Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

QUOTE(какашонок @ May 28 2013, 19:27)
сегодня похоронили моего младшего брата, двоюродного но родного нам с сестрой, всего 30 лет, а я помню как он - лет 5 ему было всего, с дедулиным костылем в колготках пел пенсю - на недельку до втоего я уеду в Комаево, букву Р не выговаривал
скорее всего сердце - как сказали врачи биоматериал забрали, тело хороните, ответ о причине смерти в течении 2 месяцев, вот и нет у меня больше брата

30 лет, ну вот как? cry.gif
Соболезную. Сил огромных всем вам, а особенно родителям такое пережить.

Светлая память вашему брату.

Поделиться сообщением

Summertime, спасибо, да, силы нужны будут, у меня сегодня какое то отупение, вчера истерика, сегодня апатия и какое то ощущение отупения общего

Поделиться сообщением

QUOTE(Summertime @ May 29 2013, 11:36)
Женя, ужас какой  no.gif Как так? Куда их всех молодых, здоровых ребят забирают?..
Соболезнования семье друга. Сил им и вам с мужем (я представляю, насколько остро ты это переживаешь после брата).

Спасибо за поддержку.Знаешь,это не первый человек погибший за этот год с кем общался брат.На поминках кто- то сказал:такое чувство,что они там решили свою тусовку устроить cry.gif Я надеюсь так и есть,надеюсь у них там своя жизнь,надеюсь ,что они там встречаются и радуются встрече cry.gif

QUOTE(какашонок @ May 29 2013, 16:47)
Summertime, спасибо, да, силы нужны будут, у меня сегодня какое то отупение, вчера истерика, сегодня апатия и какое то ощущение отупения общего

Я помню это чувство.Когда слова до тебя доходят не сразу.С виду кажется ,наверное,что ты глуха.Когда находишься в каком-то оцепенении.Когда реагируешь на все с опозданием.Апатия,ничего не хочется.День слез и истерик,день веры,что там у них все хорошо.И так по кругу:апатия,истерика,апатия,истерика.Держись...

Поделиться сообщением

Evvva, спасибо. У меня какое то иррациональное ощущение наряду с опустошенностью, что ему там хорошо, и что он как то поддерживает что ли. Вчера общалась со вторым младшим братом, Сашкиным родным братом - ему тяжело, очень, пока с каждым днем только тяжелее, настигает боль утраты и осознание (я уже проходила через это), стараюсь его поддерживать, все вспоминаем подробности из Сашкиной жизни, но не слишком много иначе становится тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ May 30 2013, 10:35)
Evvva, спасибо. У меня какое то иррациональное ощущение наряду с опустошенностью, что ему там хорошо, и что он как то поддерживает что ли. Вчера общалась со вторым младшим братом, Сашкиным родным братом - ему тяжело, очень, пока с каждым днем только тяжелее, настигает боль утраты и осознание (я уже проходила через это), стараюсь его поддерживать, все вспоминаем подробности из Сашкиной жизни, но не слишком много иначе становится тяжело.

У наших друзей в апреле умер сын, 25 лет, рак. Его старший брат до сих пор говорит, что у него такое чувство, что Женька просто куда-то уехал и скоро вернётся.
Когда собирались с друзьями за город, подсчитывали количество тех, кто едет. Всё время не сходилось что-то. Пока не сообразили, что вместе со всеми до сих пор считают и Женьку...

Я, кстати, ещё долгое время после смерти бабули по привычке сервировала стол на четверых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summertime @ May 30 2013, 19:04)
Я, кстати, ещё долгое время после смерти бабули по привычке сервировала стол на четверых.

А я до сих пор когда деду звоню спрашиваю - как вы там? Как ваши дела? И не могу сказать - ты, твои дела - просто язык не поворачивается - почти 25 лет воспринимала их как единое целое, а тут вдруг... Через год у бабулечки с дедом было бы 50 лет со свадьбы....

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 28 2013, 22:55)
чем ваша мама сейчас занимается?Как она вообще держится?
Меня периодически мучают угрызения совести, что  не переехала к маме,что не всегда рядом...Не знаю как с этим бороться.Но с другой стороны брат вон вообще не приезжает, я хоть как то мамой занимаюсь.Она у меня еще такая...Ну вот допустим у меня есть возможность взять билет ей на самолет практически бесплатно, оплатить санаторий или курорт, но ведь она не поедет никуда одна, с месте ее не сдвинешь.

держится хорошо по сравнению с похоронами и поминками cry.gif
на пенсии она,занимается огородом,садом,соседи поддерживают,кум приходит баню топит,косит сам,а все равно тяжело не то слово,они всегда все вместе делали и мама конечно это вспоминает постоянно,но рассказывает сейчас без дрожи в голосе,в июне поедем,ей будет 60,а папе в мае было бы 65....
Я тоже не могу часто навещать,брат ездит каждый месяц,у него там семья и дом отдельный,к ней заезжает,помогает.Я звоню постоянно,расспрашиваю,про себя рассказываю,она еще переживает за нас(что деток нет) cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Каприз25 @ May 30 2013, 14:56)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 28 2013, 22:55)
чем ваша мама сейчас занимается?Как она вообще держится?
Меня периодически мучают угрызения совести, что  не переехала к маме,что не всегда рядом...Не знаю как с этим бороться.Но с другой стороны брат вон вообще не приезжает, я хоть как то мамой занимаюсь.Она у меня еще такая...Ну вот допустим у меня есть возможность взять билет ей на самолет практически бесплатно, оплатить санаторий или курорт, но ведь она не поедет никуда одна, с месте ее не сдвинешь.

держится хорошо по сравнению с похоронами и поминками cry.gif
на пенсии она,занимается огородом,садом,соседи поддерживают,кум приходит баню топит,косит сам,а все равно тяжело не то слово,они всегда все вместе делали и мама конечно это вспоминает постоянно,но рассказывает сейчас без дрожи в голосе,в июне поедем,ей будет 60,а папе в мае было бы 65....
Я тоже не могу часто навещать,брат ездит каждый месяц,у него там семья и дом отдельный,к ней заезжает,помогает.Я звоню постоянно,расспрашиваю,про себя рассказываю,она еще переживает за нас(что деток нет) cry.gif

моей 62, папе было 57 всего
Держитесь.
Да, внуки бы может отвекли бы ее, но сейчас это никак...

Поделиться сообщением

Summertime, lf? ощущение что он просто как всегда в Москве а мы тут, дома, в воскресенье уже 9 день

Поделиться сообщением

А сегдня день блондинок...Моя блондинка, ты где?

Поделиться сообщением

nenina, думаю что на небесах, придет время и вы встретитесь, но торопить не надо, если вы остались - значит есть в этом свой смысл

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ May 31 2013, 20:04)
Summertime, lf? ощущение что он просто как всегда в Москве а мы тут, дома, в воскресенье уже 9 день

Теперь время так и будет измеряться- 9 дней, 40 дней, полгода, год.

"А год назад мы в это время вместе что-то делали, это обсуждали". "Лето началось, а мы всегда летом"...

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ May 31 2013, 23:08)
nenina, думаю что на небесах,   придет время и вы встретитесь, но торопить не надо, если вы остались - значит есть в этом свой смысл

я только на это и надеюсь.....

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Jun 1 2013, 18:59)

Так и есть,Вы главное верьте.Вера -она многое может.И какие бы скептики мне на пути не попадались,я продолжаю верить и надеяться.Так легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summertime @ Jun 1 2013, 17:04)
"А год назад мы в это время вместе что-то делали, это обсуждали". "Лето началось, а мы всегда летом"...

Это да.....

Поделиться сообщением

ну вот и полгода прошло.Так быстро.Через 2 недели у меня день рождения.Это будет мой первый день рождения когда папа меня не поздравит

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 2 2013, 09:21)
ну вот и полгода прошло.Так быстро.Через 2 недели у меня день рождения.Это будет мой первый день рождения когда папа меня не поздравит

вот это "первый".. было так страшно для меня no.gif мой первый день рождения без папы.. первый выезд на дачу после зимы без папы... первый... без cry.gif no.gif

девочки, может быть кто-нибудь знает, что это может значить? мне кажется, это что-то хорошее blush2.gif

сегодня ездили на кладбище к папе садить рассаду цветов. у нас давно не было дождей, сегодня весь день тепло, голубое небо с облачками, солнце светит, я посмотрела на небо и .. вижу радугу blink.gif мне не показалось. радугу я видела отчетливо, я была одна.. подошла к маме. говорю: "смотри, радуга", а радуги уже нет no.gif с момента, как я увидела радугу и как показала маме, прошло максимум 2 минуты unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nenina @ Jun 1 2013, 18:59)

так и есть, моя тетя сейчас тоже этой верой живет

сегодня съездили на кладбище, 9 дней, потом сидели, вспоминали, вспоминали, бедная его жена, просто мужественная маленькая девочка, она столько для него сделала, из такого болота вытащила, дядя с тетей конечно сдали, тяжело очень, а у меня с одной стороны какая то уверенность в душе что ему там хорошо а с другой так сдавит сердце внезапно, нет больше Сашки младшего брата, которого я помню в пеленках и молодых, счастливых дядю с тетей и как он орал все время первый год, тетя тогда от недосыпа на 20 кг похудела, нет его, который называл бабулю терминатором (ей из-за глаукомы глаз удалили и первое время пока протез не вставили она вырезала из марли квадратик и как занавесочку над глазом клеила) и такая боль накатывает

держитесь все, кто живет с этой болью, а знаки - да, я верю, что это они

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Jun 2 2013, 19:35)

девочки, может быть кто-нибудь знает, что это может значить? мне кажется, это что-то хорошее  blush2.gif

Увидеть радугу-это хорошо yes.gif Говорят, что это предвестник грядущих хороших изменений, событий.
Может, это папа вам какой-то знак подал. Ему там виднее smile.gif

QUOTE(Evvva @ Jun 1 2013, 22:16)
Так и есть,Вы главное верьте. Вера -она многое может.И какие бы скептики мне на пути не попадались,я продолжаю верить и надеяться.Так легче.

Очень с тобой соглашусь.

/Женя, с линеечкой! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 30 2013, 19:27)
моей 62, папе было 57 всего
Держитесь.
Да, внуки бы может отвекли бы ее, но сейчас это никак...

держитесь bb.gif и вы тоже держитесь,больше слов не могу найти....
видела вас теме планированиякак много у нас общего cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу