Mortishia Addams

Всем, кто потерял близких.

2500 сообщений в этой теме

QUOTE(nenina @ May 26 2013, 21:23)
QUOTE(Тали$ман @ May 25 2013, 22:00)
самое страшное для меня.
я сейчас стала спать в маминой комнате, а мамина подушка мамин запах уже перестала хранить...
внутри все сжимается, когда понимаю, что время стирает все...

Я перестирала все вещи, которые приехали домой из Новосибирска, ведь они там лежали без нее долго в чужой квартире. Все постельное белье, все полотенца. Понятное дело, все вещи пахнут теперь моим порошком или ополаскивателем, но ополаскиватель для белья всегда выбирала Таня, я его никогда менять не буду. Надевая ее носочки, я их целую и говорю ей "спасибо", я даже ее трусики оставила себе носить (прошу прошения за интимные подробности), все вещи Тани, которые мне подошли по размеру, я оставила себе.(остальное раздала), я целую каждый раз все то, что ношу после нее. Сегодня я чинила голубенькие носочки, не в силах их выбросить. Спю в черной маечке с черепушками. Я покрасилась на Последний звонок так, чтобы ей понравилось. Это и есть память. Да, запах не сохранишь. Единственный способ - беречь и не расходовать ее последние духи. Беречь до моего смертного часа.
...Не бойся того, что уходит запах. Мамина душа - она всегда с тобой. Это я тебе как мама абсолютно авторитетно заявляю...

спасибо вам...мне так иногда так странно что-то говорить в этой теме, когда я читаю ваши сообщения... и я понимаю, что надо дальше пытаться держаться.
мы с сестрой очень медленно приходим к тому, что некоторые вещи отдать. каждый раз как будто заново прощаешься...
QUOTE(пирамида @ May 27 2013, 02:11)
вот у меня примерно так же с папой. он ушел 17го апреля, сегодня 40 дней. тоже не могу понять, что во мне происходит, ни на похоронах, ни на поминках, ни до сегодняшнего дня слез у меня почти не было (только в самый первый день, когда узнала, и то без рыданий). пустота огромная, да. тяжесть невыносимая, иногда даже самой хочется навзрыд прореветься, чтоб выплеснуть немного, а слез нет, и всё. и тоже за время его долгой болезни я ревела больше, чем после смерти уже.

я тоже не понимаю и не знаю, почему так. но у меня нет сомнений в том, что я любила и люблю своего папу, и ты не сомневайся в себе так, не надо, ведь ты же, конечно, любишь свою маму. давай учиться принимать эту ситуацию и нашу реакцию на неё такой, как есть, без чувства вины и терзаний совести. это всё я и себе тоже говорю.

Царствие небесное вашему папе...вы очень правильно рассуждаете, молодец. Я часто говорю себе, что наши любимые, они вовсе бы не порадовались, видя наши страдания.
QUOTE(ольга_ольга @ May 27 2013, 17:39)
Прошло уже как 2,5 года как папы нет....писала тут наверно последний раз тоже тогда (но читаю постоянно )
а я до сих пор не смотрела его фотографий , видео-не могу и все
Мне так легче было, я  искренне его ждала и думала что он просто уехал и когда-нибудь обязательно вернется..так легче жить
Перестала думать о нем каждый час со временем, теперь думаю наверно раз в день ....
вот такими подсчетами занимаюсь наедене с собой...время идет..
Плакать почти перестала, а вчера накрыло..рыдала пол вечера...и вдруг очень захотелось посмотреть фотки..это конец..наверно это осознание пришло..что нет и больше никогда не будет..больше никогда не увижу cry.gif и все что есть это только фото которое можно смотреть часами и постоянно держать рядом, что б в любой момент посмотреть и улыбнутся или поплакать

_________
а вообще так тяжело все носит в себе..мне поговорить об этом не с кем, никому не нужны чужие проблемы..и носишь носишь все в себе..скоро крыша поедет

Олечка, милая, держись! Папе твоему Царствие небесное. Осознание это все таки не совсем конец. Это просто осознание. Конец... это когда забвение. А мы помним, помним!

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 26 2013, 22:14)
Съездили с мамой на дачу.Первый раз за всю мою почти 28-летнюю жизнь без папы.2 июня будет полгода.Боже, как я скучаю, как скучаю.То вроде забудусь на пару дней, работа, дела, друзья, то вдруг как обухом по голове "Папа умер".Маму поддерживаю как могу, но все равно постоянно с ней находится невозможно.А ей ведь хуже всего, она совсем одна сидит целыми днями, на работу по прежнему не хочет, теперь отмазка "после лета".Вообщем грустно это все и ужасно.Сил нам всем.

очень верно сказали...
Сил вам и вашей маме, чтобы выстоять и выдержать. Да, сил всем нам...Папе вашему Царствие небесное...
QUOTE(Каприз25 @ May 27 2013, 09:27)
с нами нет папы почти 5 месяцев cry.gif как я вас понимаю,порой так тоскливо становится,невыносимо.....снился недавно,такой спокойный как всегда,я засыпАла вопросами,как ему?скучает ли?страшно ли было умирать?
не страшно,он даже не понял,что произошло в тот момент,легкая совершенно неожиданная смерть cry.gif доли секунды
и мамочка моя тоже одна
Какой светлый сон...Царствие небесное папе вашему. И вам тоже сил, и маме вашей, чтобы справиться с болью...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ May 27 2013, 18:04)
Царствие небесное вашему папе...вы очень правильно рассуждаете, молодец. Я часто говорю себе, что наши любимые, они вовсе бы не порадовались, видя наши страдания.

спасибо

да, я тоже часто себе это говорю, и маме - у нее-то глаза почти постоянно в слезах

Поделиться сообщением

Девочки,всем Вам сил пережить это горе и смириться с ним...
Вчера погиб друг моего покойного брата,который стал и для нас с мужем другом за последний год.Разбился,практически около дома. Я отказываюсь понимать эту жизнь.Я не понимаю почему так происходит.Я боюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ May 27 2013, 22:54)
Вчера погиб друг моего покойного брата,который стал и для нас с мужем другом за последний год.Разбился,практически около дома. Я отказываюсь понимать эту жизнь.Я не понимаю почему так происходит.Я боюсь.

Женя, Женя, ужасно((((((
не надо вот об этом думать. смысла может и не быть, понимаешь...
но мы все родились и живем. и уходим.
у каждого свой час и срок.
все.
Семье этого мужчины сил держаться, о Господи... и соболезнования тех, кто также будет скорбеть вместе с ними...
а ему - светлая память...

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ May 27 2013, 22:00)
Женя, Женя, ужасно((((((
не надо вот об этом думать. смысла может и не быть, понимаешь...
но мы все родились и живем. и уходим.
у каждого свой час и срок.
все.
Семье этого мужчины сил держаться, о Господи... и соболезнования тех, кто также будет скорбеть вместе с ними...
а ему - светлая память...

Спасибо,Оль.Просто вот не знаю как это принять.Вроде только начинаешь заново жить,улыбаться,радоваться этой жизни и в один миг как обухом по голове no.gif Как же это страшно,терять близких,друзей,родных,знакомых.Почему же смерть воспринимается так тяжело...Почему мы не можем относиться к ней как к чему то естественному...Это всегда так страшно и так больно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ May 27 2013, 19:54)
Я боюсь.

вот и у меня тоже резко появился такой страх после папиной смерти. потому что вдруг сразу осознала, насколько хрупка жизнь, и что всё может оборваться в любой момент, причем без всякого видимого повода - просто раз, и всё закончилось. никакой стабильности.

Поделиться сообщением

QUOTE(пирамида @ May 28 2013, 02:29)
QUOTE(Evvva @ May 27 2013, 19:54)
Я боюсь.

вот и у меня тоже резко появился такой страх после папиной смерти.

А я теперь уже ничего не боюсь. Самое страшное, что могло быть в моей жизни, уже[B]
случилось.

Нет, вру, боюсь паралича, неподвижности, болей при раке. Если буду неадекватной типа болезни Альцгеймера, то без разницы.

А смерти - ни грамма.
Хотя у всех остальных - другая ситуация. Вам надо жить и ничего не бояться. Да, прожить жизнь без потерь нельзя. Но придется.

когда я Таню маленькую по врачам водила, один из них сказал: "Боящийся огня от огня и погибнет". Живите, девочки, поплакали порыдали - и снова. Жизнь продолжается........

Поделиться сообщением

nenina, сил Вам. Знаю, что Вам это уже сто раз говорили, но я правда не знаю, что еще можно сказать. Очень хочется верить, что хоть когда-нибудь, хоть на чуть-чуть, но Вам станет полегче.

Поделиться сообщением

сегодня похоронили моего младшего брата, двоюродного но родного нам с сестрой, всего 30 лет, а я помню как он - лет 5 ему было всего, с дедулиным костылем в колготках пел пенсю - на недельку до втоего я уеду в Комаево, букву Р не выговаривал
скорее всего сердце - как сказали врачи биоматериал забрали, тело хороните, ответ о причине смерти в течении 2 месяцев, вот и нет у меня больше брата

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ May 28 2013, 19:27)
сегодня похоронили моего младшего брата, двоюродного но родного нам с сестрой, всего 30 лет, а я помню как он - лет 5 ему было всего, с дедулиным костылем в колготках пел пенсю - на недельку до втоего я уеду в Комаево, букву Р не выговаривал
скорее всего сердце - как сказали врачи биоматериал забрали, тело хороните, ответ о причине смерти в течении 2 месяцев, вот и нет у меня больше брата

Соболезную Вам и Вашей семье....такая потеря...как страшно жить no.gif сил Вам огромнейших,чтобы принять эту потерю

Поделиться сообщением

Evvva, спасибо, сейчас с сестрой говорили и вспоминали про него, как смешно он говорил - мне да года (ну то есть два), это так страшно, мы старшие сестры прощаемся с младшим братом, что сейчас творится с дядей и тетей и с его женой я даже представить боюсь, дядя из взролого сытого кота превратился в маленького несчастного старичка

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ May 28 2013, 20:27)

Соболезную всей вашей семье. Горько так...Держитесь, сил вам и вашей семье...

Выделенное - как страшно звучит... все, что от нас остается, это просто биоматериал...

Поделиться сообщением

Тали$ман, спасибо
я тоже когда это услышала то как удар поддых

Поделиться сообщением

QUOTE(Каприз25 @ May 27 2013, 08:27)
QUOTE(Облачко в штанах @ May 26 2013, 22:14)
Съездили с мамой на дачу.Первый раз за всю мою почти 28-летнюю жизнь без папы.2 июня будет полгода.Боже, как я скучаю, как скучаю.То вроде забудусь на пару дней, работа, дела, друзья, то вдруг как обухом по голове "Папа умер".Маму поддерживаю как могу, но все равно постоянно с ней находится невозможно.А ей ведь хуже всего, она совсем одна сидит целыми днями, на работу по прежнему не хочет, теперь отмазка "после лета".Вообщем грустно это все и ужасно.Сил нам всем.

с нами нет папы почти 5 месяцев cry.gif как я вас понимаю,порой так тоскливо становится,невыносимо.....снился недавно,такой спокойный как всегда,я засыпАла вопросами,как ему?скучает ли?страшно ли было умирать?
не страшно,он даже не понял,что произошло в тот момент,легкая совершенно неожиданная смерть cry.gif доли секунды
и мамочка моя тоже одна

чем ваша мама сейчас занимается?Как она вообще держится?
Меня периодически мучают угрызения совести, что не переехала к маме,что не всегда рядом...Не знаю как с этим бороться.Но с другой стороны брат вон вообще не приезжает, я хоть как то мамой занимаюсь.Она у меня еще такая...Ну вот допустим у меня есть возможность взять билет ей на самолет практически бесплатно, оплатить санаторий или курорт, но ведь она не поедет никуда одна, с месте ее не сдвинешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ May 28 2013, 20:12)
Evvva,  спасибо, сейчас с сестрой говорили и вспоминали про него, как смешно он говорил - мне да года  (ну то есть два), это так страшно, мы старшие сестры прощаемся с младшим братом, что сейчас творится с дядей и тетей и с его женой я даже представить боюсь, дядя из взролого сытого кота превратился в маленького несчастного старичка

Я представляю cry.gif 14 лет назад я потеряла двоюрного брата,сейчас уже плохо его помню,но тогда вспоминали часто игры с ним,как он нас развлекал,что-то постоянно придумывал.Это такая трагедия для всей Вашей семьи cry.gif держитесь.Дай Бог сил его родителям.Самое страшное -хоронить детей cry.gif

Поделиться сообщением

Evvva, спасибо вам еще раз, да - это самое страшное горе

Поделиться сообщением

Облачко в штанах,
Обязательно съездите к маме, ей кроме как с вами, больше не с кем разделить горе, никто ее слез не поймет так, как вы. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ May 29 2013, 00:42)
Облачко в штанах,
Обязательно съездите к маме, ей кроме как с вами, больше не с кем разделить горе, никто ее слез не поймет так, как вы.  no.gif

кто вам сказал что я не езжу?Я недавно неделю с ней на даче просидела.Просто еще есть работа как бы и я не могу постоянно быть с мамой и уж точно к ней не перееду

Поделиться сообщением

QUOTE(Evvva @ May 27 2013, 21:54)

Женя, ужас какой no.gif Как так? Куда их всех молодых, здоровых ребят забирают?..
Соболезнования семье друга. Сил им и вам с мужем (я представляю, насколько остро ты это переживаешь после брата).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу