Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

13 часа назад, Natello сказал:

@Poets of the Fall примите соболезнования

Мягких облачков Вашей бабушке

Спасибо вам.

Поделиться сообщением

@Poets of the Fall примите мои соболезнования. Сил Вам пережить потерю. Держитесь, держитесь и еще раз держитесь.

Поделиться сообщением

В 09.12.2016 в 19:07, Dejavy сказал:

@Poets of the Fall , мои соболезнования, котенок. 

Спасибо, Наташенька, спасибо, дружочек.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Кетцаль сказал:

@Poets of the Fall примите мои соболезнования. Сил Вам пережить потерю. Держитесь, держитесь и еще раз держитесь.

Спасибо вам.

Ничего хуже нет, чем звук от вбивания гвоздей в гроб. И перед глазами еще стоит, как опускают в печь крематория, или как это называется. Жутко

Поделиться сообщением

Сегодня, 11 декабря, то есть 2 воскресенье декабря, Всемирный день памяти ушедших детей. Опять на  моем окне горит свеча. Я моюсь за тебя, моя девочка. Я на форуме иду по твоим следам, захожу в твои темы. Твой стиль позволяет мне услышать твой голос. Иной раз так хочется тебе ответить.... Спи, мой ребеночек, моя крошкаКошка, моя Мурлыська. Но ведь ты не уснешь и ТАМ, ты у меня такая неугомонная... Босичком по небесам, по легким облачкам....

Поделиться сообщением

@nenina как время летит... ведь, прошло почти 4 года, да?( а ощущение, будто вчера случилось горе в вашей семье... 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Французская ваниль сказал:

@nenina как время летит... ведь, прошло почти 4 года, да?( а ощущение, будто вчера случилось горе в вашей семье... 

Да, 10 января будет 4 года. 20 сентября Тане было бы 30 лет.

Как только начинается декабрь, я не живу - я жду второе воскресенье....  Потом вроде снова дышать начинаю. 

Проходит новогодний праздник - я вновь перестаю жить, жду 10 января.  

Сейчас опять весь декабрь, как тогда в 2013, каждый вечер трясет, как будто в ознобе. Одеяло, горячий душ, валерьяна не помогают.  

Кому-то это покажется кощунственным, но даже хорошо, что мамы уже нет. 2 года как нет. Ей было СТРАШНО жить эти 2 года.  А я выстояла....

Поделиться сообщением

В Sunday, December 11, 2016 в 15:18, Poets of the Fall сказал:

Ничего хуже нет, чем звук от вбивания гвоздей в гроб. И перед глазами еще стоит, как опускают в печь крематория, или как это называется. Жутко

Примите мои соболезнования...

Сил Вам и терпения пережить это горе 

Для меня стало самым страшным моментом, когда гроб начали опускать в могилу. Вот уже год и три месяца эта картина стоит перед глазами. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, *Lakres* сказал:

Примите мои соболезнования...

Сил Вам и терпения пережить это горе 

Для меня стало самым страшным моментом, когда гроб начали опускать в могилу. Вот уже год и три месяца эта картина стоит перед глазами. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вчера, 26 декабря,  ровно год как я потеряла папу, папочку, папулю. 
Он был папочкой, все вокруг именно так и считали. Я - папина дочь. Хоть и любила их с мамой одинаково. 
За прошедший год я неоднократно ловила себя на мысли, что я думаю и говорю как мой папа. Да и когда особо трудно и больно, просто прошу его помочь. Может это и глупо, я знаю, что он мне не ответит, не даст совета, который так нужен. Но действительно помогает, и приходят правильные мысли. 
Папа... Самый добрый, самый светлый, самый терпеливый, любящий, верный. Мудрый... Его обожали все коты и собаки, тянулись дети, слушались подростки. Мои двоюродные братья обожали с ним говорить и слушались больше, чем родителей. 
Вспоминаю, что незадолго до его ухода, я стала чаще его обнимать, просто подходила и обнимала. Может, чувствовала что-то?... 
Мои белые лебеди... Верные, любящие, настоящие, не смогшие друг без друга... 

Поделиться сообщением

Девочки, я очень вам сочувствую и соболезную, держитесь милые.
1 ноября умерла моя подруга, с которой вместе жили в другой стране. 17 дней понадобилось, что бы отправить ее домой к маме. Я до сих пор просыпаюсь по ночам от крика ее мамы в телефонной трубке. Этот ужас, он не проходит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZoeJane сказал:

1 ноября умерла моя подруга, с которой вместе жили в другой стране. 17 дней понадобилось, что бы отправить ее домой к маме. Я до сих пор просыпаюсь по ночам от крика ее мамы в телефонной трубке. Этот ужас, он не проходит.

Держитесь, сил Вам, очень сочувствую.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ZoeJane сказал:

Соболезную. Сил Вам пережить потерю. 

Поделиться сообщением

Я открыла сегодня ежедневник, а там за три недели календарь на месяц не заполнен.

Я туда вписываю, что случалось со мной каждый день.

Вот 17 декабря, мы приехали к моим родителям. Папа болеет уже месяц, голова кружится, ходить почти не может, но к врачу не идет, скорую вызвать не дает. Говорит, полежу еще недельку, само пройдет.

Уговариваю его вызвать через день хотя бы участкового врача.

В попытке встать с кровати он падает, любимый его поднимает, но больше папа не встает.

19 декабря я весь день с папой, ждем врача. Она приходит вечером. Давление 240 - врач звонит в скорую. По скорой приезжает девушка, которой не сказали, что мужчина ростом 193 и весом 130 не может сам идти...

Она не теряется, находит соседей, вчетвером они еле вытаскивают папу из квартиры, у него ноги совсем не идут. Посадили его прямо на пол у лифта, девочка-врач вызывает еще бригаду, а папа просит отнести его домой, "может, завтра в больницу". Приезжает вторая скорая, папу кладут в кардиологию.

20 декабря. Я у папы в больнице. Врач ругается, почему не заставили его лечиться раньше. При мне папу переводят из коридора в палату, он еле-еле пересаживается на кресло.

22 декабря. Я снова у папы. Кушать особо не хочет, врач считает, что у него нет желания жить, двигаться. Он говорит, что в больнице ему не очень хорошо. 

23 декабря. Почти 11 ночи, мы с любимым смотрим телевизор.

Звонит моя мама, и до того, как поднять трубку, я чувствую, что случилось непоправимое....

Давление скакнуло до 300, отек лёгких, реанимировать не смогли.

Сквозь рыдания мама винит врачей, себя, отца...

Папу нам отдадут только в понедельник.

В такси мы с любимым мчимся к ней, я прошу таксиста выключить радио. 

Дедушка просит утром съездить  в больницу, он не верит: вдруг, это кто-то так пошутил.

27 декабря. 

Прощание.

Мама рыдает: "Вставай, не лежи!"

Бабушкино лицо искажено горем, она не может даже плакать.

Я последние дни время то и дело случайно вспоминаю тот запах с похорон: сосновый гроб, свечи и примесь чего-то сладковатого - то ли ладана, то ли бальзамирующего состава.

Папе было всего лишь 55 лет

Поделиться сообщением

@PinUpGirl Соболезную. Очень хорошо вас понимаю. Сил вам и вашей семье, поддерживайте маму, и бабушку с дедушкой.  

Поделиться сообщением

@PinUpGirl читала с комом в горле... Сил вам и вашей семье, такое пережить очень сложно..... Вы держитесь и маму поддерживайте изо всех сил! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу