Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

А я вчера узнала от уже бывшего "друга", что я слабая алкоголичка, которая жалуется и ждет, что все ее будут утешать и жалеть. И что это неправильно, чтобы меня утешали, ведь не у меня одной проблемы в жизни. И что я должна жить и радоваться, ведь я молода и здорова. И ни слова утешения и поддержки, это после того, как я ему душу открыла, ища сочувствия. И чтобы я на него не обижалась.
Иногда лучше ничего не говорить, чем говорить ТАКОЕ... cry.gif
А потом я пришла домой, перебирала мамины ночнушки, крема, и понимала, что это ВСЕ, что у меня осталось от нее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ Jun 23 2013, 10:36)
А я вчера узнала от уже бывшего "друга", что я слабая алкоголичка, которая жалуется и ждет, что все ее будут утешать и жалеть. И что это неправильно, чтобы меня утешали, ведь не у меня одной проблемы в жизни. И что я должна жить и радоваться, ведь я молода и здорова. И ни слова утешения и поддержки, это после того, как я ему душу открыла, ища сочувствия. И чтобы я на него не обижалась.
А потом я пришла домой, перебирала мамины ночнушки, крема, и понимала, что это ВСЕ, что у меня осталось от нее...

боже... во-первых, соболезную...
а во-вторых, не повторяйте моих ошибок, таких друзей надо посылать далеко и забывать о них, как о страшном сне. ублюдки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ Jun 23 2013, 05:28)
Neverhood,
вы такая молодец!!! и что смогли пережить это, и что поддерживаете всех нас... находите слова утешения, поддержки...да, понять нас может только тот, кто сам прошел через это все.
Мои соболезнования всем, кто отписался в этой теме. Мы сильные, мы сможем держаться дальше.

Вы молодец, я молодец - каждая из нас здесь - молодец. Потому, что Живем, потому, что Выстояли, потому, что Держимся. Потому, что СМОГЛИ.

Ведь смочь - это осознанный выбор. не смочь - это уже слабоволие, безволие, слабость и да, бездушие. Только у кого есть душа - тот выбирает Могу. Я смогла, Вы можете, девочки наши могут - значит, у нас у всех есть душа. И мы можем это пройти.

Меня, в очередной раз, поразило бездушие врачей. Вот в данном случае зачем доктор сказал, практически уже вдове, молодой и любящей, о том, как все хотят жить?! (я о Hlinceva) Это должно было девочке придать сил в горе?! Дать силы выдержать неизбежное страшное горе?! Не понимаю и отказываюсь понимать. потому и очередной раз сказала о том, что могло бы ждать при выживание и на что это выживание похоже - на что похож ад длиной в 4 года?! Может это доктору надо было рассказать об этом?! Может доктору надо было поддержать мысль о чуде избежать вот такой "жизни"?! Но нет, доктор вот так, наотмашь, ррраз и в самое сердце - а нечего тут придумывать... Да меня это уже и не удивляет.

И еще, у девочек постоянно появляются мысли о том "а если бы", "а вот", "а вдруг".

Девочки, милые, как только появляются такие мысли - вспомните сразу мою историю. У меня был микроскопический шанс этого "если бы". Мне удалось его использовать. И что? 4 года страшных мучений. Не знаю, не знаю до сих пор, насколько это было во благо. Правда, не знаю. Не уверена я. А вот в чем я уверена теперь - что и как должно случится, то и случится. И тут уж хоть в лепешку разбейся. А обстоятельства сложатся так, что все.

Так, что слушайте только себя. Держитесь только за те мысли и слова от которых хоть чуть-чуть становится легче. Верьте только в то, что вас поддержит и даст вам силы. И даже если миллион человек вам скажут, что это не так - плевать. Главное во что верите вы.

Держитесь девочки, держитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ Jun 23 2013, 05:36)

Да, конечно. Какая фигня - подумаешь, мамочку похоронила, и правда, чего уж тут сантименты разводить. Подумаешь, переживания. Нечего тут.

Знаете, правда, меня просто вымораживают такие люди. Поразительно, как у них только язык поворачивается в их гадком рту, да, что там. Как у них в их гадком мозгу такие мысли вообще рождаются? Но это так. Риторически.

Милая, хорошая, наплюйте и забудьте. Пусть идет своей дорогой. У него все еще впереди. На всех дураков и моральных уродов не хватит ни сил ни всей жизни. Ну их.

Только вот о горе своем лучше действительно молчать. Правда. (а если говорить, то только своим, самым близким и самым проверенным людям, которые, хотя бы, просто молча выслушают). Здесь, сюда пишите - каждая из нас свое чистилище проходит, поймет. А вот так, нет. И не поддержат и не помогут, и наплевать в рану - легко. Одни по глупости, другие по незнанию, третьи из-за жестокости и подлости и далее, далее... Не надо. Сейчас рана у Вас сквозная, сил пока еще ответить нет. Просто в баню их шлите. Послали и из памяти навсегда вычеркнули.

Держитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Your_poison @ Jun 23 2013, 13:36)

Your_poison, в таких тяжелых ситуациях очень многое становится на свои места. Люди, от которых не ждешь помощи, встают рядом и ты чувствуешь опору.
но к сожалению бывает и наоборот. Бывают и такие "друзья". Не судите их, просто уйдите и не делайте себе больно, пытаясь анализировать их поступки. Они просто другие, с другим наборов качеств и чувств. И Вам с ними не по пути.

Поделиться сообщением

Neverhood , Вы очень хорошо поддерживаете меня и девочек из этой темы очень нужными и правильными словами. И я Вам очень за это благодарна.

А кто поддерживал Вас, когда ушла мама? КАК Вы справлялись и справляетесь с этой потерей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jun 23 2013, 14:35)
Девочки, милые, как только появляются такие мысли - вспомните сразу мою историю. У меня был микроскопический шанс этого "если бы". Мне удалось его использовать. И что? 4 года страшных мучений. Не знаю, не знаю до сих пор, насколько это было во благо. Правда, не знаю. Не уверена я. А вот в чем я уверена теперь - что и как должно случится, то и случится. И тут уж хоть в лепешку разбейся. А обстоятельства сложатся так, что все.

Neverhood, Вы тут как-то очень верно выразились про "умирание". Что, как только узнаешь диагноз, начинается умирание.

Я очень боялась произносить это вслух. Как только поставили диагноз мужу, сказав, что "операция простейшая и шансы на выздоровление велики", я сразу почувствовала смерть. Она была рядом все время и я это чувствовала.
Что ни говори, а рак у меня не ассоциируется с выздоровлением, а только с медленным умирание. Кому сколько отмеряно...

Поделиться сообщением

vice_versa, Neverhood, Hlinceva, спасибо за добрые слова и поддержку! это для меня (и для других, кто может быть, тоже столкнулся с такой ситуацией) очень важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ May 26 2013, 04:14)
QUOTE(Фея без харлея @ May 26 2013, 02:21)
QUOTE(Марфочка @ May 20 2013, 08:58)
Сегодня 40 дней как нет бабулечки... Кажется, только вчера ещё разговаривала с ней, а уже 40 дней прошло...

вы так говорите бабулечка, мы тоже свою бабулю только так называли. в конце июля будет 3 года как ее нет, а я все не могу в это поверить. до сих пор вспоминая ее текут непроизвольно слезы. это так тяжело

Да, для многих бабушки были за маму - мама работает, по дому как белка в колесе - а бабушка помогает с внуками - поэтому для многих бабушки - самые близкие люди...

У меня было именно так cry.gif
Бабули уже 3,5 года нет. Как же быстро летит время. Иногда кажется что всё было только вчера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Apr 16 2013, 21:06)
Завтра ночью будет пол года как папа ушел.
У меня есть подруга, ее папа умер 14 лет назад...она мне как - то сказала - легче со временем не будет, будеть только больнее. Со мной так и происходит, сила воли ушла куда - то, я этот приближающийся день начала чувствовать еще в начале месяца, и только потом поняла почему...пол года.

соболезную вам... у меня папа тоже умер 3 года назад, но будто как вчера..и до сих пор не верится что это произошло..
знаков никаких не видела, но просто в тот момент не было настроения как было в душе мрачно, хотя был новый год...
а то что боль с годами не проходит, согласна.... постоянно всплывает!

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте. Несколько лет назад писала о том, как потеряла папу. И вот опять. Умер свекр. Он даже не родной. Свекровь вышла второй раз замуж когда мы уже были женаты с ее сыном. Но такой близкий!!!! no.gif такой спокойный, хороший, правильный человек, никогда не повысит голоса, но если скажет- строго но тихо, и так настойчиво, все споры тут же прекращались. Мой сын, да и он сам, они тоже всегда были родными. ни у кого никогда даже мысли не возникало, что он не родной дедушка. Они очень друг друга любили. ну а я, как мама, конечно любила свекра за то, как он относится к моему сыну, твердо, справедливо и по мужски.
И вот сегодня похоронили.
Очень тяжело. И мне. И мужу. Он как папа. Всех любил. И мы его тоже.
Но мы то справимся.
Я не знаю как поддержать свекровь sad.gif
Ей очень плохо, просто агония, это были ее лучшие 9 лет в жизни. Похоронила второго мужа. Первого сожрал рак. Как и у многих sad.gif И конечно в полном трауре.
Сегодня она у себя дома, с двумя его сестрами. Я вчера уже забрала сына до сентября из садика. Будем конечно ездить к бабушке.
Но у меня ступор. У меня всегда ступор в таких ситуациях. Я не знаю что сказать, потому что сама знаю, что ни скажи, все будет не то, не поймешь этой боли. Как ни старайся.
Из мыслей только- уборка, готовка. Возможно, это лучшее, что я могу сделать для нее сейчас. Потому что она сгорала вместе с ним, исхудала ужасно (((
Ну внук еще, не даст конечно заскучать.
И правильных слов, я понимаю, никто не подберет.
Но хотябы дайте совет, я очень болею за нее. Просто невыносимо, когда она плачет. Невыносимо смотреть на нее такую. Сердце и душа болит.
Нервы ни к черту. 2 месяца она жила у него в больнице. В трех больницах. И мы помогали. И поесть ей возили, и ему готовили. Сколько она пережила от наших врачей- просто поседеть можно.
В итоге наша же медицина его и со свету сжила.
А еще 2 месяца назад был здоровым мужиком. Полным сил и энергии.
Жуткое отчаяние. Хочется винить наших врачей. Всех на свете!!! Просто всех!! Что не отреогировали вовремя. Не помогли. Хотя была и возможность и деньги.
Гадко.
Жутко.
Безисходность.
Понимаю, что похоронила второго отца. no.gif потому что после папы, который разучился быть папой уже давно, это был кдинственный мужчина, принявший меня как дочь, имея своих двух, но всеже, относившийся ко мне как к дочке.

Поделиться сообщением

MaDama, соболезную Вам и Вашей семье.Такое горе no.gif Свекровь Вашу жалко до безумия.Даже и не знаешь как помочь ей.Просто будьте рядом.И Вы,и муж,и Ваш сын.Чтобы видела что она не одна,чтобы чувствовала поддержку.Сил Вам всем огромнейших.Держитесь....

Поделиться сообщением

MaDama
соболезную вам и вашей семье, будьте просто рядом,поддерживайте друг друга как можете.

Завтра год как не стало папы. Страшный день. Страшные последние сутки 25-26 июня, такое ощущение, что это было вчера cry.gif В ушах звон, земля уходит из-под ног. cry.gif Все как и тогда,стало чуть легче,но легче, пока не вспоминаешь, стоит только остановиться-все, накрывает как в первые моменты после случившегося. Папа, я люблю тебя cry.gif

Наташа, Мейби 74, если читаешь- Паше ведь год был 23 июня. Держись, надеюсь, что тебе хоть немного, но лучше flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jun 25 2013, 20:33)
MaDama, соболезную Вам и Вашей семье.Такое горе no.gif Свекровь Вашу жалко до безумия.Даже и не знаешь как помочь ей.Просто будьте рядом.И Вы,и муж,и Ваш сын.Чтобы видела что она не одна,чтобы чувствовала поддержку.Сил Вам всем огромнейших.Держитесь....

Спасибо. Конечно она не останется одна, ни в коем случае. Мы рядом. Я рядом. Она мне как мама, я очень болею за неё. Просто очень боюсь, что она сама сляжет после такого.
Мы с ней много говорили. Она вроде и в адеквате, понимает что у нее сын, внук, семья, работа, что жизнь продолжается. Но в тоже время вижу, что ей жизнь без него не выносима. Такая, знаете, любовь. Прям любовь настоящая была. В таком возрасте. До одурения, все время вместе. У каждого свои дети, свои семьи, но всетаки встретились и не смогли больше друг без друга. Когда то это казалось блажью... А сейчас, когда вспоминаю, как он говорил "с ней, я был самым счастливым, это лучшие годы", просто хочется плакать sad.gif
Мыслей целый круговорот. Он бы, тоже не смог без нее ведь, еслиб она ушал первая. Настолько они были похожи. Даже ругались. Так смешно было. Еще год назад смеялись "да что вы фигню говорите! Вам еще жить и жить! Отдыхать! Наслаждаться!"
И вот.

Поделиться сообщением

MaDama, соболезную... Держитесь!
Прочитала ваш пост и стало больно...

Я вас только очень прошу - не злитесь на врачей, это тупик...

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Jun 25 2013, 20:48)
Завтра год как не стало папы. Страшный день. Страшные последние сутки 25-26 июня, такое ощущение, что это было вчера cry.gif  В ушах звон, земля уходит из-под ног. cry.gif Все как и тогда,стало чуть легче,но легче, пока не вспоминаешь, стоит только остановиться-все, накрывает как в первые моменты после случившегося. Папа, я люблю тебя cry.gif

Держитесь..Это безумно тяжелые дни.Как будто заново проживаешь то что было год назад.Сил Вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jun 26 2013, 07:11)
QUOTE(нетти @ Jun 25 2013, 20:48)
Завтра год как не стало папы. Страшный день. Страшные последние сутки 25-26 июня, такое ощущение, что это было вчера cry.gif  В ушах звон, земля уходит из-под ног. cry.gif Все как и тогда,стало чуть легче,но легче, пока не вспоминаешь, стоит только остановиться-все, накрывает как в первые моменты после случившегося. Папа, я люблю тебя cry.gif

Держитесь..Это безумно тяжелые дни.Как будто заново проживаешь то что было год назад.Сил Вам.

спасибо большое, да, именно так shutup.gif весь ужас тех дней снова shutup.gif

Поделиться сообщением

MaDama, соболезную... Держитесь!!! Очень жаль и вас, и свекровь...

Поделиться сообщением

я вчера похоронила бабушку, до сих пор не могу понять, что это по-настоящему. Как будто не ее хоронили вчера, я даже не плакала. У меня друзья спрашивают как дела, я не знаю что ответить, не могу, язык не поворачивается. Неделю назад пришла к ней в гости, она готовила суп, улыбалась и была довольная. На следующий день у нее случился инсульт, нашли на полу. Пролежала в больнице, мы за ней ухаживали лежачую, кормили, протирали, думали, встанет. А она не встала. Я ей в последнее время мало вниманияуделяла, редко приходила, думала , она будет жить долго. cry.gif

Поделиться сообщением

У меня сегодня умерла бабушка, так много всего не сказано ей, я её обижала, ругалась, Боже, прости меня, как с этим дальше жить, но почему нельзя все вернуть назад, берегите своих близких, цените каждое мгновенье, их завтра может не быть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу