парился. А щас прям Школа России, Умники и Умницы, Мой ребенок гений lol.gif
Жесть, конечно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jun 22 2015, 04:06)
angelenok, а что такого ужасного в Школе России, что вы от неё убежать готовы? (спрашиваю как учитель)

Я от нее не готова бежать biggrin.gif ,просто так нахваливают 21 век, и мама моя,педагог- дошкольник,готовит деток к школе,сказала, что 21 век сильнее программа.Вот хотелось узнать мнения unsure.gif

Поделиться сообщением

angelenok, все психологи и школьные педагоги знакомые рекомендовали школу россии и хорошего педагога, работающего на ней
У патерсон, 21 века и проч.программ якобы нет адекватного продолжения в средней и старшей школе и в 5-7 классе у всех детей идет серьезный "провал" за счет смен программ и перехода на другие требования

Мы идем на гармонию в итоге, но не за программой, а просто в этой школе хорошие педагоги будут и контингент детей-родителей понравился больше всего - думаю, это самое главное

Поделиться сообщением

Нам сказали, чтобы мы не думали, что одна программа слабая, другая - сильная (у нас в школе половина классов будут заниматься по Школе России, вторая половина по 21 веку) и что к 5 классу знания у детей будут одинаковые, наполнение у программ одинаковое.

Лично я считаю, что 80% зависит от учителя. Мы шли к конкретному учителю. Она уже давно успешно работает по 21 веку. Надеюсь, не разочаруемся.

Поделиться сообщением

Remmy, спасибо большое,я тоже читала отзывы учителей и психологов и очень многие пишут,что зависит в первую очередь от учителя, а во-вторую, что 21век очень сильная нагрузка на психику. Наверное, все таки не буду сейчас метаться,пусть сын идет куда попал,а там буду смотреть по обстоятельствам. Пока на первом собрании,учитель вроде понравилась,очень молоденькая, но позиция такая активная и вроде адекватная.
еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(angelenok @ Jun 22 2015, 09:29)
QUOTE(Galk @ Jun 22 2015, 04:06)

Я от нее не готова бежать biggrin.gif ,просто так нахваливают 21 век, и мама моя,педагог- дошкольник,готовит деток к школе,сказала, что 21 век сильнее программа.Вот хотелось узнать мнения unsure.gif

Она не сильнее, она сложнее. Наполнение программ одинаковое, отличается способ и принцип подачи материала. Одну и ту же тему можно подать так, что ребёнок за 20 минут сделает уроки и побежит гулять (как в Школе России), и так, что родители с ребёнком надо домашкой час будут сидеть.
А к средней школе все дети после разных программ приходят примерно с одинаковым уровнем.

Поделиться сообщением

QUOTE(angelenok @ Jun 21 2015, 21:41)
Девочки,назрел  вопрос сомнений,мы идем  в 1 класс,по распределению получилось,что у нас  будет класс с программой Школа Россия,можно перевестись  в параллель,где будет та самая  Патерсон😃.Кто уже отучился по этим  программам,отпишитесь  пож-та,мечусь сомнениями,переводить  сразу на программу 21 век  или все  таки ,действительно  все зависит от педагога,и не заморачиваться.

Меня бы наоборот Петерсон напряг. Школа России -очень даже хорошая программа!
Тем более, после начальной. все идут по одной программе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Jun 22 2015, 08:50)
angelenok, все психологи и школьные педагоги знакомые рекомендовали школу россии и хорошего педагога, работающего на ней
У патерсон, 21 века и проч.программ якобы нет адекватного продолжения в средней и старшей школе и в 5-7 классе у всех детей идет серьезный "провал" за счет смен программ и перехода на другие требования

Мы идем на гармонию в итоге, но не за программой, а просто в этой школе хорошие педагоги будут и контингент детей-родителей понравился больше всего  - думаю, это самое главное

Тоже так думаю! Сейчас.

Поделиться сообщением

Galk, дети с равным успехом могут сидеть по полдня и за "Школой России", и за "21 веком", и за какой-нибудь "Перспективой". Не от программы это зависит.
Как и подача материала, в общем-то.

Поделиться сообщением

angelenok, не стоит уходить с этой программы. В пятом классе все равно все будут по единой учиться, такое разделение только в началке

Поделиться сообщением

QUOTE(ProhorovaN @ Jun 22 2015, 17:46)
angelenok, не стоит уходить с этой программы. В пятом классе все равно все будут по единой учиться, такое разделение только в началке

Спасибо, я вроде угомонилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас гимназия - все первые классы с этого года идут по "Школе России". считаю ее самой адекватной.
Правда, учитель на собрании уже объявила, что в нагрузку пойдет петерсон, если мы не против, конечно... Все были не против и сдали еще по 850 руб. на доп. рабочие тетради. biggrin.gif

Поделиться сообщением

мамы мальчиков, скажите за жилетки. сначала хотела купить костюмную, но тут нашла хорошего качества вязанную, еле удержалась чтобы не схватить. это вообще нужная вещь или на один раз поносить? в школе без отопления холодно, в остальное время жарко

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 25 2015, 10:04)
мамы мальчиков, скажите за жилетки. сначала хотела купить костюмную, но тут нашла хорошего качества вязанную, еле удержалась чтобы не схватить. это вообще нужная вещь или на один раз поносить? в школе без отопления холодно, в остальное время жарко

Нам на собрании сказали,что только костюмная. Но лично я решила и вязанную на зиму купить,не выгонят же из школы biggrin.gif просто возьму синюю (цвет школьной формы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 25 2015, 10:04)

У нас жилетки- обязательный элемент формы, в школе жарко, но ничего, не зажарился пока в вязаной. Брала не толстую, просто трикотажную.

Поделиться сообщением

QUOTE(angelenok @ Jun 25 2015, 15:30)
Нам на собрании сказали,что только костюмная. Но лично я решила  и вязанную на зиму купить,не выгонят  же из школы biggrin.gif просто возьму синюю (цвет школьной формы)
нам на собрании не сказали, какая именно. и она не обязательный элемент, типа пусть будет на всякий случай

QUOTE(Ангва @ Jun 25 2015, 16:14)
У нас жилетки- обязательный элемент формы, в школе жарко, но ничего, не зажарился пока в вязаной. Брала не толстую, просто трикотажную.

вот и я нашла тоненькую хбшную трикотажную, оч нравится, но не знаю, будет ли ее носить

Поделиться сообщением

Патамучта, у нас тоже обязательный элемент формы жилетка, носил весь год (покапала 2 шт), только в мае в жаркие дни был без нее

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jun 27 2015, 14:56)
Патамучта, у нас тоже обязательный элемент формы жилетка, носил весь год (покапала 2 шт), только в мае в жаркие дни был без нее

вязаная или костюмная?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу