Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

Hlinceva
как вы все тонко пишете
я пытаюсь это донести до мамы сейчас
Сегодня 9 дней...Вчера опять на меня нахлынуло...и днем и вечером
исегодня с утра
Понимание того, что человека реально нет - тяжело...
А у меня как будто в голове что он уехал в свой город, ходит там на рынок, растит розы, топит баньку...Только вот мозг атакует тем, что он мертв sad.gif sad.gif sad.gif
И спится мне неспокойно - каждую ночь кажется что он приходит...

Поделиться сообщением

Evvva
держитесь!!!
главное помнить и любить, тем более сейчас вы ждете маленькое чудо!
Пусть будет вечный мир и покой вашему брату!!!

Поделиться сообщением

А я вот не понимаю свекров
Мы живем в другом городе - родители в другом
Когда приехали сюда - живем у них
И на след день после похорон, и вот сегодня вечером - они хотят пить просеко (сухое шампанское), чего то там жарить на воздухе
Я хочу им крикнуть - люди вы чего?!Если я ваша семья - очнитесь!!!!
Никто не говорит, что нельзя встречаться, собираться, но не праздновать же чего то, тем более пить шампанское в 9 дней.
Как все это странно для меня, неужели мои бы родители так же себя бы вели, если бы такая беда случилась с другими дедушками-бабушками?!
мы ведь одна семья...
вот этого мне никак не понять....

Поделиться сообщением

QUOTE(Solovkina @ Jul 11 2013, 14:17)
тоже осталась сиротой..в апреле потеряла маму при невыясненных странных обстоятельствах...от астмы, хотя у нее никогда не было осложнений... когда она умерла я была за полторы тысячи километров от дома...ей было всего 43 года... Плачу до сих пор, в голове последние разговоры и ее фраза "на кого ты меня оставляешь"...именно в этот раз она очень не хотела, чтобы я уезжала...это нельзя пережить, с этим только со временем приходится мириться...
Solovkina, мои искренние соболезнования.
У Вас кто-то остался из близких_родных, кто Вас поддерживает?

QUOTE(Evgesha777 @ Jul 12 2013, 13:35)
исегодня с утра
А у меня как будто в голове что он уехал в свой город, ходит там на рынок, растит розы, топит баньку...Только вот мозг атакует тем, что он мертв sad.gif  sad.gif  sad.gif

боюсь, что мама Ваша сейчас пока ничего не слышит cry.gif
Это знаете как, вот вроде осознал, что нужно делать и слова вроде правильные говорят... но пока сам до этого дойдешь своими переживаниями, болью, размышлениями- со стороны это будут лишь легкие попытки облегчить состояние. Просто будьте с мамой всегда на связи ( я так понимаю она сейчас в другом городе)

Evgesha777, я могу только одно сказать- сходите в храм, закажите службы. Девочки, вот честно, не знаю, что еще тут посоветовать. Понятно, что это очень личное верить_не верить, но может ( вдруг?) это принесет Вам облегчение и ему будет спокойнее.

QUOTE(Evgesha777 @ Jul 12 2013, 13:40)

И на след день после похорон, и вот сегодня вечером - они хотят пить просеко (сухое шампанское), чего то там жарить на воздухе

по правде говоря, мне этого тоже не понять. Но Ваши попытки "отрезвить" их не увенчаются успехом. Возможно у них другие критерии правильного/неправильного поведения в данной ситуации.
Но Вам их точно не изменить. Поэтому не тратьте свои душевные силы на свекров. У них своя жизнь, со своими правилами...хотя правила приличия еще никто не отменял. Но это, к сожалению, только наше мнение.

Поделиться сообщением

у папы сегодня День Рождения... 46 исполнилось бы... вот где он сейчас? слышит ли меня? понимает ли, как сильно я скучаю?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Садистка_Кэт @ Jul 12 2013, 18:43)
у папы сегодня День Рождения... 46 исполнилось бы... вот где он сейчас? слышит ли меня? понимает ли, как сильно я скучаю?..

Про пап и мам я знаю точно: они вас слышат, видят, чувствуют, заботятся, охраняют. А братья и сестры, ушедшие рано, становятся ангелами-хранителями всей семьи. Я это почувствовала на себе: после гибели брата у нас в семье умирали только люди преклонного возраста. Больше всех его любила моя бабушка, она умерла в 92 года, поболев часа полтора, ушла легко как уснула.
А Танюшу мой брат совсем не знал, поэтому и не уберег (его не стало в 81 году, а Таня родилась в 1986 году).
Знаете, я сегодня ночью, не без влияния Neverhood, пришла к очень правильной мысли: мы с вами теперь просто не имеем права истязать себя, чувствовать несчастными - мы не имеем права усугублять их боль[I]. Пусть им будет утешно.[B]

Поделиться сообщением

Hlinceva
спасибо
так и есть - сейчас мы еще здесь с родителями, завтра уезжаем
я поддерживаю как могу и периодами переключаю их на то, что будет внучка и тд

Про свекров - стоит мне пожаловаться, поведение меняется..как будто слышат меня что ли... сейчас сидели помянали вечером...

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jul 10 2013, 21:46)
Тали$ман, ну вот, правда, я серьезно спрашиваю, ну вот, что бы ты сделала? Что?
я тебе в личку ответила.

спасибо тебе. ты очень многое делаешь для меня. спасибо.
QUOTE(Solovkina @ Jul 11 2013, 08:17)
Примите мои соболезнования...знаю, как это тяжело, тоже осталась сиротой..в апреле потеряла маму при невыясненных странных обстоятельствах...от астмы, хотя у нее никогда не было осложнений... когда она умерла я была за полторы тысячи километров от дома...ей было всего 43 года... Плачу до сих пор, в голове последние разговоры и ее фраза "на кого ты меня оставляешь"...именно в этот раз она очень не хотела, чтобы я уезжала...это нельзя пережить, с этим только со временем приходится мириться...
Царствие небесное вашей маме. И себя не вините. К сожалению, мы не провидцы...Иначе многое было бы по-другому. Держитесь...Сил вам пережить то горе.
QUOTE(Evvva @ Jul 11 2013, 22:19)
Сегодня полтора года брату.Гоню от себя воспоминания о дне его смерти.Но как бы ни старалась,спала сегодня плохо.Помню как ночью накануне его смерти я постоянно просыпалась и повторяла :Господи помилуй...Сегодня просыпалась со словами:я тебя люблю,я тебя помню.
Девочки,всем кто писал последние дни,соболезную Вам.Держитесь.Будьте сильными....мы должны....

Женя...Держись, моя милая...Твой брат всегда в сердцах тех, кто его любит и помнит...Соболезнования всей вашей семье... Ему светлая память и царствие небесное во веки веков...
QUOTE(Evgesha777 @ Jul 12 2013, 07:35)
Hlinceva
как вы все тонко пишете
исегодня с утра
А у меня как будто в голове что он уехал в свой город, ходит там на рынок, растит розы, топит баньку...Только вот мозг атакует тем, что он мертв sad.gif  sad.gif  sad.gif
до 40 дней, как говорит Православие, душа на земле пребывает...
QUOTE(Evgesha777 @ Jul 12 2013, 07:40)
Мы живем в другом городе - родители в другом
Когда приехали сюда - живем у них
Никто не говорит, что нельзя встречаться, собираться, но не праздновать же чего то, тем более пить шампанское в 9 дней.
Как все это странно для меня, неужели мои бы родители так же себя бы вели, если бы такая беда случилась с другими дедушками-бабушками?!
мы ведь одна семья...

не требуйте от других людей ничего, не надо лучше. для меня это тоже дико...и я б так не делала. но требовать чего-то от других - бесполезно. не надо...
QUOTE(Садистка_Кэт @ Jul 12 2013, 16:43)
Царствие небесное папе вашему. Он вас слышит, не сомневайтесь даже. Ни на секунду. Он всегда в вашем сердце. Там, где ваша любовь и память о нем...

Поделиться сообщением

Вчера было 11 месяцев, как мама ушла...Скоро, совсем скоро год...Во так вот...Летит, летит время...Зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jul 12 2013, 17:52)
Вчера было 11 месяцев, как мама ушла...Скоро, совсем скоро год...Во так вот...Летит, летит время...Зачем?

Время это то что нам не подвластно, мы ни чего не можем поменять, думаю когда-нибудь с временем нам станет легче дышать.......

Поделиться сообщением

уже 9 месяцев нет моего любимого дяди...каждый день его вспоминаю, его смех...мне так его жалко, так жалко бабушку, которое через многое прошла( я никогда не могла представить, что потеряю его так рано..просто за каких то 2 недели - человека не стало...иногда обижаюсь, что он так рано ушел..он многое мне дал, и мог бы дать..таких светлых, добрых людей в своей жизни я встречала редко..он был мне вторым папой, и считал меня своей дочкой(своих детей и семьи у него не было), очень любил меня...всегда, когда в моей жизни что-то не так, я прошу у него помощи..хочется верить, что он слышит. иногда он снится мне, а когда просыпаюсь - понимаю, что это просто сон, и что он никогда больше не позвонит мне и не скажет: "Привет, солнце мое!"

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Jul 12 2013, 06:12)
Evvva
все эти даты очень тяжело cry.gif 
я не умею так подбирать слова утешения, как это делаете вы.. сил вам и царство небесное вашему братику..

Иногда и не нужно много слов.Всё понятно без них.Я чувствую Вашу поддержку.Я благодарна всем кто когда-либо писал мне здесь.Вы мне очень помогли.Спасибо Вам.

QUOTE(Hlinceva @ Jul 12 2013, 06:32)
Evvva
царствие небесное Вашему брату.
Конечно, помните и любите. А он это знает и чувствует...

Спасибо...Я тоже в это верю..

QUOTE(Evgesha777 @ Jul 12 2013, 06:37)
Evvva
держитесь!!!
главное помнить и любить, тем более сейчас вы ждете маленькое чудо!
Пусть будет вечный мир и покой вашему брату!!!

спасибо большое за поддержку.

QUOTE(Evgesha777 @ Jul 12 2013, 06:40)

Я тоже такого не понимаю..Но все люди разные.Не нам их судить.Не обижайтесь на них.Быть может они хотят Вас отвлечь...

QUOTE(Тали$ман @ Jul 12 2013, 16:51)
Женя...Держись, моя милая...Твой брат всегда в сердцах тех, кто его любит и помнит...Соболезнования всей вашей семье... Ему светлая память и царствие небесное во веки веков...

Спасибо,Оль .Спасибо за поддержку.

QUOTE(Тали$ман @ Jul 12 2013, 16:52)

Оль...такова жизнь...ты же сама знаешь...нам в момент смерти близких кажется что время остановилось и дальше жизни нет.А по прошествии времени оглядываешься-ничего не остановилось,все идет своим чередом..только без них...значит так нужно...
Тебе огромнейших сил...Уже почти год...Добрая и светлая память твоей мамочке...

QUOTE(kirilova555 @ Jul 12 2013, 21:13)
уже 9 месяцев нет моего любимого дяди...

Держитесь...Это очень страшно и больно-терять родных.От воспоминаний теперь никуда не деться...Наверное благодаря им и живём...Ваш дядя был очень хорошим человеком,Вы так тепло о нем пишите.Светлая ему память...

Поделиться сообщением

QUOTE(Садистка_Кэт @ Jul 12 2013, 15:43)

Слышит.И понимает...Вы главное верьте в это...Светлая память Вашему папе.

QUOTE(nenina @ Jul 12 2013, 15:58)
  Знаете, я сегодня ночью, не без влияния Neverhood, пришла к очень правильной мысли: мы с вами теперь просто не имеем права истязать себя, чувствовать несчастными  - мы не имеем права усугублять их боль[I]. Пусть им будет утешно.[B]

Вы совершенно правы..Им тяжело видеть наши мучения.Мы обязаны держаться ради них...

Поделиться сообщением

девочки,полгода я живу без папы..Накануне он мне снился,живой,спокойный,попросил сходить в церковь,поеду

Поделиться сообщением

QUOTE(Каприз25 @ Jul 12 2013, 23:51)
девочки,полгода я живу без папы..Накануне он мне снился,живой,спокойный,попросил сходить в церковь,поеду

Помолитесь за него.Светлая ему память.Пусть спит спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(kirilova555 @ Jul 13 2013, 00:13)
уже 9 месяцев нет моего любимого дяди...каждый день его вспоминаю, его смех...мне так его жалко, так жалко бабушку, которое через многое прошла( я никогда не могла представить, что потеряю его так рано..просто за каких то 2 недели - человека не стало...иногда обижаюсь, что он так рано ушел..он многое мне дал, и мог бы дать..таких светлых, добрых людей в своей жизни я встречала редко..он был мне вторым папой, и считал меня своей дочкой(своих детей и семьи у него не было), очень любил меня...всегда, когда в моей жизни что-то не так, я прошу у него помощи..хочется верить, что он слышит. иногда  он снится мне, а когда просыпаюсь - понимаю, что это просто сон, и что он никогда больше не позвонит мне и не скажет: "Привет, солнце мое!"

Да, тяжело терять тех, кого любил, тех, кто тебя любил искренне и верно. Но остается память о них - в сердцах наших. Твой дядя был как бы одинок (официально, по документам) и в то же время не одинок. О нем в твоей душе осталась ПАМЯТЬ ДОБРАЯ. Для его души это теперь очень важно Плачь ... и вспоминай. Вспоминай ... и улыбайся. Храни в себе то доброе, что взрастил он. Светлая ему память...

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jul 13 2013, 17:32)
QUOTE(Каприз25 @ Jul 12 2013, 23:51)

Светлые ясные сны - это хорошо. Пусть и тебе будет спокойно за него. Помолись. Я уже и забыла, когда вслух произносила слово "папа" (и его, и отчима не стало в один год - в 1979 году). А ты вслух произноси его: "Доброе утро, папа! Спокойной ночи, папа! Пап, а я в церковь сходила, как ты просил. Пап, я так устала сегодня, я полежу на твоей подушке?"
знай, что папы даже ТАМ за доченек беспокоятся и радуются. Даже больше, чем за сыновей
Светлая память папе твоему

Поделиться сообщением

Девочки! Всем мои искренние соболезнования, от всего сердца!

Светлая память всем нашим ушедшим любимым!

А мне уже настало время уходить из нашей темы. Уже (еще?) 1,5 года, как моя мамуля ушла. И год, как я пишу в этой теме.

Спасибо вам огромное, девочки, что были со мной все это время. Спасибо огромное за все ваши теплые слова и слова поддержки! И отдельное вам спасибо, что с вами я была собой. Могла говорить то, что у меня внутри. Так уж получилось, что бОльшую часть времени я слушаю других и не рассказываю свое. А с вами я могла говорить про себя и о себе. Мне трудно выразить насколько для меня это важно. Насколько мне важно было быть просто маленькой девочкой, за которой однажды мама не смогла прийти в детский сад (кто ходил в детский сад, может помните, когда мама или папа задерживались забрать из детсада и ты понимаешь, что родители опаздывают, приходит этот страх, что что-то случилось и за тобой не придут?). Мне очень важно было побыть этой маленькой девочкой. И вам, девочки, огромное спасибо, что с вами я могла это почувствовать.

А теперь иду вперед. Только вперед.

СИЛ ВАМ ВСЕМ! ДЕРЖИТЕСЬ!

Мы любим, мы помним, а значит мы МОЖЕМ!

Если будет желание поговорить - пишите мне в личку. flowers1.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jul 13 2013, 20:10)
Девочки! Всем мои искренние соболезнования, от всего сердца!

Светлая память всем нашим ушедшим любимым!

А мне уже настало время уходить из нашей темы.
А теперь иду вперед. Только вперед.

СИЛ ВАМ ВСЕМ! ДЕРЖИТЕСЬ!

Мы любим, мы помним, а значит мы МОЖЕМ!

Если будет желание поговорить - пишите мне в личку.  flowers1.gif  hi.gif

Спасибо тебе огромное! Тяжкими бессонными ночами ты спасала меня от отчаяния, от груза вины, от нежелания идти на работу и общаться с людьми. Я бесконечно рада, что ты есть в моей жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jul 13 2013, 15:32)

спасибо,Женя hi.gif ко мне на ты,я Оля

QUOTE(nenina @ Jul 13 2013, 16:36)
Светлые ясные сны - это хорошо. Пусть и тебе будет спокойно за него. Помолись. Я уже и забыла, когда вслух произносила слово "папа" (и его, и отчима не стало в один год - в 1979 году).  А ты вслух произноси его: "Доброе утро, папа! Спокойной ночи, папа! Пап, а я в церковь сходила, как ты просил. Пап, я так устала сегодня, я полежу на твоей подушке?"
     знай, что папы даже ТАМ за доченек беспокоятся и радуются. Даже больше, чем за сыновей
Светлая память папе твоему

спасибо вам за теплые слова,слезы сами бегут cry.gif
заказала панихиду,написала записочки,царствие небесное моему папулечке и всем нашим любимым и дорогим

Neverhood, если чувствуешь,что пора уйти из темы,уходи,но нам будет очень тебя не хватать,как много ты для нас всех здесь написала,не передать yes.gif дай Бог тебе здоровья и сил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу