Remmy

Школа

3585 сообщений в этой теме

на первый класс собирали 7 тр - это все учебники, тетради, вся канцелярия. мы только ручски и дневники покупали, все для трудов и пр. + подарки все на все праздники, огранизация всех праздников, фото и видео на некоторые праздники, мелкий ремонт-обновление в классе ( замок в двери, раковину починила, жалюзи обновили, горшки цветочные и пр. и поставили новые шкафы в классе, с инд ячейками.
на второй класс 5 тр на все про все. на третий пока собрали 3 тр, но думаю осенью еще по 2 соберем

Поделиться сообщением

На первый класс на все (рабочие тетради, учебники по английскому, подарки детям и учителям, организация праздников) собирали по 10 тыс. Дополнительно экскурсии, содержимое пенала и на продленку покупаем чай, сушки, туал. бум

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jun 5 2015, 09:51)
QUOTE(Shilopop @ Jun 4 2015, 23:01)
QUOTE(Kanareyka @ Jun 4 2015, 20:23)
Наконец и у нас прошло собрание будущих первоклашек.  Форма будет ужасная shutup.gif , теперь буду думать, где бы такого же темно-синего цвета, но приличного качества найти.

я прошлым летом тоже всю. москву оббегала - искала такой же оттенок синего. нашла в белоруссии fegh.gif facepalm.gif

Так далеко я не поеду lol.gif
QUOTE(Кукуцаполь @ Jun 5 2015, 09:42)
QUOTE(Shilopop @ Jun 4 2015, 22:01)
QUOTE(Kanareyka @ Jun 4 2015, 20:23)
Наконец и у нас прошло собрание будущих первоклашек.  Форма будет ужасная shutup.gif , теперь буду думать, где бы такого же темно-синего цвета, но приличного качества найти.

я прошлым летом тоже всю. москву оббегала - искала такой же оттенок синего. нашла в белоруссии fegh.gif facepalm.gif

Да ладно, вы хотя бы купить можете, а нам шьют из одной ткани одного фасона. И ткань плохая. Но кпк хочешь, так и носи.

У нас тоже шьют fegh.gif Я куплю один комплект (брюки, жилет и галстук) должна же директор свой откат с этого получить fegh.gif , а нормального качества брюки буду сама покупать. С жилетом и галстуком ничего не поделаешь, придется носить wacko.gif Пиджак ни за что брать не стану, он его носить точно не будет.

У вас мальчик, а у нас девочка. Все мальчики кламса покупают костюмы сами, причем любого цвета! Идиотизм. Зато все девочки обязаны обшиваться в ателье. И подобных сарафанов и юбок в магазинах нет(

Поделиться сообщением

Ни фига себе у вас расценки... На первый класс - 3 тыс, потом перед НГ еще 500, про второй пока речи не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 5 2015, 17:15)
Ни фига себе у вас расценки... На первый класс - 3 тыс, потом перед НГ еще 500, про второй пока речи не было.

А вы из какого города , если не секрет?

Поделиться сообщением

У нас перед первым классом собирали 4500 на учебные тетради. Учнбники дали бесплатно, но не все.
В начале учебного года собрали еще 7или 8 тыс, даже не помню, на что. В течение года платили только за развлечения.
Перед вторым классом сдали на тетради пока по 1200.

Форма в расходы не входит. Но я за сарафан, пиджак и брюки отдала примерно 6 тысяч

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jun 5 2015, 17:15)

У вас мальчик,  а у нас девочка.  Все мальчики кламса покупают костюмы сами,  причем любого цвета!  Идиотизм.  Зато все девочки обязаны обшиваться в ателье.  И  подобных сарафанов и юбок в магазинах нет(

Повезло вашим мальчикам sleep.gif Наши должны носить стремную синтетику, сшитую определенным производителем. Любого цвета - вообще красота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 5 2015, 09:54)
QUOTE(Mylasha @ Jun 5 2015, 10:51)
А зачем Вам няня? Старшего в садик, младшую в слинг.

у нас садик тока до 7 работает fegh.gif и со слингом 3.5 часа скакать на собрании? не, спасибо, мне свое здоровье жалко, я лучше в черный список попаду

Ну, значит, для Вас не показательно то, что больше половины родителей не пришло на первое собрание в школу, хотя бы познакомиться с учителем (по реакции учительницы было понятно, что заранее с ней никто не знакомился).

У нас вообще деньги не собирали, все тетради и учебники за счет школы. Канцелярию будем сами покупать, но там список меньше садичного даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jun 5 2015, 19:39)
Повезло вашим мальчикам sleep.gif  Наши должны носить стремную синтетику, сшитую определенным производителем. Любого цвета - вообще красота.
Вот и нам производителя навязали sleep.gif Видимо, это только в Краснодарском крае так делают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас тоже только одно ателье шьет из определенной ткани. и ткань вся скаталась уже к новому году, жуть. а стоит 1 предмет низа - 1600-1700, пиджак 2600, сарафан - 2000. дрянь

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Jun 5 2015, 20:35)
Повезло вашим мальчикам sleep.gif  Наши должны носить стремную синтетику, сшитую определенным производителем. Любого цвета - вообще красота.
Вот и нам производителя навязали sleep.gif Видимо, это только в Краснодарском крае так делают biggrin2.gif

У вас Александрия или Аванта?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jun 5 2015, 23:32)
Урбано wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Jun 5 2015, 23:39)
QUOTE(Kanareyka @ Jun 5 2015, 23:32)
Урбано wacko.gif

Н-да... а я то думала, что у нас с формой все плохо

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Jun 5 2015, 19:35)

Кошмар. А если на заказ сшить ткое же из нормальной ткани?? не будет же учитель лезть смотреть этикетку??

Поделиться сообщением

QUOTE(Walli @ Jun 7 2015, 12:26)

Кошмар. А если на заказ сшить ткое же из нормальной ткани?? не будет же учитель лезть смотреть этикетку??
не знаю, но у нас аж в январе предоплату собрали fegh.gif видимо подстраховывались)
на собраниях вопрос про сшить самим заминался и не обсуждался sleep.gif

Поделиться сообщением

У нас на учебники евро 40-60 в год уходит, плюс канцелярские товары всякие сами покупаем, это тоже евро 15-20. В кассу класса сдаем 20 евро в год, это всякие подарочки детям на др, учительнице на окончание года, на новый год, какие-то проекты, пара праздников, где засчет этих денег еда или напитки проставляются, обычно остаются деньги и в конце года дети идут в зоопарк какой-нибудь с классом лишний раз.

Еда 37 евро в месяц (школа полного дня, поэтому все платят еду), продленка зависит от дохода.

Поездка с классом вот сейчас на пять дней 180 евро.

ПС а, еще годовой проездной для поездок с классом 8 евро.

Поделиться сообщением

Девушки, а удобно в школу пенал-косметичка с двумя отделениями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 8 2015, 16:29)
Девушки, а удобно в школу пенал-косметичка с двумя отделениями?

По мне -это самое удобное!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jun 5 2015, 11:46)
У нас все учебники выдает школа, сами только рабочие тетради купим.

И у нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 8 2015, 13:52)
У нас на учебники евро 40-60 в год уходит, плюс канцелярские товары всякие сами покупаем, это тоже евро 15-20. В кассу класса сдаем 20 евро в год, это всякие подарочки детям на др, учительнице на окончание года, на новый год, какие-то проекты, пара праздников, где засчет этих денег еда или напитки проставляются, обычно остаются деньги и в конце года дети идут в зоопарк какой-нибудь с классом лишний раз.

Еда 37 евро в месяц (школа полного дня, поэтому все платят еду), продленка зависит от дохода.

Поездка с классом вот сейчас на пять дней 180 евро.

ПС а, еще годовой проездной для поездок с классом 8 евро.

Ну вы себе школу отхватили! bb.gif Суперsmile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу