Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

Neverhood, у нас в России более "раздолбайское", скажем так, отношение к выдаче кредитов. Можно взять деньги в банке, без поручительства и каких-либо справок. Но проценты будут сумасшедшими ( хотя и со справками они далеко не низкие)
И карты у нас никто не закрывает, вот так в раз. Только если принесешь св-во о смерти в банк, ну или я думаю когда заявишь права наследования ( сама еще не обращалась к нотариусу, поэтому только предполагаю).
У Вас, в Эстонии, всё гораздо строже.

Вообще, конечно, всё это ужасно. На смерть откладывают бабушки старенькие, но все остальные люди об этом не задумываются. Да и как задумываться, когда еще жить да жить. И даже когда рядом страшная, смертельная болезнь, тогда задумывайся, не задумывайся, но деньги уходят не на откладывание на похороны, а тратятся на малейшую надежду о жизни.

Поделиться сообщением

Вчера было 9 дней по моей любимой маме... Такая пустота внутри... В 24 года я осталась круглой сиротой...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Светланка_ @ Jul 8 2013, 16:25)
Вчера было 9 дней по моей любимой маме... Такая пустота внутри... В 24 года я осталась круглой сиротой...

держитесь,пожалуйста... попробуйте успокоительные "персен форте" и думайте о том.что душа вечна

Поделиться сообщением

Светланка,
мои искренние соболезнования. Царствие небесное Вашей мамочке.

Милая девочка, держитесь, как только можете. Приходите сюда, здесь такие же, как и Вы, потерявшие и потерявшиеся.

Поделиться сообщением

_Светланка_, примите мои соболезнования и Царствия Небесного ваше маме.

Поделиться сообщением

[B]_Светланка

соболезную...... царство небесное вашей маме....

Поделиться сообщением

QUOTE(_Светланка_ @ Jul 8 2013, 15:25)

Мои соболезнования.
Я считаю ваша мама обрела теперь неземной покой,царствие небесное,теперь ее никто никогда не обидит,и она не будет чувствовать боль!
Ваша мама стала вечной и она будет жить пока живут ее дети,ее внуки,ее правнуки...
Светлая память

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку. Стараюсь думать, что значит здесь мама выполнила свою миссию и ее ждут в лучшем месте... Но тяжело смириться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jul 7 2013, 16:54)

Знаешь, Тали$ман, это уже даже и не ужас. Это вот такая ленность души. Есть ленность ума, а у кого-то - ленность души. Зачем портить СЕБЕ праздник. Это же не у них в доме похороны и, как говорится, очень хорошо. Душа покрылась таким вот тюленьим толстым слоем жира и все в порядке. Оттуда же идут фразы "в утешение": все мы там будем, все мы смертны/брены, и прочие "философские" бредни. Очень "утешает". И, забавно, но очень любят "порассуждать" о бернности именно те, кто свою тюленью душу оберегает от всего. А те, кто не оберегает - приходят, звонят, говорят любые глупости чтобы только немножко отвлечь, заставляют поесть супа, а то и сами приносят/варят этот суп... и даже когда ты говоришь - отстаньте, пережидают и снова "гундосят": ты поела? ты поспала? давай с ребенком посижу - иди поспи, хоть полежи...

Да, так оно и есть, ленность, я согласна. Этих людей по большей части нет в моей жизни, сами как-то "отвалились".
На следующий день пришла на работу, девочка знакомая плачет: Ксюша, меня даже в городе не было, я так хочу тебе как-то помочь. Давай я тебе хоть полы помою.
И я даже засмеялась, почему-то так по-доброму это получилось. Сколько времени прошло, а я помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hlinceva @ Jul 8 2013, 04:04)

PS пособие на погребение в России составляет порядка 5000 руб (~170 $). На эти деньги можно купить только деревянный крест и табличку. Выкопать могилу стоит в разы больше, не говоря уже обо всех других обязательных тратах.

Это, наверное, сейчас, в 2007 мне назвали сумму в 1400 рублей. При этом мне в ней отказали, потому что мама работала, имея инвалидность. Типа не положено.

Я не отказывалась, но вот какое дело. мамины студенты собрали кто сколько мог, вот уж с кого я брать не хотела, но отказаться было никак. А больше никто, вообще никто. Вся наша универовская верхушка, ректор, проректора, которые каждый год своих дочек-внучек пытались устроить учиться, - никто даже на похороны не пришёл....

Поделиться сообщением

QUOTE(_Светланка_ @ Jul 8 2013, 13:25)

Держитесь, милая... Я Вас очень понимаю, мне было 26, когда я оказалась в Вашей ситуации....
Царствие небесное Вашей мамочке...

Поделиться сообщением

девочки, милые, соболезную вам, держитесь, будьте сильными вопреки страшному горю cry.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Светланка, ты такая молодая без мамы осталась... Сил тебе моральных, терпения... А есть кто=-то из близких - сестра, брат, бабушка, дедушка?

Когда мамуля в больнице лежала, с ней в палате была женщина с 4 стадией рака, у которой дочь 16-летняя, мужа нет. Женщина, видно, из обеспеченных, как она сильно переживала, что может не дожить, когда дочь школу закончит, чтобы поддержать ее при поступлении в институт. Она понимала, что до окончания института не доживет, но очень хотела дожить до поступления... Сейчас вспоминаю эту девочку и думаю, как же ей тяжело одной в таком юном возрасте, ее мамы, наверное, нет в живых.
Вас мама успела вырастить, выучить и на ноги поставить, думайте об этом с благодарностью маме. Пусть с вами будут рядом близкие люди

Поделиться сообщением

Девочки, прочитала ваши сообщения о похоронах, так грустно стало...
Нам надо быть более открытыми к чужому горю. Надо помогать людям, которым нужна наша помощь
Я выросла в поселке, где многие друг друга знают. У нас принято в таких случаях, что родные, соседи, коллеги с работы и просто знакомые приносят деньги в семью покойника. Когда у нас в поселке кто-то умирал, мамуля всегда передавала в семью умершего деньги, хоть 500 рублей. Когда мамы не стало, на похороны пришли очень многие, и все давали деньги, абсолютно все, помню как в тумане, после похорон получилась немалая сумма, мы ее положили на вклад, эти деньги тратим на поминки, конечно, на личные расходы ни копейки не берем..
И еще, у нас никогда за деньги не копают могилы, также приходят бесплатно самые здоровые мужчины из соседей,знакомых, считается, что это святое - помогать на похоронах.
Даже когда умирают неблагополучные люди (алкоголики, бомжи), их хоронят соседи и знакомые, даже поминки делают, все как надо, и администрация всегда выделяет деньги на похороны таких людей на гроб, крест и ограду...никаких общих могил...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТемноволосаяБлондинка @ Jul 8 2013, 19:46)
Светланка, ты такая молодая без мамы осталась... Сил тебе моральных, терпения... А есть кто=-то из близких - сестра, брат, бабушка, дедушка...

Только старший брат, с ним вместе и переживаем это горе...

Я тоже очень благодарна людям, которые приносили деньги... Все как в тумане было... Уже потом посмотрели, подбили баланс и отложили: решили с братом на них поставить памятник маме и папе совместный, как мама хотела

Поделиться сообщением

Держись милая... я в 23 стала сиротой... это просто ужасно..
Держитесь мама всегда будет с вами в вашем сердце.
Царствие небесное вашей маме.

Поделиться сообщением

горе горькое... сил вам и терпения... светлая память мамуле вашей.

Поделиться сообщением

Умер отец моего мужа.
В 22 часа сеодня узнали об этом. Муж сейчас там и меня (( некому поддержать. Успела проститься с ним в больнице, и видела его не раз тогда, в этом аду. простите.

........ мне трудно и больно. Я потеряла сестру кто помнит и теперь еще потеря. У меня его фамилия. и он хорошо относился ко мне. ................................................................................

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная печенька @ Jul 9 2013, 00:40)
Умер отец моего мужа.
В 22 часа сеодня узнали об этом. Муж сейчас там и меня (( некому поддержать. Успела проститься с ним в больнице, и видела его не раз тогда, в этом аду. простите.

........ мне трудно и больно. Я потеряла сестру кто помнит и теперь еще потеря. У меня его фамилия. и он хорошо относился ко мне. ................................................................................

Держитесь!
Сейчас самые тяжелые дни...их придется пережить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу