Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

QUOTE(Каприз25 @ Jun 3 2013, 12:13)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 30 2013, 19:27)
моей 62, папе было 57 всего
Держитесь.
Да, внуки бы может отвекли бы ее, но сейчас это никак...

держитесь bb.gif и вы тоже держитесь,больше слов не могу найти....
видела вас теме планированиякак много у нас общего cry.gif

Боже упаси, вы путаете, я вообще пока не планирую

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 4 2013, 21:38)
Боже упаси, вы путаете, я вообще пока не планирую

простите blush2.gif

Поделиться сообщением

доброго времени суток всем!
а у меня вот недавно 2 месяца было, с момента как мамы не стало. и сегодня с утра настроение было подавленное, обычно я не плачу, а тут заплакала... просила у мамы прощения за все. Решила пойти в церковь, свечку поставила, помолилась... Иду обратно домой вся такая печальная, на людей смотрю - все улыбаются, смеются, а у меня на душе грустно - думаю о маме, вспоминаю, как священник ее отпевал, а она в гробу лежит... Чуть не плачу...И вдруг на подходе к дому пошел дождик, теплый такой, летний... И солнце вовсю светит)) повернула за угол, вижу - возле дома две радуги! И на душе сразу так хорошо стало...)) шла, счастливая, улыбалась smile.gif
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Your_poison, Мои соболезнования...2 мес это очень маленький срок, держитесь и сил Вам. А радугой, видимо, мамочка Ваша ободрить решила свою дочку, и показать, что нужно жить, жить дальше и видить как прекрасен этот мир.

Поделиться сообщением

Иногда особенно в хорошую погоду иду по улице, смотрю на всю красоту, на весну, на лето и думаю "Как же жаль что бабушка всего этого не видит, не может порадоваться цветочкам, солнышку со мной вместе" а потом вспоминаю твит одной американской девушки на Пасху "Какой же сегодня чудесный день!Какая красота вокруг!Но если мы видим это то моя бабушка с Небес видит еще более потрясающую красоту". Я вот теперь думаю так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summertime @ Jun 2 2013, 23:55)
/Женя, с линеечкой!  flowers1.gif

Спасибо flowers1.gif

Девочки,читаю Вас и понимаю,ведь и правда знаки.Почему радуга появилась тогда,когда было так плохо на душе,когда на душе мрак,серость и сырость...Наши близкие дают нам свет,тепло,надежду...Держитесь,изо всех сил держитесь ради них.Они с нами,они рядом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ Jun 6 2013, 23:00)
QUOTE(Summertime @ Jun 2 2013, 23:55)
/Женя, с линеечкой!  flowers1.gif

Спасибо flowers1.gif

Девочки,читаю Вас и понимаю,ведь и правда знаки.Почему радуга появилась тогда,когда было так плохо на душе,когда на душе мрак,серость и сырость...Наши близкие дают нам свет,тепло,надежду...Держитесь,изо всех сил держитесь ради них.Они с нами,они рядом...

Я тоже начинаю в это верить... Правда, пока медленно. Я, конечно, не тормоз, но скептик по жизни ужасный. И еще материалист. Пора переквалифицироваться.......

Поделиться сообщением

Lvonochek,
спасибо за добрые слова! flowers1.gif
я тоже верю, что это был знак от мамы) чтобы я не грустила о ней

Поделиться сообщением

nenina, вы молодец! Вообще все девочки в этой теме большие умницы - переживая страшную потерю близких найти слова и поддержать совершенно чужого и незнакомого человека - это мужественно....

Поделиться сообщением

Девочки, все привет!давно не заходила, думала окунусь в работу и немного забудусь...а нет...со временем еще больнее становится! Мамы нет уже 7 мес, а я все равно каждую ночь реву в подушку. И мне кажется, что так будет продолжатся еще долго. Вот сейчас пауза...текут слезы....На тему как ТАМ можно рассуждать долго...и у каждого свой ответ. Я вот сегодня думала о том, почему люди должны умирать, почему мы смертны, я сейчас говорю, не о душе, а о теле, почему мы стареем, и после старости наступает смерть...Я не долго думала об этом, еще этим не хотелось захламлять голову, но вот если бы у меня было одно желание, всего одно...я бы дала право решать человеку уходить ему из жизни или нет. Это звучит как то фантастически правда?!Сразу возникает вопрос, место всем хватит на земле?!)))))представляете, я бы могла увидеть своих предков....бред....вот таким бредом отвлекаю себя от боли живущей в моем половинчатом сердце. Терпения вам всем мои хорошие. Терпения справится с болью утраты!

Поделиться сообщением

vika-nika, мне тоже куча подобных мыслей лезет в голову после смерти папы, вообще какое-то переосмысление многих вещей после этого началось.
сил тебе, твоя мамочка всегда будет с тобой.

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Jun 2 2013, 17:35)
QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 2 2013, 09:21)
ну вот и полгода прошло.Так быстро.Через 2 недели у меня день рождения.Это будет мой первый день рождения когда папа меня не поздравит

вот это "первый".. было так страшно для меня no.gif мой первый день рождения без папы.. первый выезд на дачу после зимы без папы... первый... без cry.gif no.gif

да, это невыносимо тяжело. и у нас так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(пирамида @ Jun 9 2013, 14:43)
vika-nika, мне тоже куча подобных мыслей лезет в голову после смерти папы, вообще какое-то переосмысление многих вещей после этого началось.
сил тебе, твоя мамочка всегда будет с тобой.

Тоже мыслей каких только не было.Произошла переоценка ценностей,переосмысление,поиски смысла жизни.Читала много книг,статей,смотрела передачи какие-то.Хотелось найти хоть какую-то зацепку,узнать,куда же он делся.И пришел страх потери близких..я боюсь ночных и внезапных звонков.Именно за брата я стала спокойна.Я знаю что там где он сейчас-ему хорошо.Он всегда снится с улыбкой на лице и всегда светит солнце.Я безумно скучаю только.Была в его доме и прижималась к стенам,трогала его столы,шкафы в гараже.Хоть на минуточку бы прикоснуться к нему самому,увидеть его....Увы,больше это невозможно.....

Поделиться сообщением

9 июня умер отчим. Отчим, который был мне как отец. Сегодня прошли похороны. А у меня в памяти то и дело всплывают мысли: "Забыла ему это сказать", "Забыла у него это спросить"... Родственники говорят, мол, лучше, что умер, а то бы мучался. 23 мая у него случился инсульт. Четверо суток в реанимации, потом неврология (парализация, онемение). Он был в сознании, все понимал, односложно отвечал на вопросы, дико стеснялся когда я меняла ему памперсы и кормила его... Не привык быть зависимым. Он так хотел жить. В палате я просила его "Дядя Сережа, не могу тебя перевернуть, помоги мне", и он изо всех сил хватался единственной действующей рукой за спинку кровати и подтягивался, сколько мог... Я была готова к тому, что он останется инвалидом, что буду его кормить каждый день, делать ему массаж. Реактивно дома сделали ремонт (убрали пороги, чтобы ездил на коляске), купили новую кровать, а он так и не пришёл... Коварный отёк мозга... Я до сих не верю, что это случилось. Я не знаю, как это пережить... Мой родной папа тоже умер в той же самой больнице (когда мне было 10 лет). Когда умер дядя Сережа, видимо всплыли и детские воспоминания, спрятанные где-то глубоко. Истерика периодически обрушается на меня в течение трех дней. И чем дальше, тем хуже. Не знаю, зачем пишу это. Наверно просто выговориться. Царствие небесное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мур-мурка @ Jun 11 2013, 16:16)
9 июня умер отчим. Отчим, который был мне как отец. Сегодня прошли похороны. А у меня в памяти то и дело всплывают мысли: "Забыла ему это сказать", "Забыла у него это спросить"... Родственники говорят, мол, лучше, что умер, а то бы мучался. 23 мая у него случился инсульт.

Я сочувствую Вам.Сил Вам,пережить это.Светлая память Сергею.Наверное в эти дни вы как-будто заново пережили смерть и папы...Представляю как Вам тяжело....
Когда мой брат умер от инсульта,тоже потом многие говорили,что ему легче так сейчас,жить инвалидом он не смог бы.У него всегда была яркая и насыщенная жизнь-и инвалидность.Сошел бы с ума.Я все это понимала,но мне он нужен был любой,только живой...
Соболезную Вашей семье...Держитесь...Ради него.

Поделиться сообщением

Мур-мурка, какие вы молодцы - ты и твоя мама, что смогли выстроить такую полноценную новую семью даже после ухода родного папы. это редкость. сил вам обеим пережить это во второй раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мур-мурка @ Jun 12 2013, 00:16)
9 июня умер отчим. Отчим, который был мне как отец. Сегодня прошли похороны. А у меня в памяти то и дело всплывают мысли: "Забыла ему это сказать", "Забыла у него это спросить"...

Мур-мурка, у меня такие же мысли... Они наверное у всех, кто потерял близких такие... Моя бабулечка не мучилась после инсульта - жила ещё полчаса, даже узнавала своих сыновей, которые примчались помочь спустить её на улицу и ехали с ней в скорой... А потом, не доехав 100 метров до больницы у неё остановилось сердце и запустить его снова уже не смогли... И у нас даже не был шанса помочь ей поправиться - она не лежала парализованная, совсем не лежала в больнице - сразу повезли в морг.. Так внезапно и неожиданно, без шанса на лечение и восстановление... Она всегда говорила, что не хочет как её мама лежать прикованная к кровати, не умея даже кушать и встать самостоятельно сходить в туалет - для неё это был самый большой страх.. Видимо, Бог знал эти её мысли и решил забрать её так внезапно, чтобы она не столкнулась с этим своим страхом лицом к лицу.... Вчера было 2 месяца с того дня как её больше нет с нами..

Поделиться сообщением

Моего дедушки нет уже 5 лет, а я его до сих пор не могу забыть. У меня с отцом как-то не сложились отношения, хотя и жили под одной крышей. Он все вопросы и замечания мне через маму предавал. Зато дедушка мне его заменил. Он во мне души не чаял, всегда все покупал (по мере возможности), готовил мне мои любимые блюда, гулял со мной. Он был такой живчик, вечно в движении. Еще весной мы с нис сажали цветы, а осенью его не стало. sad.gif . Тяжело терять тех, кто нам дорог.

Поделиться сообщением

Сегодня ездили к деду - приготовил костюм себе с рубахой, нагладил - вот, говорит, если что, чтобы знали где висит и во что меня одеть.......... Плачу... Вроде как-то всё успокоилось, а вчера как будто второй волной накрывать стало... Больно.... И дедулечка ещё с костюмом с этим....

Поделиться сообщением

Моя бабуля, после смерти дедушки, тоже сложила чемодан себе на смерть. Показала, где лежит, во что ее одеть, полотенца. Не хочется думать даже об этом, а старички уже все продумали за нас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу