Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

QUOTE(Evvva @ Jul 4 2013, 18:38)
Я верю,что это счастье посылает брат,чтобы утихла наша боль.

Это без сомнения! Так бывает очень часто. Если уходит кто-то из членов семьи, вскоре на свет в этой же семье появляется новый человечек. Как тут не верить в переселение душ..

Я - нет. Я не смогла принять мысль,что больше не увижу своего человека. Но я и не работала над этим, просто не хочу. Мне легче, когда я могу мысленно разговаривать с ним, будто он рядом. Показывать ему то, что я люблю - мокрые от дождя деревья, цветущие кусты сирени. Я постоянно в мыслях с ним общаюсь. А он за целый год ни разу мне так и не приснился!

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Jul 4 2013, 17:55)
Я - нет. Я не смогла принять мысль,что больше не увижу своего человека. Но я и не работала над этим, просто не хочу. Мне легче, когда я могу мысленно разговаривать с ним, будто он рядом. Показывать ему то, что я люблю - мокрые от дождя деревья, цветущие кусты сирени. Я постоянно в мыслях с ним общаюсь. А он за целый год ни разу мне так и не приснился!

мне кажется он просто боится тебя потревожить...Сейчас ты общаешься с ним и веришь,что он жив не смотря ни на что.А что будет после сна-неизвестно ведь.И каким будет сон-тоже неизвестно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садистка_Кэт @ Jul 3 2013, 21:27)
у меня сегодня не стало папы... будь проклят этот алкоголь. столько бед от него. бедная моя мамочка... впервые за 15 лет поехала в отпуск. и тут такая беда. да еще меня сейчас нет рядом. боюсь с ней видеться теперь...
пару месяцев назад умер дедушка по папиной линии и тоже из-за алко... вот теперь и папы нет...

примите мои соболезнования, держитесь... Вы с мамой очень нужны сейчас друг другу.

Поделиться сообщением

Evvva, Sady, спасибо вам, девочки. вам тоже сил нечеловеческих желаю, чтобы пройти через все это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садистка_Кэт @ Jul 5 2013, 00:37)
QUOTE(Hlinceva @ Jul 4 2013, 07:52)
Примите  мои соболезнования.
Вашей маме сейчас очень нужны Вы и Ваша поддержка, вместе легче переживать утрату, чем порознь.
Алкоголь- страшная вещь. Постарайтесь простить отца, если и виноват в чем.
Сил Вам и Вашей маме все это пережить.

спасибо, Оксана.надеюсь, и он меня простил. и ты крепись. невероятно больно терять близких.
девушки, всем терпения и сил. тоже читаю вас и плачу.
простил, я верю.
У меня с отцом тоже были сложнейшие отношения, т.е. их не было вовсе ( в разводе с мамой), да и вел себя потом не лучшим образом ( и алкоголь был, естественно). А умер он 7 лет назад . И я мысленно просила у него прощения и его простила. Получилось. И сейчас представляю, что обнимаю его и говорю теплые слова ( хотя в реальности было совсем по-другому) и знаю, что все мои обиды ушли и я его люблю.

Если ходите в церковь, заказывайте службы за папу. Если нет, просто просите, чтобы ему ТАМ было хорошо и спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jul 5 2013, 00:38)

QUOTE(Hlinceva @ Jul 4 2013, 13:28)
как же это хорошо. К Вам уже пришло смирение

Не пришло до конца смирение видимо.Вчера поставили памятник брату.Жена его звонила вчера,чтоб заехала посмотрела.Я пообещала,но не смогла.Я не могу и не хочу видеть этот памятник no.gif Я даже не знаю как объяснить.Как будто увидев его на памятнике до меня дойдет,что всё,нет его и не вернется он.Я,наверное, до сих пор жду,что брат придёт,что это не конец.
40 дней-это очень мучительно...Да что и говорить,первый год он весь мучителен.Считаешь каждый месяц и вспоминаешь,что год назад он был рядом.Дни рождения,другие праздники,но уже без них....это больно.Но нужно выстоять...
У Вас же почти год братику? ( вчера архивы читала) ВЫ знаете, я наверное, с этой же точки зрения не хочу памятник с фото для мужа, хочу просто хороший крест. Фотография (гравировка) -очень тяжело. Понимаю, что это просто психологическая проблема, но любимый человек, смотрящий на тебя с памятника...(((

Думаю, что каждая дата-это как отсчет до смирения нашего. Со страхом и ужасом ждала сначала трех дней ( еще же и похороны на 3й день), потом 9ти дней. Теперь уже сорок. Если не ошибаюсь это Вы ведь писали, что когда было сорок дней- спросили брата "нашел дорогу ?". Вот и я также спросила сегодня у мужа про дорогу.

Выстоим, обязательно. И для себя и для наших любимых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jul 4 2013, 19:19)
мне кажется он просто боится тебя потревожить...

Нет. Я чувствую,что там, где он сейчас, он вообще не думает и не вспоминает обо мне. У него здесь остались люди намного более близкие, о которых он заботится оттуда. Мне остаётся довольствоваться только своими мыслями.

Поделиться сообщением

Девочки, милые мои, я читаю вас всегда, но не пишу. Про друзей хотела сказать: не обижайтесь, они не со зла, они просто не знают, как реагировать. У меня была лучшая подруга в универе, потом она уехала в Москву. И вот когда моя мама умерла, звонили все, а она нет, хотя знала о случившемся. Я страшно обиделась и контакт разорвала. Несколько лет назад она переехала сюда, в Гамбург, отучилась, вышла замуж. Много раз писала мне, звала в гости (20 минут мне ехать всего).... Мы встретились случайно 2 года назад в метро, она уже с пузиком была, ждала сыночка. Разрыдались обе и она просто сказала: я не знала, что тебе сказать и как тебе сказать, не нашла таких слов... Прости меня за всё.
И теперь у меня снова есть лучшая подруга, а с ребёнком ей помогаю только я, потому что "только тебе я могу доверять".
Хотя были и другие... Одна подруга сказала: "Ну чего ты расстраиваешься, у тебя ведь осталась квартира". huh.gif Зачем мне квартира, если мамы и папы нет...

Поделиться сообщением

Девочки, ещё хотела сказать, я совсем не плачу по родителям, не могу. А когда читаю ваши истории, реву. Я вам всем очень сочувствую и соболезную, и мне очень жаль, что я вас всех лично не могу в данный момент обнять и хоть чуточку помочь....
Держитесь, мои хорошие!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fischchen @ Jul 5 2013, 16:32)
Одна подруга сказала: "Ну чего ты расстраиваешься, у тебя ведь осталась квартира". 

Умеют же некоторые подруги успокаивать... Уж лучше совсем никак, чем подобным образом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hlinceva @ Jul 5 2013, 13:57)
У Вас же почти год братику? (  вчера архивы читала) ВЫ знаете, я наверное, с этой же точки зрения не хочу памятник с фото для мужа, хочу просто хороший крест. Фотография (гравировка) -очень тяжело. Понимаю, что это просто психологическая проблема, но любимый человек, смотрящий  на тебя с памятника...(((

Думаю, что каждая дата-это как отсчет до смирения нашего. Со страхом и  ужасом ждала сначала трех дней ( еще же и похороны на 3й день), потом 9ти дней. Теперь уже сорок.  Если не ошибаюсь это  Вы ведь писали, что когда было  сорок дней- спросили брата "нашел дорогу ?". Вот и я также спросила сегодня у мужа про дорогу.

Выстоим, обязательно. И для себя и для наших любимых.

У нас 11го будет полтора года как его нет.в момент когда он умер-казалось что жизни не будет нашей семье без него,что мир не будет таким как раньше...а оказалось что живем,можем жить,и все по прежнему,вокруг люди,дома,деревья,мы научились снова смеяться,чему-то радоваться.Только его все равно не хватает.Верю что ему спокойно и тепло,когда нам всем хорошо.
Попробуйте сделать глубокий вдох и выдох-кошмарные 40 дней Вы пережили.это уже небольшое,но достижение.

QUOTE(Adelana @ Jul 5 2013, 14:12)
Нет. Я чувствую,что там, где он сейчас, он вообще не думает и не вспоминает обо мне. У него здесь остались люди намного более близкие, о которых он заботится оттуда. Мне остаётся довольствоваться только своими мыслями.

Не знаю даже,Элин...у тебя ситуация такая еще.Главное,что ты помнишь...

QUOTE(Fischchen @ Jul 5 2013, 15:34)
Девочки, ещё хотела сказать, я совсем не плачу по родителям, не могу. А когда читаю ваши истории, реву. Я вам всем очень сочувствую и соболезную, и мне очень жаль, что я вас всех лично не могу в данный момент обнять и хоть чуточку помочь....

Спасибо вам за поддержку.Светлая память вашим родителям.Добра вам.

Поделиться сообщением

Hlinceva, я мужа потеряла, когда мне было 27, а ему 33...
Уже 13 лет прошло...
Мы заказали гравировку на памятнике...
Знаете, такие смешанные чувства сейчас... Он такой молоденький на портрете...
Это мне кажется, что все было вчера, а это фото говорит о том, что прошло уже много лет...
Мне отчасти легче, ведь этот молодой парень никак не мог бы быть сейчас моим мужем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jul 5 2013, 15:37)

Спасибо вам за поддержку.Светлая память вашим родителям.Добра вам.

Спасибо и Вам. Папе будет 25 числа 8 лет, а мамуле было в марте 6....
Не прошла боль, девочки, внутри сидит, как камень какой-то...

Поделиться сообщением

Вчера утром скончался мой любимый дедулечка
Боль нашу не передать словами
Чувство вины просто гложет меня
Гложет воспоминания последней нашей встречи
Гложет чувство несделанного несказанного...
Я не знаю когда морально станет легче,правда
Сейчас хочется как то по особому заботиться о мамочке,так хочется перевести родителей в один город с нами...
Вообщем тяжелое время сейчас нужно пережить
Как хорошо что есть муж рядом и малыш пинающийся внутри-когда в тебе бьется новая жизнь,как то по другому смотришь на это...но легче от этого не становится вообще

Поделиться сообщением

QUOTE(Hlinceva @ Jul 5 2013, 14:37)

простил, я верю.
У меня с отцом тоже были сложнейшие отношения, т.е. их не было вовсе ( в разводе с мамой), да и вел себя потом не лучшим образом ( и алкоголь был, естественно). А умер он  7 лет назад . И я мысленно просила у него прощения и его простила. Получилось. И сейчас представляю, что обнимаю его и говорю теплые слова ( хотя в реальности было совсем по-другому) и знаю, что все мои обиды ушли и я его люблю.

Если ходите в церковь, заказывайте службы за папу. Если нет, просто просите, чтобы ему ТАМ было хорошо и спокойно.

спасибо. если можно так сказать, то меня утешает мысль о том, что папе больше не больно, и он обрел покой. ведь как бы там ни было, зависимость приносит ужасные мучения человеку.

Поделиться сообщением

Девочки, я вот одна из тех, кто сегодня уже в третий раз не смог найти никаких слов чтобы утешить мать, потерявшую ребенка. Потому что страшно посмотреть в глаза этой матери и расплакаться, потому что все что ты можешь сказать, это что ты тоже любила этого человека, что часть моей жизни тоже ушла и ноги подкашиваются при мысли, что больше никогда. Потому что сразу понимаешь, кому ты это все скажешь, ей же в миллионы раз тяжелее, а ты тут со своими истериками, и вдруг ей это все будет больно и сделаешь только хуже. И проще убежать подальше от всех глаз и плакать в волю, чтобы никто не видел. В общем, не судите строго, это часто все от того, что люди в шоковом состоянии, теряются, боятся сказать не то, расплакаться и т.д. и тем самым причинить боль. Да и чтобы поддержать, нужны силы, а их нет у тех, кто действительно всей душой сопереживает вам.

Поэтому всем в этой теме, мои искренние соболезнования, здоровья, сил вам и мужества. Говорят, что семьи только счастливы одинаково, а несчастны по-своему. Но я вас читаю здесь и понимаю, что горе тоже для всех одинаковое.

Поделиться сообщением

Evgesha777, соболезную вам. сил вам побольше, чтобы пережить эту утрату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садистка_Кэт @ Jul 3 2013, 20:27)
у меня сегодня не стало папы... будь проклят этот алкоголь. столько бед от него. бедная моя мамочка... впервые за 15 лет поехала в отпуск. и тут такая беда. да еще меня сейчас нет рядом. боюсь с ней видеться теперь...
пару месяцев назад умер дедушка по папиной линии и тоже из-за алко... вот теперь и папы нет...

соболезную вам и маме вашей. вы сейчас как никогда нужны друг другу. папе вашему и дедушке Царствие небесное...

QUOTE(Fischchen @ Jul 5 2013, 16:32)
Девочки, милые мои, я читаю вас всегда, но не пишу. Про друзей хотела сказать: не обижайтесь, они не со зла, они просто не знают, как реагировать. У меня была лучшая подруга в универе, потом она уехала в Москву. И вот когда моя мама умерла, звонили все, а она нет, хотя знала о случившемся. Я страшно обиделась и контакт разорвала. Несколько лет назад она переехала сюда, в Гамбург, отучилась, вышла замуж. Много раз писала мне, звала в гости (20 минут мне ехать всего).... Мы встретились случайно 2 года назад в метро, она уже с пузиком была, ждала сыночка. Разрыдались обе и она просто сказала: я не знала, что тебе сказать и как тебе сказать, не нашла таких слов... Прости меня за всё.
И теперь у меня снова есть лучшая подруга, а с ребёнком ей помогаю только я, потому что "только тебе я могу доверять".
Хотя были и другие... Одна подруга сказала: "Ну чего ты расстраиваешься, у тебя ведь осталась квартира".  huh.gif  Зачем мне квартира, если мамы и папы нет...

это не подруга. я на друзей не обижаюсь, первое время я просто вообще не могла ни с кем общаться про маму, кроме сестры и племяша. да, люди по разному реагируют...

QUOTE(Fischchen @ Jul 5 2013, 16:34)

спасибо вам - и вы тоже держитесь. Царствие небесное вашей маме и вашему папе.

QUOTE(Evgesha777 @ Jul 5 2013, 21:21)
Вчера утром скончался мой любимый дедулечка
Боль нашу не передать словами
Чувство вины просто гложет меня
Гложет воспоминания последней нашей встречи
Гложет чувство несделанного несказанного...
Я не знаю когда морально станет легче,правда
Сейчас хочется как то по особому заботиться о мамочке,так хочется перевести родителей в один город с нами...
Вообщем тяжелое время сейчас нужно пережить
Как хорошо что есть муж рядом и малыш пинающийся внутри-когда в тебе бьется новая жизнь,как то по другому смотришь на это...но легче от этого не становится вообще

Evgesha777, соболезную ((((( Всей вашей семье соболезную. Дедуле вашему Царствие небесное. Он все равно с вами. Думайте о малышике, это действительно то, ради чего хочется жить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Semiztvetik @ Jul 5 2013, 21:38)
Девочки, я вот одна из тех, кто сегодня уже в третий раз не смог найти никаких слов чтобы утешить мать, потерявшую ребенка. Потому что страшно посмотреть в глаза этой матери и расплакаться, потому что все что ты можешь сказать, это что ты тоже любила этого человека, что часть моей жизни тоже ушла и ноги подкашиваются при мысли, что больше никогда. Потому что сразу понимаешь, кому ты это все скажешь, ей же в миллионы раз тяжелее, а ты тут со своими истериками, и вдруг ей это все будет больно и сделаешь только хуже. И проще убежать подальше от всех глаз и плакать в волю, чтобы никто не видел. В общем, не судите строго,  это часто все от того, что люди в шоковом состоянии, теряются, боятся сказать не то, расплакаться и т.д. и тем самым причинить боль. Да и чтобы поддержать, нужны силы, а их нет у тех, кто действительно всей душой сопереживает вам.

Поэтому всем в этой теме, мои искренние соболезнования, здоровья, сил вам и мужества. Говорят, что семьи только счастливы одинаково, а несчастны по-своему. Но я вас читаю здесь и понимаю, что горе тоже для всех одинаковое.

Знаете, я скажу сейчас очень зло, но, может быть, это заставит задуматься кого-нибудь.

Для того чтобы поддержать сил не надо. Надо быть просто рядом, просто помолчать, просто взять за руку, просто вместе поплакать, просто слушать. Да все это так просто. Желания нет, нет желания напрягать свою душу, нет желания впускать чужую боль. Нет желания. Да и не надо. Тому, кому приходится проходить через ГОРЕ нужно в миллион раз больше сил. А где их взять то, раз даже у соболезнующих их, оказывается, нет.

Мне в утешении подруга, которая, к слову, ни разу никого еще в своей жизни не хоронила из более-менее близких, обняла меня и сказала: "Я не знаю, что сказать. Я не знаю, как сказать. Но... знаешь, пройдет зима (я маму зимой хоронила), придет весна, потом наступит лето, а потом осень. И так происходит каждый год.". Я от неожиданности сквозь слезы рассмеялась, так это нелепо прозвучало. Но вот, когда на меня накатывало и накатывает я тихо шепчу ее слова: "пройдет зима, придет весна..." Понимаете, о чем я? И, к слову, эта подруга со мной ездила на кладбище рано утром в -30 завтракать на могиле после похорон. Мне сказали, что так надо - я и поехала. а она со мной. И мы с ней, давясь пирожками, отмораживая руки, стояли над маминой могилой и плакали и смеялись. Понимаете, много не надо. Надо просто быть рядом. так или иначе. Просто сказать глупость: "пройдет зима..."

Я, кстати, была готова к "странной" реакции окружающих на смерть и похороны. Несколько лет назд я помогала хоронить маму другой подруге (с которой я к тому времени была знакома всего лишь 2 года). И вот тогда я в первый раз увидела ЭТО: "ах, мне так плохо от смерти, уползти куда-нибудь и свернуться - поплакать", когда все!!!, кто знал и мою подругу и ее маму много-много лет, вдруг оказались в таком "шоке и потрясении", что отказались помогать с похоронами. Открыто и сразу. Я их увидела только на церемонии прощания. Вот такие чувствительные натуры. И оказалась я организатором похорон, а на руках у меня была практически невменяемая подруга. Что забавно, через несколько дней нас нашли совершенно чужие люди, которые знали ее маму по профессиональным интересам, да и то, скажем, не напрямую и вот они, чужие!!! включились во все это действие.

И да, на похоронах все так плакали, так плакали, так соболезновали, что я просто диву давалась, надо же, какие же сочувствующие люди то. Чего же никто не приехал посидеть с моей подругой на 2-3 часа, когда мне нужно было бегать по делам похорон ее мамы и плюс еще работать.

Ай, ладно. Каждый живет как умеет. Просто желательно помнить, что каждый может оказаться на месте потерявшего. Хоть завтра. хоть сегодня. и точно так же, все окажутся такие впечатлительные, такие горюющие, что и просто позвонить, сказать, придти кушать принести, книжку, за руку взять будет тоже некому. "а чтобы больно не сделать и лишний раз не потревожить"

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jul 6 2013, 09:33)
QUOTE(Садистка_Кэт @ Jul 3 2013, 20:27)

соболезную вам и маме вашей. вы сейчас как никогда нужны друг другу. папе вашему и дедушке Царствие небесное...

спасибо, милая. добра вам и сил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу