Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

Сил, Терпения И Мудрости Вам, Девочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ixy @ Aug 16 2013, 10:42)
Думала, что общее несчастье нас сблизит... Но поняла только то, что больше они мне уже никогда не поверят. Тётя, ещё когда поставили диагноз - рак в последней стадии, сказала мне прямо: "это ты виновата, уехала в другой город, её это подкосило." Теперь не могу с родственниками общаться. А поддержка мужа оказалась просто неоценимой, многое взял на себя.

Примите мои искренние соболезнования! Вы ни в чем не виноваты, не вините и не корите себя. Есть много вопросов, на которые никто не может дать вам ответы.Зачем вам общаться с родственниками?!Если они захотят, они сами вам позвонят. Я вообще поняла, что в этой жизни мало людей, которым действительно не наплевать на тебя. Не думайте вы о них, думайте о себе, о своей жизни дальше, а своей семье о муже и пусть все идет как идет. Не думайте о том, как и что вы сказали и...правильно или уместно это было, это такая мелочь........у вас умерла МАМА!!!!!!!!!!!!!Вот что главное! И вам нужно соболезновать, а не обвинять, поэтому откиньте все мысли, лучше думайте о маме, и говорите ей как вы ее сильно любите, она вас слышит...помните это...она вас слышит.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, форум, как этот, но только для общения людей среднего возраста. Для мамы. Мы потеряли папочку в прошлом месяце. Ей хочется пообщаться с теми, у кого такая же беда

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаурёнок @ Aug 21 2013, 12:33)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, форум, как этот, но только для общения людей среднего возраста. Для мамы. Мы потеряли папочку в прошлом месяце. Ей хочется пообщаться с теми, у кого такая же беда

Я думаю, что здесь нет возрастного ценза. Я здесь самая старая, мне 57, но то, что пишут мне девочки и женщины, чьего возраста я не знаю, все равно помогает. Зде5сь очень теплая атмосфера, пусть мама твоя приходит, ей все помогут.

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Aug 21 2013, 20:53)
QUOTE(Лаурёнок @ Aug 21 2013, 12:33)

Я думаю, что здесь нет возрастного ценза. Я здесь самая старая, мне 57, но то, что пишут мне девочки и женщины, чьего возраста я не знаю, все равно помогает. Зде5сь очень теплая атмосфера, пусть мама твоя приходит, ей все помогут.

Спасибо. Тогда скажу ей про этот сайт, пусть пообщается и посмотрит, подходит ли ей

Поделиться сообщением

Сегодня 9 дней, как умерла мама МЧ sad.gif Она очень долго находилась в лежачем положении, ничего не слышала, больше 10 лет. Последние две недели до смерти почти ничего не ела, смотрела в одну точку все, не разговаривала. Очень сильно похудела. Так непривычно, что ее нет... Мы жили втроем, я, МЧ и его мама... Иногда и я ухаживала за ней, позавчера думала, что надо бы ей сделать покушать и вспомнила, что ее нет. Как же грустно, не знаю, чем помочь МЧ, вижу что ему плохо... Мы все понимали, что это конец, но он пришел так неожиданно. У нее ДР в октябре, исполнилось бы 79 лет...

Когда хоронили маму, я про дедушку вспоминала... И щас вспоминаю... Почти 6 лет прошло, как его нет в этом мире... Нет больше единственного человека, который меня любил и которому я была нужна... Тоскливо и пусто на душе. Хочу, чтоб он забрал меня к себе, мне так плохо в этой жизни, но он, наверное, этого бы не хотел... Это был самый добрый, самый лучший в мире человек. Его все любили, он всегда всем помогал. Помню, как мы играли с ним в шахматы, пилили дрова, ходили за коровой. Он болел раком, 10 лет страданий и никому не жаловался никогда. Все делал сам, мы убирали погреб во дворе дома и он мне стремился помочь, хотя видно было, что уже почти нет на это сил, крышу чинил. Мне бы такой характер, такую волю. Жизнь так несправедлива к нему поступила, не заболел бы и был бы щас жив.
Пусть ему там будет очень очень хорошо, я верю, что он в раю, ведь он самый замечательный был на свете.

Девочки, кто потерял родных, близких, крепитесь... Вспоминайте почаще, они в нашем сердце, пока мы помним, они живы...

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто написал, мне это очень важно.

Вот именно, ощущение такое, что несправедливо, несправедливо и всё! Они все были такие прекрасные люди и их не стало, почему?

Поделиться сообщением

Когда хоронили маму, я про дедушку вспоминала... И щас вспоминаю... Почти 6 лет прошло, как его нет в этом мире... Нет больше единственного человека, который меня любил и которому я была нужна...

А как же ваш МЧ? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Aug 25 2013, 08:49)
А как же ваш МЧ?  unsure.gif

Я не хочу об этом говорить. Любовь бывает разная.

Поделиться сообщением

Помогите мне,пожалуйста,у меня на глазах говновозка переехала голову моего друга.... я остро переживаю... сдерживаюсь,чтобы не кинуться самой под машину,не нанести себе ножевые или не искать крышу для полета...Мироздание думает,что я х**ов кремень ,который не раскалывается ,которому можно смотреть на утраты,убийства,смерти .ЧТО ЭТО, А?!Эта душа- моя, хрен ли я его полюбила как друга???? Господи,не позволь мне надеяться.....Дождь,все.

Поделиться сообщением

Какого же рожна ,я ,человек второго сорта ,не увидела , как он зазевался в аське отправляя белых лебедей лететь , есть теория что молодые, дорогие лучшие, уходят первыми , да по мне так г–но теория !!! позорная смерть ,у него были чудесные музыкальные уши и тонкий слух – за что агент пустоты забрал его себе ??? У него было чувство точки , он горел , как свеча в храме , как факельные шествия , горел не серой точкой , он бился за звезды в этом мире талых лат ,опущенных назад , куда растворилась мгла мятежная , стерев его ?

Поделиться сообщением

И нас не обошло... Отец моего мужа с супругой попали в аварию. 17 августа, нарушив все возможные правила пдд, с второстепенной дороги в них въехал трактор и ковшом задел их обоих. Оборвал обоим ноги... Свёкр успел набрать сыну (моему мужу), сказал всё и потерял сознание. Мы примчались из Испании. Что имеем... Свекровь в больнице. У неё ампутирована левая нога на уровне бедра. А свёкра похоронили в субботу, три операции...не справился. Или не захотел справляться. Всю жизнь боялся только одного: остаться инвалидом и быть обузой. Мужу очень тяжело. С портретом разговаривал первые дни. Музыку ему ставит. Мы живём в их доме. Там всё так, как они оставили: недопитый чай, разбросанные вещи, даже посуду помыть не успели... убрала, сколько смогла. Вот так, уедешь в сад на 2 часика, даже свет забудешь выключить. И всё. Жила семья бедно, но счастливо, и нет семьи. Ничего больше нет...

Поделиться сообщением

Dutch Lady, соболезную вашему горю... Поддерживайте мужа, как можете... Это самое ужасное- бессилие что- то изменить....

Поделиться сообщением

SIGNATURE, из последних сил... Он наверно сейчас пустит силы на то, чтоб не замяли уголовное дело, как у нас любят. Деятельность отвлекает...

Поделиться сообщением

Dutch Lady, мои соболезнования, это так страшно...крепитесь

Поделиться сообщением

Dutch Lady, держитесь sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте. Давно читаю форум, но потребности писать никогда не было. Соболезную все вашим потерям, держитесь. В понедельник у меня случилось несчастье: умерла моя мама. В четверг ее похоронили. Умерла, а я даже толком в этот день не попрощалась с ней. Она уходила в клинику на госпитализацию, чтобы делать операцию на глаза (катаракта). До операции так и не дошло, мгновенная смерть в приемном отделении, по словам врачей там находившихся. Не откачали. Судмедэксперт предварительно ставит гипертонический криз. Уходила в клинику нарядная, красивая, в красном брючном костюме, с красивым макияжем, ничего вообще беды не предвещало. А я была так занята, что толком не сказала ей "пока" (у меня двое новорожденных близнецов), клюнула ее в щеку, даже не спросила как она себя чувствует. Если гипертонический криз, наверное, у нее болела голова, давление шалило, а она сидела в очереди... Тем более за день до смерти, она приехала к нам, наготовила еды на неделю, погладила мужу вещи, в общем устала за день, наверное, плюс переживала по поводу предстоящей операции. Вот и получилось так, не уберегла я ее. Отец умер 8 лет назад. И чувство того, что из меня вырвали корни живьем, что я не успела что то сказать, сделать, защитить, чувство жалости к ней, они меня, эти чувства, помимо боли, просто разрывают на куски. Как мне жить дальше просто не представляю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Banana Forest @ Sep 1 2013, 11:15)
Отец умер 8 лет назад. И чувство того, что из меня вырвали корни живьем, что я не успела что то сказать, сделать, защитить, чувство жалости к ней, они меня, эти чувства, помимо боли, просто разрывают на куски. Как мне жить дальше просто не представляю...

Боже мой, какой ужас, такая скоропостижная смерть! Крепитесь...мне все ваши чувства очень знакомы. Маму больше не вернешь, постарайтесь сохранить все годы вашей жизни достойную память о ней, чаще рассказывайте своим детишкам о ней, пусть они еще маленькие, но со временем они вырастут, и будут гордится своей бабушкой и дедушкой. Можно уйти из этого мира, но оставить память о себе, память на долгие годы или поколения. Я часто рассказываю своей дочке про свою маму, говорю ей, что у нее была самая лучшая бабуля на свете, и что она ее больше всех любила и это правда. Иногда мы с дочкой звоним маме на небеса...вот так я чувствую себя легче и боль со временем притупляется, лишь ком в горле стоит ежедневно. Примите мои искренние соболезнования!

Поделиться сообщением

Banana Forest,
как скоропостижно и неожиданно, соболезную вам, держитесь, пожалуйста..
Dutch Lady- сил вам, вашему мужу и свекрови пережить эту беду, ужас какой..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу