Remmy

Подарки, полезные и не очень

2690 сообщений в этой теме

@JuliSia @JuliSia

Суд по всему у них какой-то скачок развития, раз так резко сменились увлечения и бросили игрушки, и интересы стали серьезными. Надо и впрямь что-то нетривиальное запоминающееся, и для развития мозга, чтобы поддерживать интерес.

Поделиться сообщением

1 час назад, I am so happy сказал:

@JuliSia футбольное обмундирование)) у меня сын тоже занимается футболом, попросил бутцы) дарю, что просит плюс сюрприз. Любит читать книги о цунами и т д вот и дарю по тематике интересов. Может книгу про рыб)))

Есть у них бутсы и обмундирование, а книгами они заелись, похоже... Как-то они равнодушны к ним совсем. У меня есть такие шикарные, и про рыб в разрезе, и про машины, и в профиль, и в фас, с постерами раскладными, что самому этот автомобиль собрать-разобрать можно. Ага, сама и читаю. 

1 час назад, Neznaika сказал:

@JuliSia если рыбалку любят, может аквариум в комнату им небольшой? 

вот такой Тетра

Можно меньше, на 30 литров, если места мало. У нас как раз на 30 литров у дочки в комнате. Кошка есть тоже, да))

Уход минимальный. Фильтр в комплекте. Рыбок сама выбирает. Креветки еще в нем живут, маленькие прикольные.

К нему тумбу можно купить из той же серии.

Это и интересно, и не напряжно для родителей по уходу, и может перерасти в хобби. Есть кружки по аквариумистике.

Да и вообще, круто )), мало кому дарят такие вещи и мало у кого они есть. Можно в школе похвастаться, а то машинками и телефонами уже никого не удивишь.

Ух ты! Я даже не знала про такие аквариумы, спасибо большое, обдумаем идею! Раньше я аквариум не хотела, потому что с ним уйма возни.

Они тут черепаху недавно выпрашивали, красноухую, но я что-то почитала про нее, и желание все отпало. Еще и живет она 40-50 лет:magic:

Их мечта - собака. Но тут пока однозначное нет, я не вытяну ее.

1 час назад, Giesem сказал:

@JuliSia , футбольные ворота и по официальному мячу с ЧМ 2018

Открыть счета в банке плюс опять же по мячу ))

Из гаджетов электронные книги, может быть? У наших ещё Nintendo 2ds/3ds популярны, но если вы против приставок, то это не вариарт.

Я все же за минимизацию гаджетов, пока это возможно, чтобы не было лишней нагрузки на глаза и психику.

А на счет мяча спрошу)

Спасибо большое всем за советы!:flowers1:

Поделиться сообщением

@JuliSia если рыбалку любят, может аквариум в комнату им небольшой? 

вот такой Тетра

Можно меньше, на 30 литров, если места мало. У нас как раз на 30 литров у дочки в комнате. Кошка есть тоже, да))

Ссылка не работает, но я посмотрела эти аквариумы в инете. Они правда проще обычных в уходе?

У меня раньше был обычный аквариум, в целом там не так много ухода - воду менять/подливать, стенки чистить... компрессор был (воздух накачивал в воду) и собственно всё. Подогрев - лампа сбоку. Если вода не цветет и есть улитки, стенки не часто надо чистить. Но у нас и жили только сомики, остальные рыбки не приживались. 

Поделиться сообщением

@JuliSia @JuliSia

Суд по всему у них какой-то скачок развития, раз так резко сменились увлечения и бросили игрушки, и интересы стали серьезными. Надо и впрямь что-то нетривиальное запоминающееся, и для развития мозга, чтобы поддерживать интерес.

у меня вне всякого скачка ребенок значительно утратил интерес к игрушкам. Машинок залежи - он их не достает даже. Но у меня такой ребенок - сам, один, не играет ни во что, так всегда было. А я с ним машинки не катаю, есссно. Поэтому так и лежат по коробкам. Иногда достанет, раз в пару недель, поиграет чуть и всё. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, On the lee сказал:

Ссылка не работает, но я посмотрела эти аквариумы в инете. Они правда проще обычных в уходе?

У меня раньше был обычный аквариум, в целом там не так много ухода - воду менять/подливать, стенки чистить... компрессор был (воздух накачивал в воду) и собственно всё. Подогрев - лампа сбоку. Если вода не цветет и есть улитки, стенки не часто надо чистить. Но у нас и жили только сомики, остальные рыбки не приживались. 

Ну обычный в моем понимании - Это просто ёмкость безо всего, как у меня в детстве был)), ни фильтров, ни компрессора. Его приходилось чистить (сливать всю воду, заливать новую).

Аквариум должен быть с фильтром (со штатным, как тут предлагается) , или самим купить и установить.

Подсветка в нем есть. Компрессор придется купить.

Нагревателем мы не пользуемся.

Уход заключается в том, чтобы раз в 2 недели слить 1/4 воды и залить свежую. Льем из-под крана обычную воду.

Фильтры нужно в таком менять 1 раз в месяц, очень легко- вынул и поставил новую губку. Я покупаю сразу запас на год и храню их в тумбочке под аквариумом.

Зелень на стенке появляется, если на стекло попадают прямые солнечные , лучи. Можно протереть стекло изнутри тряпочкой. 

Ну вот как бы и все. 

У нас есть такой на 30 литров и есть большой на 100.

Хотя пишут, что чем больше объем, тем легче уходу, мне вот эти тетровские нравятся больше, фильтр меняется элементарно. Сливать воду (1/4 ) тоже легко, пластиковым кувшинчиком вычерпал и всё . В большом аквариуме муж сифоном сливает, там 2 ведра надо слить, целый процесс.

У меня даже мама пенсионерка себе такой Тетру на 30 захотела, мы ей подарили на новый год. И справляется с ним сама )).

Живут в нем креветки-черри, сомик и 5-7 рыбок небольших. И растений немного.

Дочка включает его на ночь, как подсветку -светильник.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Черепаху водную точно не надо, им аквариум большой нужен, какают они много, это и другая система фильтров, их обслуживание, подогрев нужен. Мороки много на самом деле.

Сухопутные черепахи тоже на любителей, у меня была в детстве. Она прячется по углам за шкафами, выходит поесть только. Никакого интереса и общения. Гадит опять же, где придется. И зимлй впадает как бы в спячку (в квартире тепло, поэтому не как в природе, конечно, спит), выходит есть вообще не каждый день.

Хомяков и морских свинок я не очень понимаю, тоже напряжно на мой взгляд, мусора много от них, запах бывает, живут недолго, дети переживать будут только каждую потерю.

Поделиться сообщением

@Neznaika

Понятно, спасибо))) уход действительно минимальный и идея заманчивая :thumbsup:

Поделиться сообщением

В 16.09.2018 в 13:37, On the lee сказал:

у меня вне всякого скачка ребенок значительно утратил интерес к игрушкам. Машинок залежи - он их не достает даже. Но у меня такой ребенок - сам, один, не играет ни во что, так всегда было. А я с ним машинки не катаю, есссно. Поэтому так и лежат по коробкам. Иногда достанет, раз в пару недель, поиграет чуть и всё. 

Можно домик с семейками животных купить, будете вместе играть. Вашему мальчику сколько лет? Честно говоря не помню точно возраст, но чтобы дочка прям сама играла от рождения много времени прошло. 

Поделиться сообщением

В 16.09.2018 в 12:00, ХлоRka сказал:

девочки, может мне чего насоветуете

Что можно сыну на 6 лет подарить любит и конструкторы и книги,сам читает, всякие машинки, динозаврово и прочее

ну т.е. интересуется всем))))))))

У вас, наверное, тоже все есть к шести годам)

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 18:38, anna-kamenskih сказал:

У вас, наверное, тоже все есть к шести годам)

в том то и дело)))

в итоге подарили магнитный конструктор на 100 деталей

большой дом с трассой "Поли и Робокар" -сын попросил

и лего "Парк юрского периода"

:|на самом деле у нас столько игрушек и книг,что все кучами валяется..на авито не покупают...не знаю куда это девать

Поделиться сообщением

У нас тоже очень много было игрушек, все продала на досках объявлений, не скажу, что прям за один день все раскупили, но избавилась от всего. Объявления не так долго висели, только с Юлой замучилась. Выложила, думала самый активный сервис, но нет, оказалось, что у них невозможно что-то продать, да и по надежности не очень, техподдержка, можно сказать, вообще не работает. Оттуда ни один реальный покупатель не позвонил.  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Filinaq сказал:

У нас тоже очень много было игрушек, все продала на досках объявлений, не скажу, что прям за один день все раскупили, но избавилась от всего. Объявления не так долго висели, только с Юлой замучилась. Выложила, думала самый активный сервис, но нет, оказалось, что у них невозможно что-то продать, да и по надежности не очень, техподдержка, можно сказать, вообще не работает. Оттуда ни один реальный покупатель не позвонил.  

А где именно продали? На юле, я кстати, покупала игрушки- домики в основном, отличного качества. Домик петов с заводной игрушкой и кучей качелей, его уже не было в продаже, раритет. 

Поделиться сообщением

У кого-нибудь есть Sylvanian families? Оно того стоит? Цены, конечно, впечатляют, даже на бу. Голову сломала, что дочке на четырехлетие подарить. Привлекает то, что можно потом докупать наборы, решая проблему подарков на праздники всякие. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

У кого-нибудь есть Sylvanian families? Оно того стоит? Цены, конечно, впечатляют, даже на бу. Голову сломала, что дочке на четырехлетие подарить. Привлекает то, что можно потом докупать наборы, решая проблему подарков на праздники всякие. 

Хорошие наборы, мне нравятся. Но дочка почти в них не играла - она у меня в принципе не очень любила с животными играть, а вот у друзей дочка-четырехлетка их просто обожает и постоянно с ними играет.

Поделиться сообщением

@Nasti , у нас есть. Я дом покупала аналог, ибо отвалить на тот момент 6 тыщ за пустой дом, для меня было ни разу не по карману. Маленькие домики не рассматривала даже, т.к. хотелось много комнат. Сейчас они ещё дороже, наверное. Обои тупо распечатала и  наклеила на двусторонний скотч. А вот наполнение брала Сильваниан. Оригинал значительно лучше аналогов и по качеству, и в плане детализации. Тоже на 4 года дарили. В первый день вообще не отходила от него, до самого вечера играла. И потом тоже очень долго в ходу был. Сейчас ей 6,5, в основном таскает мебель оттуда, т.к. зверюшками больше не играет, у нас теперь лол абсолютный хит, под их рост тоже подходит.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nasti сказал:

у нас есть зайцы, я сыну покупала на 3 года. ему они конечно до лампочки, но мне очень понравились (я тогда не знала, что можно будет еще разгуляться в плане девичьих игрушек). И на каком-то форуме (или здесь, или на местном) советовали их наборы, когда народ домики кукольные выбирал. В плане, что играть может другими куклами, а домики якобы самые интересные.

Поделиться сообщением

@Nasti , Сильваниан хорошие по качеству и по разнообразию.  А дочке они нравятся? В магазине она обращает на них внимание?

Просто моя, например, в домики оооочень любила играть, но у нас хитом были домики для Литтл пони. На Сильваниан она не заглядывалась, я прошупывала почву, но она мельком на них глядела и бежала к домам Литтл пони. Потом стали хитом большие наборы Лего Гарри Поттер, где строится  чей-нибудь дом или локация.  Она их строила и играла в них потом, не разбирая.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Neznaika сказал:

@Nasti , Сильваниан хорошие по качеству и по разнообразию.  А дочке они нравятся? В магазине она обращает на них внимание?

Просто моя, например, в домики оооочень любила играть, но у нас хитом были домики для Литтл пони. На Сильваниан она не заглядывалась, я прошупывала почву, но она мельком на них глядела и бежала к домам Литтл пони. Потом стали хитом большие наборы Лего Гарри Поттер, где строится  чей-нибудь дом или локация.  Она их строила и играла в них потом, не разбирая.

В магазине она на все заглядывается.куклы вот не интересуют,а дома играет с животными всяким,сюжеты придумывает. 

Поделиться сообщением

@Nasti у меня младшая тоже любит всяких животных, сильвин фамили хватило на полгода, обычный пакет с динозаврами и пони больше ее радует. 

Поделиться сообщением

@Nasti у нас сперва появился подобный дом LEGO DuploСемейный дом , а затем зверюшки. Им этот дом по размеру подходит. Плюсы в том, что дом можно каждый раз несколько видоизменять (этажность,расположение, тп) и в набор уже входит кухня, кровати, с/у

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу