Remmy

Школа

3585 сообщений в этой теме

А как вообще из практики: в начальной школе часто дети их теряют, ломают?

Поделиться сообщением

Miss J, это скорее от ребенка зависит. Моя и ее соседка по парте проходили с телефонами год. Дочь знакомой и племянник чуть ли не в первый месяц учебы разбили телефоны вдребезги.

Поделиться сообщением

Было и у нас собрание.
5 т.р. - вступительный взнос, 2,5 - на рабочие тетради (учебники выдает школа), 850 руб. - на дополнительные рабочие тетради 9их уже учитель купила).
Форма может быть любая синяя, но у всего класса одинаковая.(Сарафаны у девочек, про мальчиков пропустила мимо ушей, ибо не надо)
Инициативная группа должна поехать на базу какую-то и сфоткать там несколько вариантов сарафанов, всем разослать, а потом мы должны будем отписаться (проголосовать) за одну из моделей. Далее сообщают модель, которая победила. И каждый едет ее мерить-покупать. Во как! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jun 11 2015, 11:39)
Было и у нас собрание.
5 т.р. - вступительный взнос, 2,5 - на рабочие тетради (учебники выдает школа), 850 руб. - на дополнительные рабочие тетради 9их уже учитель купила).

А взнос, простите, куда? blink.gif в партию, что ли? biggrin.gif
Тетради за 2,5, имхо, должны быть золотыми, или закупщику дорогу оплачивают на такси до магазина и обратно ruther2.gif у нас в городе не самые маленькие цены, но Петерсон тетради и доп.работы типа контрольных на весь год за 2й класс обойдется нам в тыщи 1,5, на озоне, я смотрела, где-то в 2, причем, с доп.самостоят.работами и пр. А за 1 класс нам вообще практически даром все дали, школа у нас обычная, бюджетная bigwink.gif
У вас программа какая-то крутая, или школа? angel_innocent.gif
На 2й класс нам надо 9 тетрадей, включая доп.самост.работ и контрольных всяких. Каждая по 150-200р.

Поделиться сообщением

Программа "Школа России". Гимназия.
Учебники можно было и самим купить, но решили, что закупит род.комитет. Посчитали сдать по 2.5. что останется, пойдет на расходный материал по технологии (бумагу закупят, краски...)

Взнос - не знаю куда! Типа ремонт и усе такое. Короче, взнос. sleep.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже взнос есть, в попечительский фонд школы. 400р в месяц

Поделиться сообщением

у нас тоже на тетради по 2,5 собрали. Программа "школа России", гимназия. Но взносов вроде бы нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jun 12 2015, 08:08)
У нас тоже взнос есть,  в попечительский фонд школы.  400р в месяц

У нас тоже по 850 руб. в месяц (благотворительностью школа занимается, закупают мебель и технику для выпускников детских домов в их квартиры, которые им пустые абсолютно гос. предоставляет).

Поделиться сообщением

Конопатик, благотворительность-дело добровольное. Почему школа это делпет за счет родителей? Или это не обязательный платеж?

Поделиться сообщением

[quote=Grenouille,Jun 17 2015, 00:35]
Конопатик, благотворительность-дело добровольное. Почему школа это делпет за счет родителей? Или это не обязательный платеж?
[/quote

Добровольно-принудительный. Не платит тот, кто справку из соцзащиты принесет, что стоит там на учете, как малоимущая семья.

Поделиться сообщением

Конопатик, это местная самодеятельность. Не имеет права школа устраивать такие поборы.

Поделиться сообщением

Была у нас такая ерунда в саду, только там на охрану сдавали, которую мин.образ-я не оплачивало, и заведующая на каждом собрании, 2-3 раза в год, подчеркивала, что, если некоторые родители считают, что за них должны платить другие семьи, это не айс, хотя тоже дело было "добровольное" brows.gif , 350 р в месяц...
В общем, когда тебя стремают на каждом собрании, хоть и не тыкают пальцем, неприятно, наверное...поэтому все сдавали sleep.gif
И отношение к таким "неплательщикам" соответствующее unsure.gif типа, жмут такие копейки...

Поделиться сообщением

Shocomanya, охрана еще понятно. Даже у меня в школе на нее деньги собирали. Но благотворительность школы за счет родителей - это за гранью уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Jun 18 2015, 10:36)
Shocomanya, охрана еще понятно. Даже у меня в школе на нее деньги собирали. Но благотворительность школы за счет родителей - это за гранью уже.

Согласна. Добро чужими руками. facepalm.gif Как только директора не прищучили еще.

Поделиться сообщением

А сколько в итоге со всеми расчётами на все расходы к первому классу у кого получилось?

Поделиться сообщением

Higher Love, у меня полтинник улетел.
Форма одна в 7 тыс с лишним встала.

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, я б удавилась. В прошлом году тысяч пятнадцать потратила на все, правда, портфель с содержимым сыну подарила бабушка, но все равно полтинник на сборы как-то дофига.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 19 2015, 13:14)
Кукуцаполь, я б удавилась. В прошлом году тысяч пятнадцать потратила на все, правда, портфель с содержимым сыну подарила бабушка, но все равно полтинник на сборы как-то дофига.

Я туда же включаю медкарту, которую в платном центре делали. Тоже около 7 тыс. Ну и девочка - блузки в среднем дороже рубашек мужских, колготки, которые рвутся или не отстирываются - у нас толтко белые можно носить, бантики-заколки.

Поделиться сообщением

Девочки, нам в школе объявили, что с нового учебного года скорее всего заменят учебник английского языка по которому дети отучились уже несколько лет на другой. На какой точно еще не определились. Якобы «Титул», который этот учебник выпускал, не будет его больше издавать, так как авторы не захотели больше с издательством договор продлить на несколько учебников этой линии. У нас все родители недовольны, детям учебник нравился, проблем никогда не было и вот тебе на. У кого-то еще такая проблема есть с учебниками английского, как решаете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу