Mortishia Addams

Залезла в его личное пространство

6247 сообщений в этой теме

4 минуты назад, valerun сказал:

И вот оно надо? Я поэтому и пишу, что долго так не поработаешь. Денег всех не заработаешь, а их еще и потратить нужно)) работа должна приносить удовольствие в идеале, вообще любое занятие, минимум этого никому ненужного надрыва.

Надо конечно, никто же не настаивает, давай, мы знаем что тебе ипотеку ещё платить и бренды покупать))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

На самом деле, быть на связи тоже напрягает. Потому что ты все время дергаешься. У меня с тех пор, как надо было быть на связи все время (нам выдавали корпоративные симки и оплачивали связь), фантомные боли :biggrin:и я даже в туалет хожу с телефоном.

меня б такое нереально напрягало, не смогла бы так, но я оч тревожный человек)). а муж нормально воспринимает, так, вздыхает иногда только)) от отношения тоже зависит..

Поделиться сообщением

Да, надо беречь себя. Я всегда думаю об этом и стараюсь не напрягаться лишний раз. Но мне кажется, это даже больше из-за нервов (не именно то, что человек ночами сидел, а то, что переживал).

Когда чел много по времени работает, перегорает, его нервная система сильно истощается, защитные функции организма падают...тут все очень связано. Эмоциональность повышенная нередко от усталости, эмоциональность мешает конструктиву и эффективности и выходит замкнутый круг. Мужчины как-то с этим лучше справляются, но страдают от инфарктов, уж может психом быть и получше((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

А кушать что??

ну можно в каком-то щадящем графике работать и зарабатывать на еду. 

Поделиться сообщением

Только что, rada84 сказал:

ну можно в каком-то щадящем графике работать и зарабатывать на еду. 

заработать на еду можно и в щадящем графике, но все ж хотят больше, обычно))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

А кушать что??

Разница есть между кушать и работать на износ? 

Поделиться сообщением

Только что, valerun сказал:

Когда чел много по времени работает, перегорает, его нервная система сильно истощается, защитные функции организма падают...тут все очень связано. Эмоциональность повышенная нередко от усталости, эмоциональность мешает конструктиву и эффективности и выходит замкнутый круг. Мужчины как-то с этим лучше справляются, но страдают от инфарктов, уж может психом быть и получше((

Мне кажется, у нас много где очень неэффективно все процессы организованы. То есть ты работаешь-работаешь, а в итоге никому это не надо было (надо все переделывать, потому что кто-то наверху или клиент передумал). И я с этим сталкивалась. и муж мой тоже (он вообще может делать полгода проект, а потом выясняется, что клиент передумал, и это все в стол убирается). Мартышкин труд в общем.

А в итоге в авральном режиме что-то доделывается и переделывается. Ну то есть из-за людской неадекватности, я считаю. И почему, по идее, ты должен в 50 лет умереть от инфаркта из-за того, что кому-то что-то там приспичило, и он сам не знает, что он хочет? :net2:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Marina-Malina сказал:

тогда инфаркт :net2:

вообще надо искать варианты, потому что много работать и много зарабатывать каждый дурак сможет :biggrin: а вот мало работать и много зарабатывать это уже надо суметь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marina-Malina сказал:

Ну здесь, наверно, от приоритетов зависит, деньги важнее или здоровье)) и понятия больше тоже разные. Но хочется как-то и пожить относительно здоровым, успеть насладиться заработанным. а не вот так в один миг оставить семью или тяжело заболеть, оставить без дохода и с доп расходами. Хочется найти золотую середину.

Поделиться сообщением

тогда инфаркт :net2:

я считаю тоже, что это от нервов и напряжения больше, чем от самих переработок. если человек нормально относится, то все проще проходит

конечно, когда и переработки, и сауны с бухлом, как Ева писала, небось и давления-напряжения куча со стороны, то там да, сложно избежать такого исхода((

Поделиться сообщением

15 минут назад, Eva_Ing сказал:

У нас товарищ (оч.влиятельный человек на районе) вы его даже мож знаете, карьера прет, деньги текут, без поддержки, сам,  с низов. Весной инфаркт был прям на работе :shutup: пролежал неделю в больничке, прокапался, дальше работает, отец его жены, совсем молодой (оч непростой чел в регионе был) - утром, в кабинете перед совещанием.

Даже у нас в семье несколько случаев было - до 50 лет все ((((

Всё это конечно же стОит того чтоб "семья ни в чем не нуждалась".:fegh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Насчёт влияния на здоровье - да тыщи факторов тут играют роль.

У моей коллеги муж, врач, профессор, 55 лет, суперорганизованный дядька, спорт, высыпается (он сам спец по сну, клинику имеет), не квасит, не курит. Бах и летом инфаркт. 

Правда, быстро оправился, работает, выглядит отлично, схуднул тока чуток, приятельница на пару с ним, довольны оба)) Думаю, его здоровье и образ жизни и подняли его быстро на ноги, но факт - шандарахнуло не на шутку. Вот с чего, казалось бы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, rada84 сказал:

вообще надо искать варианты, потому что много работать и много зарабатывать каждый дурак сможет :biggrin: а вот мало работать и много зарабатывать это уже надо суметь.

это вы зря, все равно не каждый)) 

а так да, надо искать, золотая середина есть все же. хотя понятие много и мало тоже разнится

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Iva сказал:

Конечно полно таких, ничего в этом удивительного, если ещё и между собой договорятся, так вообще отлично)) в этом вся загвоздка часто. Бывает ещё так, что на финансовую прибыль смотрят как на критерий профессионализма - а это проверну? А то? Ну ещё это попробую, ещё пару недель без выхов, интересно же))

Не говоря уже о том, что мотиватором могут быть не только деньги и самоощущение незаменимостям, а обостренное чувство ответственности перед клиентами. А клиентами могут быть пациенты, невинно осуждённые, родители ребёнка с тяжелым психическим диагнозом... Что значит «обостренное» - тоже дискутабельный, потому что тут подключается не спортивный и финансовый интерес, а ноша общественного мандата. Не оч популярный мотиватор в наши дни, но все ж таки встречается иногда))

У некоторых чувство ответственности перед клиентами и взятие очередного уровня в профессии превалируют над чувством ответственности перед семьёй, к сожалению. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Fivochka сказал:

Я так понимаю, пройти курсы эффективного топ-менеджера, научиться делегировать, позиционировать, забивать, правильно принимать и на париться))) универсальные советы 

Это не курсы, это жизненный опыт показывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, valerun сказал:

Разница есть между кушать и работать на износ? 

Смотря что кушать, вам ли в вашей стране не знать))

А еще и одеться бы не мешало, жильё, дети...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lacroix сказал:

Тут уж каждый выбирает сам, на что и за сколько он готов. Просто быть на связи - для меня вообще нормальная ситуация, что в этом такого, если это не превращается в целый день на телефоне (на регулярной основе), но вот срыв из отпуска домой на опять же постоянной основе - перебор, никто в наших семьях так не делает, а вроде никто не нищенствует, конечно, если бы мой уровень жизни очень существенно проапгрейдился, я бы подумала:lol:

Ну то есть когда человек в отпуске один день из него два часа общался по телефону, вы бы трагедию на почувствовали?)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fivochka сказал:

а на чем? На полной идее работать полдня и зарабатывать как олигарх? Это сказки все. Даже модные блоггеры пашут как проклятые, но сказка должна оставться сказкой))))

Про олигархические доходы никто и не говорит, но я в тех кругах не вращаюсь, понятия не имею, сколько они там работают. Получится у нее или нет - вопрос пока открытый, я вот думаю, что да, но мой пост был про отсутствие надрыва и более спокойное отношение к рабочим вопросам, а от этого и более спокойную реакцию окружающих.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Может коллективы маленькие? То есть руководитель сам перелопачивает на сайтах куча откликов и ищет кого пригласить? 

Да нет, это тренд и он не первый год. Наверное, потому что все устали от эталонных теоретических экспертов, хочется поближе к реальности 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

У некоторых чувство ответственности перед клиентами и взятие очередного уровня в профессии превалируют над чувством ответственности перед семьёй, к сожалению. 

Бывает. Но не всегда ведь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу