Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

QUOTE(nenina @ Jul 25 2013, 18:24)
QUOTE(нетти @ Jul 25 2013, 20:38)
Да, вчера у папы родилась внучка...
Мой сынок помнит дедушку Андрюшу, а внучка никогда не будет знать этого замечательнейшего человека.. Представляю, как он был бы рад нашей принцесске..
Хочется верить, что он все видит сверху и радуется yes.gif

Нетти! Вспомните, что говорила нам Neverhood : они все видят, все про нас знают. Дедушка внучку и увидел, и порадовался ейю Даже такой скептик, как я, и то в это ВЕРЮ. Да, девочка не будет знать своего дедушку, но на генном уровне память о нем жить будет всегда. Пример из личной жизни: мой дед погиб в 1941 под Малоярославцем, я родилась в 1956, но я знаю о нем много, я его как бы помню. Так что по этому поводу не должно быть уныния! Улыбнись! Мне кажется, ты оптимистка....

Да- да, я помню ее слова. Они очень - очень помогли и помогают flowers1.gif

Поделиться сообщением

Не могу до сих пор пережить смерть самоо близкого мне человек!!! Если бы можно было все вернуть вспять.... Мы так часто ругались с мамой.. А она всего лишь пыталась менязащитить от того что пережила сама... И сейчас я это узнала, но пути назад нет... А еще приходится переживать ее уход практически в одиночестве... Помогите мне пожалуйста. Больше нет сил. При условии что отец все время пьет меня обвиняет в черствости и уходит ночевать в гараж, лишь усугубляя ситуацию... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мос @ Jul 24 2013, 18:04)
Каприз25, Katuwkax5., соболезную.Я потеряла папу совсем недавно. Мне очень помогают держаться дети.
Страшно, когда приходится сообщать кому-то, кто не в курсе. Сразу голос срывается, начинаю плакать.
Не хочется никуда выходить, видеть то, чего он уже не увидит.
Вот сейчас все ок, занимаюсь домом, а вдруг накатывает - и реву. Так целымиднями. Могу играть, смеяться с мужем, с детьми, фильмы смотреть, на форуме сидеть, но вдруг накатывает - будто это всё не настоящее, невозможное, хочется оказаться одной и закурить. Теперь я понимаю, как люди после смерти близких спиваются  - хочется забить мозги, чтобы не думать о нем, не прокручивать его жизнь мысленно.
Мой папа был практически здоров, собирался начать новую жизнь после операции, улучшившей качество его жизни, но возникло осложнение... Я перед его уходом так мало говорила с ним, виделась. Мы ждали его выписки со дня на день, думали уж дома наобщаемся, и вдруг этот шок.
Он совсем недавно был рядом, в доме все сделано его руками, придумано им. Я вообще-то разумный человек, но сейчас отчетливо вижу, что моя жизнь не будет прежней, все время буду возвращаться мысленно и страдать. Одно дело - когда человек умирает в старости, или после продолжительной болезни. Другое - вот так, после операции, без которой можно было обойтись, когда просто тупо не повезло. Непрерывно гложут мысли - может мало денег врачам дала, может надо было непрерывно там находиться и контролировать их работу, может можно было спасти его.

Moc, я вас поекрасно понимаю, потому что у меня умерла мама и я Вам соболезную! Первое время было то же самое и сейчас порой тоже но у меня мама умерла пока я была за границей. Мы созванивались каждый день и в один день она не ответила а она была одна дома отец былв другом городе. Тромб. И человека раз и не стало. И ты не успеваешь ничего сказать и подумать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Katuwkax5 @ Jul 25 2013, 19:33)
Ягодный фреш, соболезную вам, могу лишь представить как тяжело.
Мос примити мои соболезнования. Не могу с Вами согласиться по поводу кого тяжелее терять кто болел и старенький был или кто внезапно умер. У меня крестный умер внезапно, ушел на работу, а после обеда позвонили и сказали, что его нет, упал со станка. Все были в шоке и долго не могли отойти от случившегося. Мой папа болел два месяца, мне свекровь говорила после его смерти, что отмучился, так лучше и ты должна была быть готова к этому, но меня ее слова нисколько не утешают и мне нисколько не легче от этой мысли, чем в случае с крестным. Ни я, ни мама  и уверена, что так у многих, что к смерти не будешь готовым никогда.

Согласна с Вами абсолютно!!! Это всегда больно и неприятно если человек близкий. Соболезную Вам по поводу крестного!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Jul 25 2013, 17:36)
QUOTE(Мос @ Jul 24 2013, 18:04)
Каприз25, Katuwkax5., соболезную.Я потеряла папу совсем недавно. Мне очень помогают держаться дети.
Страшно, когда приходится сообщать кому-то, кто не в курсе. Сразу голос срывается, начинаю плакать.
Не хочется никуда выходить, видеть то, чего он уже не увидит.
Вот сейчас все ок, занимаюсь домом, а вдруг накатывает - и реву. Так целымиднями. Могу играть, смеяться с мужем, с детьми, фильмы смотреть, на форуме сидеть, но вдруг накатывает - будто это всё не настоящее, невозможное, хочется оказаться одной и закурить. Теперь я понимаю, как люди после смерти близких спиваются  - хочется забить мозги, чтобы не думать о нем, не прокручивать его жизнь мысленно.
Мой папа был практически здоров, собирался начать новую жизнь после операции, улучшившей качество его жизни, но возникло осложнение... Я перед его уходом так мало говорила с ним, виделась. Мы ждали его выписки со дня на день, думали уж дома наобщаемся, и вдруг этот шок.
Он совсем недавно был рядом, в доме все сделано его руками, придумано им. Я вообще-то разумный человек, но сейчас отчетливо вижу, что моя жизнь не будет прежней, все время буду возвращаться мысленно и страдать. Одно дело - когда человек умирает в старости, или после продолжительной болезни. Другое - вот так, после операции, без которой можно было обойтись, когда просто тупо не повезло. Непрерывно гложут мысли - может мало денег врачам дала, может надо было непрерывно там находиться и контролировать их работу, может можно было спасти его.

Соболезную вам
Я потеряла папу вот уже год назад, тоже была операция, но она была необходима, врачи уверяли, что исход будет хорошим, что организм сильный, специалисты высококлассные, мед. Заведение профильное...
С таким нетерпением все ждали этого дня операции, опер была в понедельник, к папе съездили в пятн и субботу, в воскрес не хотели мешать, хотели, чтобы отдохнул.... Думали, что после операции наговоримся, будем вместе, реабилитация и все дела.. Во вторник его не стало...
Первое время сходила с ума, что врачи в чем- то напортачили, сидела в интерн проверяла истории схожие с папиным диагнозом, встречалась с оперир врачами, они терпеливо
все разъясняли, вроде все логично, убедили.. Но непонимание и неприятие как ЭТО могло все же произойти не отпускает..

Нетти, соболезную!! Это действительно очень больно особенно когда не ожидаешь ничего подобного

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenois @ Jul 26 2013, 23:44)
Не могу до сих пор пережить смерть самоо близкого мне человек!!! Если бы можно было все вернуть вспять.... Мы так часто ругались с мамой.. А она всего лишь пыталась менязащитить от того что пережила сама... И сейчас я это узнала, но пути назад нет... А еще приходится переживать ее уход практически в одиночестве... Помогите мне пожалуйста. Больше нет сил. При условии что отец все время пьет меня обвиняет в черствости и уходит ночевать в гараж, лишь усугубляя ситуацию... cry.gif

Девочка моя, поверь мне на слово как маме: Твоя мама все о тебе знала и знает, и ло том, что ты хочешь вернуть время, и то, что ругались вы не по-настоящему. У нас с Таней всякое бывало - и я ее ругала, и она меня то за вкус, то за поступки, то за то, что ее странице часто бываю... Но если бы мне выпало счастье уйти из жизни вперед дочери, то я бы точно знала, что она меня любит, любит искренне и преданно. Я счастлива уже тем, что была МАМОЙ целых 26 лет. Поверь, твоя мама была счастлива уже тем, что у нее была ты. А это многое значит. Не кори себя, не вини себя, просто поплачь, когда тяжко. Тоска будет - да, тяжело, горько, но ты справишься.. Ты же мамина дочка...

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Jul 27 2013, 20:37)
QUOTE(Elenois @ Jul 26 2013, 23:44)

Девочка моя, поверь мне на слово как маме: Твоя мама все о тебе знала и знает, и ло том, что ты хочешь вернуть время, и то, что ругались вы не по-настоящему. У нас с Таней всякое бывало - и я ее ругала, и она меня то за вкус, то за поступки, то за то, что ее странице часто бываю... Но если бы мне выпало счастье уйти из жизни вперед дочери, то я бы точно знала, что она меня любит, любит искренне и преданно. Я счастлива уже тем, что была МАМОЙ целых 26 лет. Поверь, твоя мама была счастлива уже тем, что у нее была ты. А это многое значит. Не кори себя, не вини себя, просто поплачь, когда тяжко. Тоска будет - да, тяжело, горько, но ты справишься.. Ты же мамина дочка...

Спасибо Вам большое! Я Вам соболезную по утрате дочери... Держитесь!!!

ВСЕ НАШИ БЛИЗКИЕ И ЛЮБИМЫЕ СЕЙЧАС СМОТРЯТ НА НАС И, я Уверена, ИМ БОЛЬНО ВИДЕТЬ НАС СТРАДАЮЩИМИ ПОЭТОМУ ПУСТЬ ИМ ВСЕМ БУДЕТ ЗЕМЛЯ ПУХОМ НЕБЕСА РАЕМ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. НО ИСЕННО РАДИ НИХ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katuwkax5 @ Jul 20 2013, 21:37)
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, я совсем запуталась(((
Просто смотрю, общаюсь с людьми и думаю я такая чокнутая или меня просто за идиотку держат. Разрешите расскажу в чем ситуация.
Три месяца назад у меня умер папа. Последние полтора месяца его жизни я жила с ним и мамой, необходимо было помогать маме ухаживать и поддерживать. Муж был все это время в командировке. Когда папа умер, через 4 дня муж мне позвонил и устроил истерику, что я ему изменяю, в ВК в моих друзьях нашел парня прицепился к нему кто это, хотя я про всех друзей уже ему рассказывала и объясняла кто есть кто и про данного парня тоже.
Я была в шоке, что в такое сложное для меня время, у него такие мысли закрались. Свекровь только поддакнула, что нечего повода давать, хотя я уж точно повода никакого не давала.
И вот свадьба у его сестры, сначала я вообще не хотела идти, настроения никакого нет, но потом 
подумала, что надо сходить, поздравить, отсидеть два часа и уйти,проявить так сказать уважение.
Когда я собралась и вызвала такси, подбежала свекровь и начала на меня наезжать, что я ставлю мужа перед выбором уходить со мной или все таки погулять на свадьбе его единственной сестры, хотя я его с собой не забирала домой. Я ответила, что у меня как никак траур, у меня умер не кто то мне посторонний, а мой тоже ЕДИНСТВЕННЫЙ папа, и настроения сидеть там нет. На что был получен ответ, что УЖЕ прошло три месяца и потом ты уже не вернешь его и ничем не поможешь слезами и тем, что уйдешь.
Вот я и не понимаю, кто прав blink.gif
простите за длинный текст

Примите соболезнования!!!!
Ваш муж и свекровь видимо не сталкивались с горем!!!! И это просто свинство с их стороны!!! Они не правы ни в чем!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Hlinceva @ Jul 19 2013, 06:32)
QUOTE(SIGNATURE @ Jul 18 2013, 00:41)
Hlinceva,у меня некоторые вещи взяли родственники.Муж был болельщиком ЦСКА и у него были всякие куртки- костюмы с логотипами,их взял мой тогда совсем молоденький брат,я еще удивилась очень,мне казалось,что это морально тяжело носить такие вещи.А брат видимо был мудрее меня,либо у меня на тот момент голова плохо работала,но он мне сказал,что "Сашке будет приятно,что я ношу эти вещи".Те,что не забрали,я отнесла в Храм,мне посоветовали.
А вот подруга моя,которая потеряла мужа раньше,чем я,та не смогла с вещами (одеждой) расстаться.Она сказала,что открывает шкаф и чувствует запах мужа,ей легче. cry.gif Хотя по-моему это намного тяжелей.
Каждый проживает свое горе по-своему.Я лишь только хочу сказать,но не нужно стесняться делать так,как для себя легче.Та же подруга сказала мне,что большой портрет мужа висел у нее в комнате до того,как прошел год.И мне сказала сделать так же.А я не смогла.Я заходила и чувствовала всюду этот взгляд,вспоминала,что такой же портрет стоит на кладбище,сразу же плакала.
Когда убрала этот портрет,то мне стало немного легче.
С вещами сложные и двойственные чувства , как впрочем и со всем, что касается ушедшего человека. Как только муж умер я даже смотреть на них не могла, готова была всё сгрузить и отдать/выкинуть, лишь бы не видеть и не чувствовать. А потом, через неделю где-то, наоборот пришло чувство, что они хоть чуточку приближают меня к нему. Но сейчас ( скоро 2 месяца мужу) уже почти спокойно отдаю (хотя оставила пару вещей, потому как они еще им пахнут). Но умом понимаю, что отдавать нужно всё, иначе боль никуда не уйдет.
мне девать некуда всякие штуки для машины, инструмент и прочие мужские "прибамбасы", которыми я точно не воспользуюсь- вот их то и придется выкидывать.

И с фотографиями нелегко. У меня тоже стоИт дома фото, которое делалось уже после смерти. И так тяжело от его грустного взгляда. Были мысли убрать фотографию. Но опять же ругаю себя - мне стыдно за то, что как будто хочу стереть напоминание о любимом человеке.

Мы после смерти мамы отдали почти все вещи, тяжело было но было еще тяжелее когда они лежат а ты знаешь что человек никогда не ыернется!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(_Светланка_ @ Jul 8 2013, 21:22)
QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jul 8 2013, 19:46)
Светланка, ты такая молодая без мамы осталась... Сил тебе моральных, терпения... А есть кто=-то из близких - сестра, брат, бабушка, дедушка...

Только старший брат, с ним вместе и переживаем это горе...

Я тоже очень благодарна людям, которые приносили деньги... Все как в тумане было... Уже потом посмотрели, подбили баланс и отложили: решили с братом на них поставить памятник маме и папе совместный, как мама хотела

Светланка примите соболезнования, я потреляла только маму но очень тяжело а вы чразу обоих... Держитесь!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jul 8 2013, 20:46)
Светланка, ты такая молодая без мамы осталась... Сил тебе моральных, терпения... А есть кто=-то из близких - сестра, брат, бабушка, дедушка?

Когда мамуля в больнице лежала, с ней в палате была женщина с 4 стадией рака, у которой дочь 16-летняя, мужа нет. Женщина, видно, из обеспеченных, как она сильно переживала, что может не дожить, когда дочь школу закончит, чтобы поддержать ее при поступлении в институт. Она понимала, что до окончания института не доживет, но очень хотела дожить до поступления... Сейчас вспоминаю эту девочку и думаю, как же ей тяжело одной в таком юном возрасте, ее мамы, наверное, нет в живых.
Вас мама успела вырастить, выучить и на ноги поставить, думайте об этом с благодарностью маме. Пусть с вами будут рядом близкие люди

Да это всегда спасало!!! Что мама меня успела вырастить и на ноги поставить. Мне тоже было 24 когда ее не стало это бфло в сентябре прошлого года!! Еще раз соболезную и держитесь

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Jul 10 2013, 17:29)
Вот и полгода сегодня Танюшке. 180 дней и ночей без нее.
      Все чаще вспоминается 10 января, по минутам, все чаще приходит ощущение, что не сберегла, хотя объективно даже последние несколько дней не решали проблемы, панкреатит грелся, потому что Таня считала , что ее мучит цистит - горячая ванна, бутылка горячая между ног, но-шпа, 1 раз даже по знакомству трамадол, так что дюспаталин, конечно, сыграл свою роль  - анафилаксия, но не роковую, трагическую. Ей бы в другой реанимации работать, а не там, где травматика и суицидники, может, и диагностировала бы панкреатит у себя. А так только утром 10 января сказали в приемном покое  ..-- и отправили домой (даже не обезболив) к участковому врачу, который, в лучшем случае, пришел бы 11 января. а ее  в обед 10-го  уже не стало - на руках у 2-ой "Скорой".
        Я виновата, что не научила беречь себя, что даже в детстве в истерике не бросалась к каждой царапинке.
                Когда она уже в Новосибирске жила, я очень переживала , даже истерила, если долго не онлайн, но как-то про себя. Она к этому времени уже выросла у меня в самостоятельную.
        я теперь часто корю себя за то, что иногда мне физически бывает хорошо: от мягкой подушки, от ясного неба, от хорошего душа, от чисто убранной квартиры. -- я не имею права быть счастливой.
Neverhood права, говоря, что мы не должны чувствовать себя виноватыми. 100 раз права.
              Но на меня это не распространяется.

Вот и полгода сегодня Танюшке. 180 дней и ночей без нее. ....

NENINa, всегда приходит чувство вины, но Ни Вы ни я никто не виноват в смерти близкого человека. Мы не должны чувствовать вины, ведь от этого нашим близким становится грустно там на небесах, мы должны радоваться за них, должны радоваться ради них и для них. Потому что они там ничего не могут сделать и если ы постараемся быть счастливыми им будет легче.. Именно этими мыслями спасаюсь когда совсем плохо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jun 21 2013, 08:42)
QUOTE(Hlinceva @ Jun 21 2013, 05:37)
Neverhood, вы правы миллион раз. И я думаю, все мы это понимаем и знаем, но вот немножко сложно это принять, когда с самого детства ты живешь под прессом " все_ зависит_ только_ от_ нас".

Сейчас читаю много информации, связанной с православием, так вот много чего там для меня сложно принять и понять, но вот фраза "все в руках Б.", очень правильная.
Хотя удивительно, но в других сферах жизни я очень часто ей следую, не оспаривая  произошедших событий. Но вот с потерей любимого человека всё непросто. Смирение придет, но позже...

Я уже говорила, что крещена в христианстве, но вот отношения у меня с религией, такие, эмммм, странноватые, скажу так. Поэтому, у меня нет смирения. Нет понятия (ну, конечно, научно-философские само собой, я про сердце). И не принимаю я очень многое из канонов. Я больше про человеческое. Вот такое простое человеческое.

Вам лично повторю чтобы немного прояснить о чем же я (я уже девочкам говорила). Почему я так уверена говорю о невозможности избежать судьбу, изменить, обмануть.

В 2007 году моя мама уже умирала. "Спасибо" некоторым докторам. Наступил кризис в мамином состоянии. Скорая отказалась приезжать. Повезла сама в больницу. Промурыжили 6!!! часов, а потом просто выкинули. Когда я спорила и ругалась с врачом. который подписывал бумаги на выписку, я ему сказала, что пойду к главному врачу, на что он мне ответил - да иди ты (вставьте матное определение члена). хоть к министру. работать некому и я здесь останусь, мне (матное определение члена). Я повезла маму в поликлинику. Там семейный врач мне сказала, что все, мама умирает и время пошло на минуты. В ту больницу, где был единственный врач. который хоть что-то мог сделать (кудесник, правда) даже врачи не могли маму положить. мне сказали, делай что хочешь (забавно, правда?). но если сможешь к этому врачу положить маму - есть микроскопический шанс спасти. Но не реальный. Окей. Я привезла все-таки туда маму. Я в буквальном смысле слова пробила все двери и стены. Я заставила принять маму. Мама попала именно к нужному доктору. Оказалось, что из первой больницы маму выбросили с 30 !!! литрами воды (попросту водянка), вода в легких, практически не работающее сердце, легкие выполняли уже функцию сердца. Случилось чудо, в которое не верил никто, кроме меня. Когда я оставила маму на ночь в больнице, мне в открытую сказали, как и где можно будет потом забрать умершую маму, но на всякий случай, вот вам телефон, вначале позвоните, вдруг произойдет чудо. Да, случилось чудо. Мама осталась жива. Да, я как буйвол перла вперед, не смотря ни на что. И дело было даже не в том, что все в наших руках, нет, я мысли не могла допустить, что что-то может выйти у меня из-под контроля.
В январе 2012 года мама умерла. 2007-2011 годы - годы нечеловеческих болей, муки и страданий. 4 года мучений. 4 года адской боли и постоянного присутствия смерти. Я даже боюсь думать, что могла испытывать мама от такого близкого присутствия смерти. Я не знаю, где и как она брала силы чтобы держаться. Я не знаю.
Зато я знаю этот ужас отчаяния и бессилия, когда ты видишь КАК твой любимый человек мучается, как он страдает от боли и страха перед неизведанным и как велико желание жить. Жить даже с такой мукой. Потому, что у нее была самая большая радость - мой сын, ее внук.
Так вот, к чему я все это. осенью 2011 года маме стало совсем плохо. И тут не знаю, кто или что, решили, что больше не могут мне позволить вот так переть вперед. Заболевает мой сын, заболеваю я. И я одна, больная, с умирающей мамой на руках, с больным ребенком. Я не знала в какую сторону мне бежать. Я спала по 2-4 часа в сутки. У меня просто отказывали мозги от всего этого.

И да, я до сих пор уверена, что все было не просто так. Все было для того чтобы я не цеплялась со всей силой за маму. Чтобы я могла ее отпустить. Чтобы я не влезала в то, что мне неподвластно и не мной решено.

Я прошла это и яточно знаю чувства, когда готов горшки выносить (хотя мама молодец - она до последнего все сама, не знаю из каких уж сил), убирать за своим любимым человеком, лишь бы жил, лишь бы был рядом. вот только в своем эгоизме мы не думаем о том. что у каждого своя судьба. у каждого своя точка начала и точка конца. И мы не можем знать, когда и как все произойдет. Мы можем быть только рядом. До конца. Даже не физически, а в сердце тех, кто уходит. В их сердце.

Кто-то, там Выше, дал мне понять, что я ничего не могу держать под контролем. я даже сыну не могу дать 100% гарантию, что я могу точно знать, что и как со мной будет. Не могу. И не дам. Могу только надеяться. Очень надеяться. До последнего надеяться. И все. Я больше ничего не держу под контролем. Как есть - так есть. Я могу только прилагать усилия к лучшему варианту. И верить. Просто верить.

Я пишу это Вам, я пишу девочкам, кто прочитает. Мы можем только любить. Помогать изо всех сил. Но изменить мы не можем. Исправить не можем.

Мы можем только верить. И когда наши любимые уходят и когда они ушли. Верить, что им хорошо. Верить, что там нет боли и страдания. И жить чтобы они не беспокоились за нас. И не переживали.

и не важно кто во что верит. И как это называет. Я про человеческое, про то, что в сердце. как ни назови.

Спасибо Вамза истоию. Соболезную вам... Она напомнила мне истоию нашей с мамой жизни. Мы тоже много раз привозили ее в больницу. Ни раз у нее было чмльное носовое кровотечение и я также громила больницу которая не хотела принмать.
И наверно, то что она умерла быстро. Облегчает ее боль. Ее просто в миг не стало. А я в этот момент была в Другой стране и даже не успела с ней попрощаться и обнять... А у нее всегда были такие руки прохладные и она всегда называла меня " кролик" я люблю тебя МАМА

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Jul 25 2013, 18:38)
Да, вчера у папы родилась внучка...
Мой сынок помнит дедушку Андрюшу, а внучка никогда не будет знать этого замечательнейшего человека.. Представляю, как он был бы рад нашей принцесске..
Хочется верить, что он все видит сверху и радуется yes.gif

Конечно он знает yes.gif
Я тоже родилась через год после смерти дедушки, никогда его не видела. Мама говорит, он всегда хотел внучку - и до сих пор мы с ней о нём иногда говорим с теплотой. Он жив в наших сердцах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenois @ Jul 27 2013, 21:14)
Примите соболезнования!!!!
Ваш муж и свекровь видимо не сталкивались с горем!!!! И это просто свинство с их стороны!!! Они не правы ни в чем!!!

спасибо за поддержку!
да, я уже после всех этих событий сделала для себя выводы и решила как буду вести с ними себя.

Поделиться сообщением

мне девать некуда всякие штуки для машины, инструмент и прочие мужские "прибамбасы", которыми я точно не воспользуюсь- вот их то и  придется выкидывать.

а у вас знакомых и родственников нет, у кого есть машина?
у меня брат забрал.

фотографии, который были с папой и стояли или висели мы никуда не дели, нам с мамой они не мешают, тяжелее не становится.
вот странно, но я не могу удалить из телефона папин номер. сейчас им никто не пользуется, а первое время мне мама с него звонила, муж у меня, когда видел, что высвечивается на экране, пугался и ругался на меня, а я не могу нажать кнопку "удалить" cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katuwkax5 @ Jul 29 2013, 10:54)
мне девать некуда всякие штуки для машины, инструмент и прочие мужские "прибамбасы", которыми я точно не воспользуюсь- вот их то и  придется выкидывать.

у меня брат забрал.

фотографии, который были с папой и стояли или висели мы никуда не дели, нам с мамой они не мешают, тяжелее не становится.
вот странно, но я не могу удалить из телефона папин номер. сейчас им никто не пользуется, а первое время мне мама с него звонила, муж у меня, когда видел, что высвечивается на экране, пугался и ругался на меня, а я не могу нажать кнопку "удалить" cry.gif

у меня в обоих телефонах (один мне Таня подарила, другой свой отдала, когда новый себе купила) так и записано "Доченька Новосибирск" и "Доченька Павлодар", и звонок тот стоит, который она сама на свой номер установила - Хава нагила. Танин новый крутой телефон я подарила ее лучшей подруге, но с ее номера девочка мне звонить не будет никогда - я попросила.

Поделиться сообщением

nenina,
спасибо вам большое за ваши добрые слова!
давно не заходила, только что прочитала...
знали бы вы, как вы меня поддержали...(да и вся эта тема в общем...)

Поделиться сообщением

Neverhood,
огромное, невероятно-невыразимое спасибо за все, что вы для нас сделали! ваши слова, ваши рассуждения такие мудрые. я подборку ваших цитат скопирую себе в электронный дневник, чтобы время от времени читать и не раскисать. и подруге отправила, у которой совсем недавно тоже утрата произошла.
вы такой добрый человек, счастья вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katuwkax5 @ Jul 29 2013, 14:54)

у меня брат забрал.

Да часть уже раздала, но вот у всех уже всё есть, а по второму комплекту брать стесняются, говорят " а вдруг кому другому пригодится ...или тебе" , а я то женщина и болты на авто крутить вряд ли буду. Но насильно не впихнешь.

Вот и меня абсолютно не угнетают фото, где мы вместе. А вот одиночную фотографию убрала, т.к. просто невыносимо.

Относительно номера: мне кажется, что где-то в глубине души мы тихо надеемся, что этот номер когда-то позвонит cry.gif . Но этого не будет никогда. Мы для чего- то, сознательно, причиняем этим самым себе бесконечную боль. Я вот не могу стереть из памяти телефона смс от мужа. Корю себя, читаю их, добавляя себе страданий.. но не стираю.
Думаю, что насильно не надо себя принуждать удалять номер и т.п. Это придет. У кого-то раньше, у кого-то позже. Страничку мужа из одноклассников удалила через несколько дней, после его смерти, списавшись с админами, т.к. просто не могла смотреть на комментарии к его фото, проставляемые его друзьями, типа "помним и скорбим".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу