Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

Banana Forest, соболезную Вам.Представляю насколько тяжело осознать.Держитесь изо всех сил,не вините себя,хотя через это проходит каждый,потерявший близкого человека....Но Вы не в силах ничего изменить к сожалению.Светлая память Вашей мамочке.Держитесь

Поделиться сообщением

прошел год со смерти мамы
здесь я получила настоящую поддержку,спасибо большое девочкам
Кто переживает горе желаю крепиться,держаться во что бы ни стало,станет легче потом...со временем,но это никогда не отпустит
На годовщине папа признался, врачи ему сказали,что у мамы была уже 4 стадия и шансов не было. Страшно опять все это вспоминать и осознавать с "новой информацией"
Последний ее день...свернувшись клубочком на кровати,белая как простыня, ее "не могу больше"
Ее "доченька" и дверь в палату,которую я закрывала со словами "пока,до завтра",а завтра больше не было.
Эта дыра в душе будет на всю жизнь..сквозить холодом и болью
Держитесь
Спасибо всем за поддержку

Поделиться сообщением

QUOTE(Banana Forest @ Sep 1 2013, 11:15)
Девочки, здравствуйте. Давно читаю форум, но потребности писать никогда не было. Соболезную все вашим потерям, держитесь. В понедельник  у меня случилось несчастье: умерла моя мама. В четверг ее похоронили. Умерла, а я даже толком в этот день не попрощалась с ней. Она уходила в клинику на госпитализацию, чтобы делать операцию на глаза (катаракта). До операции так и не дошло, мгновенная смерть в приемном отделении, по словам врачей там находившихся. Не откачали. Судмедэксперт предварительно ставит гипертонический криз. Уходила в клинику нарядная, красивая, в красном брючном костюме, с красивым макияжем, ничего вообще беды не предвещало. А я была так занята, что толком не сказала ей "пока" (у меня двое новорожденных близнецов), клюнула ее в щеку, даже не спросила как она себя чувствует. Если гипертонический криз, наверное, у нее болела голова, давление шалило, а она сидела в очереди... Тем более за день до смерти, она приехала к нам, наготовила еды на неделю,  погладила мужу вещи, в общем устала за день, наверное, плюс переживала по поводу предстоящей операции. Вот и получилось так, не уберегла я ее.  Отец умер 8 лет назад. И чувство того, что из меня вырвали корни живьем, что я не успела что то сказать, сделать, защитить, чувство жалости к ней, они меня, эти чувства, помимо боли, просто разрывают на куски. Как мне жить дальше просто не представляю...

Очень сочувствую вашему горю. Думаю, вам главное - не винить себя, ведь жизнь настолько непредсказуема... Мы никогда не знаем, что и когда произойдет. У моей подруги случилось несчастье. Несколько дней назад умер ее сын, не дожив до своих 2х лет. Месяц назад все было отлично, в середине августа она сказала, что малышу поставили диагноз энтеровирусная инфекция, через неделю оказалось лейкоз... Нужны были переливания в течение месяца, но доноров не хватало. Малыш впал в кому и через несколько дней умер. А я, конечно, написала слова сочувствия, но мне кажется, что этого мало, а что делать я не знаю... Это я все к тому, что все мы не знаем, как повернется жизнь и не стоит винить себя в смерти близких. Иногда действительно ничего сделать нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy_World @ Sep 3 2013, 17:52)
QUOTE(Banana Forest @ Sep 1 2013, 11:15)
Девочки, здравствуйте. Давно читаю форум, но потребности писать никогда не было. Соболезную все вашим потерям, держитесь. В понедельник  у меня случилось несчастье: умерла моя мама. В четверг ее похоронили. Умерла, а я даже толком в этот день не попрощалась с ней. Она уходила в клинику на госпитализацию, чтобы делать операцию на глаза (катаракта). До операции так и не дошло, мгновенная смерть в приемном отделении, по словам врачей там находившихся. Не откачали. Судмедэксперт предварительно ставит гипертонический криз. Уходила в клинику нарядная, красивая, в красном брючном костюме, с красивым макияжем, ничего вообще беды не предвещало. А я была так занята, что толком не сказала ей "пока" (у меня двое новорожденных близнецов), клюнула ее в щеку, даже не спросила как она себя чувствует. Если гипертонический криз, наверное, у нее болела голова, давление шалило, а она сидела в очереди... Тем более за день до смерти, она приехала к нам, наготовила еды на неделю,  погладила мужу вещи, в общем устала за день, наверное, плюс переживала по поводу предстоящей операции. Вот и получилось так, не уберегла я ее.  Отец умер 8 лет назад. И чувство того, что из меня вырвали корни живьем, что я не успела что то сказать, сделать, защитить, чувство жалости к ней, они меня, эти чувства, помимо боли, просто разрывают на куски. Как мне жить дальше просто не представляю...

Очень сочувствую вашему горю. Думаю, вам главное - не винить себя, ведь жизнь настолько непредсказуема... Мы никогда не знаем, что и когда произойдет. У моей подруги случилось несчастье. Несколько дней назад умер ее сын, не дожив до своих 2х лет. Месяц назад все было отлично, в середине августа она сказала, что малышу поставили диагноз энтеровирусная инфекция, через неделю оказалось лейкоз... Нужны были переливания в течение месяца, но доноров не хватало. Малыш впал в кому и через несколько дней умер. А я, конечно, написала слова сочувствия, но мне кажется, что этого мало, а что делать я не знаю... Это я все к тому, что все мы не знаем, как повернется жизнь и не стоит винить себя в смерти близких. Иногда действительно ничего сделать нельзя...

не оставляйте ее одну, вот что вы можете сделать; говорите, вспоминайте с ней о сыне. Так хочется поговорить, а кажется, что никому это не нужно

Поделиться сообщением

Misshottness, Меня наоборот раздражают эти разговоры sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Sep 3 2013, 20:38)
Misshottness, Меня наоборот раздражают эти разговоры  sleep.gif

Вот и мне кажется, что ей хуже только от разговоров будет. Но ведь и делать вид, что ничего не случилось тоже нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy_World @ Sep 3 2013, 19:46)

Вот и мне кажется, что ей хуже только от разговоров будет. Но ведь и делать вид, что ничего не случилось тоже нельзя...

Просто будьте с ней рядом. Может нужна помощь какая-то, а это скорее всего так и есть, потому что после такой трагедии ни до чего дела нет и все катится под откос.. А поговорить - если она сама не начнет - не нужно. У меня скоро полгода по папе. Я до сих пор ни с кем об этом не говорю. Не могу. Даже с мамой. И не могу слушать разговоры о нем, всегда перевожу тему.. Из-за этого и с мамой недопонимания - ей нужно поговорить об этом, она готова круглые сутки о нем разговаривать, ей хочется поплакать вместе, а я не могу, закрываюсь от этого cry.gif Каждый по своему переживает горе, и если от подруги нет предпосылок к тому, чтобы с кем-то поделиться, поплакать вместе - не нужно лезть в душу, от этого может быть очень больно..

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Sep 3 2013, 20:54)
QUOTE(Crazy_World @ Sep 3 2013, 19:46)

Просто будьте с ней рядом. Может нужна помощь какая-то, а это скорее всего так и есть, потому что после такой трагедии ни до чего дела нет и все катится под откос.. А поговорить - если она сама не начнет - не нужно. У меня скоро полгода по папе. Я до сих пор ни с кем об этом не говорю. Не могу. Даже с мамой. И не могу слушать разговоры о нем, всегда перевожу тему.. Из-за этого и с мамой недопонимания - ей нужно поговорить об этом, она готова круглые сутки о нем разговаривать, ей хочется поплакать вместе, а я не могу, закрываюсь от этого cry.gif Каждый по своему переживает горе, и если от подруги нет предпосылок к тому, чтобы с кем-то поделиться, поплакать вместе - не нужно лезть в душу, от этого может быть очень больно..

Думаю, именно так и стоит поступить. Просто мне как будто стыдно за то, что ее сын умер, а моя дочь со мной (мы рожали почти одновременно). комплекс вины какой-то...

Поделиться сообщением

В воскресенье умерла любимая бабушка, 3,5 года жила со страшным диагнозом "рак". Вчера её похоронили. Но я до сих пор не верю, что её больше нет. Что я никогда больше не услышу от неё "привет, дружочек", и она больше никогда не помашет мне в окошко, когда я буду уходить от неё. И что никогда не накормит меня.
Она меня очень любила, я знаю. Я всегда с ней делилась. Так пусто теперь в квартире у них, где остался один дед.
Мне впервые пришлось столкнуться с потерей близкого человека, даже представить не могла, что это так тяжело.

Поделиться сообщением

Копирую из соседней темки. mellow.gif

Мне 19 лет. Хотелось бы поделиться своей историей.
С мужем мы познакомились, когда мне было 10 лет, а ему 12. Первая любовь. И до сих пор мы вместе.
В ноябре 2012 (мы еще не были женаты) я забеспокоилась о том, что у меня задержка уже месяц. Забеспокоилась я не сразу, потому что в марте 2011 у меня пропали месячные, два месяца лечилась, цикл восстановился. Я думала, ну опять месячные пропали. Всякое бывает.
Несколько лет мы не предохранялись, потому что гинеколог мне сказала – у вас, девушка, детская матка, вы на 90% бесплодны.
Прежде чем идти к врачу, я сделала тест. Беременна. Сначала не верилось. Рассказала БМ, маме, папе. Все твердили в один голос – рожать надо, поднимем ребеночка.
На сроке 7 недель пошла в жк. Хотелось проверить – а вдруг тест ошибается! Пришла, завели карту, гинеколог , обслуживающая мою улицу была в отпуске, направили к другому. Три часа просидела в очереди, попала на прием. Посмотрели. Дада, беременна.
-И что будем делать с ребенком?-спросила врач
Я в ступоре от такого вопроса:
-Как что? Рожать конечно.
-Ммм. Ну понятно.
В ужасе от жк, я решила сходить к платному врачу. Прием 2500, анализы на один скрининг ~5000, приемов штук 10 точно, узи 2500. Посчитала я деньги и решила вернуться обратно в жк.
На сроке 11 недель пришла уже к своему врачу в жк. Поставили на учет. Почему-то на следующий день направили на узи. Пришла на узи, врач поводил по мне аппаратом, а потом со словами «сейчас мы ничего не увидим, вас рано прислали в 14 недель надо» отправил. Гинекологу пересказываю, что сказал узист. Она схватилась за голову – ой чего й то я тебя раньше времени на узи отправила. Спрашивала –есть ли боли, говорю – периодически живот тянет. И написали мне в карту – угроза выкидыша. Её что – всем ставят?!
Дальше начался ад. В 14 недель пришла на узи, долго смотрели. Я была уверена, что всё в порядке. Оказалось, нет. Мегацистис – наполненный мочевой пузырь, малыш не мочится. Отправили погулять на час. Обычно через час малыш помочится, и все нормально. Через час ситуация не изменилась. Направили на узи в перинатальный центр. Сделали еще раз узи на 14 неделе ( а вдруг врач в жк ошиблась?!) и через 2 недели еще раз. Опять мегацистис! Всей семьей ждали , что малыш пописает, и все хорошо будет.
Пришла в жк. Врач говорит – у вас показания к искусственным родам. Еще у меня был тестостерон повышенный, врач заставила подписать бумажку, что я отказываюсь принимать лекарства, чтобы понизить тестостерон и что я осведомлена, что может быть выкидыш.
В 20 недель ездила на узи в роддом. Пока доехала, меня трясло в автобусе, и малыш перевернулся боком. Меня трясло от боли, хорошо, что со мной была мама рядом. Немного походила туда-сюда в скрюченном положении, вроде снова лег как положено. На этом узи поставили – агенезия почки под вопросом.
Следующее узи в 27 недель в филатовской больнице. Поставили агенезию левой почки, правая почка в кистах, мегацистис. Смотрели два профессора. Настаивали на искусственных родах. Говорили:"вы может и выносите этого ребенка, а потом будете его тянуть. А сколько будете тянуть – неизвестно. Вы даже не представляете, сколько боли переживет этот ребенок. Либо он у вас родится и умрет."
Много читала в интернете про эти пороки, голова кругом. Прогноз для ребенка неблагоприятный. Выйдя из кабинета, меня догнала медсестра и сказала: «Да что вам этот ребенок! Вам 19! Молодая еще! Родите еще здоровенького!»
Я не знаю, как я там не упала в обморок. Я доехала до своей станции метро, меня встретил БМ. Я рыдала. Говорю, ну не смогу я тянуть больного ребенка, как бы не хотела его и не любила. Я на дух не переношу больницы и врачей, потому что сегодня говорят одно завтра другое, у одного одна точка зрения , а у второго другая…
Мама забоялась за меня. У нас по женской линии по одному ребенку в семье получалось, и делать искусственные роды чревато бесплодием или другими осложнениями. Переживали, а вдруг маточное кровотечение откроется, тогда то что..?!
Решили пролонгировать беременность. Следующее узи в 35 недель. Врач покорчила нос, потому что я не сделала амниоцентез, потому что не сделала искусственные роды.. Гинеколог тоже покачала головой. Говорит, мол это только ваше решение. Но взгляд был осуждающий.. Сплошное осуждение и никакой поддержки от врачей! cry.gif
2-3 июля. В 38 недель поздно вечером у меня отошла слизистая пробка. Начались схватки. Вызвали скорую. Меня положили родовую, осмотрели несколько врачей, вставили неудобный катетер и оставили раскрываться. Я спала несколько часов на жутко неудобной кушетке. Итог – в 6 утра – 2 см. Схватки были еще не такими сильными. Меня решили перевести пока в патологию. Я покушала, сходила помыться. Потом всех послали на утренний осмотр, меня осмотрели два врача, и отправили со словами – ну вы сегодня родите. А я не могу радоваться..
Два часа дня. Раскрытие два см! Лежу уже в родовой с дикими ужасными схватками. Полезла меня смотреть врач: «ой, а это пяточка!» Меня отправили на узи. Как я дошла , я не знаю. Итог – ребенок находится в тазовом предлежании, двойное обвитие пуповины. Показания к кс.
Повезли меня в операционную… Я боялась эпидуральной анестезии, сколько случаев неудачных.. А у меня схватки уже дикие, вся трясусь от боли. Во время укола дернулась.. Мне узисты говорили, что будет мальчик. Родилаь девочка. 2520, 47 см. Операция прошла успешно. Далее ад в реанимации, в палате, уколы антибиотиками и тд. Малышку принесли как и других детей. Она хватала меня, грудь захватила. Всё получилось.. Я так надеялась, что врачи ошиблись!! Какая она была милая.. Настоящий ангелок ..
На третий день пребывания в палате пришла врач и сказала, что после выписки из роддома нас переводят в больницу. Ей сделали узи в роддоме(т.к были показания), сказали – почки две, но они срощенные и одна часть почки в кистах. Опять слезы..
Через неделю у меня заболела грудь, лактостаз - сказали врачи. Сцеживайтесь. Одна грудь практически не желала сцеживаться. Разодранные соски, жгучая грудь. Решила сдать молоко на посев. В этот же день поднялась температура 39, но мне было холодно. Вызвали врача. Сказали отказывайтесь от молока, пейте антибиотики, а то может мастит начаться. Пришлось отказаться.
Полтора месяца мы с Сашенькой пролежали в больнице. Анализы скакали туда-сюда. То хорошие, то очень плохие. Ей сделали много узи, кололи, она практически все дни была на капельнице. Сначала говорили, что есть единственная почка и та в кистах. После нескольких узи сказали, что почки таки две, но срощенные, и одна из этих срощенных почек в кистах. Надеялись, что всё у малышки наладится.. Пришел анализ моего молока – там был стафилококк. Может в рд подхватила, когда иммунитет после операции был ослаблен.. И стафилококк оказался в посеве мочи Сашки. Её лечили полторы недели антибиотиками. Вроде бы вылечили. И с хорошими анализами нас выписали домой. Моему счастью не было предела!
Счастье было недолгим. На следующий день у Саши поднялась температура 38, мы вызвали скорую. Нас опять увезли в больницу. Положили в отдельную платную палату, мол мест нету. От разговора с врачом легче не стало.
-А вы знали, что у вас ребенок с таким пороком?
-Да, знала
-Ну и чего вы не сделали искусственные роды?
Я в слезы сразу. Саше давали жаропонижающее, но температура спала на несколько часов , а потом опять поднималась. Её забрали в реанимацию. Кололи, поставили катетер, капельницу, зонд, переливали кровь…Через день перевели в общую палату. Я кормила её через зонд, ей постоянно делали уколы. Первый день она лежала пластом. На второй день уже оживилась. Ко мне на помощь приехала мама, если бы не одна я бы там повесилась где-нибудь в уголочке. В соседней палате лежал ребенок (1г 3 мес) с серьезным пороком, он почти все время привязан, потому что его кормят внутривенно и он постоянно утыкан трубочками, а если он не привязан, то он их из себя выдергивает. И этот несчастный ребенок целыми днями не просто плакал, а истерично выл.. И Саша вместе с ним. И я с ними.. Разве я хотела такой жизни для своей дочери? А для своих родителей? А как же муж? А как же я?! Врач еще несколько раз тыкала вопросами про искусственные роды, после общения с ней я выла в подушку от горя и боли за своего ребенка и семью..
Неделю провели мы втроем в этой больнице и выписались с улучшениями. Дома назначили пить антибиотики. Пять дней все было прекрасно. Мы с мужем расписались. Ребенок дома, думали , что всё налаживается.
2 сентября Сашеньке стало плохо. У нее был понос, она побледнела. За несколько часов ее кожа практически побелела..Это все случилось за пару часов! Так быстро! Мы вызвали скорую. С Сашей в больницу поехали мои родители. Их отправили домой, Сашу забрали в реанимацию.
Утром я шла в институт с ужасными мыслями..примерно в 8 30..
«Господи, Сашенька, малышка, ты либо выздоравливай, хватит болеть, либо отпусти нас. Мы не справляемся. Мои нервы на пределе»
В 8 40 Сашенька умерла от почечной недостаточности. Ровно два месяца.
Первыми об этом узнали мои родители. Врач вышел из реанимационной со словами -не смогли спасти. А заведующая накинулась на них - "этот ребенок должен был лежать в стационаре. он бы все равно умер, но не сейчас!"
Очень больно от потери, от собственной беспомощности, от своего чертового эгоизма, от отношения врачей..
Как жить то мне дальше.. На похороны я не смогла пойти. Пятый день рыдаю..

Поделиться сообщением

Crazy Miracle, вы еще так молоды, у вас еще будут дети

Поделиться сообщением

Crazy Miracle, очень-очень больно за вас.
Светлый ангелочек ваш теперь в лучшем мире, пусть будет незримой поддержкой вам всегда.
Примите мои глубочайшие соболезнования. Держитесь...

Поделиться сообщением

Crazy Miracle,
Я вас очень хорошо понимаю. У самой умер ребенок при родах в феврале этого года.Держитесь, это ни с чем не сравнимая боль. Прошло уже пол года,а я себе все места не нахожу, не могу в это поверить, чужих детей на улице не могу видеть.Сил вам!

Поделиться сообщением

Crazy Miracle, читаю и одни слезы за вас...Сейчас очень больно, очень...Сил вам пережить это горе..
Могу посоветовать сходить в церковь, вы же в МСК живете, сходите к Матроне...

Поделиться сообщением

Crazy Miracle, Tina_Tekila, мое глубочайшее сочувствие! Сил вам пережить это!!!

Поделиться сообщением

Crazy Miracle, самое страшное,что может случиться в жизни женщины - потерю ребёнка - ты уже пережила. Это самое горькое горе, какое только может случиться. Пережить своего ребёнка.
Я хочу пожелать тебе от всего сердца, чтобы в дальнейшем, а жизнь тебе предстоит ещё очень-очень длинная, тебе довелось испытывать только радость и счастье.
Береги сейчас своё здоровье, поддержи своего мужа и родителей, им тоже сейчас очень-очень больно и тяжело, и набирайся новых сил для новой жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jul 8 2013, 09:07)
Это ещё если есть место на кладбище... А если нет, боюсь представить сумму  facepalm.gif

Бесплатно. По закону РФ место на открытом кладбище предоставляется бесплатно. Это у нас в стране их продают от 40 тысяч и выше (нам за 1,5 миллиона предлагали).

QUOTE(Hlinceva @ Jul 8 2013, 13:44)
место на кладбище, как оказалось, стОит копейки -254 рубля, крохотный такой  островок. А вот выкопать могилу и т.д. -это уже совсем другие суммы, которые складываются в десятки тысяч.

Места все стандартные на кладбищах сейчас.И они предоставляются бесплатно при предъявлении свидетельства о смерти. А услуги уже стоят денег. 23900 мы оплатили за рытье могилы, гроб, крест, венки, ленты (все по чекам) ну и были еще траты на отпевание, морг и прочее.
К сожалению у нас в стране только так обирают людей в горе... У нас тоже вымогали 50 тысяч за место на кладбище, но хорошая женщина в церкви, у которой заказывали отпевание, сказала, что нас обманывают (спасибо ей огромное) и 50 тысяч за место работники кладбища с нас не получили.
Очень хорошая тема на литлване была про кладбищенскую мафию и прочее... хорошая в плане информации, но безумно страшная тем, что происходит в нашем мире cry.gif

Поделиться сообщением

Два месяца, как папы нет.
До сих пор не могу поверить.. Не ожидали. Даже не смотря на диагноз, который ему наконец-то поставили врачи.
Думали, что выберется. Хотела ехать к Матроне, просить помочь папе. Просила перед сном ее. Помогла, но не так, как хотелось бы cry.gif Ушел быстро, без сильных страданий.. Хотя кто его знает, как он чувствовал себя внутри. Был очень сильный человек и никогда не жаловался. Если у меня будет когда-нибудь сын, то назову его в честь папы Юрой и надеюсь он и правда повторит судьбу- будет достойным хорошим человеком, каким был мой папуля cry.gif
Не было даже фотографий для креста на кладбище sad.gif Нашли старую черно-белую, но хорошую. Там он улыбается и жизнерадостный
Никак не могу принять его смерть, потому что умер не от старости, не от страшной болезни, а из-за безалаберности врачей, от того, что они плюют на людей и не выполняют своей работы и в глазах у них только денежные знаки! Единственное, на что надеюсь, что на том свете им воздастся за каждого человека, которого они свели в могилу.

user posted image

Поделиться сообщением

Solя, светлая память Вашему папе! А фотография очень хорошая! По ней сразу видно, каким добрым и позитивным человеком он был.

Поделиться сообщением

Adelana, спасибоsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу