Remmy

Подарки, полезные и не очень

2690 сообщений в этой теме

В 01.11.2019 в 22:43, moonshine сказал:

Думаю, что подарить дочке (2 и 4 будет) на новый год. Куклы не интересуют особо, всякие наборы кухонь-докторов не хочу. Вообще игрушек много от старшего...

Может кто-то подскажет что-то небанальное и интересное. 

И может кто знает интересные игрушки на кошачью тематику. Мягкие кошки у нас есть. Думаю может какой-то набор котят. Смотрела на сильваниан. Зайцы мне у них нравятся, а от котят я не в восторге. 

О, я тоже вся в раздумьях.

Моей к НГ будет тоже 2.4, тоже непонятно что дарить. Куклы ей не интересны, сейчас в фаворитах набор доктора и гараж с машинами.

С мальчиками как то проще, младшему 2хлетке машину, он всегда радуется любой новой машине, среднему 4летке что то на военно-разведывательную тематику.

А девочке кажется что надо что то девчачье, в то же время такой возраст что плевала она на именно девчачье))

Животных в качестве подарка ребенку точно нет. Тем более котенка. Как вспомню наше чудовище мелкое, которое охотилось на все что движется))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, dalaal сказал:

О, я тоже вся в раздумьях.

Моей к НГ будет тоже 2.4, тоже непонятно что дарить. Куклы ей не интересны, сейчас в фаворитах набор доктора и гараж с машинами.

С мальчиками как то проще, младшему 2хлетке машину, он всегда радуется любой новой машине, среднему 4летке что то на военно-разведывательную тематику.

А девочке кажется что надо что то девчачье, в то же время такой возраст что плевала она на именно девчачье))

Животных в качестве подарка ребенку точно нет. Тем более котенка. Как вспомню наше чудовище мелкое, которое охотилось на все что движется))

Выше писала, что у elc отличные домики. Вроде у них какие-то дни есть, что детей можно отвести в магазин и дать поиграть/посмотреть игрушки. Сапожок видела в наличии по негуманной цене, чайник уже не выпускают. Но на авито бывают в идеале и коробках. Фигурки дочке еще нравились  ( Schleich) .Особенно лошадки. Печка иманжинариум долго использовалась. У elc была подобная.

5467334379.jpg

Их же аттракционы отличные, но с нюансом. На каруселях куклы не крепко держатся и вертушка с лошадками с музыкой.

Поделиться сообщением

Такой домик в 3 года кажется брали, причем на авито. Его сняли с производства. Классный, столько вариантов игр можно было с ним придумать и использовать при этом разные фигурки.

d82ddccde5d1cd9f7e234acbb5f79ace.jpg

Поделиться сообщением

У меня девочка как раз с двух играет с беби-борном. Т.е.не играет, а реально живёт :magic: утром поднимает из кроватки-люлечки, меняет памперс (1для новорожденных) варит кашу (или суп) на кухне (кастрюли, сковородки, бутылки, овощи, хлеб - все лежит в холодильнике и разогревается на плите), сажает на стульчик для кормления, кормит, катает в коляске, потом лечит набором доктора, купает, короче полный цикл. Каждый(!!) день(!!)  и не надоедает :facepalm:Везде ее с собой таскает. Другие куклы тоже есть, но опционально.

С этого же возраста был понисайкл - вообще не зашёл, и пикап-мерседес - оч.нравится, ездит каждый день. 

Набор доктора - одна из любимейших игрушек.

Кухня.

Фабрика по производству мороженого - играет перед сном каждый день уже месяца 4

Поделиться сообщением

Домики и доктор у нас бессменные, кухню любят все, и магазин. Еще с моего детства набор ферма)) уже какое поколение играет)

А вот беби борн не зашел, дочке дарили на 2 года. Я больше играла))

Поделиться сообщением

Нам тоже подарили, причем она куклу назвала именем девочки, которая подарила :-D 

Всем приходится считаться с этим чуваком как с членом семьи :kuku: пока с ней все манипуляции не проведет - сама ничего делать не будет 

Поделиться сообщением

@dalaal машину купите, у нас трёхместная, на будущее ))))), все ваши как раз влезут. Пару месяцев дома поиграют, привыкнут, потом на улицу можно будет. Мы как раз в январе купили. Но она здоровая, правда 

Поделиться сообщением

11 час назад, dalaal сказал:

Домики и доктор у нас бессменные, кухню любят все, и магазин. Еще с моего детства набор ферма)) уже какое поколение играет)

Можно dress-ups купить, обычно все дети любят переодеваться в разные костюмы. 

Поделиться сообщением

@Eva_Ing для такого подарка надо купить сначала километр жилья)))

@reddish-style а это что за игрушка? Или имеются ввиду просто костюмы? 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Eva_Ing для такого подарка надо купить сначала километр жилья)))

@reddish-style а это что за игрушка? Или имеются ввиду просто костюмы? 

Да, костюмы - русалочка/принцесса/фея/доктор и прочее. Те, которые из одной-двух деталей состоят и просто надеваются на ту одежду, в которой ребенок дома ходит. У нас тут в каждой семье по мешку таких костюмов. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Такой домик в 3 года кажется брали, причем на авито. Его сняли с производства. Классный, столько вариантов игр можно было с ним придумать и использовать при этом разные фигурки.

d82ddccde5d1cd9f7e234acbb5f79ace.jpg

У Hatchimals подобный есть. Правда, яйца эти дурацкие дорогущие, но можно и мелких зверьков из киндерами использовать. 

Поделиться сообщением

В 16.11.2019 в 20:23, dalaal сказал:

У вас, как в Греции, наверное все есть :biggrin:Вот такая печка классная. К ней если брать доп набор действительно эффект волшебства есть. Булочки увеличиваются, макарони мерцают. 

volshebnaya-pechka_5232321.jpg

Весы вальда. Это скорее развивающая игрушка, по обучению понимания веса. Ещё вариант касса для магазина, холодильник. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте детскую кухню, пожалуйста. Только не икею)

И опытные леговоды - в 4 года серия классик рановато или норм уже? Если просто большой набор деталей. Дупло плодить не хочу уже, но сомнения есть

Поделиться сообщением

@noctua мы дарили в 4 и 3. Рановато кмк. Брали маленький набор (в серии классик есть наборчики синий-желтый-красный) на пробу. Вроде и интересно было, но рукам сложновато. Играл только с папой, при том, что в дупло уже во всю была самостоятельная игра.

Но к "мелкому" (это у нас в семье кодовое название) возвращался постоянно. К 5 годам в дупло играл уже только когда сестра поблизости, а без нее в "мелкое".

Поделиться сообщением

@moonshine спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением

@noctua У меня ребенок начал собирать мелкое лего по инструкциям примерно между 4,5 и 5 годами.

Но в дупло еще долго играл, лет до 8

Поделиться сообщением

Сыну в 4 года купили первый набор мелкого лего - Lego Junior, для перехода на маленький лего отличный вариант.

Поделиться сообщением

В 23.12.2019 в 14:04, noctua сказал:

И опытные леговоды - в 4 года серия классик рановато или норм уже? Если просто большой набор деталей. Дупло плодить не хочу уже, но сомнения есть

Сын в 4,5 зафанател от лего сити. Собирает по инструкции сам те наборы, которые от 5 лет.  В последние несколько месяцев только в него и играет. Классик тоже есть. Дупло продали ) 

Поделиться сообщением

@noctua кухни посмотрите kidkraft.

про Лего, моему 4 и он любит тематические. Город, автосервис, строитель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу