Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

QUOTE(Your_poison @ Jun 6 2013, 12:31)
доброго времени суток всем!
а у меня вот недавно 2 месяца было, с момента как мамы не стало. и сегодня с утра настроение было подавленное, обычно я не плачу, а тут заплакала... просила у мамы прощения за все. Решила пойти в церковь, свечку поставила, помолилась... Иду обратно домой вся такая печальная, на людей смотрю - все улыбаются, смеются, а у меня на душе грустно - думаю о маме, вспоминаю, как священник ее отпевал, а она в гробу лежит... Чуть не плачу...И вдруг на подходе к дому пошел дождик, теплый такой, летний... И солнце вовсю светит)) повернула за угол, вижу - возле дома две радуги! И на душе сразу так хорошо стало...)) шла, счастливая, улыбалась smile.gif
user posted image
user posted image

Твоя мамочка видела эту радугу с небес еще красивее, чем ты! Ей там лучше видно, поверь!

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ May 31 2013, 20:06)
А сегдня день блондинок...Моя блондинка, ты где?

Ваша блондиночка смотрит на вас и грустит, потому что вы грустите. Ваша девочка была светлая и веселая, я ее знала тут. Вы замужем? Сделайте счастливым кого-нибудь, может собачку заведите, такая как у нее была, назовите так же, она будет очень рада.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Jun 15 2013, 06:49)
QUOTE(nenina @ May 31 2013, 20:06)
А сегдня день блондинок...Моя блондинка, ты где?

Ваша блондиночка смотрит на вас и грустит, потому что вы грустите. Ваша девочка была светлая и веселая, я ее знала тут. Вы замужем? Сделайте счастливым кого-нибудь, может собачку заведите, такая как у нее была, назовите так же, она будет очень рада.

Я с мамой живу... Больше нет никого. У нас смамой нет такой духовной близости, как было с Таней - с ней мы на одной волне дышали, одни книжки читали, одинаково приколы понимали. Я ею дышала, я ею жила.
Ты правильно сказала, что что она - Светлая. И от твоих слов мне светлее и теплее, спасибо!

Поделиться сообщением

Завтра День медицинского работника. Накуплю вкусняшек и поеду праздновать к Танюшке. А сегодня я заново перечитала много сообщений в теме - по второму, а где-то и по третьему кругу.
И вот что я почувствовала: многие из вас как будто родные мне люди, чьими бедами и переживаниями живу. Я вместе с вами плачу, хотя по натуре в реальной жизни больше циник и скептик. А здесь вот....
Знаете, как часто бывает в жизни - кто-то из родных живет далеко, встречаешься очень редко, общаешься тоже редко, у каждого своя жизнь, а случись с ними что-то плохое - и места себе не находишь, так и здесь. Я люблю вас, девочки, я с вами, беру вашу беду на себя...

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Jun 15 2013, 19:28)
Завтра День медицинского работника. Накуплю вкусняшек и поеду праздновать к Танюшке.  А сегодня я заново перечитала много сообщений в теме - по второму, а где-то и по третьему кругу.
        И вот что я почувствовала: многие из вас как будто родные мне люди, чьими бедами и переживаниями живу. Я вместе с вами плачу, хотя по натуре в реальной жизни больше циник и скептик. А здесь вот....
  Знаете, как часто бывает в жизни - кто-то из родных живет далеко, встречаешься очень редко, общаешься тоже редко, у каждого своя жизнь, а случись с ними что-то плохое  -  и места себе не находишь, так и здесь. Я люблю вас, девочки, я с вами, беру вашу беду на себя...

Спасибо Вам за то,что Вы с нами.За Вашу поддержку и теплые слова.Здесь мы пишем то,что в реальной жизни нам тяжело произнести вслух.Быть может здесь мы и есть настоящие.Когда ничего не хочешь скрывать,когда плачешь,если хочется плакать.В жизни приходится держать себя в руках.А здесь всегда кто-то напишет,посочувствует,пожалеет.Спасибо Вам за это.

Поделиться сообщением

ездила на кладбище к маме впервые после 40 дней, скоро будет год.
Вечером накрыло дико, хотя весь этот период я держалась, не плакала, а после кладбища накрыло...и вспомнились те ужасные первые дни без нее, когда просыпаешься утром, слышишь шум на кухне и думаешь "мама!"..а мамы нет
как ночью мучали кошмары, снились покойники,кладбище, я вскакивала и неслась в спальню к папе, и так несколько ночей подряд, хотя я уже большая девочка
как больно и одиноко без нее..она постоянно звонила мне узнать где я, а сейчас я предоставлена сама себе и думаю, вот и не позвонит не узнает где я

Поделиться сообщением

QUOTE(Misshottness @ Jun 15 2013, 23:29)
Вечером накрыло дико, хотя весь этот период я держалась, не плакала, а после кладбища накрыло...и вспомнились те ужасные первые дни без нее, когда просыпаешься утром, слышишь шум на кухне и думаешь "мама!"..а мамы нет
как ночью мучали кошмары, снились покойники,кладбище, я вскакивала и неслась в спальню к папе, и так несколько ночей подряд, хотя я уже большая девочка
как больно и одиноко без нее..она постоянно звонила мне узнать где я, а сейчас я предоставлена сама себе и думаю, вот и не позвонит не узнает где я

Держитесь. Кладбище - это очень тяжело.

Я очень Вас понимаю. Без мамы нет тыла. Нет чувства защиты, тепла, именно маминого тепла, такого родом из детства, когда можно было уткнуться маме в живот, такой родной и теплый и все невзгоды просто пропадали. А когда болеешь - мама лечит. Нет, конечно, приходит доктор, выписывает лекарства, но, мамина рука на лбу, поглаживания - лучшее лекарство. и вот эта детская уверенность, что мама всегда может помочь, исправить или с ней можно просто похихикать над даже самой страшной ситуацией. да, все мы родом из детства.

Но вот знаете, я поняла, после смерти мамы, что мы всегда-всегда одни. Мы рождаемся в одиночестве, мы умираем в одиночестве. Даже когда вокруг нас полно народа при этих событиях. Мы всегда одиноки, и всегда можем рассчитывать только на себя. И мамы, увы, не всесильны и не умеют творить чудеса. Они просто нас любят. И это самое-самое главное. Когда они с нами в этом мире их любовь и есть самое большое чудо. И самая большая сила.

И когда они от нас уходят их любовь все равно остается с нами. Навсегда. Их любовь никуда не уходит. Их сила - с нами. И даже покинув нас и уйдя в другое измерение, они всегда-всегда знают где мы, что с нами, как мы себя чувствуем. И я верю, что в самые тяжелые, трудные, а то и опасные моменты они обязательно придут к нам на помощь, помогут нам, предупредят нас. Потому, что любовь вечна. И ничто не может нашим мамам помешать нас любить. Даже уход. И, возможно, о нас они знают больше там, за облаками, чем, когда были физически рядом. Потому, что обычно бережешь маму, скрываешь от нее что-то чтобы не расстраивать и они, конечно, догадываются, но не знают в чем же дело. А там завесы нет. И они читают в нашем сердце. И помогают сразу же. Да, я верю в это.

А кладбище - это память. Физическая память. Просто там копится так много горя и боли, что после поездки просто выжат и опустошен. но к этому можно привыкнуть. По чуть-чуть. По капельке.

Держитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Misshottness @ Jun 16 2013, 00:29)

Мне кажется эта боль не пройдет никогда, со смерти мамы уже прошло 7 мес, а у меня до сих пор слезы льются ручьями, я уже думаю успокаивающие начать пить. Спасибо девочки здесь успокаивают, общаюсь с ними, читаю их горе, и понимаю, что в своем горе я не одна. Крепитесь пожалуйста. Думайте о маме...и говорите о ней со всеми, мне так легче было. Мне снятся и хорошие и плохие сны с ней, но у меня нет чувство страха, я наоборот хочу ее видеть хоть во сне.Терпения вам и сил.
И девочки вам всем тоже огромное спасибо что вы рядом!

Поделиться сообщением

QUOTE(vika-nika @ Jun 16 2013, 09:59)
Мне кажется эта боль не пройдет никогда, со смерти мамы уже прошло 7 мес, а у меня до сих пор слезы льются ручьями, я уже думаю успокаивающие начать пить. Спасибо девочки здесь успокаивают, общаюсь с ними, читаю их горе, и понимаю, что в своем горе я не одна. Крепитесь пожалуйста. Думайте о маме...и говорите о ней со всеми, мне так легче было. Мне снятся и хорошие и плохие сны с ней, но у меня нет чувство страха, я наоборот хочу ее видеть хоть во сне.Терпения вам и сил.
И девочки вам всем тоже огромное спасибо что вы рядом!

Держитесь. Надо просто год. Продержаться изо всех сил. Не скажу, что потом боль уйдет. Не скажу. что станет веселее. Но сможете дышать. Дышать без перебоев. Сможете вспоминать смешные моменты, связанные с Вашей мамочкой и смеяться. Правда, вот по доброму, без горечи, смеяться. боль отойдет немного и будет ныть. Но уже не будет такой острой, сбивающей дыхание, боли.
Придет грусть.

Я уже говорила - меня накрыла такая волна боли перед маминой годовщиной. Знаете, как на море, когда попадаешь под волну, пытаешься вынырнуть, а оказывается, что она двойная или тройная и ты думаешь, что все, захлебнешься, затянет тебя и не выплывешь. И устаешь от попытки вынырнуть, устаешь от страха и бессилия. Но надо вынырнуть, надо бороться, надо продержаться. После годовщины - я вынырнула. Судорожно вздохнула воздух. Дышу. Поэтому и говорю - продержитесь год. А там получится вынырнуть и глотнуть воздуха. Я могу, Вы можете, наши девочки могут.

Отчаяние - это слабость. А ни Вы ни я ни другие наши девочки не можем сейчас позволить себе быть слабыми. Не сейчас и не здесь (я имею в виду наше окружение и близкое и дальнее, а не нашу тему). Потом, позже, мы сможем позволить себе стать слабыми, позволить подпустить к себе немного отчаяния. Но не сейчас. Еще слишком мало времени прошло.

Держитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Neverhood @ Jun 16 2013, 07:52)
QUOTE(Misshottness @ Jun 15 2013, 23:29)

Держитесь. Кладбище - это очень тяжело.

Я очень Вас понимаю. Без мамы нет тыла. Нет чувства защиты, тепла, именно маминого тепла, такого родом из детства, когда можно было уткнуться маме в живот, такой родной и теплый и все невзгоды просто пропадали. А когда болеешь - мама лечит. Нет, конечно, приходит доктор, выписывает лекарства, но, мамина рука на лбу, поглаживания - лучшее лекарство. и вот эта детская уверенность, что мама всегда может помочь, исправить или с ней можно просто похихикать над даже самой страшной ситуацией. да, все мы родом из детства.

Но вот знаете, я поняла, после смерти мамы, что мы всегда-всегда одни. Мы рождаемся в одиночестве, мы умираем в одиночестве. Даже когда вокруг нас полно народа при этих событиях. Мы всегда одиноки, и всегда можем рассчитывать только на себя. И мамы, увы, не всесильны и не умеют творить чудеса. Они просто нас любят. И это самое-самое главное. Когда они с нами в этом мире их любовь и есть самое большое чудо. И самая большая сила.

И когда они от нас уходят их любовь все равно остается с нами. Навсегда. Их любовь никуда не уходит. Их сила - с нами. И даже покинув нас и уйдя в другое измерение, они всегда-всегда знают где мы, что с нами, как мы себя чувствуем. И я верю, что в самые тяжелые, трудные, а то и опасные моменты они обязательно придут к нам на помощь, помогут нам, предупредят нас. Потому, что любовь вечна. И ничто не может нашим мамам помешать нас любить. Даже уход. И, возможно, о нас они знают больше там, за облаками, чем, когда были физически рядом. Потому, что обычно бережешь маму, скрываешь от нее что-то чтобы не расстраивать и они, конечно, догадываются, но не знают в чем же дело. А там завесы нет. И они читают в нашем сердце. И помогают сразу же. Да, я верю в это.

А кладбище - это память. Физическая память. Просто там копится так много горя и боли, что после поездки просто выжат и опустошен. но к этому можно привыкнуть. По чуть-чуть. По капельке.

Держитесь.

спасибо...
да я поняла тоже, что я одна, что вот теперь я самостоятельная, до этого я была ребенком, а сейчас резко повзрослела
и вы правы, мама как будто связь с тем самым беспечным "теплым" временем,когда все было хорошо и было все возможно

Поделиться сообщением

Я очень очень боюсь потерять маму.я понимаю что останусь совсем одна на этом свете.и это страшно. И мне кажется что мама долго не будет со мной..слишком она грустит по папе и хочет к нему.вот

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 16 2013, 18:16)
Я очень очень боюсь потерять маму.я понимаю что останусь совсем одна на этом свете.и это страшно. И мне кажется что мама долго не будет со мной..слишком она грустит по папе и хочет к нему.вот

у меня такая же ситуация с папой,нормально-нормально и накрывает его
гоните от себя плохие мысли,трудно столько времени находится в напряжении, к сожалению, я поняла,что как будет так и будет, невозможно изменить такие глобальные вещи
я тоже очень боюсь остаться одна

Поделиться сообщением

QUOTE(Misshottness @ Jun 16 2013, 18:22)

гоните от себя плохие мысли,трудно столько времени находится в напряжении, к сожалению, я поняла,что как будет так и будет, невозможно изменить такие глобальные вещи

Папа был для нее всем и сейчас ее жизнь потеряла смысл

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 16 2013, 18:24)
QUOTE(Misshottness @ Jun 16 2013, 18:22)

Папа был для нее всем и сейчас ее жизнь потеряла смысл

тоже самое...
пытается как-то отвлекаться, почти год прошел

Поделиться сообщением

Самые страшные 2 мысли после ухода близкого - это то, что не успел позвонить последний раз/ не успел что-то сказать/ не успел прийти в гости/ недолюбил/ чего-то не додал, не досказал и вторая - то что мог бы всё изменить - не подумал/не догадался/ не предостерёг/ не оказался вовремя рядом/ не приложил все возможные усилия, чтобы избежать...
У меня такое ощущение, что эти две мысли будут терзать меня до конца жизни...

Поделиться сообщением

похоронила мужа 3 недели назад. Рак.
В феврале сделали операцию, благоприятный прогноз: 1 ст. В апреле рецидив с метастазированием. В мае оторвался тромб, полтора дня в реанимации и нет его.
у нас остался сын, в этом году в первый класс идем. Я сейчас нахожусь в полной прострации. Нет, внешне всё пристойно, даже воспитатель в детсаду сказала : "ну вы ниче так , отошли уже", я что-то промямлила в ответ, типа "жизнь же продолжается" , а сама вышла и разревелась, думаю, ну как же так можно, судить о внешних проявлениях... да я держусь из последних сил, а сама хочу к нему((((.
первые дни, после его смерти, в суете, с родственниками, с полным отупением от слез, было даже как-то легче (хотя не то слово, но подобрать не могу), сказали, что будет проще, когда похоронишь. Не правда это. На память почему-то приходил сюжет из "унесенных ветром", когда Ретт не хотел хоронить Бонни, потому что его девочка боится темноты.. И я тоже думала " как он будет без меня один, там, в земле".
Легче не становится. Больно безумно. Вещи любимого человека, которые еще хранят его запах; планы, которым уже не суждено сбыться.
Сын ревел первые два дня, после смерти папы. Я ему объяснила, что папа теперь на небе и всегда , всегда теперь наблюдает за своим сыночком, и сын успокоился. А сегодня, когда расплакалась, ребенок подошел и говорит: "мамочка, не плачь. Я тоже сначала очень плакал, а потом понял, что папа всегда со мной рядом. И сейчас папа за мной наблюдает и говорит " вот , поросенок, болтает и не ест суп"

Девочки, я с вами уже больше двух недель, плачу и над вашими потерями. Мне кажется, что понять всю боль может тот, кто через это уже прошел .

Поделиться сообщением

И снова рак no.gif
Hlinceva, Соболезную вам от всей души.
Огромных сил вам справиться с такой потерей.

сказали, что будет проще, когда похоронишь

если бы no.gif

Заходите в тему, выговаривайтесь, если порыв будет. Может, хоть немного легче будет становиться. Здесь девочки очень поддерживают. Все мы едины в горе.

Здоровья вам и вашему сыночку!

Поделиться сообщением

Summertime , спасибо за поддержку,

на форуме сейчас не часто пишу, но вот случилась такое sad.gif и просто поняла, что обратиться не к кому, кроме как к тем, кому также больно.
Подруги есть, но как-то что ли стесняются они говорить о смерти, ну и я , соответственно, не могу плакать у них на плечах.

Девочки, я перечитала много православных ссылок на тему смерти и всё , что с этим связано и везде священнослужители говорят о том, что снам верить нельзя huh.gif , а так хочется, чтобы приснился дорогой человек и дал как-то понять, что если есть что-то ТАМ, то ему хорошо. Как вы к этому относитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Jun 18 2013, 09:18)
Самые страшные 2 мысли после ухода близкого - это то,  чтоты мог бы всё изменить - не подумал/не догадался/ не предостерёг/ не оказался вовремя рядом/ не приложил все возможные усилия, чтобы избежать...
У меня такое ощущение, что эти две мысли будут терзать меня до конца жизни...

[I]Да, вот как-то оно так.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Hlinceva @ Jun 18 2013, 10:55)
похоронила мужа 3 недели назад. Рак.
В феврале сделали операцию, благоприятный прогноз: 1 ст. В апреле рецидив с метастазированием. В мае оторвался тромб, полтора дня в реанимации и нет его.
у нас остался сын, в этом году в первый класс идем. Я сейчас нахожусь в полной прострации. Нет, внешне всё пристойно, даже воспитатель в детсаду сказала : "ну вы ниче так , отошли уже", я что-то промямлила в ответ, типа "жизнь же продолжается" , а сама вышла и разревелась, думаю, ну как же так можно, судить о внешних проявлениях... да я держусь из последних сил, а сама хочу к нему((((.
первые дни, после его смерти,  в суете, с родственниками, с полным отупением от слез, было даже как-то легче (хотя не то слово, но подобрать не могу), сказали, что будет проще, когда похоронишь. Не правда это. На память почему-то приходил сюжет из "унесенных ветром", когда Ретт не хотел хоронить Бонни, потому что его девочка боится темноты.. И я тоже думала " как он будет без меня один, там, в земле".
Легче не становится. Больно безумно. Вещи любимого человека, которые еще хранят его запах; планы, которым уже не суждено сбыться.
Сын ревел первые два дня, после  смерти папы. Я ему объяснила, что папа теперь на небе и всегда , всегда теперь наблюдает за своим сыночком, и сын успокоился. А сегодня, когда расплакалась, ребенок подошел и говорит: "мамочка, не  плачь. Я тоже сначала очень плакал, а потом понял, что папа всегда со мной рядом. И сейчас папа за мной наблюдает и говорит " вот , поросенок, болтает и не ест суп"

Девочки, я с вами уже больше двух недель, плачу и над вашими потерями. Мне кажется, что понять всю боль  может тот, кто через это уже прошел .
Господи, господи, господи... как же так...
соболезную вам, просто безмерно... сил вам и сыночку вашему. проклятая болезнь, ненавистная.
держитесь, прошу вас... у вас осталось самое драгоценное - сыночек ваш. ваша капелька любви, его частичка... не знаю, наверное, все это не то и не те слова... мало что может утешить...
Царствие небесное вашему супругу...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу