Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

Что то просто захотелось написать..
Попочка и мамочка я люблю вас!

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Jun 25 2013, 20:54)
Девочки, здравствуйте.
.................................
Понимаю, что похоронила второго отца. no.gif  потому что после папы, который разучился быть папой уже давно, это был кдинственный мужчина, принявший меня как дочь, имея своих двух, но всеже, относившийся ко мне как к дочке.

Соболезную вам, вашей свекрови и вашему супругу... Царствие небесное вашему свекру. Сил вам держаться. А врачи... Бог им судья.
QUOTE(Sady @ Jun 26 2013, 22:09)
я вчера похоронила бабушку, до сих пор не могу понять, что это по-настоящему. Как будто не ее хоронили вчера, я даже не плакала. У меня друзья спрашивают как дела, я не знаю что ответить, не могу, язык не поворачивается. Неделю назад пришла к ней в гости, она готовила суп, улыбалась и была довольная. На следующий день у нее случился инсульт, нашли на полу. Пролежала в больнице, мы за ней ухаживали лежачую, кормили, протирали, думали, встанет. А она не встала. Я ей в последнее время мало вниманияуделяла, редко приходила, думала , она будет жить долго. cry.gif

Sady, соболезную ((((((((((( Царствие небесное вашей бабуле.

Все мы так думаем... А потом уже ничего не можем поделать...
QUOTE(чебуруня @ Jun 26 2013, 22:30)
У меня сегодня умерла бабушка, так много всего не сказано ей, я её обижала, ругалась, Боже, прости меня, как с этим дальше жить, но почему нельзя все вернуть назад, берегите своих близких, цените каждое мгновенье, их завтра может не быть.
Соболезную вам!!! Царствие небесное вашей бабуле. Не ругайте себя... Вы все правильно говорите... надо ценить, любить, пока они рядом с нами...пока мы все вместе тут...

Поделиться сообщением

Сегодня у мамы День рождения...

Мама, я все помню. Я каждый день думаю о тебе. Я стараюсь не лить слезы при этом. Но мне все также больно. Мам... мне тебя дико не хватает... Все совсем не так с тех пор, когда тебя не стало...А в августе будет год...

Я сегодня не смогла заснуть... Легла ближе к полуночи и лежала. И думала. Не только о маме, обо всем... О разном. Потом встала, часа в три. Сестра тоже не спит... Скоро уже на работу идти...Так странно...Мама совсем не снится...Но я очень надеюь, что если есть там что-то, то мама знает, что мы скучаем, любим и помним...
Мама, я люблю тебя... Как горько, что мне теперь не поздравить тебя с Днем Рождения, не поцеловать в щеку и не обнять...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 27 2013, 04:45)

Мама, я все помню. Я каждый день думаю о тебе. Я стараюсь не лить слезы при этом. Но мне все также больно. Мам... мне тебя дико не хватает... Все совсем не так с тех пор, когда тебя не стало...А в августе будет год...

Я сегодня не смогла заснуть... Легла ближе к полуночи и лежала. И думала. Не только о маме, обо всем... О разном. Потом встала, часа в три. Сестра тоже не спит... Скоро уже на работу идти...Так странно...Мама совсем не снится...Но я очень надеюь, что если есть там что-то, то мама знает, что мы скучаем, любим и помним...
Мама, я люблю тебя... Как горько, что мне теперь не поздравить тебя с Днем Рождения, не поцеловать в щеку и не обнять...

Держитесь. Обнимаю Вас от всего сердца.

Уже говорила, до маминого Дня рождения еще почти 7 месяцев, а мне уже не по себе. Действительно, очень горько. Понимаю Вас.

Знаете, вот я почему-то уверена, что Ваша мама знает какая Вы молодец и умница и что Вы справляетесь. Действительно справляетесь. Потому, наверное, и не снится. Может оберегает Вас от еще бОльшей горечи при пробуждении, может есть какие-то условия для прихода во сне. Наверное, не так просто приходить во сне, а то мы бы только и делали, что заставляли бы наших любимых приходить, хотя бы во сне, так бы и не отпускали бы их.

В любом случае, я уверена, что Ваша мама Вами гордится. Я так с самого первого Вашего сообщения, которое прочитала, была уверена в Вашей силе и в Вашей возможности выстоять. Вы - большая молодец! И замечательная.

Держитесь. Еще немного время, потом еще чуть-чуть. Просто живем. Просто держимся. Просто любим и помним. А это уже много.

Поделиться сообщением

постоянно хожу в тему, но не пишу часто, очень больно. Тут было очень много постов про веру, знаки, а я не верю ни во что, для меня это не утешение. Человеку нужна надежда, даже когда папа был совсем плохой мы все равно надеялись, верили. А теперь надежды нет, никакой, ни грамма. Скоро полгода как папы нет, а я до сих пор не могу поверить. Пила таблетки, они помогали чуть-чуть, но потом перестали. Теперь живу нормально, день рождения первый без папы отметила, работаюсь, улыбаюсь, а ночью вою. Хочу обратиться к нему, а в ответ пустота, и сердце разрывается. Так что лучше не стало со временем, да я и не понимаю, почему должно стать лучше- папа же не вернется, ни завтра, ни через месяц, никогда. Так пусто и бессмысленно и страшно. Правильно поют "Думают люди... что смерть - это то, что бывает с другими". Я до 26 лет дожила и у меня не умирали ни дедушки не бабушки, и первые похороны, на которых я была в своей жизни - папины. Через месяц после папы умерла бабушка, и до меня вдруг дошло, что все что угодно может случиться и со мной и с моими близкими. Теперь и страшно и бессмысленно. И очень больно. Сколько же сил надо человеку, чтобы каждый день жить с этой болью.

Поделиться сообщением

Девочки я сегодня защитила диплом, мама та ждала когда я стану дипломированным специалистом, а теперь ее нет и некому похвалится.... надеюсь мама с папой там с верху с облачка все видят и очень рады за меня...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Jun 26 2013, 21:09)
я вчера похоронила бабушку...

Примите мои искренние соболезнования....очень-очень жаль...держитесь...

QUOTE(чебуруня @ Jun 26 2013, 21:30)
У меня сегодня умерла бабушка, так много всего не сказано ей, я её обижала, ругалась, Боже, прости меня, как с этим дальше жить, но почему нельзя все вернуть назад, берегите своих близких, цените каждое мгновенье, их завтра может не быть.

Что имеем не храним....Уверена ваша бабушка обязательно простила бы Вас,и наверняка прощает...Просто сказать Вам не может.Сил вам огромнейших...Соболезную.
QUOTE(Тали$ман @ Jun 27 2013, 05:45)

Держись...читаю и плачу.я не знаю что написать....Светлая память мамулечке...
QUOTE(Marshmallow @ Jun 27 2013, 17:28)
постоянно хожу в тему, но не пишу часто, очень больно. Тут было очень много постов про веру, знаки, а я не верю ни во что, для меня это не утешение.

я тоже только со смертью брата поняла то,что жизнь человека слишком хрупка...что в любой момент может обрушиться горе.Нужно ценить и любить тех кто рядом.Не потом,а именно сейчас.
а вера...Вы знаете,например,мне легче именно верить.Без веры я схожу с ума.
Желаю Вам найти что-то,что сможет помочь вам принять,осознать,отпустить.То,что хоть как-то будет Вас утешать.Сил Вам.Это очень тяжело,справиться с этим горем,но мы должны...Держитесь.
QUOTE(Yasherka @ Jun 27 2013, 18:41)
Девочки я сегодня защитила диплом, мама та ждала когда я стану дипломированным специалистом, а теперь ее нет и некому похвалится.... надеюсь мама с папой там с верху с облачка все видят и очень рады за меня...

я Вас поздравляю.уверена что Ваши родители очень рады за Вас,и безумно гордятся Вами.Они Вас очень любят и оттуда помогают Вам...

Поделиться сообщением

[quote=Evvva,Jun 27 2013, 19:04]
, так много всего не сказано ей, я её обижала, ругалась, Боже, прости меня, как с этим дальше жить, но почему нельзя все вернуть назад, берегите своих близких, цените каждое мгновенье, их завтра может не быть.
[/quote]
Что имеем не храним....Уверена ваша бабушка обязательно простила бы Вас,и наверняка прощает...Просто сказать Вам не может.Сил вам огромнейших...Соболезную.
[/quote]
[/quote]
Evvva-спасибо огромное,мне очень тепло стало от Ваших слов,сегодня выбрасывали вещи некоторые, я все время оглядываюсь, что сейчас она вернется и скажет-где моя кровать, реву второй день,завтра похороны.

Поделиться сообщением

Надеюсь что ей хорошо там,ведь правда? Ведь она так мучилась последние месяцы, да и жизнь у нее совсем не легкая была, сына любимого надеюсь там своего встретила..Наверное не хорошо думать о себе, но до чего тяжело и как дальше жить, она ведь меня вырастила с пеленок,мама была занята вечно, а бабуля всегда рядом, все мои почти 33 года..а я ей говорила что ее не люблю и ненавижу, хотя совсем наоборот,почему мы такие дураки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yasherka @ Jun 27 2013, 17:41)

И я Вас поздравляю с защитой! Это очень-очень замечательно!

Где бы сейчас ни находились Ваши мама и папа - я верю, они очень-очень рады за Вас. И очень Вами гордятся. Я уверена в этом. И очень Вас любят.

Я постоянно буду повторять то во что верю - смерти нет, есть переход. Переход в другое состояние, в другое измерение... Как это ни назови. И я верю, что любимые никогда не уходят навсегда. Они с нами. Они могут видеть нас, слышать нас, помогать нам. И я не просто надеюсь, я верю в то, что Ваши родители с Вами. Как в радости, так и в горести.

Поделиться сообщением

QUOTE(чебуруня @ Jun 26 2013, 20:30)

Светлая память Вашей бабушке!

Держитесь. Как можете, чем можете. Но держитесь.

Сил Вам выстоять день похорон. Сил Вам выдержать последующие дни.

Долго будет больно. Но, по чуть-чуть, понемножку, по капельке, будет становиться легче дышать. Чуть-чуть, но все же. Пусть даже много времени на это уйдет. Но надо идти вперед, как бы ни было. Просто вперед.

Держитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow @ Jun 27 2013, 16:28)
постоянно хожу в тему, но не пишу часто, очень больно. Тут было очень много постов про веру, знаки, а я не верю ни во что, для меня это не утешение. Человеку нужна надежда, даже когда папа был совсем плохой мы все равно надеялись, верили. А теперь надежды нет, никакой, ни грамма. Скоро полгода как папы нет, а я до сих пор не могу поверить. Пила таблетки, они помогали чуть-чуть, но потом перестали. Теперь живу нормально, день рождения первый без папы отметила, работаюсь, улыбаюсь, а ночью вою. Хочу обратиться к нему, а в ответ пустота, и сердце разрывается. Так что лучше не стало со временем, да я и не понимаю, почему должно стать лучше- папа же не вернется, ни завтра, ни через месяц, никогда. Так пусто и бессмысленно и страшно. Правильно поют "Думают люди... что смерть - это то, что бывает с другими". Я до 26 лет дожила и у меня не умирали ни дедушки не бабушки, и первые похороны, на которых я была в своей жизни - папины. Через месяц после папы умерла бабушка, и до меня вдруг дошло, что все что угодно может случиться и со мной и с моими близкими. Теперь и страшно и бессмысленно. И очень больно. Сколько же сил надо человеку, чтобы каждый день жить с этой болью.

Полгода - это только начало. Полгода - это еще неприятие. Неприятие того, что произошло. Это отчаяние. Горечь, Боль. И Вам я тоже скажу - продержитесь до годовщины смерти. Как угодно, но продержитесь. Надо выстоять до годовщины, пережить этот страшный день годовщины, когда будет также отчаянно плохо, как и в самом начале, а может и хуже потому, что уже не будет смягчающего действия шокового состояния. Надо это пережить и. поверьте, на граммулечку станет легче дышать. Уже не будет спазма, когда пытаешься вздохнуть и понимаешь, что не можешь, просто не можешь. Физически задыхаешься. Вот после года это состояние немного начнет слабеть. И отчаяние начнет перерождаться в немного другую боль, с которой. хотя бы можно будет как-то сосуществовать.

Я уже говорила, что такие состояния длятся до 5 лет. Потом идут на спад. не проходят бесследно, нет, конечно. Но, по-крайней мере, уходит ощущение черной дыры, в которой находишься. И изо всех сил надо-надо-надо тянуться выйти из этого чернущего мрака. Надо.

А насчет веры... Вы верите в то, что ни во что не верите. Атеист верит в то, что смерть - окончательный конец, так как живем только на физическом плане. Церковный человек верит в существование рая и ада. Язычник верит в уход к своим предкам, присоединения к роду или в существование в виде стихии (смотря, что является основой). Я верю в переход из одного состояния в другое, в другое измерение, в то, что Вселенная на физике многомерна.

Мы все во что-то верим. Даже, когда искренне считаем, что не верим ни во что. Но неверие - это тоже вот такая вера. Ведь если я Вам начну приводить теорию, основанную на астрофизике, я Вам тоже не смогу дать 100 % гарантии, что это так и есть потому, что и астрофизики многие выводы делают чисто на теории. Ну, нет у них техники пока чтобы подтвердить или отвергнуть. 4 измерение выводится уже по формулам и признается и учитывается. Но вот как именно управлять этим самым 4 измерением (высота+ширина+длина + время! (самое главное!!!)) пока так и нет инструкций. А теория относительности до сих пор вызывает споры и дискуссии.

К чему я все это. Даже в науке многие теории строятся на предположениях, которые можно обосновать только косвенным образом. а тут разговор о эфимерном, неприкладном.

Каждый из нас, в определенной точке времени выбирает САМ во что ему верить. Никаких доказательств получить нельзя. Можно только косвенно, да и их можно трактовать с разных сторон.

Вера - это то, что мы выбираем. Но это и то из чего мы состоим. Состояния безверия не бывает. Безверие - это тоже вера в это самое безверие. И тоже имеет право на существование и уважение.

Сил Вам. Держитесь. Держитесь за что-нибудь, что принесет, хотя бы, на секунду, минуту, но облегчение. Пусть даже совсем-совсем малюсенькое, но облегчение. Чтобы сделать вдох. а потом выдох.

Поделиться сообщением

QUOTE(чебуруня @ Jun 27 2013, 19:28)
Надеюсь что ей хорошо там,ведь правда? Ведь она так мучилась последние месяцы, да и жизнь у нее совсем не легкая была, сына любимого надеюсь там своего встретила..Наверное не хорошо думать о себе, но до чего тяжело и как дальше жить, она ведь меня вырастила с пеленок,мама была занята вечно, а бабуля всегда рядом, все мои почти 33 года..а я ей говорила что ее не люблю и ненавижу, хотя совсем наоборот,почему мы такие дураки?

Ей там легко,нет проблем,нет болей,нет тревог.И она не одна там,с сыночком...
Я уверена что Ваша бабушка Вас сейчас слышит,и уверена знает о том,что несмотря на все слова ,Вы её любили.Бабушки они ведь такие...Они нам всё всегда прощают,как бы тяжело им не было.Поднимите глазки к небу и шепотом скажите:я люблю тебя,родная.Я так каждый день делаю.Верю,что слышат они нас.Сил Вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jun 27 2013, 13:27)
Держитесь. Обнимаю Вас от всего сердца.

Уже говорила, до маминого Дня рождения еще почти 7 месяцев, а мне уже не по себе. Действительно, очень горько. Понимаю Вас.

Знаете, вот я почему-то уверена, что Ваша мама знает какая Вы молодец и умница и что Вы справляетесь.  Действительно справляетесь. Потому, наверное, и не снится. Может оберегает Вас от еще бОльшей горечи при пробуждении, может есть какие-то условия для прихода во сне. Наверное, не так просто приходить во сне, а то мы бы только и делали, что заставляли бы наших любимых приходить, хотя бы во сне, так бы и не отпускали бы их.

В любом случае, я уверена, что Ваша мама Вами гордится. Я так с самого первого Вашего сообщения, которое прочитала, была уверена в Вашей силе и в Вашей возможности выстоять. Вы - большая молодец! И замечательная.

Держитесь. Еще немного время, потом еще чуть-чуть. Просто живем. Просто держимся. Просто любим и помним. А это уже много.
Спасибо тебе... читаю тебя - и мне правда еще на чуть-чуть становится легче...Спасибо, что всегда находишь слова. Потому что тоже пережила это...К сожалению, я не очень уж замечательная...Но для мамы я такой и была...а сама маме не смогла додать многое, что могут дать дочери своим мамам...И теперь да - все, что остается, это помнить и любить.
Я очень очень тебе благодарна! Царствие небесное нашим мамам, всем нашим любимым, они ушли, но раз мы умеем помнить и любить - значит, все не зря было.
А выстоять... да, надо... надо стараться...
QUOTE(Marshmallow @ Jun 27 2013, 18:28)
Соболезную вам... Царствие небесное вашей бабуле и вашему папе. Во что бы мы не верили - жизнь сильнее смерти...И память. И любовь. Боль, наверное, всегда будет...Но даже если там уже ничего нет, пока бьется собственное сердце - там живы все те, кто нам дорог...

Выделенное - да, все верно... с этим тоже учишься жить...
QUOTE(Yasherka @ Jun 27 2013, 19:41)

Поздравляю вас!!!! Кончено ваши мама и папа сейчас гордятся вами!!! Все видят. И радуются вместе с вами. Они вообще всегда с вами рядом. Даже не сомневайтесь!
QUOTE(Evvva @ Jun 27 2013, 20:04)
Держись...читаю и плачу.я не знаю что написать....Светлая память мамулечке...

Женя, не плачь, тебе не надо! Спасибо...Мы всегда помним о тех, кто нам дорог...
QUOTE(чебуруня @ Jun 27 2013, 20:28)
это горе в вас говорит, большое горе, а не эгоизм... вина - это еще одно его проявление. не нужно только поддаваться ей. Ваша бабуля все прекрасно знала, что вы любите ее и она вас любит. К сожалению, мы всего лишь люди...И не всегда умеем успеть сказать то, что надо и смолчать тогда, когда слова могут ранить... Но бабуля вас ваша наверняка простила, мы все сгоряча можем наговорить всякого...Надо учиться сдерживаться. Но так уж вышло. От это ни вашей любви к бабуле, ни ее к вам меньше не стало. Царствие ей небесное, страдания прекратились и там она встретилась с сыном. Правильно вы думаете так.
а как дальше жить...надо справляться. первое время наверное никак...как на автомате...а дальше надо пытаться выбираться. им не радостно на нас оттуда тоже смотреть, когда мы так убиваемся...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Jun 27 2013, 04:09)
я вчера похоронила бабушку, до сих пор не могу понять, что это по-настоящему. . Я ей в последнее время мало вниманияуделяла, редко приходила, думала , она будет жить долго. cry.gif

Sady, примите соболезнования. Они уходят, наши любимые бабушки. И мы часто не уделяем им той заботы и внимания, какой они заслуживают. Но такова наша жизнь: всё крутимся, думаем, что все успеем. Но бабушки они ведь мудрые. Они все понимают и прощают нам. Надеюсь вашей бабушке сейчас хорошо и спокойно.

QUOTE(чебуруня @ Jun 27 2013, 04:30)

чебуруня, держитесь. Ничего не вернешь назад. Но, как я уже сказала, наши бабушки- они ведь самые мудрые и понимающие. Они и уходя от нас, всегда будут с нами. Не вините себя, просто продолжайте помнить и любить её.

QUOTE(Тали$ман @ Jun 27 2013, 12:45)

Тали$ман, Царствие небесное Вашей маме. Вечная память и покой. Я верю, что Ваша мамочка всегда рядом. Она видит, какая у нее умница дочка. Я верю, что наши ушедшие любимые люди всегда с нами, пусть и незримо. Не плачьте, пожалуйста ( хотя я сама реву, читая Вас), они же огорчаются, когда нам больно и плохо.
Давайте держаться. Ну хотя бы постараемся.

QUOTE(Yasherka @ Jun 28 2013, 01:41)

Yasherka, видят и радуются за замечательную дочь. Хвастайтесь маме, обязательно. Я хочу верить в то, что наши любимые слышат, когда мы к ним обращаемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Jun 26 2013, 21:09)
я вчера похоронила бабушку, до сих пор не могу понять, что это по-настоящему. Как будто не ее хоронили вчера, я даже не плакала. У меня друзья спрашивают как дела, я не знаю что ответить, не могу, язык не поворачивается. Неделю назад пришла к ней в гости, она готовила суп, улыбалась и была довольная. На следующий день у нее случился инсульт, нашли на полу. Пролежала в больнице, мы за ней ухаживали лежачую, кормили, протирали, думали, встанет. А она не встала. Я ей в последнее время мало вниманияуделяла, редко приходила, думала , она будет жить долго. cry.gif

держитесь, у меня сейчас дедушка в реанимации в тяжелом состоянии, страшно.
Жизнь продолжается и мы должны сделать так чтоб они гордились нами.

Поделиться сообщением

QUOTE(чебуруня @ Jun 26 2013, 21:30)

верное вы все говорите. Держитесь, ради нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 22 2013, 21:32)
QUOTE(vice_versa @ Jun 22 2013, 19:58)
Сегодня не стало моей первой любви... Онкология. Не могу переварить... У меня другая жизнь, любимый муж рядом и я вроде зализала раны, но такая боль тупая... Тошнит и говорить не хочется...

как же достал этот рак!!!!!!Ну неужели эту болезнь никогда не научаться лечить?В космос вот летаем, а лекарство от этой дряни все никак не найдут....Может он нужен для того чтобы не было перенаселения на земле?Даже уже не знаю что думать...

ненавижу эту болезнь, полностью согласна, почему нельзя людей излечить, не вериться что есть болезни которые сильнее любой науки.

Поделиться сообщением

Простите меня, девочки, Бога ради. Так долго меня здесь не было: последний звонок, потом ЕНТ, подготовка к выпускному, вот и выпускной прошел... В тему заходила каждый день, плакала вместе с вами, но отвечать не было сил из-за физической усталости. Но вот я с вами опять вместе. И верю, что мы выстоим, мыслями своими поможем нашим родным и любимым. Я каждый день молюсь своими словами, без молитвенника, и в уме своем нашла очень хорошее старое слово: пусть им там будет спокойно и УТЕШНО. Утешения старым, что у оставшихся все получится, утешения молодым, ушедшим от нас, что не сбылось у них то, что хотелось. Утешения в том, что знают они теперь высшую мудрость жизни. Пусть им будет УТЕШНО.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Hlinceva @ Jun 18 2013, 13:27)
Summertime , спасибо за поддержку,

Девочки, я перечитала много православных ссылок на тему смерти и всё , что с этим связано и везде священнослужители говорят о том, что снам верить нельзя  huh.gif , а так хочется, чтобы приснился дорогой человек и дал как-то понять, что если есть что-то ТАМ, то ему хорошо. Как вы к этому относитесь?

Ко всем канонам православия отношусь с поправкой на национальную культуру. Если какое-то правило противоречит канонам другой религии, значит, правило это придумано людьми. Верю только в то, что одинаково во всех религиях. Ведь не может быть, что еврейская душа живет по одним законам в ТОМ мире, а католическая по другим. Они там ЖИВУТ. Вместе. А то, как мы хороним своих близких, - это только ОБРЯД для нас, живущих...
... Это как бы вступление к теме о снах. Сниться родной человек вам обязательно будет, и это хорошо. Когда? Тогда, когда ваша душа будет готова к этому сну. Совсем не обязательно, что сразу. И если содержание сна вам нравится, значит, все хорошо у нас, и у любимого человека. Обязательно отметьте этот день тихим душевным праздником: промурлыкайте его/ее любимую песенку или купите себе его/ее любимый киви/банан/апельсин, вариантов много. Если содержание сна было печальным или страшным, это не[U] означает, что у него/у нее все плохо: это душа ваша все еще плачет...
... пусть будет печаль ваша светла....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу